Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Конституция

  1. #41
    За сутки мы обязаны конституцию принять!

    Витан, сложная система медленно работает. Вот в чем вся проблема. Если ты сейчас в пяти строках изложишь принцип работы парламентской системы - я готов принять ее не обсуждая! Надоело трепаться, если честно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  2. #42
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Thumbs down

    Witan - Согласен, предлогаю от простого к сложному, т. е.
    1. Изначально выделить все ветви власти.
    2. Обсудить их взоимодействие
    3. Подробно Обсудить процесы которые должны происходить в каждой из ветвей...
    4. Посмотреть на то что получилось из далека.

    А то получается что все кинулись разбирать конституцию до её каркаса, потому и ходим по кругу...

    Надо уже что то принемать, так мы долго можем вокруг да около...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #43
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Ну почему сложная? Потому что много строчек? Ну для простоты вкратце изложил же ее суть. А строчек много - я уверен, что в ней мы найдем ответы на ВСЕ будущие вопросы. Кто-то сказал на форуме, что самая классная команда, это когда Динамик играет, а остальные не мешают. У нас же задача ПОМОГАТЬ друг другу. ПОМОГАТЬ, делая свой кусочек игры. Делать ВСЕ ВСЕМ - это бардак... Если щас писать что-то заново, я пасс..

    Предлагаю, задавайте конкретные вопросы, а буду отвечать. Вносить изменения в Конституцию возможно будет и в процессе игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  4. #44
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Хорошо выношу из аски:

    "Вобще спикер он такойже как и гражданин, только он отвечает за правельную работу парламента, т.е. что-бы люди обсуждали вопросы по теме, а вовторых он решает однозначно спорные вопросы, т.е. когда мнения поделятся поровну, у него решающий голос.."

    Вот что я хочу, а всё остольное меня устраевает....

    т.е. Если эту поправку внесут в конституцию, то я под ней подписываюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  5. #45
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Итак, после продолжительной и бурной работы над Конституцией, считаю ее принятой к исполнению. Добавил пукнты, позволяющие вносить изменения в процессе игры.

    Итак на сегодняшний день:
    1. Конституция подписана.
    2. Установки игры отправлены организатору.

    Открытым остается вопрос о Президенстве.
    Дальше по Конституции можно будет назначить/выбрать ВСЕх должностных лиц и приступить к работе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  6. #46
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Я Принемаю конституцию!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  7. #47
    1. Витан !Всё выделенное поправь орфографически и стилистически.Много ошибок.
    2. По дополнениям в преамбулу.Витан !_Такое_ в преамбуле не пишут,на то она и преамбула.
    Мнение:Одобряю,считаю,что надо перенести из преамбулы в отдельный раздел.
    3.
    (в случае избрания Президентом Создатель назначает Верховного судью)
    3.1. Получается,что в таком случае Создатель выводит одного игрока из процесса голосований,хочет того игрок или нет,причём окончательно,так как Судья подать в отставку не может.
    3.2. Мало того,Создатель - фигура уважаемая,раз к нему в команду народ пришёл,а тот,кого он назначит ?Будут ли решения нового судьи уважать ?
    3.3. Судью может снять Парламент,может назначить другого.
    3.4. С другой стороны,если Судью назначают Президентом,то он должен подать в отставку с поста Президента и остаться Судьёй.
    3.5. Для того,чтобы он мог стать Президентом и перестать быть Судьёй,надо отменить п. 7.3.5.
    Мнение:В общем,не согласен.Противоречит п. 7.3.5.
    Предлагаю,если уж сильно хочется описывать частную ситуацию с уходом Создателя с поста Судьи,то отдать,как и в остальных случаях,это Парламенту,то есть (в случае избрания Президентом Парламент назначает Верховного судью) и вообще,перенести это в раздел про Судью.
    4.
    Для маленькой команды функции Кабмина берет на себя администрация Президента, т.о. Кабмин состоит из Президента и его замов.
    Стало хуже.Появилось много вопросов.Будет интересно - накидаю.
    Мнение:Убрать.
    Если оставить
    Для маленькой команды голосование не проводится.
    ,а _это_ убрать,то ситуация следующая:Президент может играть сам,в соответствии с п.2.1.1.,может не назначить замов и министров,в том числе исполнительного.Объясняю:нигде в Конституции не указано,КОГДА он это делает.
    Президент можеть назначить кого-то играть - исполнительным министром.
    Президент может,в соответствии с тем же пунктом,решить,кто будет исполнять какие-либо из его обязанностей в его отсутствие без назначения ЗАМов,чтобы не выводить никого из Парламента,а может сделать и как-то иначе. :-)
    5.
    Для маленькой команды голосование не проводится.
    Следствие:Парламент образуется сразу после выборов Президента.
    Мнение:Одобряю.
    6.
    ...Срок Президенства будет уточнен после оглашения правил турнира...Срок Спикерства будет уточнен после оглашения правил турнира
    Это тоже не к месту.Надо создать новый раздел по поводу действия отдельных положений Конституции.
    Мнение:Одобряю эти изменения целиком,считаю,что выделенное мной надо перенести в отдельный раздел.
    7.
    Президент - организатор внутрикомандной игры и официальное лицо команды.
    Мнение:Одобряю.
    8.
    В маленькой команде, руководитель игрового процесса + игрок.
    Президент может не захотеть играть,можеть назначить другого.
    Мнение:Убрать.
    9.
    Оговорка для маленькой команды: постараемся недопускать такой ситуации, в противном случае механизм импичмента остается
    Юридический смысл не улавливаю.Какое-то пожелание.
    Мнение:Убрать.Можно что-то написать в отдельный раздел по поводу действия отдельных положений Конституции.
    10.
    Исключение маленькая команда
    Можно и так,но тогда нужно это же добавить в п.п. 3.3.1 и 4.3.1.
    Мнение:Не против.Пока это противоречит п. 4.3.1.,учитывая разъяснение Верховного Судьи,что запрет исполнять обязанности толкуется,как запрет занимать должности,а следовательно,работать не будет.
    11.
    ЗАМ Президента - ИО Президента по поручению Президента (в ислючительных случаях при отсутсвии Президента)
    Мнение:Одобряю.
    12. [quote]Непосредственно игроки, руководствуясь решением Парламента. Для маленькой команды функции Кабмина ложатся на Администрацию Президента.[quote]
    Игровой процесс может быть организован и по-другому.
    Мнение:Убрать или переформулировать.
    13.
    Парламент - Большинство команды, формирующее и голосованием утверждающее стратегию игры
    Сим вводится положение,ограничивающее состав Парламента снизу.
    При наших 9 - это 5.
    Мнение:Одобряю.
    14.
    в том числе ставить вопрсы на голосование
    14.1. Этим низводится роль Спикера до формального главы Парламента.
    14.2. А бардака не будет ?Придут всякие Дарты Нехилусы и начнут организовывать голосования... :-)
    Мнение:Против.
    15.
    5.2.2. поставить на повестку дня работы ПАРЛАМЕНТа вопрос о переизбрании СПИКЕРа (срочном или внеочередным)
    Мнение:Одобряю.
    16.
    5.2.7. инициировать голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию
    16.1. А бардака не будет ?Придут всякие Дарты Нехилусы и начнут организовывать голосования... :-)
    16.2. А если изменение будет составлено безграмотно ?
    16.3. А если оно будет противоречить Конституции ?
    16.4. А почему Президент не может это сделать ?Сейчас у нас голосование может объявить любой.
    Мнение:Против.Считаю,что перед голосованием ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть возможность обсуждения.
    С другой стороны,сейчас и так любой может инициировать голосование.
    17.
    Спикер - парламентарий, управляющий заседаниями Парламента
    Мнение:Одобряю.
    18.
    6.2.2. поставить на повестку дня работы ПАРЛАМЕНТа вопрос о переизбрании ПРЕЗИДЕНТа (внеочередное - импичмент или по истечении срока Президенства)
    Он и так это мог.
    Мнение:Не против.
    19.
    Командный арбитр, руководствуясь Конституцией решает спорные организационные моменты
    Кроме Конституции могут быть приняты и какие-то другие законы и т.п..
    Мнение:Изменить "Конституцией" на "законодательством".
    20.
    7.1.3. устанавливать легентимность импичмента Президента
    7.1.4. проверять непротиворечивость изменений Конституции, утвержденных Парламентом и вносить их в Конституцию
    Он и так всё это мог делать.
    Мнение:Не против.
    ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛЕГИТИМНОСТИ ПРЕДЛАГАЮ ОТОЗВАТЬ ПОДПИСЬ,МОЖЕТ БЫТЬ КАК-ТО ПЕРЕФОРМУЛИРОВАТЬ И ОРГАНИЗОВАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВСЕМ 20 ПУНКТАМ ИЗМЕНЕНИЙ,А ПОТОМ ВНОВЬ ПОДПИСАТЬ.
    Со своей стороны надеюсь,что мои мнения будут так или иначе учтены.Особое внимание прошу обратить на мой №3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 20.02.2006 - 19:44) [snapback]79962[/snapback]</div>
    Да вот, замучило глупое сомнение - по конституции вроде как это прерогатива спикера... Хотя, может, имеет смысл принять Liarовскую поправку - пусть любой депутат ставит вопрос на голосование?
    [/b]
    У нас ещё нет Парламента,так как нет Президента.
    А Президента нет,так как Витан не организовал голосование и не признал того,что организовал liar.
    А не признал потому,что если признает,то должен из-за п. 7.3.5. сразу подать в отставку,что фактически означает новые выборы Президента.
    То,что он добавил в п. 1.2.5. недостаточно,если вообще признавать легитимность этих добавлений.
    Соответственно,нет и Спикера.
    Так что,полномочия "ставить" определяются правилами форума - ставить может любой из команды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Сначала я проголосовал за спроки, видимо поспешил... Теперь скажу свое фи по поводу разведенной здесь бюрократии. Не бейте меня за резкозть. Почему должно быть настолько много правил? Если нас будет человек 50, то это будет самое то.
    1. Судья, имхо, не нужен для команды < 15 человек.
    2. Исполнительная власть - это президент, который исключается из парламента на время своего правления.
    3. Законодательная (читай дающая общий курс правления) - парламент.
    4. Президент обладает правом "вето" (которым может восиользоваться 1(или больше?) раз за сессию), но только если парламент по решению не набрал 80%.
    5. В целом президент - это капитан и рулевой команды.
    6. Спикер - рулевой парламента, обладающий решающим голосом.
    7. Таким образом, парламент задает общее направление игры, а президент и его команда (которая, кстати, по причине малого количества игроков может состоять из тех же парламентариев) занимаются принятием локальных решений, не противоречащим общей канве.
    По поводу переизбраний и импичмента, в целом, я согласен с общим мнением

    Вроде все ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Дим, это приблизетельно то, что предлагал я. Но это обозвали "фактически Сенатом" и сказали забыть

    Собака Разумная, уважаемый, во-первых, авторизуй меня в аське, а?
    Во-вторых, мы играть сюда пришли или юридические споры разводить? С такими темпами принятия предложений, какие предлагаешь ты, мы в космос улетим тремя тысячелетиями позже конкурентов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  11. #51
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Спасибо, Canis Sapiens, за конструктивные замечания. Принципиальным видится то, что ВС - выборная должность. Это я исправил. Ответить на другие замечания смогу завтра (в виду отсутсвия времени).

    Кроме того, надеюсь, принятые мной решение будет истолковано правильно (время нас поджимает, есть механизм внесения поправок, все должности выборные, значит власть фактически парламентская):

    1. Конституцию, все же прошу принять, подпись свою оставляю
    2. Выборы Президента прошу считать легентимными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  12. #52
    Принципиально не согласен с такой конституцией. Посему голосую против.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 21.02.2006 - 13:23) [snapback]80165[/snapback]</div>
    Кроме того, надеюсь, принятые мной решение будет истолковано правильно (время нас поджимает, есть механизм внесения поправок, все должности выборные, значит власть фактически парламентская):
    1. Конституцию, все же прошу принять, подпись свою оставляю
    2. Выборы Президента прошу считать легентимными.
    [/b]
    Уговорил.
    Однако,текст больше в одиночку не правь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Уф, наконец дали доступ к закрытой части форума
    Вижу, что самое интересное упустил
    Но всё же выскажусь:
    1) Идея конституции, конечно, правильная, демократическая
    2) Всё-же немножко усложнена, можно было бы сделать чуточку меньше должностей.
    3) Выборы нужны. В основном нужно выбирать те личности, которые будут отыгрывать за команду. А вот судейско - представительские роли вполне можно навечно отдать капитану.

    Так что можно было бы внести пару поправок. В основном кого и на сколько выбирать (а кого и не выбирать). И вообще, простота - залог успеха, вспомните UNIX (если кто знает, о чём я ).
    Сила же и особенность парламентской формы в разделении властей и выборности. С разделением и так перебор . Так что остаётся выборность. А вот на сколько выбирать, это вопрос не однозначный...

    В общем поддерживаю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Проект измененной Коституции выкладываю здесь. После поправок можно будет перенести в новую тему.

    Итак, для начала хочу ответить на возможные вопросы. Я подаю в отставку с должности Президента, однако остаюсь активным игроком. Счмтаю наиболее достойным кандидатом - Dinamic&#39;a, что будет видно из новой Конституции. На сегодняшний день мы застряли в бюрократии. Честно говоря в этом есть и моя вина - мы все не умели играть в командные игры. Предложенная мной и принятая Конституция рассматривала лишь организационное взаимодействие игроков команды и распределние организующих должностей. Сразу скажу, что такая схема действенная и принципиально меняться не будет. Однако более важным является распределения функциональных обязанностей.

    Написание полного текста Конституциии требует времени, поэтому здесь выкладываю основные принципы (без деталей). По-видимому это также улучшит ее понимание. Прошу высказывать в этой теме только КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания. Работа над Конституцией - дело не простое, поэтому я прошу вашей помощи и понимания.

    ПРОЕКТ Изменений в Конституции
    1. Президенстко-парламентское устройство
    Я сознательно иду на смещение акцентов в деле управления командой в сторону Президенсткой власти. Президент - априори любой игрок команды - однако перед тем как баллотироваться долен предоставить программу развития (стратегию). Мы уже играем, и реалии таковы, что сбалансированную и целостную стратегию предложило всего несколько человек. Мне видится наиболее перспективной стратегия, предложенная Почетным Гражданином - Dinamik&#39;ом. Более того, как наиболее опытный игрок, он предложил и внедрил те самые функциональные должности (мы уже обкатали частично эти идеи на практике).
    Президент является автором Общей стратегии и руководителем процесса ее уточнения и тестирования.

    2. Администрация Президента.
    кроме собственно Президента и его административного зама (выполняет все функции в отсутсвие или некоторые по поручению Президента) сюда добавляются функциональные должности Министров:
    а) Министр Картографии. Отрисовывает тестовую карту по скрину стартовой позиции и регулярно вносит изменения в нее (по мере необходимости)
    б) Минист Статистики. Ведет ежеходную статистику в Экселе по игровой инфе (экран Ф9, лучшие 5 городов, очки). Сейвы загружает сам или по скринам - обсуждается.
    в) Министр Статегии (вообще их может быть и несколько). По поручению Президента на тестовой карте отыгрывают различные последовательности ходов, с подробной ежеходной статистикой (еда, щиты, колбы, науки, производство и проч). Заметьте: самостоятельно тестовые игры может гонять каждый, министр стратегии выполняет КОНКРЕТНОЕ задание Президента: например, что лучше кукурузу обработать или слоников...
    Примечание: Президент сам также может и будет решать конкретные стратегические задачи

    3. Организация игры.
    В идеале, хорошо иметь хотя бы 2 альтернативы стратегического развития, т.е. 2 кандидата в Президенты. Путем голосования Парламентарии выбирают на бессрочную переспективу один из. Перевыборы могут быть либо, если Президент сам подал в отставку, либо по процедуре Импичмента, когда действиями Президента и его администрации будет недовольно большинство Парламента.

    Основную часть вопросов по игре Администрация Президента решает самостоятельно, в рабочем порядке. Президент может выносить на голосование в Парламент ряд спорных или неоднозначных вопросов. Именно Президент, окончательно, после совещаний с министрами или голосований принимает решение по будущему ходу.

    4. Совмещение должностей.
    Никто не может совмещать административные должности (Президент, зам, Спикер и Верховный судья) - это как и было.
    Функциональные должности могут быть поручены кому угодно, хоть одному человеку все (на самом деле - это очень много работы и такого не будет). Главное, чтобы задания выполнялись оперативно, аккуратно и в полном объеме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  16. #56
    Кхм-м-м. Нигде не увидел функций Парламента как такового? Также забыл упомянуть, что в данной системе право голоса имеет КАЖДЫЙ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #57
    Предлагаю добавить еще министра торговли и ресурсов.

    И еще: после поправок парламент плавно преобразуется в президентскую республику
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Парламент - это житница трудовых ресурсов, если хотите. Никто не мешает Парламентарию (если он не выбран и не назначен) заниматься общественно-полезным делом, он МОЖЕТ:
    - изучать сейв и замечать то, что все пропустили
    - гонять тестовую карту
    - спорить (аргументированно!) о путях развития
    - высказывть соображения из личного опыта
    ....

    НО! должны быть честко понятными правила, по которым некоторое число людей все это БУДЕТ своевременно и гарантированно делать.

    + В Парламенте может зародится оппозиционный курс развития
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  19. #59
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий_rnd * 17.03.2006 - 15:04) [snapback]86776[/snapback]</div>
    Предлагаю добавить еще министра торговли и ресурсов.
    [/b]
    А чем будет заниматься этот министр?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #60


    ну на данном этапе он пока не нужен, а вот в дальнейшем надо будет смотреть что можно выторговать получше у компов и договариваться с коммандами о экономических предложениях - но это скорее ближе к министру иностранных дел

    А вообще, по мойму, я меня немного понесло куда-то в сторону
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters