+ Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 487

Тема: История Украины

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 12.01.2006 - 17:10) [snapback]72811[/snapback]</div>
    ...Насчёт Ельцина... Пожалуйста, факты и аргументы в студию.
    [/b]
    Пожалуйста-) Совершенно анекдотическая по моим понятиям история, тем не менее действительно случившаяся с первым президентом РФ. К сожалению, год точно сейчас не скажу, но это было во время его первого срока. После удачного пребывания в США, Борис Николаевич по пути домой должен был посетить с краткосрочным (несколько часов) рабочим визитом Ирландию.

    Итак. Аэропорт Дублина, почетного гостя встречают премьер-министр Ирландии и другие местные деятели. Президентский самолет с нашим триколором подкатывает к положенному месту. Подвозят трап, дверь открывается и к замершей в ожидании ирландской публике спускается....незабвенный господин Бурбулис. С подкупающей улыбкой на устах он перебрасывается неколькими фразами со слегка опешившим премьер-министром. После чего Г.Бурбулис возвращается в самолет, трап уезжает, самолет улетает. Вероятно, это был самый краткосрочный визит в истории краткосрочных международных визитов

    Справедливый вопрос: Что сказал Бурбулис?)

    Более анекдотичные ситуации случались наверное только с Леониодом Ильичем Брежневым.


    Witan C интересом прочитал.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Argentum * 12.01.2006 - 11:14) [snapback]72737[/snapback]</div>
    А когда приезжал в Одессу, так мне все говорили, "мы не хотим в Россию просто не украинезируйте нас, а то нам проще говорить на Английском .
    [/b]
    Значит ли это, что за последние десять лет в Одэсе ничего не изменилось?!
    Я помню как пришли к нам в класс сообщить радостную новость, что мол со следующего года обучение будет на рiдной мове. Офигизм был полный, у всей школы по ентой мове была твердая тройка. Про литературу вообще стыдно вспоминать. Гимна не знал никто, даже директор, депутат. Учили язык по УТ-1 (заседание Верховної Ради).
    В жизни не встречала коренного одессита, говорящего по-украински. Интернационал был полный. Существовало национальное большинство, русские с украинцами и меньшинства: "лица кавказкой национальности", евреи, молдаване и приезжие. Москальско-***лятским делением не пахло даже.
    Все это я к тому, что по сути, борьба за независимость Украины это не возвращение к истокам, истоки-то одни что у русских, что у украинцев, что у белорусов, а политическая манипуляция. Человек слышит "борьба за независимость" и в нем автоматически поросыпается страстный патриотизм. Что патриотизм этот ложный и направлен совсем не в то русло, человек не задумывается. Он уже успел напялить маску ущемленного и обиженного. Политики толкают спичи, уверяя, что его несправедливо обидели, и он покупается. Он хочет верить в то, что слышит потому что ему обещано скорейшее спасение от русского гнета в лице той или иной кандидатуры и молочные реки, кисельные берега как результат " чудесного избавления". Сила самовнушения страшная сила. А жителю бывшего совка мозги промыть еще легче, он ведь привыкший думать чужими мозгами. Ему говорят "ты дурак", он - "верю!". "Ты оккупирован и изнасилован москалями" - "верю!".
    Не так давно смотрела передачу по израильскому научному каналу, что-то там про иммигрантов из бывших советских республик. Приурочили это к "Плану Размежевания". Якась дамочка, откуда не помню, но не с западенщини, долго распиналась по поводу того, что отдают ее законно-еврейские земли, что нас (ее) притесняют мусульмане, и придется нам (ей) жить в мусульманской неволе, погубят ее культуру и традиции. Она-то (и следовательно, все украинцы) в отличии от Шарона это понимает, так как все это пережила на Украине, и всю жизнь страдала от русского насилия. После этого она еще долго выступала на предмет русско-украинской вражды. Я не то что чуть со стула не упала, я сутки не могла поверить, что мне это не приснилось.
    Какая вражда? Какой дележ? Может кто-то мне объяснит, что делят русские и украинские братья? Газ? Они всегда были и всегда будут братьями. Газ, Евросоюз и прочие переменные этого не могут изменить.
    Патриотизм благородное чувство, патриотизм это за свое, а не против чужого. Патриотизм это служить благу своего государства, а не поливать грязью Буша или Путина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 13.01.2006 - 00:03) [snapback]72853[/snapback]</div>
    ... Может кто-то мне объяснит, что делят русские и украинские братья? Газ?...[/b]
    Конечно, братья! Именно потому газ и делят, по-братски-) Вот русские и немцы, например, точно не братья, с ними и делить нечего. Ну разве что Калининград)

    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 13.01.2006 - 00:03) [snapback]72853[/snapback]</div>
    Патриотизм благородное чувство, патриотизм это за свое, а не против чужого. Патриотизм это служить благу своего государства, а не поливать грязью Буша или Путина.
    [/b]
    Полностью согласен. Любить свою родину, уважать родину других.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.01.2006 - 01:08) [snapback]72854[/snapback]</div>
    Полностью согласен. Любить свою родину, уважать родину других.
    [/b]
    ...и не забывать поливать грязью Буша или Путина шууутка!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Вспомнился по случаю анекдот, правда про Эстонцев:

    Урок в эстонской школе, учитель спрашивает у детей:
    -Дэти, кто знаает что означаает сииний цвет на нашем велииком эстонском флагге??
    Море рук, ну препод выбрал и говорит: Янис, отвечай!
    -Синий цвет на нашем великом эстонском флаге означает бескрайнее эстоноское небо, по которому летают русские акупанты!
    -Молодец Янис, Пять! А кто знает тчо означает черный цвет на нашем великом эстонском флаге?? Петрикс, отвечай!!
    -Черный цвет на нашем великом эстонском флаге означает эстонскую землю, которую топчут Русские акупанты!!
    -Молодец - пять, а кто знает что означает белый цвет на нашем великом Эстонском флаге??
    Тишина, только вовочка руку тянет, ну препод думает типа русского спрашивать не хочется, ну ладно так уж и быть...
    -Вова отвечай!!
    -Белый цвет на вашем Эстонском флаге означает снега Сибири, которые будут бороздить Янис и Петрикс, если и дальше будут продолжать !!

    Это я так, к вопросу о нац. меньшинствах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Pilips * 12.01.2006 - 20:00) [snapback]72840[/snapback]</div>
    Argentum
    Дважды?
    [/b]
    Просто тогда у меня в голове крутился один прикол, где говорили Одэса, вот видно когда писал, так автоматом и написал. Но я сейчас проверил мой пост, вроде там уже все правильно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    JCricket

    Вот уж действительно неумению думать своей башкой нам сильно мешает жить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 12.01.2006 - 20:44) [snapback]72799[/snapback]</div>
    Главная партия есть - раз. Вождь народа есть - два. Правосудие (Конституционное) <strike>на основе революционного сознания</strike> "в духе времени" © есть - три. Слава Богу, что всё это пока в размытом виде...

    пс. Ах-да! Подмятые СМИ есть ещё
    [/b]
    Э... Давайте по порядку:
    1. Главная партия есть во Франции например. В США всего 2 партии... Список стран с 2 или одной правещей партией могу продолжить...
    2. Это кто вождь??? Путин? Не смешите мои тапочки, что такого Путин сделал чтобы заслужить сей статус? Вот Бушик... Взял развязал войну при том, что народ по большей степени был против... Второй срок проигрывал а потом вдруг раз и выйграл потому как второй кандидат вдруг пошел на попятую... Про внутреннюю политику я вообще молчу... Тут Путин Ходорковского прижучил, аж весь мир извылся, как же благодетеля! А в США тем временем Буш втихомолку три здоровых корпорации нагнул и его бывшая компания тут же в лидеры вышла, дык максимум скромно в новостях передал мол конторы там прибыл завешали...
    3. А что с правосудием не так? Это вон на украине пока президент был в отъезде депутаты раз <strike>на основе революционного сознания</strike> "в духе времени" отправили в отставку все правительство Президент вернулся, тут же через суд все вернул как было и пообещал парламенту скорые выборы
    4. СМИ - Собственно вам расказать как в США сми работают что они передают и на кого трудятся, сколько американских журналистов за антипатриотизм отправили в отставку? Что вообще такое свободная пресса? Она на что кушать будет? А тот кто платит тот и мызыку заказывает

    Так что стремление Украны в объятья тотолитарного гос-ва на лицо Я имел ввиду США
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    &#39; date=&#39;13.01.2006 - 15:46&#39; post=&#39;72902&#39;]
    Э... Давайте по порядку:
    1. Главная партия есть во Франции например. В США всего 2 партии... Список стран с 2 или одной правещей партией могу продолжить...
    2. Это кто вождь??? Путин? Не смешите мои тапочки, что такого Путин сделал чтобы заслужить сей статус? Вот Бушик... Взял развязал войну при том, что народ по большей степени был против... Второй срок проигрывал а потом вдруг раз и выйграл потому как второй кандидат вдруг пошел на попятую... Про внутреннюю политику я вообще молчу... Тут Путин Ходорковского прижучил, аж весь мир извылся, как же благодетеля! А в США тем временем Буш втихомолку три здоровых корпорации нагнул и его бывшая компания тут же в лидеры вышла, дык максимум скромно в новостях передал мол конторы там прибыл завешали...
    3. А что с правосудием не так? Это вон на украине пока президент был в отъезде депутаты раз <strike>на основе революционного сознания</strike> "в духе времени" отправили в отставку все правительство Президент вернулся, тут же через суд все вернул как было и пообещал парламенту скорые выборы
    4. СМИ - Собственно вам расказать как в США сми работают что они передают и на кого трудятся, сколько американских журналистов за антипатриотизм отправили в отставку? Что вообще такое свободная пресса? Она на что кушать будет? А тот кто платит тот и мызыку заказывает

    Так что стремление Украны в объятья тотолитарного гос-ва на лицо Я имел ввиду США
    [/b]
    Кош[ЭГ], я ж поправочку сделал, что всё это в размытом виде.

    В том-то и дело, что две/три партии, но они ведут между собой постоянную борьбу за власть путём общения с народом. У нас же одна крупная партия, которая (если не ошибаюсь) на последних думских выборах отказалась от участия в дебатах. Помнится, во время выборов президента США (у них два кандидата являются по сути лидерами двух партий, не будешь спорить?) увидел по ЕвроНьюсу прямой эфир дебатов Буша и Кэрри. На английском, без перевода. Но они сидели друг напротив друга и отвечали на вопросы ведущего и толкали речи в прямом эфире. У нас такого нет - есть только одна группа людей, объединённых, видимо, ожиданием карьерной перспективы, которые отказываются участвовать в публичных спорах (по сути - общаться с народом почти напрямую).

    Насчёт вождя... Я ж его курсивом выделил. Надо было выделять ещё и кавычками. Буду знать.

    По поводу правосудия... Я говорю о решении Конституционного Суда (фактически, высшего судебного органа в стране, потому что имеет дело с главным (хотя судя по решению, уже не с главным) законом страны. Решение вынесено на основе "духа времени", а также на основании того, что уже существует соответствующий закон.

    Как?! Вы ничего об этом не слышали и не понимаете о чём идёт речь?! Тогда это мой ответ на четвёртый пункт, про СМИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  10. #50
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "неасилил" [/b]
    - Вот мой, несколько вольный перевод великого Шевченко:



    И МЕРТВЫМ, И ЖИВЫМ, И НЕРОЖДЕННЫМ

    ЗЕМЛЯКАМ МОИМ В УКРАИНЕ И НЕ В УКРАИНЕ
    МОЕ ДРУЖЕСКОЕ ПОСЛАНИЕ

    Аще кто речет, яко люблю бога, а брата своего ненавижу, ложь есть.
    Соборное послание Иоанна Глава 4, ст. 20.

    И смеркает, и светает,
    День божий минает,
    И снова люд утомленный
    И все отдыхает.
    Только я, будто окаянный,
    И день и ночь плачу
    На распутьях многолюдных,
    И никто не видит,
    И не видит, и не знает -
    Оглохли, не слышат;
    Кандалами меняются,
    Правдой торгуют.
    И господа пренебрегают, -
    Людей запрягают
    В тяжелые ярма. Пашут бедствие,
    Бедствием засевают
    А что растет? Увидите,
    Какая будут жатва!
    Опомнитесь, нелюди,
    Дети юродивые
    Посмотрите на рай тихий,
    На свою страну!
    Полюбите искренним сердцем
    Большую руину!
    Раскуйтесь, братайтесь!
    В чужом краю
    Не ищите, не спрашивайте
    Того, что нет
    И на небе, а не только
    На чужом поле.
    В своем доме своя и правда,
    И сила, и воля.

    Нет в мире Украины,
    Нет второго Днепра;
    А вы претесь на чужбину

    Искать доброго добра,
    Добра святого. Воли! воли!
    Братства братского! Нашли,
    Несли, несли с чужого поля
    И в Украину принесли
    Больших слов большую силу,
    Да и более ничего. Кричите,
    Что бог создал вас не на то,
    Чтобы вы неправде поклонились!..
    И клонитесь, как и клонились
    И снова шкуру дерете
    С братьев незрячих, хлебопашцев;
    И солнца правды дозревать
    В немецкие земли, не чужие,
    Претесь снова!.. Если бы взять
    И всю рухлядь с собою,
    Дедами краденное добро,
    Тогда остался бы сиротой
    Со святыми горами Днепр!
    Ох, если бы то произошло, чтобы вы не возвращались,
    Чтобы там и околевали, где вы поросли!
    Не плакали бы дети, мать бы не рыдала,
    Не слышала б убогая вашей хулы.
    И солнце не грело б смердящего гноя
    На чистой, широкой, на вольной земле.
    И люди бы не знали, что вы за орлы,
    И не кивали бы на вас головою.
    Опомнитесь! Будьте людьми,
    Так как горе вам будет!
    Раскуются в скором времени
    Закованные люди.
    Настанет суд, заговорят
    И Днепр и горы!
    И потечет потоками
    Кровь в синее море
    Детей ваших... И не будет
    Кому помогать:
    Открестится брат от брата
    И ребенка мать.
    И дым тучей заслонит
    Солнце перед вами,
    И навеки прокленетесь
    Своими сынами!
    Умойтесь! Образ божий
    Грязью не оскверняйте.
    Не дурите детей ваших,
    Что они в мире
    На то только, чтобы пановать...
    Так как неученый глаз
    Заглянет им в самую душу
    Глубоко! глубоко!
    Дознаються безбожники,
    Чья на вас шкура,
    Да и осудят, - и премудрых
    Немудрые обманут!

    Если бы вы учились так, как надо,
    То и мудрость бы была своя.
    А то залезете на небо:
    - И мы - не мы, и я - не я!
    И все то видел, и все знаю:
    Нет ни ада, ни рая,
    Нет и бога, только я!
    И кургузый немец узловатый,
    А более никого!.. - Хорошо, брат,
    Что же ты такое?
    - Пусть скажет
    Немец. Мы не знаем. -
    Вот так-то вы учитесь
    В чужом краю!
    Немец скажет: - Вы моголы. -
    - Моголы! моголы! -
    Золотого Тамерлана
    Внучки голые.
    Немец скажет: - Вы славяне.
    - Славяне! славяне!
    Знаменитых прадедов великих
    Правнуки плохие!
    И Коллара читаете
    Со всей силы,
    И Шафарика, и Ганка,
    И в славянофилы
    Так и претесь... И все языки
    Славянского люда -
    Все знаете. А свой
    Если бы... Когда-то будем
    И по-своему глаголить,
    Как немец покажет
    И к тому же историю
    Нашу нам расскажет.
    Вот тогда мы заходимся!
    Хорошо заходились
    По немецкому указу
    И заговорили
    Так, что и немец не поймет,
    Учитель большой,
    А не то, чтобы простые люди,
    А воплей! а крику!
    - И гармония, и сила:
    Музыка и довольно!
    А история!.. Поэма
    Вольного народа!
    Что те римляне убогие!
    Черт знает что - не Брута
    У нас Бруты! и Коклесы!
    Плавные, незабытые!
    ( У нас воля вырастала,
    Днепром умывалась,
    В голову горы слала,
    Степью укрывалась! -
    Кровью она умывалась,
    А спала на грудах,
    На казацких вольных трупах,
    Обворованых трупах!
    Посмотрите хорошо,
    Прочитайте снова
    Ту славу. И читайте
    От слова до слова,
    Не пропускайте ни тильды,
    Ни той запятой -
    Все разберите... Да и спросите
    Тогда себя: что мы?..
    Чьи сыны? Которых родителей?
    Кем? За что закованые?..
    Тогда и увидите, что вот что
    Ваши знаменитые Бруты:

    Рабы, подножки, грязь Москвы,
    Варшавский мусор - ваши господины,
    Ясновельможные гетманы.
    Чего же вы чванитесь, вы!
    Сыны несчастной Украины!
    Что хорошо ходить в ярме,
    Еще лучше, как родители ходили?!
    Не чваньтесь, из вас дерут ремень,
    А с них, бывало, и жир топили.
    Может, чванитесь, что братство
    Веру заступило?
    Что Синопом, Трапезонтом
    Галушки варило?
    Правда!.. Правда, наедались,
    А вам теперь завидно.
    И на Сечи мудрый немец
    Картопельку садит,
    А вы ее покупаете,
    Едите на здоровье
    И прославляете Запорожье.
    А чьей кровью
    Та земля напоена,
    Что картофель родит?
    Вам безразлично. Лишь бы добрая
    Была для огорода!
    А чванитесь, что мы Польшу
    Когда-то завалили!..
    Правда ваша: Польша упала,
    Да и вас раздавила!

    Так вот как кровь свою лили
    Родители за Москву и Варшаву,
    И вам, сынам, передали
    Свои кандалы, свою славу!

    Доборолася Украина
    До самомого края.
    Хуже ляха свои дети
    Ее распинают.
    Вместо пива праведную
    Кровь из ребер точат.
    Просветить, говорят, хотят
    Материнские глаза
    Современными огнями.
    Повести за веком,
    За немцами, косноязычную,
    Слепую калеку.
    Хорошо! Ведите, показывайте!
    Пусть старая мать
    Учится, как детей тех
    Новых присматривать.
    Показывайте!.. За науку
    Не беспокойтесь! Будет
    Материнская добрая плата:
    Распадется луда
    На глазах ваших несытых;
    Увидите славу,
    Живую славу дедов своих
    И родителей лукавых.
    Не дурите сами себя!
    Учитесь, читайте,
    И чужому научайтесь,
    И своего не сторонитесь.
    Так как кто мать забывает,
    Того бог наказывает,
    Того дети сторонятся,
    В дом не пускают.
    Чужие люди прогоняют,
    И нет злому
    На всей земле бесконечной
    Веселого дома.
    Я рыдаю, как вспомню
    Дела незабытые
    Дедов наших. Тяжелые дела!
    Если бы их забыть,
    Я отдал бы веселого
    Времени половину.
    Вот такая наша слава,
    Слава Украины.
    Так и вы прочитайте,
    Чтобы не сонным снились
    Все неправды, чтобы раскрылись
    Высокие могилы
    Перед вашими глазами.
    Чтобы вы расспросили
    Мучеников: кого, когда,
    За что распинали?
    Обнимите же, братья мои,
    Наименьшего брата, -
    Пусть мать улыбнется,
    Заплаканная мать.
    Благословите детей своих
    Твердыми руками
    И детишек поцелует
    Вольными устами.
    И забудится срамное
    Давнее время,
    И оживет добрая слава,
    Слава Украины,
    И мир ясный, невечерний
    Тихо засеят. ....
    Обнимитесь же, братья мои,
    Молю вас, умоляю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #51
    Originally posted by Kosh[EG
    ]
    Э... Давайте по порядку:
    1. Главная партия есть во Франции например. В США всего 2 партии... Список стран с 2 или одной правещей партией могу продолжить...
    2. Это кто вождь??? Путин? Не смешите мои тапочки, что такого Путин сделал чтобы заслужить сей статус? Вот Бушик... Взял развязал войну при том, что народ по большей степени был против... Второй срок проигрывал а потом вдруг раз и выйграл потому как второй кандидат вдруг пошел на попятую... Про внутреннюю политику я вообще молчу... Тут Путин Ходорковского прижучил, аж весь мир извылся, как же благодетеля! А в США тем временем Буш втихомолку три здоровых корпорации нагнул и его бывшая компания тут же в лидеры вышла, дык максимум скромно в новостях передал мол конторы там прибыл завешали...
    3. А что с правосудием не так? Это вон на украине пока президент был в отъезде депутаты раз <strike>на основе революционного сознания</strike> "в духе времени" отправили в отставку все правительство Президент вернулся, тут же через суд все вернул как было и пообещал парламенту скорые выборы
    4. СМИ - Собственно вам расказать как в США сми работают что они передают и на кого трудятся, сколько американских журналистов за антипатриотизм отправили в отставку? Что вообще такое свободная пресса? Она на что кушать будет? А тот кто платит тот и мызыку заказывает
    Это из серии "Мама, какой я молодец: у всего класса два, а у меня три с минусом!" Но самое потрясяющее - это, конечно, вывод из всего вышенаписанного:
    Originally posted by Kosh[EG
    ]Так что стремление Украны в объятья тотолитарного гос-ва на лицо Я имел ввиду США
    Женская логика курит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  12. #52
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 13.01.2006 - 13:40) [snapback]72964[/snapback]</div>
    Женская логика курит.
    [/b]
    Кхе-кхе... попрошу Вас!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    &#39; date=&#39;13.01.2006 - 10:46&#39; post=&#39;72902&#39;]
    Э... Давайте по порядку:
    1. Главная партия есть во Франции например. В США всего 2 партии... Список стран с 2 или одной правещей партией могу продолжить...
    2. Это кто вождь??? Путин? Не смешите мои тапочки, что такого Путин сделал чтобы заслужить сей статус? Вот Бушик...
    [/b]
    Давайте-)

    1. Главная партия во Франции? Кто такие, в чем главенствуют?-) Двухпартийная система одна из самых распространенных в развитых странах. По количеству партий мы давно превосходим "развитые демократии", возможно даже вместе взятые-) Единственная особенность нашей партийной системы, совсем небольшая-), в том, что обычно партии конкурируют за власть, а у нас власть создает партию. Проиграет эта партия, власть создасть другую. Беспроигрышная лотерея.

    2. "Вождь" - вполне подходящий термин для Путина. И дело не в том, что он сделал, а в распространненом в обществе ощущении, что "Путин - наше все". Куда же мы без него после 2008? Такая большая страна, а нормально руководить нами больше некому.-) Согласись, это несколько странное ощущение. Бушу в Америке о таком даже и мечтать нечего-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Кстати про СМИ ...

    У меня штук 10 российских каналов, несчитая RTVI (насколько мне известно израильский, на руском языке, есть непровереные слухи что он в России неофициально запрещен ), ну и естественно кучи наших каналов, какие-то иностранные, с переводом и без, есть с чем сравнивать.

    Завораживает мощное единодушие, всех российских каналов в подаче информации...
    Дело не в том правильная или нет , она дует в удну сторону, строго...
    Это так напоминает СССР, вы не представляете
    Альтернативного мнения нет, в том числе и по "Газовой Проблеме"...

    Послушали бы вы наши каналы, мнения диаметрально противополжны на любой вкус , от наезда на Россию (в духе: гады чего это они нам газ не хотят бесплатно давать , еще и радоваться должны что мы вообще его берем ), до полива помоями все вся , связанное с нынешней властью , за то что Российская газовая компания, помоему кстати (частная) подняла цены на свою продукцию. Вот уж проблема высосана из пальца ... Не хочешь не бери, нужно - бери что есть или ищи альтернативы, кто продает тот цену заказывает, если он монополист ему повезло и он диктует любые условия, нет ищи того кто дает дешевле, в чем проблема, не вижу... работать надо , а не языком чесать

    Я думаю не стоит озадачиваться, в какую цену, частная фирма Газпром считает нужным продавать свой товар, это, по законам рынка ее частно дело ...

    А вот сереьезно задуматься над теми тенденциями, которые в Росси сейчас происходят стоит...


    ЗЫ: и с чего вы взяли что мы к США стремимся, я туда точно не стремлюсь, политики "наши" их правда пользуют, ну раз дают, чего бы и не попользоваться .

    ЗЫЗЫ: все выше сказаное здесь, есть мое личное мнение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    быть нормальным не нормально

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Viy * 13.01.2006 - 22:32) [snapback]73077[/snapback]</div>
    ...
    Завораживает мощное единодушие, всех российских каналов в подаче информации...
    Дело не в том правильная или нет , она дует в удну сторону, строго...
    Это так напоминает СССР, вы не представляете
    Альтернативного мнения нет, в том числе и по "Газовой Проблеме"...
    [/b]
    Верно подмечено. Широкое разнообразие мнений у нас присутствует только в печатных СМИ. Но относительно не много людей читают газеты, да еще и разной направленности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Вий, ты лучше задумывайся не над тем что в России происходит, а то что твориться у нас на Украине - такого идиотизма еще поискать, вряд ли найдешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    BuDDaH (стр.1): А флаг, все-таки, Мазепа придумал, чтоб Петру насолить. Желто-синий - как у шведов.
    Это невозможно. Дело в том что украинский флаг "блакитно-жовтий" что впереводе - голубой и желтий. У Шведов - Желто-синий!
    BuDDaH (стр.1): Национализм - это отличная пиар-компания 70-80 годов прошлого века, проведенная ЦРУ. Цель - подрыв стабильности в многонациональном СССР и других странах соцлагеря.
    Брехня (но всеже с долоьй правды). После розвала Австрийской империи было создано государство - Польща куда ввошла часть западной Украины. В следствии польского шувинизма вызрела необходимость в создании чегото на противовес. И он назывался организацыей украинских нацыоналистов (ОУН) и ето было не в 70-х, а в 30-х. Врятли это ЦРУ.
    Kosh[EG] (стр.1): У меня Бабушка из Западной Украины, жила под поляками, много рассказывала мне как плохо тогда жилось им как их паны за людей не держали и как они мечтали перебратся на восток, где жилось лучше несмотря даже на известный голодомор (в Западной украине тоже от голода люди умирали ибо Польша так же отбирала уражаи). Потом когда пришли русские их встречали как родных... Напомню что то же Никита Хрущев был чистым украинцем
    Почти правда (поляки пришли к власти полностю только 1919 после предательства(?) ЗУНР Петлюрой) вот только панов заменили в 39-ом (как оказалось несразу) на партдеятелей сначала большевитских, а потом на кокоето время фашыстских (их к стати также как и большевиков встречали с хлебом исолью, но отношение к ним быстро изменилось). Я сам оттуда.
    Vigo (стр.1): то монголо-татар на Украине и в помине не было, т.к. Д. Галицкий их в свое Галицко-Волынское княжество не пустил.
    Брехня. Читай Ивана Франко - Захар Беркут. Данило был еще той с..
    Kosh[EG]: Так что стремление Украны в объятья тотолитарного гос-ва на лицо. Я имел ввиду США.
    Украина стремится не в США, а в ЕС. И здесь надо понимать разницу.

    Что касается самого мода то щитаю что надо добавить еще несколько лиц к примеру: Симон Петлюра, ? Петрушевич, Нестор Махно, князь Игорь ?, Владимир Великий, Иван Мазепа, Никита Хрущов, Леонид Кравчук, Леонид Кучма (с "бандитскими" способностями), ну и конечно Виктор Ющенко, да и нельзя забыть Рината Ахметова (тут в основном економические способности).
    Вопрос: А добавлять свои 3д-модели можно?
    Я могу нарисовать нескольких лидеров и юнитов в 3д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  18. #58
    Так безапелляционно. Даж не поспоришь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Ruddy * 14.01.2006 - 20:51) [snapback]73140[/snapback]</div>
    ...Что касается самого мода то щитаю что надо добавить еще несколько лиц к примеру: Симон Петлюра, ? Петрушевич, Нестор Махно, князь Игорь ?, Владимир Великий, Иван Мазепа, Никита Хрущов, Леонид Кравчук, Леонид Кучма (с "бандитскими" способностями), ну и конечно Виктор Ющенко, да и нельзя забыть Рината Ахметова (тут в основном економические способности).
    Вопрос: А добавлять свои 3д-модели можно?
    Я могу нарисовать нескольких лидеров и юнитов в 3д.
    [/b]
    Что касается самого мода, то лучше писать в эту тему http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2766 , а то автор может не найти твои предложения-)

    <div class='quotetop'>Цитата(Ruddy * 14.01.2006 - 20:51) [snapback]73140[/snapback]</div>
    Вопрос: А добавлять свои 3д-модели можно?
    Я могу нарисовать нескольких лидеров и юнитов в 3д.
    [/b]
    Круто. Вообще то еще никто не смог нарисовать для Ц4 ничего, кроме новых скинов для стандартных юнитов. Так что ты будешь первым. В мире. Рисуй, а собственно добавить готовую модель легко-)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Originally posted by Рудди
    Брехня (но всеже с долоьй правды)
    Рудди, забивай копирайт. Фраза убивает оппонента наповал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

+ Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters