Результаты опроса: Какие карты вы предпочитаете?

Голосовавшие
503. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уменьшенное (меньше стандарта)

    28 5.57%
  • Стандарт (стандартное количество)

    208 41.35%
  • Увеличенное (больше стандарта)

    107 21.27%
  • Максимальное (все 18 наций)

    150 29.82%
  • Больше максимального (моды)

    10 1.99%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Ваш любимый тип карты...

  1. #61
    До первых онлайн игр предпочитал пангею максимальных размеров.Щас люблю пангею дуэльного варианта)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Имхо - на пангее играть легче всего , не только потому что почти не нужен флот , а также на много меньше корупции , не нужно перевозить войска, не бывает на ней также и плохих територий. Да и самое главное можно без особых усилий вынести всех в первые 2 эпохи. Играть на пангее тоже самое что поставить меньший уровень сложности.

    Считаю что каждый кто не ищет быстрой легкой победы не должен играть в одиночной игре на Пангее. Пангея имхо карта только для мультиплеера , в одиночной игре она убивает сложность.

    Если меня спросят на какой карте играть тяжелее всего скажу архипелаги с 80% уровнем моря.

    Сам играю чаще всего на Хемпширах(имхо намного лучшая карта чем континенты) в настройках всегда ставлю больше двух континетов.

    А вобще пробывал играть на всех скриптах карт представленных в БТС.
    От кольца до островов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    -Fractal
    -standart size
    -random sealevel
    -random climate
    короче все случайно, скорость и размер стандарт, правитель случайный( не всегда)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Ребята, хочу спросить у вас, кто любит большие карты.
    Как вы там играете?
    Я к примеру люблю маленькие карты. Потому что там всё на виду, и я успеваю везде посмотреть, и там где надо подумать. Т.к. масштабы маленькие, то я это делаю не особо напрягаясь.
    А на больших картах во первых надо очень много всего в голове держать, можно легко что-то в уголку карты пропустить. Из за человеческого фактора. Компьютер же действует по алгоритму, ему на большой карте что-то пропустить невозможно. А человеку сложно же держать в голове громаднейшую карту.
    Сколько вы примерно играете партию?
    Я вот люблю маленькую карту на "марафоне" за полдня-день пройти.
    Есть время подумать, и большие масштабы не заставляют думать слишком много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Я переделываю карты, чтобы ширина была раза в три больше высоты, на мой взгляд они от этого более интересные (и юнитов в два раза уменьшаю)

    Кстати, ни кто не подскажет что такое широта различных зон в файле CIV4WorldInfo?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Фрактальная карта, уровень высокий, при гигантском размере - 34 нации, при большом - 25-30. Очень увлекательно, войны начинаются почти со старта)). Но это так, для отдыха, а вообще, нарисовал себе Европу с 34 нациями, с готовыми городами (поровну для всех) без поселенцев и без уничтожения городов и гоняю ее не спеша, с чувством, с расстановкой. Скорость в любом случае сверхнизкая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Дуэль, Пангея или Терра, уровень океана без разницы, количество наций - стандарт или все 18.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Huge/Continents/High/18
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Полководец Аватар для Eidolon


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Вселенная, Солнечная система, Земля, Евразия, Советский Союз, РСФСР, МО, пос. Катуар, д.38
    Сообщений
    119
    Люблю хорошо погулять - все по максимуму!
    Но ещё люблю поединок -> 18 наций -> море 80%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь могла быть ваша реклама. Но стоит почему-то моя.

  10. #70
    сейчас играю на рейнфоресте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Цитата Сообщение от Sspphheerraa Посмотреть сообщение
    Huge/Continents/High/18
    Сейчас поменял Континенты на Терру с теми же параметрами, прикольно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Цитата Сообщение от Sspphheerraa Посмотреть сообщение
    Сейчас поменял Континенты на Терру с теми же параметрами, прикольно
    Мне тоже Терра очень нравится последнее время (после того, как окончательно выкинул 5-ку .
    Терра/Large/14/<всё включено >
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Я лично играю последних несколько лет только в Вас модтам самые огромные карты, новые юниты, и скорость на 6000 ходов
    У меня блин игра 1 занимает от нескольких месяцев до полу года
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    Я лично играю последних несколько лет только в Вас модтам самые огромные карты, новые юниты, и скорость на 6000 ходов
    У меня блин игра 1 занимает от нескольких месяцев до полу года

    это чё, 1 ход равен 1 году в игре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Терра и Пангея)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    -__________ .

  16. #76

    Thumbs up

    Strategea с их фанатиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  17. #77
    а что это за карта?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ursuladog Посмотреть сообщение
    а что это за карта?
    https://www.google.com/search?q=%22S...ivfanatics.com
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79


    Почитал про карту Strategea - всё интересно, но из=за базового уменьшения кол-ва ресурсов здоровья и роскоши ваша цивилизация будет страдать уже в средние эпохи. Города просто вырасти не смогут.
    Там собственно автор карты про это и говорит - что дальше средних эпох он не играет.

    От себя - принципиально много лет (более 80% игр) играю на Lakes, максимальный размер, 18 цив, тороидальная проекция. Это прям мой топ фаворит.

    Из того, что ещё играл, на память - Maze, Wheel и прочее тому подобное сильно географически ограничивают в направлении развития. Вся игра заключается в том, кто первый перекроет проход.
    Europe - очень несбалансированная карта с массой пустых пространств вообще без ресурсов. Самый яркий пример - Магриб на этой карте. Или Дон. Или Вятка. На карте не хватает интересных объектов. Тоже самое могу сказать и по Африке (играл как-то раз).
    Карты со стартом на двух-трёх материках вымораживают тем, что до эпохи каравелл ты не можешь нормально взаимодействовать с цивами на другом континенте - ты их не видишь.
    Карты со стартом в Старом Свете и колонизацией Нового намного более интересны, но предсказуемы - комп с завидной регулярностью формирует Северную и Южную Америки, Австралию и Молуккские острова, а в половине случаев - и Панамский перешеек - там, где, как ты догадываешься, он и должен по идее находиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters