+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 304

Тема: SCG-18: Эта божественная страна

  1. #1
    (традиционная просьба к админам: переместите, пожалуйста, файлы в нужное место и поправьте ссылки)
    //Пет: подправил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Если каждый будет играть как попало без предварительного обсуждения, то и не выиграете на божестве. Ну или выиграете, но как за викингов. ИМХО нужно поставить цель победить конквестом/доминированием хотя бы в 1000АД и играть соответсвующим образом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Вот это по мне игра. Уже хочу сыгрануть. Чтож давайте обсуждать стратегию и тактику игры. Готов быть первым или вторым князем Руского государства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #4
    Ну во первыъ долгосрочная стратегия: имхо на таком уровне и при такой стартовой позиции можно завалить всех кавалерией, т.е. казаками. Нужно и пытаться это сделать. Стратегия имхо заключается в более или менее мирном развитии до военных традиций, а потом в завоевании мира казаками. Нужно открыть традиции задолго до того как компы откроют национализм. Т.е. мирная экспансия, строительство библиотек и прямиком к традициям.

    Экспансия: у нас есть корова, но она в степи и даёт только +1 еды, поэтому часть еды будет пропадать. ИМХО нужно построить сразу второй город так чтобы столица и второй город могли обменивать между собой клетку с коровой и построить в обоих городах амбары. Затем передавать корову от одного города другому и обратно так чтобы каждый из них рос за 4 хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Ну Лллёха! Меня надо заранее пинать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    lllexa, Молодца, верная мысль тебе в голову пришла по поводу сосиски в Тройке!
    Правда я на божестве ниразу не играл, но в сосиске обязательно сыграю - професссионалы поправят, если что не так сделаю..
    Если до вечера завтра никто не съест, то я отведаю первй кусок

    По поводу разделения коровы на 2 города мысль хорошая и лес я смотрю рядом есть для ускорения амбаров в этих городах..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если до вечера завтра никто не съест, то я отведаю первй кусок
    [/b]
    Думаю как раз не стоит раньше завтрашнего вечера брать. Раз уж решили на божестве играть, то наверное стоит отвести день на на обсуждение, день на игру, и.т.д. Во всяком случае в начале игры.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По поводу разделения коровы на 2 города мысль хорошая и лес я смотрю рядом есть для ускорения амбаров в этих городах..
    [/b]
    Мысль верная при условии что скаут не найдёт ничего более интересного чем равнина в степи. Вообще общее правило для ранней экспансии (более или менее универсальное) - нужно делать то что даёт больший прирост еды в ход. Т.е. если есть место для города которое даёт больше или столько же еды чем столица, то выгодно строить сетлера и вести его туда. Если нет, то выгодно строить амбар. Т.к. одна степная корова не может эффективно использоваться одним городом (10 не делится на 4), то второй город разделяющий корову даст больше еды чем амбар. Затем при условии что скаут ничего не найдёт выгоднее амбары в обоих городах. Если же скаут найдёт хорошее место для города то лучше сразу отправить туда сетлера до амбара.

    Да кстати по наукам нужно идти к философии. Бесплатную республику на божестве не вытянешь, но первым к философии успеть можно. Учить сразу алфавит на максимуме, даже если будет 50 ходов (тут народ часто ошибку делает, т.к. не учитывает то что уже через 10 ходов будет больше колб чем сейчас и 50 ходов уменьшится до 40, 30 и.т.д.). Если удасться выменять - прекрасно, тогда переходить к письменности и тоже на максимуме - у нас река и корова, мы ывполне можем выучить её быстрее 50-и ходов. Рабочий естественно ирригирует корову и другие клетки со степью и строит дороги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Молодцы, приятно видеть новую сосиску в Циве 3
    Обязательно сыграю в ближайшее время.

    По поводу амбара и сеттлера - без амбара столица будет расти за 5 ходов и 20 на 4 делится без остатка, следовательно второй город прироста в пище не даст. С амбаром уже можно будет делить корову отдавая ее перед ростом второму городу. Следовательно выгоднее строить сначала амбар а потом уже второй город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Как говаривал Эскубаньес из "Тартарена из Тараскона": Давайте шумэть! В смысле - Давайте обсуждать!

    В одиночку я Божество солью, а в общем деле поучаствую обязательно, но только не с начала - микроменеджмент не мой конёк
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В одиночку я Божество солью, а в общем деле поучаствую обязательно, но только не с начала - микроменеджмент не мой конёк
    [/b]
    Гы. Микроменеджмент нужен на любом этапе

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По поводу амбара и сеттлера - без амбара столица будет расти за 5 ходов и 20 на 4 делится без остатка, следовательно второй город прироста в пище не даст. С амбаром уже можно будет делить корову отдавая ее перед ростом второму городу. Следовательно выгоднее строить сначала амбар а потом уже второй город.
    [/b]
    Тут вопрос в том что важнее скорость экспансии или наука. На этом старте много щитов + лес для выпубки, поэтому амбар будет построен относительно быстро и как ты уже сказал даст немного больше еды чем сетлер за счёт округления. С другой стороны если строить сначала сетлера будет время построить дуболомов пока город растёт и соответственно больше вложить в науку. К тому же у 2-х городов будет более равномерно распределено население и поэтому не будут потеряны лишние монетки на счастье. Я люблю в начале быстро идти по наукам, поэтому выбрал бы первый вариант. Но тут скорее дело вкуса, я даже не могу сказать что лучше. Еще я люблю сразу вместе с сетлерами строить много рабочих, т.е. я бы один из городов использовал как ФС, а другой как ФР, хотя многие сильные игроки строили бы сетлеров в обоих фабриках, а рабочих уже в новых городах. Тоже дело вкуса - первый подход даёт меньшее число крупных городов, второй большее число но меньших по размеру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    В начале он ОСОБЕННО нужен!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Так решено, буду первым правителем, чтобы всем потом жизнь медом не казалась. Все советы прочитал, пока все понял и вырабатал уже тактику игры. Если никто не возражает сеня вечером возьму, завтра с утра описание и сейв. Ну что даете добро мне? А до вечера давайте обсуждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #13
    .*pioner: Coбственно, наверное все обсудили уже, остается только решить когда будем строить амбар. Думаю, чем раньше, тем лучше, все равно сеттлеров выгоднее строить при размере 5-6, так как в этом случае будем получать больше колб в науку, чем при меньшем размере, но без выделения денег на счастье.
    * Становится вторым в очередь *

    *Obormot:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если строить сначала сетлера будет время построить дуболомов пока город растёт и соответственно больше вложить в науку.[/b]
    Это надо еще посчитать, я не думаю что маленькая столица после постройки сеттлера но с дуболомами даст больше в науку чем крупный город, + у нас слоны есть. Две единицы населения это 40% от пяти или 33% от шести человек. А два дуболома сэкономят всего 20% денег. Учитывая то, что амбар будет ускорен, по крайней мере одного из них мы построить успеем.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Еще я люблю сразу вместе с сетлерами строить много рабочих, т.е. я бы один из городов использовал как ФС, а другой как ФР, хотя многие сильные игроки строили бы сетлеров в обоих фабриках, а рабочих уже в новых городах. Тоже дело вкуса - первый подход даёт меньшее число крупных городов, второй большее число но меньших по размеру.[/b]
    Я бы предпочел второй вариант, так как начальная фаза экспансии важнее, особенно на высоких уровнях. Нужно построить как можно быльше городов пока есть свободная земля, а до максимального размера они все равно дорастут после перехода на республику
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Так, сейв скачал. Я тоже думаю что в начале надо плодить сетлеров и занимать территорию. А насчет амбар первым строить или сетлера, считаю покажет скаут. Если и вправду по близости будет вкусная территория, то сразу сетлер а затем амбар. Действительно амбар мы ускорим, а второй ранний город может дать небольшое преимущество. Вобщем вся надежда на нашего исследователя в лице скаута. И вперед и с песней. Начинается становление Великой Российской империи. Завтра все подробности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #15
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    С удовольствием приму участие в 18 пиршестве, но не в дебюте. Всегда был слаб в микроменеджменте, ФС и ФР .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Pioner, давай, стартуй! ;-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  17. #17
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    что-то мне подсказывает, что эта игра станет хитом сезона....
    наконец-то научусь в с3с играть....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  18. #18
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 23.02.2006 - 14:46) [snapback]80643[/snapback]</div>
    наконец-то научусь в с3с играть....
    [/b]
    Мастер-сосидж гейм!
    Вторую парту у окна не занимать, я за конспектом и вернусь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    В общем пока что мы решили играть так: Если скаут найдёт что-нибудь хорошее, то нужно строить сетлера, если нет то это большой разницы между ранним сетлером и ранним амбаром нет, пусть тот кто будет играть решает как ему больше нравится.

    Перед сетлером есть возможность построить 2 дуболома для выжимания колбочек и всё-равно построить сетлера одновременно с ростом 2->3. Если решите строить амбар, то я бы всё-равно построил 1-2 дуболома, во первых чтобы не нервировать компов пустой столицей, а во вторых опять же для колбочек. 1 или 2 нужно определять из ММ, т.к. амбар должен быть построен за 1-2 хода до роста. Скаутов я бы не стал строить, на один континент хватит и одного скаута, меняться технологиями мы и так сможем если успеем хотя бы к одной науке первыми, а это практически гарантировано. Из избушек на божестве тоже ничего хорошего не вытащишь. Сетлеров на фабрике выгоднее всего производить при населении 4-5, т.к. дальнейший рост даст только +1 колбу в столице, но задержит другие города и возможно отнимет колбы в других городах из-за 20% роскоши.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я бы предпочел второй вариант, так как начальная фаза экспансии важнее, особенно на высоких уровнях. Нужно построить как можно быльше городов пока есть свободная земля, а до максимального размера они все равно дорастут после перехода на республику
    [/b]
    Вот тут ты как раз ошибаешься. Допустим ты так построишь 20 городов, но они будут маленькими и не обработанными рабочими. Я построю 10 городов, но они будут все населения 6-7 и с клетками обработанными рабочими. Пусть у меня закончится место для мирной экспансии, но я зато смогу быстро производить юниты и вести военную экспансию. В твоем случае к тому времени как твои города дорастут до нужного размера я уже буду иметь такую же территорию , большую армию и уйду вперед по наукам. Кстати не факт что города будут быстро расти на республике, т.к. вокруг кругом степь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    УРА!
    Вот это замечательно - давно я в сосисках не участвовал. Микроменеджмент люблю, первое место занято, второе тоже - третьим буду
    По поводу стратегии развития согласен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters