Закрытая тема
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: Правила игры

  1. #1
    Обсуждение правил. Предложения, пожелания... Желательно, чтобы капитаны команды высказывали мнение своей команды в целом.

    Черновик:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ПРАВИЛА.

    1. ПРАВИЛА, НЕ КАСАЮЩИЕСЯ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА.

    1.1. Арбирт игры.

    За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил. Если факт нарушения будет установлен, то нарушители (член команды или вся команда) несут соответствующее наказание, предусмотренное Правилами.

    1.2. Членство в командах.

    Список членов команд вывешивается на Поляне на видном месте. Запрещается быть членом более чем одной команды. Двойное членство автоматически считается шпионажем. Команда имеет право отклонить заявку на членство без объяснения причин. В этом случае возможна заявка на членство в какой-либо другой команде.

    1.3. Переход из одной команды в другую.

    Переход запрещен во время игры. После того, как команда окончила игру (была уничтожена), возможен переход членов этой команды в другие команды по взаимному согласию.

    1.4. Шпионаж.

    1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума.

    1.4.2. Намеренный шпионаж запрещён, включая попытки взлома форума команды соперников или отслеживание чатов, а также получения доступа к скрытой информации каким-либо другим способом. Наказание??

    2. ПРАВИЛА ИГРЫ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ИГРОВЫМ ПРОЦЕССОМ.

    2.1. Перезагрузка.

    Перезагрузка сейва с целью изменения конечного результата запрещается. Наказание ??

    2.2. Извлечение информации из сейва и изменение сейва.

    Запрещается открывать содержимое сейва или изменять это содержимое какими-либо программами, кроме непосредственно загрузки в Civ4 для игрового процесса. Наказание ??

    3. ПРАВИЛА, ЗАТРАГИВАЮЩИЕ ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.

    4. ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА.

    4.1. Арбитр.

    Команды обязуются соглашаться с решениями арбитра и выполнять эти решения.

    4.2. Договора.

    Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры.

    4.3. Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо.

    4.4. Баги, читы и прочие глюки.

    В случае обнаружения в ходе игрового процесса возможных багов, читов и глюков команды обязуются поставить арбитра в известность об этом. Желательно стараться воздерживаться от использования в своих целях багов, читов и глюков, не оговоренных в настоящих правилах.

    4.5. Временные рамки хода.

    Максимальное время, отпущенное на ход команде - 24 часа. Команды имеют право на задержку игры на дополнительные 24 часа в случае необходимости. Право на задержку игры можно использовать не более 5 раз в течение каждых 50 ходов. В случае исчерпания лимита задержки команда пропускает ход. В случае неисправностей форума игра откладывается на соответствующее время, необходимо для починки форума, и это время не входит в зачёт длительности хода команды. Время контролируется по времени сообщения на Поляне в теме Ход Игры.

    5. ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ

    5.1. ПРАВИЛА могут быть изменены в любой момент времени по решению большинства команд.
    [/b]
    Пожалуйста, давайте обсудим.

    Что не хватает в этом варианте: наказания 2.1 и 2.2 и 1.4.2. Насчёт шпионажа - ИМХО, игроков исключать (лишать доступа), команде - 5-20 ходов пропустить + полное возмещение ущерба.
    Практически отсутствует пункт 3. Для ПБЕМ изучение вопроса находится в зачаточной стадии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #2
    akots главный Организатор этой игры, он персонально отвечает за КАЧЕСТВО взаимодействия команд

    я "смотрящий за духом наш-фанатиков", вмешиваюсь в разборки и выношу за ворота буйных оскорбителей (даже если делают они это в своём бункере под одеялом)


    напоминаю - это тренировочная игра, перед ожидаемой "зарубежной" игрой
    поэтому - вас три команды, но в игре "на выезде" вы будете играть одной командой

    пожалуйста, всегда помните - вы все одна команда! а то, что сейчас - это спарринг-игра, тренировочная игра, учебная игра

    пожалуйста, не обижайте друг друга СЛОВАМИ а игровыми делами (но не РЕАЛЬНЫМ шпионажем) - пожалуйста на то и игра

    что будет самым сложным

    самым сложным будет отделить внутриигровые отношения от реальных отношений
    по своему опыту скажу - меня от PBEM2 ещё иногда потрясывает - это ОЧЕНЬ обидно, когда вроде надежные напарники "по жизни" коварно делят мою территорию и рвут договор за 8 ходов до его окончания (читайте Суворова ) - тем самым разрушают мои планы первого "честного удара", запланированного на 8 ходов позже

    от этого буйства и возникают
    ПРЕДУПРЕЖДАЮ БУЙНЫХ БУДУ ВЫНОСИТЬ НА 10 ХОДОВ
    слабонервным просьба сразу удалиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Гость, подпишусь под твоими словами, что все мы - "одна банда". Главное правило игры: НЕ ПУТАТЬ РЕАЛ И ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  4. #4
    Надо бы всю контролирующе-проверяще-пишущую братию в один список. А мы б, каждый у себя развесили, типа <strike>"Их разыс... </strike> ну что б в лицо запомнили

    п.с. Знал, что где то было, но нашел далеко не сразу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    пока что akots да я всех хором видим
    остальных после согласования с командами, без такого уведомления никто из ООН и КраКре не появится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    по своему опыту скажу - меня от PBEM2 ещё иногда потрясывает - это ОЧЕНЬ обидно, когда вроде надежные напарники "по жизни" коварно делят мою территорию и рвут договор за 8 ходов до его окончания (читайте Суворова ) - тем самым разрушают мои планы первого "честного удара", запланированного на 8 ходов позже[/b]
    все было по другому...




    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  7. #7
    а это не важно
    речь идёт о психологическом восприятии
    Макс! когда проигрывать начнёшь, напомни мне про рубашечку - проигрывать трудное дело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #8
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 16.02.2006 - 10:40) [snapback]78512[/snapback]</div>
    Гость, подпишусь под твоими словами, что все мы - "одна банда". Главное правило игры: НЕ ПУТАТЬ РЕАЛ И ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР
    [/b]
    Аминь, аминь, аминь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  9. #9
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    а можно ли сговариваться против третьей команды????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  10. #10
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    Я так понимаю что можно делать всё, я имею ввиду в пределах правил!!
    З.Ы.

    Под первым постом Гостя подписываюсь кровью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Maximka Ivanov aka /5.6 * 16.02.2006 - 14:46) [snapback]78569[/snapback]</div>
    все было по другому...
    [/b]
    Макс
    конечно, по другому было
    не удержусь, помашу кулаками после драки
    с первого хода я играл без железа - чудеса рендома, на нулевом ходу железо было - так говорит автор карты
    поиграй без железа-то
    когда стали брать пилипсовы города (вечный союзник, он поставлял мне железо), начались глюки - железо стало ежеходно выпадать из торговли, несмотря на гавани на расстоянии 5 клеток - вроде должно было поставляться морским путём ? неа, мимо кассы
    так что, видя в эндшпиле среди половины моих войск лучников и всадников, легко прикалываться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    у меня похожая ботва с железом была, в онлайне с цивилизатором, я за ирокезов с конями но без железа игралсо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  13. #13
    Я наверху поместил проект правил. Давайте обсудим, прежде чем ставить на голосование. Проект-то сыроват. Раздел 3 вообще отсутствует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #14
    В целом согласен. Только никаких переходов в другие команды. Вылетела команда - все.
    А то шо это за брожения . И кто му же, как там насчет шпионажа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 17.02.2006 - 16:03) [snapback]79013[/snapback]</div>
    И кто му же, как там насчет шпионажа?
    [/b]
    Процесс пшел, лед тронулся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2.1. Перезагрузка.

    Перезагрузка сейва с целью изменения конечного результата запрещается. Наказание ?? [/b]
    Неужто все всегда без перезагрузок играют? А как это контролировать?
    Вообще, по опыту игр лучше всё-таки это дело разрешить. Иначе неминуемы всякие подозрения и т. п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.02.2006 - 19:48) [snapback]79115[/snapback]</div>
    Неужто все всегда без перезагрузок играют? А как это контролировать?
    Вообще, по опыту игр лучше всё-таки это дело разрешить. Иначе неминуемы всякие подозрения и т. п.
    [/b]
    Dolus an virtus quis in hoste requirat? (с)

    (Кто станет разбирать между хитростью и доблестью, имея дело с врагом? )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  18. #18
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Хотелось бы обратить внимание на временны рамки 24 часа наход это не реально!!!!!

    Делаем так, 3 игрока от команд, которые должны фишки двигать, договариваются между собой,
    и делают ходов 10 подрят, так сказать одна сесия, а потом 24 часа идёт обсуждение в нутри команд (Разбор палётов) и так далее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  19. #19
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.02.2006 - 20:48) [snapback]79115[/snapback]</div>
    Неужто все всегда без перезагрузок играют? А как это контролировать?
    Вообще, по опыту игр лучше всё-таки это дело разрешить. Иначе неминуемы всякие подозрения и т. п.
    [/b]
    Не знаю как у Вас в Королевстве КБ, а у нас в Сенате бесчестье - повод для самоубийства (выпит йаду, убиться апстену...)

    liar, ты прав, 24 часа надо не на ход, а на сессию!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.02.2006 - 11:48) [snapback]79115[/snapback]</div>
    Неужто все всегда без перезагрузок играют? А как это контролировать?
    Вообще, по опыту игр лучше всё-таки это дело разрешить. Иначе неминуемы всякие подозрения и т. п.
    [/b]
    А это как решат команды, голосованием.

    Контролировать путём исследования сейвов, методом дедукции и микроскопии. Плюс как-то рассчитывать на честность игроков тоже приходится. Подозрения бывают оправданные и неоправданные. По любым подозрениями по требованию команды предполагается назначить расследование, результаты которого будут объявлены публично. Соответственно, если будет доказан факт перезагрузки, то должны быть наказаны игрок и команда. Если не будет доказан факт перезагрузки, то соответственно это негативно повлияет на репутацию команды, подавшей иск. Проигрывать тоже надо уметь, тяжело, но надо.

    Со своей стороны могу только обещать приложить максимум усилий при попытке доказательства.

    Мой опыт говорит, что перезагрузки, по крайней мере те, которые вносят существенные корректировки в ход игры, практически всегда можно обнаружить. В обычных играх такие вопросы решаются по ЛС, здесь всё будет публично с соответствующими последствиями. Так что, если кто будет перезагружаться, и будет при этом пойман - ... не завидую, лучше не надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters