+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Профессиональный справочник по игре Цивилизация 4

  1. #61
    По поводу цивилопедии на модиках. Может возьмемся и отредактируем ее по полной? Нужно хотя бы несколько человек, по одному будет долго.

    Можно ничего не выдумывать и брать за основу отдельной статьи русификацию. Из CIV4GameText_Strategy - игровые особенности, из CIV4GameText_Civilopedia_Units - историческую справку. Содержание получается следующее:

    Юнит - Секирщик

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Стройте этот отряд ближнего боя, чтобы противостоять другим отрядам ближнего боя, так как он получает преимущество против них

    ---

    Первые топоры были сделаны из камня много тысячелетий назад. Они представляли собой орудие без рукоятки, которое можно держать в руке. Рукоятка появилась около 6000-го года д.н.э. Изначально топоры использовались для разделки деревьев, но те, кто с ними работал, быстро осознали его потенциал в качестве оружия.

    Топор - орудие, которое концентрирует энергию на краю острого лезвия, и который потому может разрубать дерево - или череп. Топор - опасное оружие, и оно эффективнее всего, когда его владелец ("axeman") машет им, описывая широкую дугу, предпочтительнее, обеими руками.

    Первые бронзовые топоры появились около 3000 г. д.н.э. Большинство ранних цивилизаций пользовались какой-либо формой этого наводящего страх орудия, которое намного превосходит дубинки и прочие примитивные орудия ближнего боя.[/b]
    Здание - Библиотека

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Библиотеки повышают уровень городской науки и дают культуру. Они необходимы, чтобы строить ]Университеты, а также чудо Великая Библиотека и национальные чудеса - Народный эпос и Героческий Эпос.

    ---

    Рaзвитиe пиcьмeннocти привeлo к тoму, чтo oбъeдинeнныe знaния oбщecтвa мoгли быть зaписаны и coхрaнeны, вмecтo тoгo, чтoбы пeрeдaвaться из уcт в уcтa. Зaписанный мaтeриaл хрaнилcя в библиoтeкaх (library). Библиoтeки дрeвнeгo мирa, в ocoбeннocти тaкиe кaк Алeксандрийcкaя и Пeргaмcкaя, cтaли вeдущими цeнтрaми ecтecтвeнных и гумaнитaрных нaук. Библиoтeки aктивнo coбирaли книги co вceгo мирa, cпocoбcтвуя распространению знaний[/b]
    Технология - Колесо

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Колесо позволяет вам строить отряды Колесниц. Более важно то, что оно позволяет вашим рабочим строить Дороги.

    ---

    Изобретение колеса ознаменовало собой поворотный момент в истории цивилизации. Первые колеса - диски, выструганные из твердых сортов дерева - были созданы в 3500 году до н.э. Самое раннее применение этого открытия воплотилось в гончарном колесе, которое использовалось для придания формы глиняной посуде. Вскорости после этого люди поняли настоящий потенциал колеса, и, как средство передвижения, вместо саней появились повозки. Позже было изобретено колесо, состоящее из кольца с поперечными спицами, что сделало колесо еще более эффективным благодаря сокращению его веса. Используя колесо, человечество получило возможность работать качественнее и путешествовать быстрее. Кроме использования колеса в транспортных средствах, принцип его работы стал основным в создании многих более сложных механизмов.[/b]
    И статистика отдельно, конечно. По технологиям можно еще цитаты добавить. Потом.

    Ну, есть энтузиасты? Хотя бы человек 4-5 и мы за неделю все заполним без спешки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можно ничего не выдумывать и брать за основу отдельной статьи русификацию. Из CIV4GameText_Strategy - игровые особенности, из CIV4GameText_Civilopedia_Units - историческую справку [/b]
    Зараннее извините за вопрос:
    А зачем дублировать? Я понимаю, какие-то детали добавить... но перекатывать цивилопедию?

    Код:
    Зайди на тестовую страницу - редактировать
    млин, опять смайлик молотком будешь бить, но я не нашел "тестовую страницу". А пошел на http://ru.wikipedia.org/wiki/Википед...�_статью, ну и создал... а мне сообщили, что я не авторизован, попытался авторизаться: "пользователя с именем "Линник" не существует" !
    Вернулся назад и в
    Участник:Линник
    написал:
    »Вот тут что-то будет!
    Так я пока туда закатаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зараннее извините за вопрос:
    А зачем дублировать? Я понимаю, какие-то детали добавить... но перекатывать цивилопедию?[/b]
    Надо-надо! Вот обсуждаешь ты на форуме игровой приём (например), захотелось вдруг тебе посмотреть, сколько движений может сделать, допустим, кавалерия. Идёшь и смотришь.

    Тоже давно хочу заняться этим, но не успеваю. И сейчас не смогу присоединиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  4. #64
    Линник, можно и там . Возьми в двойные квадратные скобки [[Название статьи]], сохрани и получится ссылка на отдельную страницу.

    По поводу "дублировать". А кто то хочет писать новые статьи про каждый юнит? Маловероятно . А вот перенос цивилопедии - вполне решаемая задача. При наличии людских ресурсов


    ***
    Тема про распределение ресурсов: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=5423
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Добавил на модики шаблоны иконок из игры. Чтобы можно было красиво все редактировать.... если будут желающие

    Жаль, что на форум их никак не добавят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Вообщем не знаю в какую именно тему разместить вопрос, потому если не там спрашиваю не ругайте строго
    Вообщем вопрос у меня следующий:
    Где можно взять API документацию по циве БтС 3.19 ?
    Хотя бы на английском, но если есть русский вариант то буду рад
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  7. #67
    Ссылки на все Python API есть на модиках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Спасибо, NeverMind. Не увидел сам...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  9. #69
    тег <CommerceChanges> в файле CIV4BuildingInfos.xml имеет структуру и используется в обычной игре.
    <CommerceChanges>
    <iCommerce>0</iCommerce> - деньги (напрямую в бюджет)
    <iCommerce>0</iCommerce> - наука (целиком в исследование)
    <iCommerce>0</iCommerce> - культура
    <iCommerce>0</iCommerce> - шпионаж
    </CommerceChanges>
    поправьте в модиках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    1. Много тегов имеет структуру, но на модиках отдельно описываются только теги со сложной структурой. Тут она очевидна.
    2. "Не используется в обычной игре". Это значит, что ни один из типов в CIV4BuildingInfos.xml не использует этот тег со значениями, отличными от "по умолчанию". Проще говоря этот тег одинаков для всех типов в данном файле.

    В принципе, ты можешь зарегистрироваться на модиках и исправлять какие-то описания самостоятельно, но... лучше не надо . В смысле, лучше сначала постарайся поглубже разобраться, позадавать вопросы, а потом будем "поправлять".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 19.1.2010, 15:11) [snapback]322319[/snapback]</div>
    1. Много тегов имеет структуру, но на модиках отдельно описываются только теги со сложной структурой. Тут она очевидна.
    2. "Не используется в обычной игре". Это значит, что ни один из типов в CIV4BuildingInfos.xml не использует этот тег со значениями, отличными от "по умолчанию". Проще говоря этот тег одинаков для всех типов в данном файле.

    В принципе, ты можешь зарегистрироваться на модиках и исправлять какие-то описания самостоятельно, но... лучше не надо . В смысле, лучше сначала постарайся поглубже разобраться, позадавать вопросы, а потом будем "поправлять".
    [/b]
    1. здесь не очевидно именно в плане получения бабла и 4 вложенных тегов, а не трех (шпионаж)
    2. не правда ваша. можете посмотреть на дворец и остальные здания. они отличаются. в основном прописано свойство шпионажа здания.


    p.s. потому и пишу здесь, так как не истинна в последней инстанции. а свои наблюдения. и уже "богам" решать надо или нет.

    и еще по тегу <ObsoleteSafeCommerceChanges>
    он дает прибавляется к тегу <CommerceChanges> пока здание "не устарело" и остается один, когда здание состарилось. т.е. если мы хотим чтобы здание после того как "устарело" давало х культуры, и столько же пока не устарело, надо писать в теге <ObsoleteSafeCommerceChanges>, а не два одинаковых значения в разных тегах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72


    <div class='quotetop'>Цитата(Blood Angel * 19.1.2010, 15:55) [snapback]322326[/snapback]</div>
    2. не правда ваша. можете посмотреть на дворец и остальные здания. они отличаются. в основном прописано свойство шпионажа здания.[/b]
    Был не прав. Видать, я оставил описание этого тега по Warlords, и потом не проверял. Поправим.

    Blood Angel, спасибо. Пиши еще!


    PS. Давненько я не брал в руки xml-файлы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters