Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 142

Тема: Правила игры

  1. #21
    White Hawk

    Ну, вот. А я о чём. Вы все такие честные будете нас, злых зверей-монархистов подозревать...

    Думаешь, официальные игры будут безрелоудными? Сомневаюсь.

    Не лучше ли сразу это ограничение убрать?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    liar, ты прав, 24 часа надо не на ход, а на сессию![/b]
    Угу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.02.2006 - 12:32) [snapback]79155[/snapback]</div>
    ... Думаешь, официальные игры будут безрелоудными? Сомневаюсь. ...
    [/b]
    Этот вопрос уже решённый на evo-games, перезагрузки запрещены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 17.02.2006 - 21:35) [snapback]79158[/snapback]</div>
    Этот вопрос уже решённый на evo-games, перезагрузки запрещены.
    [/b]
    Аааа... Ну, тогда вопрос снимается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    про тайные релоуды:
    поразительное везение - оно всегда виднеется, как трусы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #25
    т.е. если вдруг и вправду прет, лучше перезагрузиться и ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  6. #26
    Согласен с любыми правилами. Поскольку самое главное - это чтобы они были одинаковы для всех.

    Единственное - пункт 5.1 предлагаю в такой редакции. Правила не могут быть изменены никем на любой стадии игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Правила игры на текущий момент:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ПРАВИЛА.

    0. НАКАЗАНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗА НАРУШЕНИЯ ДАННЫХ ПРАВИЛ.

    0.1. Исключение команды из соревнования с зачётом поражения.

    Решение принимается арбитром после обсуждения с капитанами команд по согласованию с администрацией форума после расследования исков, поданных командами.

    0.2. Исключение отдельных членов команды с потерей права доступа в закрытые форумы.

    Решение о виновности принимается соответствующей командой и арбитром по согласованию с администрацией форума после расследования исков, поданных командами.

    0.3. Пропуск хода.

    Решение принимается арбитром после расследования исков, поданных командами. Процедура: Ответственный игрок команды передаёт сейв арбитру, который после открытия сейва сразу же нажимает на кнопку «конец хода» и посылает сейв следующей по очереди команде.

    0.4. Компенсация ущерба.

    0.4.1. Определение размера ущерба.

    Проводится командами совместно с арбитром и определяется по взаимному согласованию арбитра и потерпевшей стороны.

    0.4.2. Механизм компенсации.

    Компенсация осуществляется в виде выплаты соответствующей ущербу суммы золота в ходе игры. В случае отсутствия достаточных средств для единовременной компенсации ущерба, компенсация может быть выплачена по ходам с учётом инфляции и процентной ставки. В настоящее время инфляция определяется параметрами игры (кнопка F1), а процентная ставка соответствует 5% за ход.

    1. ПРАВИЛА, НЕ КАСАЮЩИЕСЯ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА.

    1.1. Арбирт игры.

    За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил. Если факт нарушения будет установлен, то нарушители (член команды или вся команда) несут соответствующее наказание, предусмотренное разделом 0. Правил.

    1.2. Членство в командах.

    Список членов команд вывешивается на Поляне на видном месте. Запрещается быть членом более чем одной команды. Двойное членство автоматически считается шпионажем. Команда имеет право отклонить заявку на членство без объяснения причин. В этом случае возможна заявка на членство в какой-либо другой команде.

    1.3. Переход из одной команды в другую.

    Переход запрещен во время игры. После того, как команда окончила игру (была уничтожена или исключена), возможен переход членов этой команды в другие команды по взаимному согласию.

    1.4. Шпионаж.

    1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума.

    1.4.2. Намеренный шпионаж запрещён, включая попытки взлома форума команды соперников или отслеживание чатов, а также получения доступа к скрытой информации каким-либо другим способом.

    Наказание:
    пункт 0.1, если шпионаж был одобрен 51%-ом членов команды, также пункт 0.4
    пункт 0.2, если шпионаж не был одобрен 51%-ом членов команды, также пункт 0.4

    2. ПРАВИЛА ИГРЫ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ИГРОВЫМ ПРОЦЕССОМ.

    2.1. Перезагрузка.

    Перезагрузка сейва с целью изменения конечного результата запрещается.

    Наказание – пункт 0.3 от 1 до 20 ходов, также пункт 0.4.

    2.2. Извлечение информации из сейва и изменение сейва.

    Запрещается открывать содержимое сейва или изменять это содержимое какими-либо программами, кроме непосредственно загрузки в Civ4 для игрового процесса.

    Наказание:
    пункт 0.1 или пункт 0.2.

    3. ПРАВИЛА, ЗАТРАГИВАЮЩИЕ ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.

    Нет.

    4. ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА.

    4.1. Арбитр.

    Команды обязуются соглашаться с решениями арбитра и выполнять эти решения.

    4.2. Договора.

    Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры.

    4.3. Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо.

    4.4. Баги, читы и прочие глюки.

    В случае обнаружения в ходе игрового процесса возможных багов, читов и глюков команды обязуются поставить арбитра в известность об этом. Желательно стараться воздерживаться от использования в своих целях багов, читов и глюков, не оговоренных в настоящих правилах.

    4.5. Временные рамки хода.

    Максимальное время, отпущенное на ход команде - 24 часа. В течение этого времени команды должны завершить игровой процесс и передать сйев следующей команде по электронной почте или ftp, а после этого сообщить о способе отправки сейва в теме "Ход игры" на Поляне. Команды имеют право на задержку игры на дополнительные 24 часа в случае необходимости. Право на задержку игры можно использовать не более 5 раз в течение каждых 50 ходов. В случае исчерпания лимита задержки команда пропускает ход, как описано в пункте 0.3. В случае неисправностей форума игра откладывается на соответствующее время, необходимо для починки форума, и это время не входит в зачёт длительности хода команды. Время контролируется по времени сообщения на Поляне в теме Ход Игры.

    5. ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ

    5.1. ПРАВИЛА могут быть изменены в любой момент времени по решению всех команд.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #28
    Originally posted by Выдержка из правил игры
    4.2. Договора.

    Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры.
    (выделено мной)
    Как журналисты смогут получать сведения о договорах? Нельзя СМИ лишать такого важного и интересного материала.
    Нам придётся урегулировать эти вопросы с самими командами? Или всё же организуем поправку в Правила?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  9. #29
    Ага, чтобы потом <strike>журналюг</strike>журналист растрепался о секретном пакте по секрету всему свету? Щаззз!
    Могу только посоветовать использовать инсайдеров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 27.02.2006 - 06:11) [snapback]81735[/snapback]</div>
    ... Нам придётся урегулировать эти вопросы с самими командами? ... [/b]
    Наверное, это как команды решат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #31
    Команды дают журналистам ту инфу, которую сочтут нужным давать. Опубликование любой инфы без ведома команд, нада запретить.

    Наглядный пример - в нашей игре КБ-Миха-Крикет-я, Миха все расписал и картинки выложил, а мене как раз карта интересовала.
    Миха -
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 27.02.2006 - 17:41) [snapback]81798[/snapback]</div>
    Команды дают журналистам ту инфу, которую сочтут нужным давать. Опубликование любой инфы без ведома команд, нада запретить.
    [/b]
    Морду за это бить надоЮ, особенно админам, которые по чужим бункерам будут лазить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #33
    А как же свобода слова?
    Чуть что , так сразу "запретить!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  14. #34
    Журналист не относится к команде,так что наказание по этим правилам ему не светит.
    А вот инсайдеру светит - за шпионаж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Чевой то Будда, последнее время тебя на мордобой тянет. Вроде миролюбивым Буддой был.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Если поймают инсайдера, то да. Как и в реальной жизни
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 27.02.2006 - 17:45) [snapback]81803[/snapback]</div>
    Чевой то Будда, последнее время тебя на мордобой тянет. Вроде миролюбивым Буддой был.
    [/b]
    Просто за жульничество можно и в глаз получить. Я ясно выражаюсь?

    Нет, если без пафоса и резких выражений. Не нравится мне идея разглашения. Так просто пришел журналист, почитал и т.д. А шпионаж мы с Акотсом уже обсуждали. Опыт показывает, что он только вредит игре. Я сам другого мнения, но поверю его словам. Думаю, плохого он не посоветует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 22:43) [snapback]81799[/snapback]</div>
    Морду за это бить надоЮ, особенно админам, которые по чужим бункерам будут лазить.
    [/b]
    Буддах, меня удивляют твои высказывания и подозрения в отношении админов в последнее время. Если ты шутишь, то для меня грань шутки уже пройдена - я уже не смеюсь и не ухмыляюсь.
    Админы не видят закрытых бункеров, если им только не выдан "пропуск". Возможность запретить админам смотреть форумы есть, "пропуск" выдаёт Гость. Ты сомневаешься в честности Гостя?!
    Я получил статус журналиста игры и поэтому имею "пропуск" в бункера. До этого войти не мог. В Бункере я не админ, я журналист. Ты меня в чём-то подозреваешь?
    swan обитает только в Парламенте (не ошибся? ) и в другие бункера допуска не имеет.

    Насчёт "морды" и насчёт "особенно админам"... Ты начинаешь смешивать понятия реал и виртуал. Причём ещё до начала игры, когда взбешённости от игровых обстоятельств быть не может. Ещё раз говорю - Я удивлён.
    <div align="center">**********************************</div>

    О разглашении журналистами... Журналистами пока являются Я и Генерал (он вроде уже получил аккредитацию у Гостя). Ты в Генераловой честности сомневаешься?
    Сведения разглашать не будем За гонорарами, популярностью изданий и т.п. мы не гонимся , а значит и урывать любыми способами важную и сенсационную информацию мы не будем.
    Команды САМИ должны дать нам добро на рассказ о той или иной договорённости. Без разрешения команды ни одна буква важной и секретной информации за пределы бункера не выйдет.

    В свою очередь и командам нужно подходить к "отцензориванию" материалов спокойно и расчётливо. Ведь можно и всю информацию о команде объявить важной и опустить "железный занавес".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 17:43) [snapback]81799[/snapback]</div>
    Морду за это бить надоЮ, особенно админам, которые по чужим бункерам будут лазить.
    [/b]
    никто не будет лазить с чего ты взял ?

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 17:55) [snapback]81809[/snapback]</div>
    Просто за жульничество можно и в глаз получить. Я ясно выражаюсь?

    Нет, если без пафоса и резких выражений. Не нравится мне идея разглашения. Так просто пришел журналист, почитал и т.д. А шпионаж мы с Акотсом уже обсуждали. Опыт показывает, что он только вредит игре. Я сам другого мнения, но поверю его словам. Думаю, плохого он не посоветует.
    [/b]
    журналист и придёт, и прочитает, и напишет - в меру своего разумения как предохранить команды от разглашения того-сего
    и если и будет скриншот - то тот фрагмент карты, который заведомо виден ВСЕМ командам
    а ещё раз назовёшь журналиста шпионом - спишу на берег, раздоры и недоверие оставь всяк всюда входящий (кажется, ты заразился циврукомщиной уже пованивает)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #40
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008


    Ну да, дети малые ж. Клоны Нехилусовы, блин. Один заводит, остальные заводятся.
    Стыдились бы вы, уважаемые, оправдывать параноидальные предположения Akots&#39;а по поводу нездорового поведения игроков. Тем более, так рано.
    Очень будет горько признавать, что он оказался прав.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters