+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 304

Тема: SCG-18: Эта божественная страна

  1. #41
    У такого города тоже есть очень много недостатков. Главное что мы не сможем передать ему корову, а значит во-первых теряется еда, а во-вторых амбар будет строиться гораздо дольше если сы решим строить в 3-м городе амбар. Кроме того будет больше коррупция, до него дольше идти сетлеру и дольше тянуть ирригацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    А статую Зевса строить не собираетесь?
    А я б собрался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Я думаю не стоит. Если всё пойдёт по плану то мы откроем металлургию и традиции и устарим статую до того как она успеет окупиться . Вот Леонардо другое дело. Но думаю город под Леонардо можно выбрать позже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 26.02.2006 - 20:24) [snapback]81569[/snapback]</div>
    Я думаю не стоит. Если всё пойдёт по плану то мы откроем металлургию и традиции и устарим статую до того как она успеет окупиться . Вот Леонардо другое дело. Но думаю город под Леонардо можно выбрать позже.
    [/b]
    Да, но шаровые юниты, да еще сильные к тому же. По моему зря. А до металлургии и традиций как до Венеры. Но хоть город то там построите?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, но шаровые юниты, да еще сильные к тому же. По моему зря. А до металлургии и традиций как до Венеры. Но хоть город то там построите?
    [/b]
    Ну во первых не шаровые, 200 щитов статуя, а во вторых не такие уж и сильные, т.к. всё относительно и в этой игре имхо нужно по науке двигаться быстро. А где ты хочешь город построить? На слонах? Построим конечно Кстати в последней моей игре я добрался до традиций в 50АД, соответственно металлургия еще до нашей эры. Так что лошадок от силы штук 5-7 получается, да и против мушкетеров они не рулят .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Оттоманы в начале не давали каменную кладку , а у немцев ее не было, видно только на этом ходу изучили. Поэтому надо будет конечно же поменяться с компами. В Москве амбар построится за быстрее надо перекинуть жителя с луга на лес у реки. А в Питере может построить храм чтобы он расширил границы и захватил территорию с пищей, тем более сейчас население в Питере выростит и храм построится очень быстро, а ждать сетлера когда он построит город и за счет этого расширяться границы долго. Тем более после амбара мы в Москве строим поселенца, или дуболом поселенец, и строим город в первую очередь у пшеницы (также считаю идею, чтобы третий город захватывал пшеницу с коровой приемлемой).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Settler * 26.02.2006 - 18:48) [snapback]81541[/snapback]</div>
    А золото не люксор ниразу.
    [/b]
    Тлетворное влияние цив4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(pioner * 27.02.2006 - 10:43) [snapback]81662[/snapback]</div>
    Оттоманы в начале не давали каменную кладку , а у немцев ее не было, видно только на этом ходу изучили. Поэтому надо будет конечно же поменяться с компами. В Москве амбар построится за быстрее надо перекинуть жителя с луга на лес у реки. А в Питере может построить храм чтобы он расширил границы и захватил территорию с пищей, тем более сейчас население в Питере выростит и храм построится очень быстро, а ждать сетлера когда он построит город и за счет этого расширяться границы долго. Тем более после амбара мы в Москве строим поселенца, или дуболом поселенец, и строим город в первую очередь у пшеницы (также считаю идею, чтобы третий город захватывал пшеницу с коровой приемлемой).
    [/b]
    Только пожалуйста, не надо строить никаких храмов! У нас в городах должны быть библиотеки и казармы, больше ничего не надо! Поатить 60 щитов только для расширения границ слишком дорого . Тем более что это срочно не требуется. В питере нужно строить еще один амбар, пока амбар построится флудплейны в общем то не нужны. А к тому времени когда Питер построит амбар уже будет основан 4-й город. В Москве лучше строить сразу сетлера без дуболома, т.к. нет смысла расти пока обработаны только 3 клетки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Божество - это хорошо! Но у меня ж совсем медалей нет. Не осмелюсь я общее дело портить. Нельзя доверять такую серьезную игру кому попало. Лучше просто поболею. И буду тихо вчитываться в то, что Обормот говорит и монать на ус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #50
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ну что вроде Обормот все расписал, пора второму правителю брать бразды правления. По сколько теперь ходов делать то будем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #51
    Насчёт количества ходов - может, сделаем так? Если сейв относится к древней эпохе - он играется 20 ходов, если к средневековью - 15, если к индустриалу или современности - 10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Лучше 20-10-5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Я возьму сейв вечером, если ничего не изменится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Т.е. план развития в общем такой. Науку на 100% и идем на письменность. Не забыть в Москве перекинуть жителя на лес, чтобы амбар построился за ход ( или 2 ) до роста населения, затем строим там поселенца ( В Москве), и направляем его к пшеницы , но чтобы и корову захватывал ( по моему так?) А в Питере вместо казарм строим амбар. Да и акуратней со скаутом , там много санитаров бродит.
    Давай , Смарт, мы в тебя верим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Т.е. план развития в общем такой. Науку на 100% и идем на письменность. Не забыть в Москве перекинуть жителя на лес, чтобы амбар построился за ход ( или 2 ) до роста населения, затем строим там поселенца ( В Москве), и направляем его к пшеницы , но чтобы и корову захватывал ( по моему так?) А в Питере вместо казарм строим амбар. Да и акуратней со скаутом , там много санитаров бродит.
    [/b]
    Я бы так играл. Можно построить еще несколько дуболомов для уменьшения роскоши, но пожалуй их уже после сетлера, возможно даже после двух сетлеров. Пшеницу нужно проирригировать как можно раньше (еще одна причина сроить город именно там где я сказал - на одну клетку ближе тянуть ирригацию к пшенице) и построить в пшеничном городе несколько рабочих.


    Вижу Динамик тему читает, может он что-нибудь умное еще скажет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Сходу ничего умного не скажу, надо сейв смотреть. Может, вечером гляну...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #57
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Посмотрел сейв.
    Непонятно, какого южный Рабочий делал дорогу на Луге? Надо ирригировать Равнины вдоль реки (Ирригация быстрее Шахты и получим 2/1/2 с дорогой), затем строить дорогу к Пшенице и ирригировать ее для 3-го города. Если бы сразу ирригировали на СВ от Москвы, на след. ход была бы готова (переставить горожанина на этом) и амбар бы построился за 2 хода без всякого торможения населения и потери щитов.
    Северный Рабочий тоже не тем занят. Питер вырастет через 3 хода, а 2-я рабочая клетка не готова (тоже могла быть 2/1/2). Дорога к Москве могла подождать, Питеру она будет нужна при размере 3. По поводу 3-го и 4-го города - пожалуй соглашусь с Обормотом, но там тоже нужна Ирригация побыстрее, а то расти плохо будет.
    В общем и целом карта выглядит замечательно - имеющихся люксоров (+ может еще будут) вполне достаточно, еда есть, территории достаточно. Правда, пока не ясно, где Лошади, Железо и Селитра, но ainwood&#39;a здесь нет, так что будут, скорее всего. Жаль, без стартового Алфавита не побороться за бесплатную Республику, а то вообще халява была бы. Немцы, обычно весьма воинственны, так что держите ухо востро.
    Для рывка к Традициям нужна Республика, придется учить самим. На Философию лучше брать Деньги, компы чаще учат Конструирование. Если будет доступна Монархия, можно подумать. Если будет светить война, очень пригодится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #58
    Да, рабочие явно управлялись неоптимально , но это всё пока поправимо. Главное проирригировать равнины возле Питера, чтобы ему было что обрабатывать и проирригировать пшеницу. Не знаю, когда он вырастет можно либо нанять ученого и совсем не расти пока рабочий что-нибудь проирригирует, либо обрабатывать лес и получать +1 еды в ход , не уверен что лучше, но это в любом случае ненадолго. Вообще на старте рабочих нужно побольше чем обычно, т.к. нужно всё ирригировать (обычно я в начале кроме ФС только дороги строю), поэтому я и предлагаю в 3-м городе сразу построить несколько рабочих.

    Кстати почему ты считаешь что нужно из философии брать монеты? Я бы взял Свод Законов чтобы быстрее пройти к Республике, можно либо подарить Свод Законов компам (они на божестве должны достаточно быстро после этого выучить Республику) либо учить её самому. Я вот только не уверен когда учить Литературу для библиотек - сразу после философии или уже после Республики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    По поводу свободной науки хороший вопрос. Я только один раз не получил Республику (играл на Боге), так что не столь хорошо знаю эту ситуацию. Если расчитывать, что компы выучат Республику, нужно встретить по крайней мере несколько и менять можно только на науку из след. эпохи, для чего надо побыстрее туда попасть. Впрочем, лучше подождать немного с рассуждениями, надо посмотреть на ситуацию после Письменности. Как будут обстоять дела с экспансией и контактами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #60


    Я думаю нужно взять Свод Законов и учить Республику после этого самим, т.к. действительно её будет непросто выменять. Но действительно решать будем потом, мало ли что может произойти. Но на монархию я не стал бы переходить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters