Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Продолжаем разговор

  1. #21
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    В общем соображения по тому что я понаписал выше:

    Отмечу, что нашему UU железо не нуно, а их UU нуно, отсюда вывод, что нужно как можно быстрее разведать их территорию и как можно быстрее найти железо, затем отстраиваем Быстрых юнит и в случае чего, этими юнитами порушить их железо причем, особенно действенно это будет, если мы сами нападем, так как в случае атаки на нас, противник этой потери почти незаметит, так как Армия для атаки у него уже будет, а так мы получим преимущество в несколько ходов!

    Религиозность позволяет нам без проблем менять цивики, чем надо обязательно пользоваться, тобишь в мирное время переключаемся на экономически выгодные цивики, в военное на военно выгодные...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.02.2006 - 19:46) [snapback]81859[/snapback]</div>
    Еще можно попробовать смоделировать ситуацию(это в рамках правил)
    обсудить возможные стратегии, назначит троих ответственных + пару запасных и в мультиплеер их.
    они нам потом отчет о возможных казусах!
    причем играть в открытую!
    [/b]
    Отличная идея. Если найдётся время и желающие на её реализацию, то так и надо сделать.
    Вот, кстати, реализацией и займись. Хорошо? Я, по крайней мере, однозначно гарантирую своё участие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    я предлагал сначала, обсудить пути развития...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.02.2006 - 20:09) [snapback]81873[/snapback]</div>
    я предлагал сначала, обсудить пути развития...
    [/b]
    Ты первый. Инициатива наказуема исполнением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Был прецедент, но только с АИ. Воевал за русских. Объявил от скуки войну японцам, которым до моих ближайших грани ходов 20 топать. Забил пару их воинов на своей территории лучниками и пошел защищиться в город Яо. Японцы атаковали вяло. Разведка из двух скаутов докладывала о перемещениях заранее. война завершилась полсе нескольких неудачных атак на Яо В итоге два моих лучника, прокачкнных япоскими воинами и лучниками. Смогли выиграть оборонительную войну с ацтеками. Первый стек из 3 ягуаров, 3-х лучников и одного война слег под стенами Новгорода. Потом убилисось еще несколько стеков по три. Против человека такая тактика не пойдет, но опыт для юнитов можно набрать запросто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 27.02.2006 - 20:11) [snapback]81874[/snapback]</div>
    Ты первый. Инициатива наказуема исполнением.
    [/b]
    так я вроде все написал, и далеко не первый...
    У Рима маневра нет, он по струнке пойдет!
    Вот у Китая варианы возможы, да еще "струнку" рима надо учесть, ведь отреагирует.
    А на нас как они могут отреагировать?
    Было мнение - оставят на потом. Мне кажеться это недальновидно, не допустят они такой ошибки...
    Если Рим агрессор №1, тут вроде никто не спорит, то кто жертва?
    Было мнение, что они между собой разборку устроят(т.е. жертва Китай), значит надо ждать парламентеров, будут звать в союз. Нам вроде выгодно тянуть, но что им помещает между собой договориться? и тогда жертва мы!
    Где виконт Авес Хитрый Интриган?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  7. #27
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 27.02.2006 - 20:07) [snapback]81869[/snapback]</div>
    Отличная идея. Если найдётся время и желающие на её реализацию, то так и надо сделать.
    Вот, кстати, реализацией и займись. Хорошо? Я, по крайней мере, однозначно гарантирую своё участие.
    [/b]
    Я тоже с вами Господа, собственно трое уже есть, предлогаю Коту играть за Манса Мусу, все ж таки ему за него играть придется, ну а мы с Бехолдером возьмем Цезаря и Как там Его??
    Чин Ши Хуанга, вот!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 20:17) [snapback]81877[/snapback]</div>
    Был прецедент, но только с АИ. Воевал за русских. Объявил от скуки войну японцам, которым до моих ближайших грани ходов 20 топать. Забил пару их воинов на своей территории лучниками и пошел защищиться в город Яо. Японцы атаковали вяло. Разведка из двух скаутов докладывала о перемещениях заранее. война завершилась полсе нескольких неудачных атак на Яо В итоге два моих лучника, прокачкнных япоскими воинами и лучниками. Смогли выиграть оборонительную войну с ацтеками. Первый стек из 3 ягуаров, 3-х лучников и одного война слег под стенами Новгорода. Потом убилисось еще несколько стеков по три. Против человека такая тактика не пойдет, но опыт для юнитов можно набрать запросто.
    [/b]
    Думаю не пройдет, в сетевой такой план. Да и как говорит mchl "какова цена?"
    Отношения испортим(причем вероятно не только с тем, кем воюем), свободу маневра себе снизим, ради возможного опыта...

    к сетевой готов, только что-то не коннектиться у меня последнее время, потому и предлагал запасных....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.02.2006 - 20:23) [snapback]81883[/snapback]</div>
    Нам вроде выгодно тянуть, но что им помещает между собой договориться?
    [/b]
    Весь вопрос в том - смогут ли они поступать вопреки логике. Иногда такие поступки приносят плоды. Думаю, что римлянам договариваться с Китаем смысла всё ж маловато. Если мы сможем дотерпеть до арбалетчиков, то тогда Рим проиграл. А если у них вдруг какие проблемы с железом возникнут, то тем более... Я думаю, что как раз нам есть смысл ждать гонцов-китайцев. Хотя теоретически, кажись, лучше воевать именно против них. То есть, если удастся переманить на свою сторону сенат, то.... думаю, это будет неплохой вариант.

    Хотя, конечно, лучше было бы остаться в стороне от разборок и спокойно компов окучивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.02.2006 - 20:23) [snapback]81883[/snapback]</div>
    так я вроде все написал, и далеко не первый...
    У Рима маневра нет, он по струнке пойдет!
    Вот у Китая варианы возможы, да еще "струнку" рима надо учесть, ведь отреагирует.
    А на нас как они могут отреагировать?
    Было мнение - оставят на потом. Мне кажеться это недальновидно, не допустят они такой ошибки...
    Если Рим агрессор №1, тут вроде никто не спорит, то кто жертва?
    Было мнение, что они между собой разборку устроят(т.е. жертва Китай), значит надо ждать парламентеров, будут звать в союз. Нам вроде выгодно тянуть, но что им помещает между собой договориться? и тогда жертва мы!
    Где виконт Авес Хитрый Интриган?
    [/b]
    Жертвой скорее всего будет ИИ, все трое людей будут терзать одну компьютерную жертву. Кто что успеет оттяпать.

    Если разборка между людьми, то почему бы не выступить в роли парламентеров нам самим? Уверить Сенат, что мы в спину бить не будем и помогать не будем. Он только рад будет, что весь Китай им достанется. В своих силах они более чем уверены. Китаю в это время пустить дезу, те есть тонкий намек, типа "Готовться к войне с грозным агрессором нужно вместе", убедить их, что мы не заинтересованы в захвате Китая Римом. Заключить с ним секретный пакт о взаимовыручке и кинуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #31
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 20:33) [snapback]81893[/snapback]</div>
    Жертвой скорее всего будет ИИ, все трое людей будут терзать одну компьютерную жертву. Кто что успеет оттяпать.

    Если разборка между людьми, то почему бы не выступить в роли парламентеров нам самим? Уверить Сенат, что мы в спину бить не будем и помогать не будем. Он только рад будет, что весь Китай им достанется. В своих силах они более чем уверены. Китаю в это время пустить дезу, те есть тонкий намек, типа "Готовться к войне с грозным агрессором нужно вместе", убедить их, что мы не заинтересованы в захвате Китая Римом. Заключить с ним секретный пакт о взаимовыручке и кинуть.
    [/b]
    Ишь ты подлый какой, вот токо зачем пакт о взамовыручке подписывать, просто предупредить, пускай они мутузят друг друга, а мы за это время должны построить небольшую оборону(на случай если нам не поверят и попрут на нас) и развиваться экономически!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Виконт! Ёлы-палы! Хорош подсматривать. Все уже твоего мнения ждут! Вылазь сюды!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Я так думаю, надо совсем оставить разговоры о ранней войне людей. Скорее всего будут прослойки из АИ. Китай начнет воевать только, когда лучников придумает. Рим будет бить компов. Может нам что-то достанется.

    Самое поганое, что после компов Рим и Китайцы возьмутся за нас. В средние века мы самая лакомая добыча. Нам нужно уйти по науке, пока Рим воюет, а Китай чуды строит. Для этого нужен ранний алфавит для обмена науками с компами. Идем по верхней ветке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #34
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.02.2006 - 22:23) [snapback]81883[/snapback]</div>
    Где виконт Авес Хитрый Интриган?
    [/b]
    тон: дружелюбно - поясняющий
    2Герцог
    ...дык...Наслюнявил палец - сижу на пальме...Жду...Куды ветер подует...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 20:48) [snapback]81905[/snapback]</div>
    Я так думаю, надо совсем оставить разговоры о ранней войне людей. Скорее всего будут прослойки из АИ. Китай начнет воевать только, когда лучников придумает. Рим будет бить компов. Может нам что-то достанется.

    Самое поганое, что после компов Рим и Китайцы возьмутся за нас. В средние века мы самая лакомая добыча. Нам нужно уйти по науке, пока Рим воюет, а Китай чуды строит. Для этого нужен ранний алфавит для обмена науками с компами. Идем по верхней ветке.
    [/b]
    а с кем меняться будем? рим всех убьет, ну или покалечит...
    если риму отдать 2 компов, это полкарты!!!
    Он потом всех числом задавит

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.02.2006 - 21:10) [snapback]81917[/snapback]</div>
    а с кем меняться будем? рим всех убьет, ну или покалечит...
    если риму отдать 2 компов, это полкарты!!!
    Он потом всех числом задавит
    [/b]
    Бестолку сейчас разговаривать. Надо хотя бы кусок карты увидеть, узнать, кто соседями будет. Египет и ацтеки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #37
    Думаю, что если кто-то из некомпов начнёт гасить компов, то мы тут же присоединимся к этому "гашению".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: размышляюще - предполагающий
    ...Кстати, по поводу войн...Понятно, что всё это в дааалёёоооокой перспективе ( а может, и вообще, из области фантастики ), но , будя, что случится какая-нить заварушка между Сенатом и Парламентом - нам ОДНОЗНАЧНО надо будет ( опять же - от карты зависит ) поддержать СЛАБЕЙШЕГО...Деньгами, техами, войсками...Если поддерживаемый нами продукт прогнившего госустройства начинает одерживать вверх - сразу "меняем ориентацию"...Разворачиваем войска ( все три юнита ) на 180 градусов...
    ...А сами в отрыв, в отрыв, в отрыв...Думаю - против танков даже медведи не супротивники...
    ...Но это так, к слову пришлось...Мож когда и пригодится мысля ента...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 27.02.2006 - 22:59) [snapback]81945[/snapback]</div>
    поддержать СЛАБЕЙШЕГО...Деньгами, техами, войсками...
    [/b]
    А, вот, интересно. Если свой ЮЮ подарить, то он останется таким же? То есть может быть, например, китайский скирмишер?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 27.02.2006 - 23:40) [snapback]81946[/snapback]</div>
    А, вот, интересно. Если свой ЮЮ подарить, то он останется таким же? То есть может быть, например, китайский скирмишер?
    [/b]
    ты ведь проверял?
    отнимал у J её спец.индийского рабочего, и кого в итоге получил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters