+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 487

Тема: История Украины

  1. #241
    Originally posted by Snuker+--><div class='quotetop'>Цитата(Snuker)</div>
    Украинский государственный язык еще не вполне язык и находится в стадии формирования, меняются правила, нормы правописания и произношения.[/b]
    В немецком и английском языках сейчас тоже меняются правила написания и произношения, они тоже ещё не вполне языки?
    <!--QuoteBegin-Snuker

    А поэтому конкурировать с "великим и могучим" ему реально пока еще сложно, он не обеспечен многовековой культурой.
    А в школах предмет "украинская литература" существует исключительно из-за зависти к русским.
    Originally posted by Kosh(EG)
    Как у суверенного государства у Украины должна быть цель стать процветающим государством. Для этого нужно развивать торговые отношения с соедями. Я уже ранее говорил у Украины есть отличный рынок сбыта сельхоз продукции и туризма Россия. Вот и надо строить с Россией деловые взаимоотношения поменьше привязывая к этому политику.
    Как можно строить деловые взаимоотношения, когда нет гарантий, что через год Россия не захочет 300$ за газ, плюя на контрактные обязательства? Или вдруг "случайно" лопнет трубопровод, как это было с Грузией.
    Originally posted by Kosh(EG)
    На деле же выходит что Украина пытается на монер Моськи Россию облаить и залесть в будку к западу только потому что запад сейчас по своим соображениям делится с ней косточкой. Причем идиоту понятно, что все западные деньги дальше карманов политиков не идут, но народ почему-то тоже туда же...
    По поводу облаивания: недавно по каналу НТВ наблюдал презабавнейшую передачу. Там на протяжении получаса дяденька абсолютно серьёзно вещал, что Россия - единственный гарант мира и стабильности в регионе - из последних сил сдерживает попытки американских изуверов руками Украины и Грузии принести хаос в регион. (раньше было: американские агрессоры вмешиваются во внутренние дела СССР во всём мире). Но это ещё не всё! Покончив с Украиной, дядечка взялся за ... Олимпиаду. Оказалось, что на самом деле это соревнование не спортсменов, а допингов. И если вдруг сборная России неудачно выступит на Олимпиаде, то это будет связано исключительно с более низким качеством допинга или вовсе отсутствием оного. Случай вопиющий, но, увы, далеко не единственный. Причём идиоту понятно, кто даёт "добро" на весь этот кал по рос. ТВ, но народ почему-то тоже туда же...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  2. #242
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Термитник, так хорошо начал пост!
    И с етим дядем весь кай обломал

    Жертва массмедиа ты! Вот!!!
    О конкретных обязательствах тебе дядя из ящика рассказал, другой дядя из ящика у нас говорит совершенно обратное! Какой дядя правее???
    А Украина Америке ровно столько нужна сколько и РосСия! (как собаке пятая нога)
    Им бы лучше вообще нас не было - проблем меньше! Когда М.Тетчер говорила, что в СССР экономически целесообразно проживание 15 миллионв человек - Украина тоже была включена в их число! сколько у Вас там лишнего народа по Тетчер? (даже если уси москали сдохнут!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #243
    Термитник, пойми меня правильно, пожалуйста, и прости великодушно, если что не так.
    Я ничего не имею против украинского языка и литературы.
    Я не считаю, что украинский язык в чем-то хуже русского или любого другого языка, и что кто-то кому-то завидует.
    Я не являюсь сторонником введения русского языка как второго государственного.
    Я абсолютно согласен с тобой, что введение государственного русского языка является лишь политической картой, которую все, кто могут, начинают разыгрывать перед выборами, причем уже в который раз.

    Моя мысль, которую я, возможно, не вполне корректно выразил в предыдущем посте, заключается в следующем. Украинский язык как государственный, как язык государства (не народа, не нации, не этноса, а государства) в настоящее время еще не вполне сформировался. И именно в качестве государственного ему будет сложно конкурировать с русским, который, если его введут, будет еще сильнее лоббироваться.
    На мой взгляд, это одна из причин, по которой Украине не стоит вводить русский язык как второй государственный.

    P.S. Будешь в Севастополе – заходи, с удовольствием пообщаюсь в реале.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  4. #244
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как можно строить деловые взаимоотношения, когда нет гарантий, что через год Россия не захочет 300$ за газ, плюя на контрактные обязательства? Или вдруг "случайно" лопнет трубопровод, как это было с Грузией.[/b]
    Про газ уже столько говорили что извини если тебе хочется к чему-нибудь придратся, найди тему поновее... А за газ неволнуйся, он скоро в обход Украины по балтике пойдет...

    Т.е. ты хочешь сказать, что Россия сама свой газопровод подорвала? Ну тогда я даже не знаю, как говорится в чужих глазах... Да и хрен бы тогда с вами, живите как знаете, посмотрим, что лет через 15 будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  5. #245
    Вот нарыл тут статью http://www.inosmi.ru/translation/225572.html

    Все прямо как я и писал! Думать вам господа украинцы о себе надо, а не отом кто вам дешевый газ даст Европа или Россия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  6. #246
    Originally posted by Kosh(EG)+--><div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG))</div>
    Про газ уже столько говорили что извини если тебе хочется к чему-нибудь придратся, найди тему поновее...[/b]
    Поновее? Когда представители Украины приехали в Мааскву договариваться по поводу решения мясо-молочной проблемы, то их просто проигнорировали без объяснения причин. Так что дело не в газе, а в хамстве. Имхо, строить торговые отношения с хамами нереально.

    <!--QuoteBegin-Kosh(EG)

    Вот нарыл тут статью http://www.inosmi.ru/translation/225572.html

    Все прямо как я и писал! Думать вам господа украинцы о себе надо, а не отом кто вам дешевый газ даст Европа или Россия
    Вот нарыл тут статью http://otkpblto.ru/index.php?showtopic=5697

    Все прямо как я и писал! Пора вам, господа россияне, избавляться от синдрома пупа земли...

    Originally posted by Snuker
    Моя мысль, которую я, возможно, не вполне корректно выразил в предыдущем посте, заключается в следующем. Украинский язык как государственный, как язык государства (не народа, не нации, не этноса, а государства) в настоящее время еще не вполне сформировался. И именно в качестве государственного ему будет сложно конкурировать с русским, который, если его введут, будет еще сильнее лоббироваться.
    На мой взгляд, это одна из причин, по которой Украине не стоит вводить русский язык как второй государственный.
    Абсолютно согласен. Видимо, я раньше неправильно тебя понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #247
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    BuDDaH:а в морокко в отдельных крупных городах слышна сплошь испанская и французская речь.
    США, Великобритания, Австралия и т.д. - язык у них один, а народы разные.
    Австрийцы и немцы без труда понимают друг друга.
    Что-то у меня с памятю, непомню кем считалось Марокко по отношению к Франции, может напомниш?
    Да, а насиление этих стран (кроме Англии) еще имеет свой коренной язык, неподскажеш?
    Ну да конечно буковинцы и бесарабцы тоже понимают друг друга.

    BuDDaH:Так в том-то и дело. Отвечающих на русском на заданный ...Вот если ихи всех....ну не знаю, ну что-нибудь с ними сделать такое, чтоб их меньше стало.
    Vigo:Ну дадут разок по шее во Львове, а так ниче, воспринимается вполне нормально.
    Vigo:Западная Украина, единственное у нас место, где можно получить по голове за свой русский язык.
    Да ребяты вы мне еще роскажыте чем я обедал.
    Ну не так там к русский относятся НЕ ТАК!!!, ктото там про туризм вспоминал. Подзаработайте и сездите туда в "центр русского ада", посмотрите чем люди жывут на чем и о чем розговаривают. Только не кричите фраз типа Украина - часть России! Или сездите в Карпаты на лыжы. И только после этого говорите что бандеровцы (и не только) плохие люди.

    BuDDaH:Ну скажи, Рудди, что плохого будет в том, если русский станет официальным языком Украины, украинцы не смогут понимать статей в газетах? Украинский язык никуда не пропадет, если русский станет официальным языком Украины.
    Конечно нет, просто через лет 200 какой нибудь умник скажет что это вовсе не язык, а диалект придуманый аферистом Шевченком и его напарником Котляревским.

    White Hawk: В Крыму вообще украинский никогда родным не был!
    Русский и татарский тоже, ну и что? Все изменяется, все движется, даже континенты.
    О, мысля родилась, надо запомнить.

    BuDDaH:Чем оно отличается от несуверенного государства?
    УССР, Тайвань, Гонк-Конг, Чечня(90-ые), Ирак(сейчас) - несуверенны.
    Украина, Куба, Германия, Россия, США - суверенны.

    BuDDaH: Я диплом писал по социолингвистике.
    Переченем литературу неподелишся? Может в нете есть что-то по этому? А то у меня другие данные, хотел бы проверить.

    Kosh[EG]:Россия сама свой газопровод подорвала?
    Нет ее подорвали грузины для того чтобы померзнуть или терористы которые будут мерзнуть в Грузии вместо с грузинами. Или еще лутше они это сделали с целю подрыва мировой экономики.

    Kosh[EG]:Пантелей правильно тут говорил, чудес не бывает и вступив в ЕС Украина не превратится в страну счастья с золотыми горами...
    Согласен. Но так, на мой взгляд, будет хотя бы шанс. Роскажыте мне когда за последние 700 лет Украина была страной счастя.

    Интересно как на карту это исторически <strike>советские</strike> русские севернокорейские територии непопали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  8. #248
    Originally posted by Kosh(EG)
    А за газ неволнуйся, он скоро в обход Украины по балтике пойдет...
    Специально для pantelei, Kosh[EG] и прочих неистово молящихся на балтийскую трубу. http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&dat...&do=view_single
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #249
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    А пошли Вы в ! И западники и славянофилы, и русофилы и русофобы! Скоро ВСЕ СДОХНЕМ! И Москали и Хохлы и я, и Термитник! (я думаю он лизать никому не будет!!!!)

    Чё брешемся? Дядя Сэм, Герр Ганс и Мистер Джон только от этого руки потирают и радуются!!!



    Слов нет!!!!

    ЗЫ
    Я вопрос о 15 миллионах не отменял!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #250
    White Hawk
    ну-ну, не надо слёз
    в 2018 году будет запрещено сжигание углеводородов, наступит золотой век, человечество объединится, начнётся колонизация планет Солнечной системы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #251
    Гость !Запиши меня в эту игру !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.02.2006 - 19:58) [snapback]79120[/snapback]</div>
    А пошли Вы в ! И западники и славянофилы, и русофилы и русофобы! Скоро ВСЕ СДОХНЕМ! И Москали и Хохлы и я, и Термитник! (я думаю он лизать никому не будет!!!!)

    Чё брешемся? Дядя Сэм, Герр Ганс и Мистер Джон только от этого руки потирают и радуются!!!



    Слов нет!!!!

    ЗЫ
    Я вопрос о 15 миллионах не отменял!!!
    [/b]

    Да чего ты так кипятишся???
    И что за вопрос о 15 млн.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  13. #253
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Чуть выше пост 242 - о 15 миллионах!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #254
    <div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 18.02.2006 - 03:44) [snapback]79242[/snapback]</div>
    Гость !Запиши меня в эту игру !
    [/b]
    записывайся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #255
    Это не то.Это про АЭС развивающихся стран.Иран,Пакистан,Индия.
    http://www.grani.ru/Politics/World/m.101541.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    ...мы будем разрабатывать и внедрять инновационные, усовершенствованные реакторы
    ...администрация ставит своей целью "начать строительство новых АЭС до конца текущего десятилетия"

    "Если на клетке со слоном увидишь надпись "буйвол", не верь глазам своим"
    спроецируй на гелий-3
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #257
    Буш проталкивает законопроект об изменении бюджета для выделения денег на разработку строительства АЭС ЗА ПРЕДЕЛАМИ США.Это была уже третья пресс-конференция по этому поводу.В прошлом году конгресс разрешил это делать.Проект давний.
    В этом контексте и надо понимать.
    На термоядерный реактор деньги УЖЕ выделяются.Это международный проект.
    Гелий-3 пока синтезировать убыточно.
    Это - открытая информация.Тебе известно что-то ещё ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    на уровне общих соображений
    даже постройка стен для станции займёт не один год, не говоря уж о физ.защите
    нет смысла ориентироваться на "классический атом", выделяя деньги на лунный гелий (срок я назвал - 2018)
    т.е. строим стены и оболочки, повесив на заборе табличку "обычная аэс"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #259
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все прямо как я и писал! Пора вам, господа россияне, избавляться от синдрома пупа земли...[/b]
    Что плохого в том, чтобы быть пупом Земли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  20. #260
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    &#39; date=&#39;20.02.2006 - 13:17&#39; post=&#39;79813&#39;]
    Что плохого в том, чтобы быть пупом Земли?
    [/b]
    Быть пупом это одно дело, а трындеть о этом совсем другое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters