Результаты опроса: Какие карты вы предпочитаете?

Голосовавшие
503. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уменьшенное (меньше стандарта)

    28 5.57%
  • Стандарт (стандартное количество)

    208 41.35%
  • Увеличенное (больше стандарта)

    107 21.27%
  • Максимальное (все 18 наций)

    150 29.82%
  • Больше максимального (моды)

    10 1.99%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Ваш любимый тип карты...

  1. #21
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(Anton9 * 22.01.2006 - 17:34) [snapback]74334[/snapback]</div>
    Кто-нить знает где можно скачать карты для civ4, хотел поиграть на реальной карте мира...
    [/b]
    В поисковике поищи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 22.01.2006 - 14:36) [snapback]74336[/snapback]</div>
    В поисковике поищи
    [/b]
    искал, ничего не нашел...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs up

    Дай угадаю, с помощью поисковика нашел нас??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 22.01.2006 - 15:11) [snapback]74342[/snapback]</div>
    Дай угадаю, с помощью поисковика нашел нас??
    [/b]
    именно, только тогда я искал русификацию к civ4 версии 1.00, а теперь поставил 1.52 и жду следующей русификации...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Проголосовал, думал про третью опрос, а оказаловь про четвёртую. Но всё равно Huge/континенты/60%/Max - [отя, боюсь, на деле такие настройки мой комп ох как долго будет обдумывать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Стандарт/континенты/70/стандарт

    Вот только почему Terra нету?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    А я вот люблю средние карты с толпой(макс) противников.
    так получается более реалистично. в таком месиве хорошо навыки дипломатии оттачивать. И наука более реалистично движется. и войны сыплют одна за другой. И борьба за каждый метр карты.
    единственно я не видел пассионарных взрывов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  8. #28
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Голосовал за Huge, Archipelago, средний, увеличенное число противников (т.к. душой привязан), но, ИМХО, любимый тип карты - зло, "и покуду мог, молитвою победиши". Начал ГОТМ-3 и убедился, что, по сути, надо переучиваться играть, слишком привык к любимым настройкам. Даёшь разнообразие!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  9. #29
    Играю в рвем турнире, хочу сказать- что карты тамеча делают отменные, бонус на бонусе сидит и бонусом погоняет. Окончательно убедился- что до ужаса люблю- более реальные карты- пускай пустынь и гор с вулканами много, но баланс- хоть какой то соблюдается. А тут- например была игра с Вороном- он шумерами я персами, вокруг большинство клеткок 2.1.1+ различные люксы и ресурсы. По идее мне эти бонусы в + были, т.к. юнит более дорогой, да и шахты делали свое дело- столько же щитов без ЗВ, сколько на ирригациях при ЗВ (при деспотизме)
    Имхо поэтому лучьше если и делать вручную карты, то избегать подобной слащавости, можно что то подкорректировать, но не делать из карты подобие сочного пирога.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Так в Цив4 и на случайной карте ресурсов в несколько раз больше, чем в Цив3(ИМХО).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Boris * 14.03.2006 - 16:19) [snapback]86111[/snapback]</div>
    Так в Цив4 и на случайной карте ресурсов в несколько раз больше, чем в Цив3(ИМХО).
    [/b]
    Так то оно так- но при этом все сбалансировано простыми клетками, пустынями и горами.
    Теперь представь такую ситуацию- что мы делаем через редактор карту со сплошными бонусами- кстати я пробовал и смотрел- что из этого получается- доходило до смешного пирамиды вроде за 3-4 хода строил, чудеса клепались просто влет. Ну и смысл? Во всем должно быть равновесие- имхо конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Люблю острова и кораблики -) Но тут кораблики не могу разносить нафик юнитов на земле. Нехорошо. И нет берсеркеров-морпехов - вообще тоска.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    А какие лучше брать настройки карты,чтобы активно бы шла война,а то порой создаётся впечатление,что разрабы цивы будто из содружества пацифистов?И вообще,имхо в нормальных игровых условиях цивы 4 невозможны милитаристские победы,такое впечатление,что разрабы их включили в игру токмо для галочки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  14. #34
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 10.4.2006, 16:11) [snapback]91851[/snapback]</div>
    А какие лучше брать настройки карты,чтобы активно бы шла война,а то порой создаётся впечатление,что разрабы цивы будто из содружества пацифистов?И вообще,имхо в нормальных игровых условиях цивы 4 невозможны милитаристские победы,такое впечатление,что разрабы их включили в игру токмо для галочки.
    [/b]
    А ты помести рядом Цезаря и Токугаву - всю игру будут драться. Не дай бог стартовать между ними. У меня в текущей игре компы дерутся между собой без спец. настроек. Играю на огромной материковой карте по стандартным правилам. А вообще при старте можно задать "Всегда война". Не пробовал задавать.

    Уже в Цив3 Сид решил умерить пыл милитаристов. Из милитаритских побед я там выигрывал только культурой(100к) в классике на слабых уровнях. На огромной карте(на других не играл) и в Цив3 на приличных уровнях сложности проблематично добиться конквеста, доминирования или 100к. В Цив4 это стало ещё труднее(ИМХО) на больших картах(не Пангеях). Зато для милитаристских побед есть дуэльная Пангея.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Огромный, континенты, средний уровень моря, стандартное кол-во цивилизаций и скорость марафон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  16. #36
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    В последнее время понравилось играть на маленьких картах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  17. #37
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    Играю на маленьких, т.к. актуальная версия цивы только на ноутбуке, а его я брал по принципу минимального размера и веса, да еще и трансформер, так что производительность не для больших карт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  18. #38
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Boris * 11.4.2006, 10:29) [snapback]92103[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 10.4.2006, 16:11) [snapback]91851[/snapback]
    А какие лучше брать настройки карты,чтобы активно бы шла война,а то порой создаётся впечатление,что разрабы цивы будто из содружества пацифистов?И вообще,имхо в нормальных игровых условиях цивы 4 невозможны милитаристские победы,такое впечатление,что разрабы их включили в игру токмо для галочки.
    [/b]
    А ты помести рядом Цезаря и Токугаву - всю игру будут драться. Не дай бог стартовать между ними. У меня в текущей игре компы дерутся между собой без спец. настроек...
    [/b][/quote]
    +Монтесума+Наполеон и на императоре можно сливать воду
    Хотя... у меня в последней игре на императоре Хатшепсут! на соседнем континенте та-а-к разошлась! Замочила Монтесуму с Токугавой! Мы с ней первые с двух континентов встретились и обоюдно поднялись на обмене техами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  19. #39
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у меня в последней игре на императоре Хатшепсут! на соседнем континенте та-а-к разошлась! Замочила Монтесуму с Токугавой![/b]
    Они наверное как следует измочалили друг друга и отстали в науке. А она, ипользуя преимущество в военной технике, добила их по одному.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589


    Карта мира из мода Rhue, он же, как я понимаю, автор карты сценария 18CIV.
    Она САМАЯ, САМАЯ... На слово не верьте...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters