Закрытая тема
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Земля обетованная

  1. #1
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Цив 4, патч 1,52
    Играем за: (уточняется)
    Карта: 2 континента, много воды, размер - стандарт.
    На одном континенте мы с 1-2 АИ (уточняется), на другом еще 2-3 (уточняется). Континенты разделены океаном, так что ранних контактов не будет. Между континентами расположены 2 островка, также достаточно удаленные от них.
    1-й островок еврейский (условно), в центре - Иерусалим (так, что город не может строить корабли), в нем 3 религии и 3 святыни соответсвенно (иудейская, христианская и мусульманская). Места на островке для 2-го города нет. 2-й похожий островок - индийский с Индуизмом, Буддизмом и Конфуцианством. В научном плане островитяне в 3-й эпохе, для достаточно серьезной обороноспособности им добавлены юниты защиты. Таким образом из свободных религий остается только одна - Таосизм.
    Люксурных ресурсов на континентах нет! Все они находятся на этих островках.
    Старт обычный, уровень сложности - монарх, варвары агрессивные. Цель игры - доминирование.
    1-я отсечка - достижение 30% предела доминирования по территории и населению, 2-я - соответственно 60%.

    Отрабатываются навыки развития и ведения войны с недостатком счастья в городах.

    Как гриться, прошу высказываться. Готов смастерить карту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  2. #2
    Originally posted by Witan
    Играем за: (уточняется)
    Хорошая идея. Думаю Франция (Наполеон) будет в самый раз. Или Япония.
    Правда тут ещё весьма серьёзную роль играет какие нации на островах будут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #3
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Есть уточнение к и идее.

    Переименовываем в "Эльдорадо" поскольку Земля Обетованная это либо Исход иудеев из Египта, либо Крестовые походы!

    Мы - испанцы!
    На континентах:
    - первый - европейский = мы + Наполеон + англия
    - второй - азиаты = китай + Токугава + индусы!
    острова = инки или варвары ()

    Испанцы - поскольку ЮЮ - конкистадор не очень рано (из-за этого не принимаются Монтезума, Цезарь, Хатти, Кир ...)
    Агресивную циву не дело выбирать ИМХО
    А также - может Монарха рано?

    Предыстория к уточнённому варианту -
    По преданию в далёкой земле за морем Эльдорадо - Ключ к миру!
    И вот в нашу суровую, бедную радостями жизни страну попал купец, который рассказал, что случайно был в этой стране - мы стали готовить X-педицию, об этом узнали шпиёны - и понеслось!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #4
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Я б с удовольствием сыграл. Ждем-с!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  5. #5
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Чё ждать-с то.
    Обсудить надо - Witan согласен сделать карту - и в путь!

    Даёшь креативЪ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #6
    Тон робко-сомневающийся.

    Ребята, а м.б. что-нибудь более тривиальное . Игра то еще совсем новая, матчасть учить и учить. Ну зачем, объясните, пожалуйста, сейчас вводить какие-то извраты. Учиться, на мой взгляд, правильнее последовательно,от простого к сложному. Для начала было бы просто хорошо освоить все виды побед на различных картах на достойной сложности (скажем, император ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #7
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Хоть один люкс на стартовом континенте, подальше от старта, что бы бало чем занятся (всмысле захватом территории с люксом), до морских путишествий....

    Да и вправду зачем такие большие уровни ставить, ещё не так много людей в совершенстве владеюших цивой, можно чегонибуть и попроше глядиш и желаюших по больше будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  8. #8
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    f rnj edthtyyj ljvbybhjdfybtd gj,t;lfk i rnj [jnm hfp lbgkjvfnbtq dsquhfk&

    ...эээээ...???/АвеС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  9. #9
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 30.01.2006 - 21:27) [snapback]75734[/snapback]</div>
    f rnj edthtyyj ljvbybhjdfybtd gj,t;lfk i rnj [jnm hfp lbgkjvfnbtq dsquhfk&

    ...эээээ...???/АвеС
    [/b]
    по моему, здесь вопрос "а кто уверенно доминированием побеждал и кто хоть раз дипломатией выигрывал?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    я побеждал доминированием, получил 95000 очков, и остался доволен игрой, играл на марофоне, выиграл вполне уверенно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 30.01.2006 - 23:44) [snapback]75746[/snapback]</div>
    по моему, здесь вопрос "а кто уверенно доминированием побеждал и кто хоть раз дипломатией выигрывал?"
    [/b]
    именно так.. АFro - спасибо...
    прошу прощения... одним глазом в программу время, другим в клаву, а для экрана глазиков не хватило..
    я имел в виду, что сив4 очень незнакомая игра... новая совсем, другая.. очень многие вещи там устроены по другому... может, действительно, проще?
    хотя... может я один такой тупой.... всем уже все ясно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #12
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 30.01.2006 - 22:44) [snapback]75746[/snapback]</div>
    по моему, здесь вопрос "а кто уверенно доминированием побеждал и кто хоть раз дипломатией выигрывал?"
    [/b]
    Была победа дипломатическая (на принце), культурная (на принце) и конквест на принце (карта дуэль ), и много космосов, не выше монарха
    Доминирование никогда... Вообще с трудом понимаю, как это возможно на карте больше маленькой. Крах экономики полный, в лучшем случае, после 10-12-го города, даже если играю за Вашингтона (организованный финансист), а если науку "опустить", пока бушь скакать по вражеским холмам да долинам, юниты устареют. Может на эпике стоит сыграть...
    Так что если выше монарха, я с вами не играю, во
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  13. #13
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  14. #14
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Я и говорил - может принца для начала, край монарха!

    Я подумал об альтернативе - может на островах попробовать победить культурой!
    Только отсечки сформулировать не могу и карту делать пока опыта не умею ...
    Играть теми же испанцами - ну запал я на Изабеллу - классная тётка
    Острова - сами по себе уже ограничение - так что карту можно и случайной оставить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  15. #15
    игра будет в 1.52 (если не выйдет следующий патч, а он ВЫЙДЕТ)
    старт после релиза русификации 1.52 (или следующего патча)

    стартовый сейв будет защищён галочкой No cheating
    предполагаемый последствия - половина игроков не сможет его загрузить из-за какого-нибудь расхождения с файлами автора сейва
    поэтому будет дано три дня на загрузку пробного сейва, тогда посмотрим куда дело движется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 31.01.2006 - 10:16) [snapback]75805[/snapback]</div>
    игра будет в 1.52 (если не выйдет следующий патч, а он ВЫЙДЕТ)
    старт после релиза русификации 1.52 (или следующего патча)
    [/b]
    А зачем русификацию ждать - все же интуитивно понятно , даже если вражий язык не знаешь
    Ну, или хотя бы огласите ориентировочные сроки выхода русификации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  17. #17
    дело не в языке
    если поставить галочку no cheating, то игра при загрузке сейва проверит сохранность базовых файлов игры
    если сгенерить сейв в англ.версии, то имхо русификатор во время ГП уже не поставить
    таким образом, автор сейва ГП должен будет работать в нашей официальной русификации, участники ГП должны будут поставить ту же версию русификатора - иначе сейв не загрузится

    это всё на уровне общих теоретических соображений, желающие могут поэкспериментировать с этой галочкой и правкой какого-нибудь языкового файла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 31.01.2006 - 12:23) [snapback]75835[/snapback]</div>
    т.о. автор сейва ГП должен будет работать в нашей официальной русификации, участники ГП должны будут поставить ту же версию русификатора - иначе сейв не загрузится
    [/b]
    То есть, ты хочешь сказать, что все участники ГП обязаны будут накатить руссификацию?!!
    А без нее никак нельзя?
    Иначе, может возникнуть ситуация, когда не будут загружаться другие турниры с сайтов, где нашу руссификацию не используют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  19. #19
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Это тогда-ж с ИхФанатов савы кушаться не будуть

    Это тогда-ж с ИхФанатов савы кушаться не будуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #20


    инсталлятор русификатора предусматривает такую ситуацию


    - затачиваете игру до их-совместимости

    - ставите русификатор, а он создает копии файлов от их-совместимости

    - когда надо их-игру - делаете uninstall русификатора и их-играете

    - когда надо играть гп/нр - снова инсталлируете русификатор и играете (файлы их-совместимости снова сохранены до следующего uninstall русификатора)

    вся процедура max 3 минуты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

Закрытая тема
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters