Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Конституция

  1. #21
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Выборы могут и должны быть простыми!!!!!

    Процедура выборов:

    1. В день окончания срока полномочий Президента (Спикера) - Назначаем опрос который будит длиться Сутки (напр. с 20 00 по Москве до 20 00 следующего дня), после чего подводим итоги.
    2. Сроки президента и Спикера должны различаться для того чтобы небыло двойных выборов.
    3 выборы не помешают обсуждению игры

    4 Срок должен зависеть от некоторого кол во сесий в самой игре(т.е. например 20 ходов)

    ивсё ткните пальцем в то место где вы увидели сложность, в крайнем случае срок можно увеличеть до 40 ходов, а это примерно месяц реального времени так что на мой взгляд выборы раз в месяц нормально...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему решает президент? он ничего решать не должен. ВСЁ решает парламент. [/b]
    Тогда должен быть премьер-министр, т.е. реальный руководитель исполнительной ветки!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  3. #23
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Levich, у тебя оказывается нарушен принцип разделения властей. А что касается игры, то оперативности нам не хватает, вот что. А президетская республика может смягчить эту проблему.

    И ещё: давате всё-таки проголосуем за срочность/бессрочность полномочий. По моему, мнения разделились, вопрос довольно важный, пора начинать парламентскую тягомотину!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  4. #24
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Друзья, из действительно спорных вопросов, я вижу только один: срочность Президенства. Давайте разберемся, почему может не устраивать действующий Президент:
    1. Дескридитировал свою команду перед общественность официальными некрасивыми высказываниями.
    2. В игре поступил (если играл сам) по-своему, не выполнив указания Парламента и ухудшил ситуацию или выбрал себе нерадивого зама и тот плохо сыграл.
    - это веское основание для переизбрания.

    А в остальном? Боюсь частые перевыборы только помешают оперативности в игре. Кроме того, не понятно как будем играть (если ход в сутки, я и вовсе не уверен, что это будет интересно), давайте вернемся к этому вопросу после оглашения Правил игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тогда должен быть премьер-министр, т.е. реальный руководитель исполнительной ветки![/b]
    Исполнителем у нас является игрок. Он может быть совмещен и с президентом, а может быть и совсем отдельным человеком.(Ведь не всегда игрок захочет выполнять обязанности секретаря и не всегда секретарь умеет играть и имеет возможность играть)
    Задача игрока - отыграть сессию в соответствии со стратегией принятой парламентом. Предоставить скриншоты, описание ситуации и т.п. для формирования парламентом дальнейшей стратегии развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  6. #26
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Должен быть Премьер, но в нашем случае (команда маленькая) Кабмин объединен с Администрацией Президента
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в остальном? Боюсь частые перевыборы только помешают оперативности в игре.[/b]
    А в остальном один фишковод с одним стилем игры может навредить. Иногда надо противника и в заблуждение вводить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Levich, у тебя оказывается нарушен принцип разделения властей. [/b]
    Принцип разделения властей нужен в представительской системе. Чтобы одна ветвь власти не могла захватить абсолютную власть. Когда каждый гражданин является парламентарием этот принцип не нужен в том виде в котором Вы пытаетесь его принять.
    У нас НЕ представительская система. У нас каждый из Вас обладает равной властью и есть механизм и возможность участвовать каждому во всех вопросах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  9. #29
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(Levich * 20.02.2006 - 20:21) [snapback]79934[/snapback]</div>
    Исполнителем у нас является игрок. Он может быть совмещен и с президентом, а может быть и совсем отдельным человеком.(Ведь не всегда игрок захочет выполнять обязанности секретаря и не всегда секретарь умеет играть и имеет возможность играть)
    Задача игрока - отыграть сессию в соответствии со стратегией принятой парламентом. Предоставить скриншоты, описание ситуации и т.п. для формирования парламентом дальнейшей стратегии развития.
    [/b]
    Полностью согласен. Министр будет явно лишним. Ещё: может, создадим всё же опрос насчет срочности полномочий? Мне кажется, прения здесь не слишком нужны - плюсы и минусы обоих вариантов ясны и без них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  10. #30
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Я не согласен по двум пунктам:
    1 Парламент
    2 срок полномочий президента.

    предлагаю

    1 В парламенте Выносить вопросы на обсуждение имеет право каждый гражданин.
    Спикер главный в парламенте, следит за порядком и координирует работу ПАРЛАМЕНТА.
    ИМХО СПИКЕР а не ПРЕЗИДЕНТ главное в государстве лицо!!!

    2 Перевыборы президента нужны для того чтобы дать возможность каждому желающему в команде порулить игрой и притом даже если все довольны правящим президентом(что если в новь избранный будет править на много лучше)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ещё: может, создадим всё же опрос насчет срочности полномочий?[/b]
    О чем разговор? Считаешь, что опрос необходим? Создавай. Только предоставь достаточное количество вариантов с описанием их.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  12. #32
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 20.02.2006 - 20:25) [snapback]79937[/snapback]</div>
    А в остальном один фишковод с одним стилем игры может навредить. Иногда надо противника и в заблуждение вводить
    [/b]
    Да, верно. Кроме того, мы же хотели в демократию поиграть, верно? Чем больше пересечений с реальными политическими системами - тем правдоподобнее игра, ИМХО. А времени выборы много не займут, Liar прав - один день кажды месяц нас не убьёт. Собственно, можно делать выборы при ещё действующем президенте, "между делом", так сказать. Тогда мы вообще никого не задержим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО СПИКЕР а не ПРЕЗИДЕНТ главное в государстве лицо!!![/b]
    Да отойдите вы от этих названий.. Спикер, президент, председатель правительства, министр..
    Смотрите по задачам которые перед нами стоят.
    1. Должен быть представитель команды - 1 человек из числа команды.
    2. Игроки - несколько, для заменяемости.
    Кто какие еще видит ответственные роли для которых требуется выбор человека?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  14. #34
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(Levich * 20.02.2006 - 20:31) [snapback]79945[/snapback]</div>
    О чем разговор? Считаешь, что опрос необходим? Создавай. Только предоставь достаточное количество вариантов с описанием их.
    [/b]
    Да вот, замучило глупое сомнение - по конституции вроде как это прерогатива спикера... Хотя, может, имеет смысл принять Liarовскую поправку - пусть любой депутат ставит вопрос на голосование?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  15. #35
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Человек который следит за порядком в ПАРЛАМЕНТЕ, может быть и представителем от команды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  16. #36
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Вопрос о выборности должностей решен положительно. Поправки в Конституцию внес. Сроки Президенства и Спикерства еще уточним...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  17. #37
    Лёвыч, я уже писал в ранних постах, кто должен быть:

    Предлагаю следующую систему:
    1. "Президент" - игрок, уполномоченный Командой на управление государством (Командой) в течение следующих Х ходов. Не может занимать должность больше чем 2 срока подряд. Может переизбраться на 3 и более срок через 2 цикла (модифицированное правило "сосисек")
    2. "Парламент" - сообщность всех участников команды, кроме Президента
    3. Спикер - административная должность - временный руководитель Парламента. Избирается Парламентом на Х ходов. Его задача - организация работы Парламента. Постановка вопросов на голосование и т.п. Спикер не может совмещать должности Спикера и Президента
    4. "Верховный Судья" ака Капитан команды.

    Всё. Остальные все равны. За период "междуходья" парламент формирует пакет "наказов" Президенту. Тот ходит. ПО итогам хода (ходов) парламент либо инициирует импичмент, либо готовит новый пакет наказов.

    ВСЁ!

    И не надо "преумножать сущностей" (с) Оккам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  18. #38
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Levich * 20.02.2006 - 18:35) [snapback]79950[/snapback]</div>
    Да отойдите вы от этих названий.. Спикер, президент, председатель правительства, министр..
    Смотрите по задачам которые перед нами стоят.
    1. Должен быть представитель команды - 1 человек из числа команды.
    2. Игроки - несколько, для заменяемости.
    Кто какие еще видит ответственные роли для которых требуется выбор человека?
    [/b]
    Нужен капитан (руководитель) - с теми или иными правами и обязанностями - организатор
    Нужны Игроки - само собой, остальные - советчики.
    И все, тут ты прав, пока не начнешь продумывать о взаимодействии этих 3-х структур...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кроме Президента[/b]
    Почему кроме? Почему президент не может принимать участие в голосованиях?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Его задача - организация работы Парламента. Постановка вопросов на голосование и т.п[/b]
    Почему парламентарий не может создать голосование? И почему бы обязанностями Спикера не заняться капитану?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И все, тут ты прав, пока не начнешь продумывать о взаимодействии этих 3-х структур...[/b]
    Ну не знаю.. У меня в голове вроде всё гладко лежит и всё понятно по вопросам взаимодействия. Видишь слабые места? Озвучь, а то может я чего-то не вижу..

    Вобщем я спать - у меня уже час ночи. Завтра вечером почитаю чего Вы тут за сутки напринимаете..

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  20. #40
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465


    Братцы, мы ходим по кругу... Можно и нужно упростить ситему, Предложение Poops&#39;a - не плохое и не хорошее, это просто фактически сенат. Именно этой простотой и объясняется количесвто сенаторов...
    Разделение обязанностей предложено для того, чтобы избежать субъективизма при принятии решения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters