+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 304

Тема: SCG-18: Эта божественная страна

  1. #21
    Четвертым записываюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    хорошее дело- надеюсь не повлияет на интерес к предыдущей недоигранной...

    подключусь как всегда не сначала...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Я походил. Сейв и описание чуть попозже, но сегодня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #24
    Вождь Аватар для Diablo


    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    г. Невинномысск.
    Сообщений
    80
    Записываюсь шестым в очередь. Если можно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Деньги нужны чтобы не думать о них".
    Стругацкие, роман "Пикник на обочине".

  5. #25
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Такими темпами и не все желающие укусить смогут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Да, пожалуй, мы неправильно делаем. Надо так, как сначала предполагалось в сосиках: кто успел, тот и съел, т.е. как выкладывают сейв, то стараться взять его первым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Ну так не получиться нормально сыграть. Даже если выиграем - мне често говоря не очень интересно играть игру которая с самого начала игралась через . Думаю именно поэтому большинство сильных игроков не играют в сосисках. Т.е. можно конечно убрать очередь, но всё равно время на критику отыгравшего этап и на обсуждение дальнейших планов оставить нужно. Кстати предлагаю играть не по 20 ходов, а по 10, возможно в конце игры и по 5 как принято на их-фанатиках. Если серъёзно заниматься микроменеджментом, то это по времени даже больше будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Да, по десять ходов лучше будет, так как можно хорошо обдумывать каждый ход чтобы принять наиболее точное решение и тщательно заниматься ММ. На их-фанатиках так и делают.
    Или можно сейчас продолжить по 20, а после перехода в следующую эру кол-во ходов сокращать вдвое. Так, в индастриале, 5 ходов - оптимальный вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если серъёзно заниматься микроменеджментом, то это по времени даже больше будет[/b]
    Точно-точно! В "Дранге" почти без ММ на ход чёртова-уйма времени уходила!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Smart * 24.02.2006 - 23:29) [snapback]80996[/snapback]</div>
    Или можно сейчас продолжить по 20, а после перехода в следующую эру кол-во ходов сокращать вдвое. Так, в индастриале, 5 ходов - оптимальный вариант.
    [/b]
    Хорошая идея! Можно тогда ещё так сделать: количество ходов выводить, исходя из количества городов в момент принятия правления, учитывая границы в 20 и 5 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Полночь близится, а сейва еще нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Первый князь всея Руси – Пионер 1, взошел на престол. Его деяния в течение 20 первых лет правления :
    Была основана столица нового государства – Москва. (где стояли там и упали). Рабочий на корову, будеи делать ирригацию. Скаут на север. Обнаружилась деревушка рядом с Москвой ( а разве их не убирали?), но мы ее пока трогать не будем, расширятся границы вот тогда и посмотрим что будет. В Москве строим воина. Науку на 100 и изучаем алфавит ( 50 ходов).
    1 год. Рабочий делает ирригацию на корове. Скаут дальше на север и видит за рекой опять деревушку. Скаут, заходит в гости и нам дают … сетлера.. Вот это фарт. Сетлера двигаем к виднеющийся дичи у реки, других мест не видно, одни равнины.
    2 год. Скаут дальше на север, сетлер дальше к дичи за реку.
    3 год. Скаут на холм и увидели немцев (поселенец, прикрытый копейщиком). Ну что же знакомимся. У них есть Кодекс и погребение у нас гончарное дело. За гончарное дело дают 10 золотых – фиг им , а не гончарное дело. Строим Петербург за рекой около дичи, да место не очень, но когда произойдет расширение границ, будет вполне ничего городишко. В Питере строим воина.
    4 год. Москва построила воина, строим еще, а этого воина отправляем на холм у Москвы. Скаут дальше на север замечены у немцев пряности и опять избушка виднеется.
    5 год. Рабочий построил ирригацию, строим дорогу на корове. Скаут идет к деревушке. Воин на скалу.
    6 год. Ничего, скаут к избушке, воин по скалам дальше разведывает территорию.
    7 год. Из избушки скауту подарили карту территории (нафига она нам?), воин на скалу и увидел еще избушку, что же пойдем к ней.
    8 год. Москва и Питер построили воинов, которых фортифицируем в городах, не будем искушать Германию. В Питере строим рабочего, в Москве амбар (если бы не было сетлера, то строил бы сетлера). Население Москвы выросло, а у нас есть воин для усмирения беспорядков, так что, наука остается на 100%. Рабочий построил дорогу на корове и двигаем его на слона, будем развлекать народ. Воин дальше к избушке , скаут вдоль побережья на север.
    9 год. Рабочий на слоне делает ирригацию, воину из избушки дают погребение (неплохо). Скаут дальше на север.
    10 год. Границы Москвы расширяются и из избушки дают воина. Направляем его на восток на холм и видим пшеницу (понятно где будет 3 город). Воин из Москвы продолжает лазить по горам. Скаут на холм – ничего кроме болот не видать.
    11год. Воин из М по горам – увидел драг. Камни, второй воин (избушечный по холмам), скаут дальше.
    12 год. Скаут на севере нашел еще деревню. Воин из М. тоже увидел еще деревню, избушечный воин дальше по холмам и увидел где будем сажать виноградники и добывать вино.
    13 год. Скаут увидел поселение санитаров, он через избушку скрывается от санитаров (в избушке получаем кодекс воина, вобще класс). В Питере построился рабочий, пойдем соединять дорогу к Москве и роскоши, ставим строится казармы (для экспансии на Германию, а может потом переделать строительство на храм , для расширения границ, а то с населения 2 расти будет медленно, нет хавки). Теперь у Германии нет гончарного дела, а мы знаем все, хе-хе. Рабочий у Москвы построил ирригацию на слоне, строим дорогу.
    14 год. Все идут дальше.
    15 год. Воин из Москвы , что лазил по горам зашел в избушку – дали 25 золотых (тоже не плохо). Скаут на севере встречает Оттоманов, они перекрыли дорогу к себе (скрин приводиться). У них есть каменная кладка и 60 золотых, у нас погребение и гончарное дело. Каменную кладку не хотят отдавать (козлы), продаем им погребение за 60 золотых, пусть учат нижнюю ветку.



    16 год. Московский рабочий построил дорогу на слоне, пойдем строить дорогу на луге, тем болееМоска выросла в населении. В Москве получается через 7 ходов прирост и через 7 ходов будет готов амбар.( Потом надо будет перекинуть человека с пищи на щиты (лес у реки) для ускорения постройки амбара, чтобы он был полным когда построиться).
    17 год Рабочий из Питера построил дорогу и идет дальше на соединение с Москвой. Остальные изучают территорию.
    18 год. Ничего хорошего и ничего плохого. Скауту на севере теперь надо опасаться санитаров, а то они уже везде рыщут.
    19 год. Ничего.
    20. год. Рабочий у Москвы построил дорогу не луге (дальше я его не двигаю, надо решить что захочет новый правитель, т.к. мое время подошло к концу). Все остальное по старому.

    Итого общие данные правления Пионера 1: У нас 2 города. Алфавит через 7 ходов, в казне 95 золотых. 4 воина, 2 рабочих, 1 скаут.[attachmentid=541]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #33
    Сетлер из избушки на божестве! Это круто!! Ну всё теперь нужно побеждать в 600АД, тем более что места судя по описанию хорошие! Вообще хотелось бы на скриншот глянуть, по описанию плохо понятно что происходит. Когда приду домой гляну на сейв, но скриншот всё-равно лучше сделать. Так вроде бы всё правильно, не совсем понятно только почему Питер плохой город до расширения границ: нужно было построить так чтобы дичб была сразу в радиусе города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Скрины в студию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  15. #35
    pioner, ты чего народ пугаешь? Зачем ты прикрепил doc весом 1.2 метра, внутри которого одна картинка?

    Сделал 2 фотографии:
    http://scg.civfanatics.ru/sav/18/3000BC.jpg
    http://scg.civfanatics.ru/sav/18/scg...ner_3000BC.jpg

    А почему не стал рубить и орошать дичь под Питером, там же еды мало?
    И ешё, там у немцев можно купить каменную кладку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    там у немцев можно купить каменную кладку[/b]
    Да, и оттоманы её тоже отдают за Гончарное дело + немного монет.

    Какая симпатичная карта досталась В ближайших окрестностях - 3 разных люкса, да ещё и в приличных количествах... крайне редко такое видел... Удивительно, что такое на случайной карте выпало, да ещё в такой ответственной игре (чесслово, ничем не пользовался - всё случайное)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(lllexa * 26.02.2006 - 18:38) [snapback]81535[/snapback]</div>
    Какая симпатичная карта досталась В ближайших окрестностях - 3 разных люкса, да ещё и в приличных количествах... крайне редко такое видел... Удивительно, что такое на случайной карте выпало, да ещё в такой ответственной игре (чесслово, ничем не пользовался - всё случайное)
    [/b]
    А я четыре люксора насчитал - слоны, золото, виноград и шелк. Правда он у немцев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  18. #38
    А золото не люксор ниразу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Прекрасно Место для Питера выбрано правильно. Нужно отмикроменеджить москву так чтобы амбар построился за один ход до роста. Я не знаю сколько там щитов и буханок, возможно получиться построить амбар через 2 хода и вырасти через 3, если это не возможно придётся замедлять рост.

    Питер прерасный город, думаю он может стать второй фабрикой сетлеров или рабочих. Лес на олене действительно нужно рубить, но можно это сделать чуть позже, сначала клетку 2/2 можно использовать для быстрой постройки амбара. Думаю казармы в питере нужно переключить на амбар. 3-й город нужно строить возле пшеницы, а 4-й нужно построить на одну клетку восточнее горы, это позволит Питеру обрабатывать флудплейны и расти каждые 3 хода (с амбаром).

    3-й город я предлагаю построить на 3 клетки на Юго-Восток от Москвы, тогда он сможет обрабатывать и пшеницу и корову (если это потребуется). В 3-м городе думаю нужно будет построить сначала несколько рабочих, т.к. там будет не очень много щитов, зато много еды. Позднее там тоже можно будет построить амбар .

    Соостветственно в Москве я бы построил 2-х сетлеров в перемешку с дуболомами. Рабочий возле Москвы может начать строить дорогу по направлению к 3-му городу, а потом проирригировать пшеницу. Второй рабочий когда закончит дорогу должен срочно проирригировать немколько клеток возле Питера иначе Питеру будет нечего обрабатывать когда он вырастет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3-й город я предлагаю построить на 3 клетки на Юго-Восток от Москвы, тогда он сможет обрабатывать и пшеницу и корову (если это потребуется). В 3-м городе думаю нужно будет построить сначала несколько рабочих, т.к. там будет не очень много щитов, зато много еды. Позднее там тоже можно будет построить амбар .[/b]
    А мне кажется надо его построить на юго-запад от пшеницы. Тогда мы сразу получаем прибрежный город и захватываем рыбу и пшеницу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters