+ Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 487

Тема: История Украины

  1. #201
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    Между официальным и родным есть большая разница.
    Два официльных языка в Канаде почти не разкололи страну. Там есть четкое различие между англо- и франкоязычными регионами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  2. #202
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    Вот интересный источник о истории Украины:
    http://ukraine.doc.iatp.org.ua/grushevs/title.html
    http://ukraine.doc.iatp.org.ua/grushevs/part1.html
    Только жаль что невсе желающие смогу прочесть он на "ламаном" украинском.
    Должен также заметить что работа писалась в конце 19-го века потому некие гипотезы там неверные в силу того что стали известны новые данные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  3. #203
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    2Кысь
    До боли знакомо, у всех история одна и та же.
    Правда к сожалению, у нас с сохранением русской культуры напряг, а про украинскую и упоминать нету смысла.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ruddy * 4.02.2006 - 18:46) [snapback]76047[/snapback]</div>
    Почему понты? Мой родной язык украинскый. [/b]
    Могу ли я сделать вывод, что ты живешь в Западной Украине/в сельском районе/родился в самом конце восьмидесятых и позже? В таком случае это понятно.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А русский значит иностранный (второстепенный). Общаюсь на украинком и меня все понимают, более того пытаются в основном ответить на нем же.[/b]
    Мы совсем не имели ввиду, что плохо считать украинский своим родным языком, и следующее поколение именно так и будет считать, поскольку со временем он станет доминантным. На данный же момент, основную часть населения составляет еще советское поколение, те,кого в школе учили родному русскому и родному, но менее употребляемому украинскому. Мне интересно знать, как они адаптируются, на каком языке разговаривают со своими детьми, к примеру.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но вот именно что пытаются, и мне очень жаль что украинский язык в Украине исчезает, в сравнение с той же Канадой.[/b]
    Ну, тут ты явно перегибаешь, все как раз наоборот. Ридна никуда не исчезает, она лишь только набирает силу.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В России выучить украинский вообще представляется невозможным. [/b]
    А зачем в России учить украинский? Разве тебе представляется необходимым на Украине учить киргизский?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В том что выучил русский ничего плохого невижу. Пусть с ошыбками, но общаюсь с непонимающими (в основном русскими) украинский на нем, и это плюс.[/b]
    Можно продолжить копаться ? Если ты говоришь "выучил", значит изначально дома говорили по-украински?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как понимать "антироссийство - превеликое зло"?[/b]
    Не могу спокойно реагировать на вопли о российском гнете. Это бред сивой кобылы. Нету такого жывотнава в природе (только давайте хоть раз обойдемся без газа... ).
    А нынче стало очень модным про него самого разные басни расповедать и национальную ненависть у молодежи воспитывать.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему жовтогаряче?[/b]
    Прямо противоположно предыдущему пункту. У братов-москалей нынче стало модно всех украинцев оранжистами величать и майданом дразнить. Тоже жирное преувеличение.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Одессе - да. Если что-то изменится это будет противоестествино, да и сами одесситы тогда перестануть быть одесситами. Но о всей Украине такого сказать нельзя.[/b]
    Согласна, но в то время, когда я жила на Украине (уже самостийной) вся восточная часть мало чем отличалась от Одессы. Я пытаюсь определить какие произошли с тех пор изменения и произошли ли вообще.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Двух родных языков небывает, как небывает двух Родин.[/b]
    И то и другое бывает. У меня было два родных языка, русский и украинский. То, что я преимущественно общалась на русском, не делало украинский чужим. Также и то, что сейчас я общаюсь преимущественно на иврите, не делает русский чужим.
    И родин может быть много. Я родилась в СССР, следовательно, это моя Родина. Но его уже нет, значит Украина моя Родина. Но какое тогда место занимает Россия? До 91-го она была моей Родиной, а потом перестала ею быть, такого не бывает. Значит Россия тоже моя Родина. Вот тебе уже три Родины .
    Рудди, у каждого понятия есть много определений. Не стоит воспринимать вещи так буквально и категорично, ведь в конце концов, мы решаем по каким критериям определять Родину, родной язык и даже национальность. Каждый выбирает приемлемые для себя рамки. В таких вопросах просто не может быть единого верного мнения.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Причем здесь политики?[/b]
    Притом, что именно они силком разделяют два братских народа. Грань между Россией и Украиной условная, по крайней мере была, еще несколько лет назад. Политики с обеих сторон питают умы националистический бредом, тем самым вызывая отчуждение и даже неприязнь к "бывшим братьям". Если бы это разделение было естественным, а не искусственным, все было бы нормально, но это, к сожалению, не так. Так называемая "культурная пропасть", это лишь плод воспаленного воображения измученных суровой действительностью людей/молодежи, которой не посчастливилось жить в период "мирного" сосуществования.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  4. #204
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    Как я уже писал, я с великого города в западной Украине - Львова (!), а жыву и учусь в Киеве.
    Ты в общем все абсолютно верно подметила, вот только у меня есть несколько НО.
    1. Неужели украинский для русских (руских?, подскажыте как правильно, пожалуйста) это тоже самое что и киргизский для украинцев ?!? Сколько киргизов жывет в Украине? Наверное немного, человек пусть тысячу. А сколько украинцев в России? А сколько граждан России имеют в своем роду хотябы одного "***ла"? А школ где украинский изучали б хотябы как иностранным, там сколько - две, три??? (???) И то где-то в деревне за северным полюсом. Зато в Украине, конечно, все должны учить русский лутше украинского.(?)
    2. О ситуации русского в Украине уже писалось, и вывод был один - ничего неизменилось. А вот насчет украинского в Украине - нет. Я нехочу даватся в подробности, болючея тема, но одно сказать могу точно, скаждым разом когда я приежджаю во Львов, я все больше и больше слышу русский, а украинский соответственно меньше.
    3. Пусть обявится тот человек кто верит политикам!!! Тем более тем кто у власти! Если "закрыть ушы" и посмотреть какова реальность, то ничего страшного в стране непроисходит. Никто к войне не готовится, все ждут выборов и их релультатов именно они определят куда двинеся страна, страна целиком, а не поотдельности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  5. #205
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ой, Ruddy, насчёт украинских корней и украинского языка скажу так - если человек не филолог, лингвист или полиглот, то при наличии ясного понимания он НЕ БУДЕТ учить дальше и полностью язык собеседника! Чисто по рыночному - по законам эффективности!

    А я достаточно полно (за исключением отдельных слов, которые я не понимаю - в русском родном у меня такие же имеются - я не Пушкин или Даль какойнибудь) понимаю не только украинца или белоруса (при взаимном стремлении понять друг друга) но и болгарина, а местами даже татарина, хотя татарский нам не родственный язык! Ладно для Украины - язык вопрос самосознания и самоуважения, но в России украинский даже "***лу" не нужен (у меня много знакомых ну прям таки чистокровные малороссы (надеюсь не обижает название), но я ни разу не слышал, чтоб не только их дети, но они сами говорили на родном им языке!

    А насчёт выборов - не ждите! Ваши политики независимо от того, что ни говорят, думают только о том, как набить свой карман за счет Вас! Также как и у нас в России. Просто нас стали отучать от нормальной жизни раньше - учитесь на ошибках России - думйте о Родине! Гоните демократов-западников и демократов-руссофилов например в Грузию (оттуда их погонят дальше)!
    Нужно сотрудничество, и нет ничего оскорбительного подыграть ЕСТЕСТВЕННОМУ союзнику. Если будем лаятся и мериться то сдохнем вместе! Позёрство и гордыня больнее ударит по самой Украине (просто за счёт ресурсов - мы русские не лучше, просто у нас нефть и газ ессть, но на это воля Господа была - жили бы малороссы в Сибири а не в черноземье - и у них бы нефть была)

    ЗЫ
    Просьба "сдохнем" не исправлять - это слово окрашивает пост эмоционально!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #206
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    2Ruddy
    Верно, писал, проглядела. Прошу прощения
    По пунктам:
    1. Хочется помягче выразиться, но смысл от этого не изменится - да.
    Русским (подсказка ) ***ляцька мова не родная ведь. Это тебе родная, и допустим, мне, а им отнюдь. Если на то пошло, им придется кроме украинского учить белорусский, молдавский, грузинский, армянский, китайский, болгарский, польский, чукотский и еще целую уйму языков. Там же всякого народу полно. И все русскоговорящие, в том числе и ***лы. А коли нет необходимости, как отметил зеленый страшный Птица ( ), дополнительный язык изучать никто не станет. Язык это средство общения, есть контакт - другого не надо.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А школ где украинский изучали б хотябы как иностранным, там сколько - две, три??? censoree.gif (???) И то где-то в деревне за северным полюсом.[/b]
    Вот там-то как раз, с очень малой вероятностью найдешь украинский язык.
    2. Не стоит переживать за судьбу языка. Даже в самый "русский" период в истории Украины (СССР) язык сохранялся, изучался и употреблялся. Вымирание ему не грозит. Как я уже писала, старое поколение уже не переделать, молодое растет более украиноязычным. С каждым годом это будет все ощутимее. Может, во Львове и произошел локальный сдвиг, в муниципалитет проник завзятый русак, привалило народу с востока или еще что-либо, но это только временно. Самые "тяжкие" годы для украинского языка уже позади, могу тебя успокоить.
    3. Очень многие верят. Не всегда сознательно. Ведь реальность весьма печальна. Уровень жизни на нуле, безработица, преступность и т.д., и никакой политический деятель серьезных изменений не внесет, а людям очень хочется надеяться на обратное. Вот и внимают предвыборным спичам разных неуважаемых, в тайне мечтая, что они окажутся долгожданными спасителями, а не такими, как все их предшественники. Старая поговорка - "доброе слово и кошке приятно". Слышат избиратели доброе слово и покупаются, даже если и понимают в душе, что их обманывают. Верить-то в светлое будущее все равно хочется...

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.02.2006 - 10:26) [snapback]76194[/snapback]</div>
    ЗЫ
    Просьба "сдохнем" не исправлять - это слово окрашивает пост эмоционально!
    [/b]
    Ну млин, дожили...
    Разрешение на публикацию эмоциональных постов гони , в письменном виде
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  7. #207
    Получил от своего украинского товарища что-то вроде рассылки по теме газа, выборов и российско-украинских отношений.


    Вася в Твери просыпается утром после вчерашнего, рядом жена.
    - Нюр, мы больше газом Украину не дотируем?
    - Да не, вроде…
    - Нюр, а Грузию не дотируем?
    - Да нет, говорю ж тебе…
    - Нюр, а Молдавии газ не даем?
    - Не даем.
    - Блин, что ж мне так хреново?!!

    В феврале-марте 2006 г. ожидаются следующие болезни:
    ЯнукоВИЧ-инфекция
    Очаги наибольшего поражения болезнью ожидаются в Донецкой и Луганской областях.
    Профилактика: барьерные методы контрацепции мозгов, воздержание от потребления недостоверной информации.
    Лечение: политическое перепрограммирование, салотерапия.
    Кравчучий грипп
    Вирус кравчучего гриппа приводит к тому, что больной делает всё НЕ ТАК, а через мягкое место ниже спины.
    Профилактика: апельсины, ношение теплой американской обуви.
    Лечение: клизма каждые два часа до полного выздоровления.
    Кучмания преследования
    Болезнь, поражающая политических лузеров и владельцев огромных банковских счетов. Пациенты считают, что их преследуют. Болезнь может проявляться в самых разных клинических формах.
    Лечение: изоляция заболевших от общества в специальных заведениях с целительными металлическими решетками.

    -Почему Виктор Янукович делает большие паузы между фразами и предложениями?
    -Это не паузы. Просто Виктор Федорович про себя дополняет свою мысль словами, кото-рые не желательно произносить на публике, перед избирателями.
    -Ну, а Виктор Ющенко почему?
    -А он думает про себя, какими словами дополнил бы сейчас мысль Виктор Федорович.

    "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"
    К. Маркс
    "Пролетарии всех стран СНГ, соединяйтесь! А то отрубим газ!"
    В.Путин.

    Украина заявила, что теперь будет отпускать России свет Ялтинского маяка по 230 долларов за 1 фотон.

    После того как Путину не удалось удвоить ВВП России он решил в два раза уменьшить ВВП Украины.

    Предвыборный слоган Партии регионов:
    Всё гениальное - просто! Виктор Янукович - что может быть проще?

    Кремль с Газпромом сделали все, чтобы импорт газа стал для Украины синонимом экспорта революции.

    "Подгаживание" - название новой внешнеполитической политики Кремля, призваной улучшить отношения с соседними странами.

    Фрадков: -Цену на газ будем определять по европейской формуле.
    Ехануров: -Как она выглядит?
    Фрадков: - Хрен её знает!
    Христенко: - Переговоры опять зашли в тупик!

    Украина решила прекратить все контакты с Кремлем и «Газпромом» и сдаться в плен сомалийским пиратам. Это разумные деловые люди, с ними можно конструктивно договариваться…

    Российский Газпром получил первую премию от правительства Украины в категории "Аргументы в пользу вступления в НАТО".

    В связи с повышением цены на родственные отношения, Киев уполномочен заявить, что русские города отныне могут считать себя сиротами.

    Вопрос к Путину:
    - Владимир Владимирович почему вы ведете себя так по отношению к Украине?
    - Я два раза поздравил Януковича с победой. Третий раз повторять не буду.

    Апрель 2006г. Партия Регионов победила с большим отрывом на выборах в ВР. Янукович стал премьер - министром Украины. На следующий день по всем российским СМИ выступление Путина: Россияне, я был не прав. Мировая цена на газ не 250 баксов а 40. Миллер меня подставил, будет уволен и жить с Ходорковским в одном бараке.

    Газ для Украины должен стоить больше, чем для Турции (с 2006г. по $110), поскольку Украина получает его намного раньше и, значит, более свежим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Поселенец


    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Fremont, CA, USA
    Сообщений
    15
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.02.2006 - 01:42) [snapback]76204[/snapback]</div>
    3. Очень многие верят. Не всегда сознательно. Ведь реальность весьма печальна. Уровень жизни на нуле, безработица, преступность и т.д., и никакой политический деятель серьезных изменений не внесет, а людям очень хочется надеяться на обратное. Вот и внимают предвыборным спичам разных неуважаемых, в тайне мечтая, что они окажутся долгожданными спасителями, а не такими, как все их предшественники. Старая поговорка - "доброе слово и кошке приятно". Слышат избиратели доброе слово и покупаются, даже если и понимают в душе, что их обманывают. Верить-то в светлое будущее все равно хочется...
    [/b]
    Тут еще проблема в том, что очень мало народу у нас научено мыслить критически, и наличие диплома этому не всегда помогает, так что голосуют за того, кто посулил больше, не задумываясь, а как он будет обещанное выполнять, ведь законы экономики никто не отменял. А еще многие вообще разуверились в том, что народ может хоть на что-то повлиять, и в итоге не голосуют вообще, при этом явка "по документам" в избирательных участках достаточна для выборов, а то и вообще больше 90%. А еще есть такая практика как покупка голосов, какой-то "дядя Вася" за стольник (а то и просто за поллитру) проголосует хоть за черта...
    Короче, "скучно, господа"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Дети - цветы жизни... Кактус тоже цветок...

  9. #209
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Кысь * 12.02.2006 - 06:48) [snapback]77432[/snapback]</div>
    Тут еще проблема в том, что очень мало народу у нас научено мыслить критически[/b]
    Главная беда рода человеческого на протяжении всей его истории. Мы наблюдали это в средние века, наблюдаем сегодня, и боюсь, будем наблюдать и в будущем. Изменений к лучшему ничто не сулит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  10. #210
    Тимошенко, пару дней назад, будучи в Одессе, заявила по поводу языков примерно следующее:
    "В Украине, никогда не будет двух государственных языков (имеется в виду русский) ... по одной простой причине, если введут русский язык у нас (в Украине) начнется межнациональная вражда"
    Я рыдалъ

    Недельку назад, довелось мне посмотреть один фильмец - фильмец назывался, что то типа "учебное пособие по организации выборов в территориальных и участковых избирательных комиссиях" (у нас выборы в марте). Фильм снят по заказу ЦИК (центральная изб. комиссия) и является, скажем так "официальным изданием".
    Так вот, ведущий - работник этой самой ЦИК, среди прочего материала, пристает на улицах Киева к прохожим с различными вопросами по выборам. На Украине, в отличии от других стран, считается признаком хорошего тона, задавать вопросы на украинском, а получать ответы на русском (или наоборот). На свои вопросы, естессно на украинском (ведущему положено) ведущий получал ответы на русском. Ни один из пойманных ведущим жителей Киева не отвечал ему на ридной мове. Таких интервью я насчитал 5-6.
    А вот тут я уже плакалъ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    зеленый страшный Птица[/b]
    Ай рыжий Лиса - уеела, да!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #212
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 12.02.2006 - 19:50) [snapback]77519[/snapback]</div>
    Ай рыжий Лиса - уеела, да!
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  13. #213
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 12.02.2006 - 20:42) [snapback]77518[/snapback]</div>
    Тимошенко, пару дней назад, будучи в Одессе, заявила по поводу языков примерно следующее:
    "В Украине, никогда не будет двух государственных языков (имеется в виду русский) ... по одной простой причине, если введут русский язык у нас (в Украине) начнется межнациональная вражда"
    Я рыдалъ

    ...На свои вопросы, естессно на украинском (ведущему положено) ведущий получал ответы на русском. Ни один из пойманных ведущим жителей Киева не отвечал ему на ридной мове. Таких интервью я насчитал 5-6.
    А вот тут я уже плакалъ
    [/b]

    Юлька все правильно сказала, в случее введения второго языка последствия трудно предвидить.
    Вражда точно будет только не меж- ,а внутринацыональная, а это очень, ОЧЕНЬ плохо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  14. #214
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    С чегой-то вражда то будэ?

    Вон в Канаде из-за двух языков никто вроде не враждует???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  15. #215
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Ruddy * 13.02.2006 - 14:46) [snapback]77661[/snapback]</div>
    Юлька все правильно сказала, в случее введения второго языка последствия трудно предвидить.
    Вражда точно будет только не меж- ,а внутринацыональная, а это очень, ОЧЕНЬ плохо
    [/b]
    Убиццо апстол... (ндя, горько признаваться, но в кои-то веки Гость прав, действительно заразительно )
    Какая вражда? Между кем? Западом и востоком? Николаем и Миколой?
    Бред, бред, бред...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  16. #216
    Originally posted by Vigo
    "В Украине, никогда не будет двух государственных языков (имеется в виду русский) ... по одной простой причине, если введут русский язык у нас (в Украине) начнется межнациональная вражда"
    Ага, пальцы друг другу рубать будут Бредовые заносы в стиле Юли. А второй государственный язык нужен Украине, как собаке пятый
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  17. #217
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    На западе Украины моментально начнется масовое движение сепаратизма, поверь.
    Самым людям ненужен просто покой, а вот политикам которые спекулируют на этом вопросе нужно подогреветь внутринюю напреженность изза рейтингов. При этом коню понятно что ничерта с вторым языком не сделаеш, он как был с особенным статусом так и останится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  18. #218
    Поселенец


    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Fremont, CA, USA
    Сообщений
    15
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.02.2006 - 04:59) [snapback]77666[/snapback]</div>
    С чегой-то вражда то будэ?

    Вон в Канаде из-за двух языков никто вроде не враждует???
    [/b]
    Ну, это как сказать... Англо- и франкоязычный регионы там ярко выражены... Хотя официально - да, тишь да гладь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Дети - цветы жизни... Кактус тоже цветок...

  19. #219
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ну скажите мне глупому, если сосед при общении со мной на оффициальном русском с другим соседом на (допустим) оффициальном цыганском говорит - это что я ему просто обязан морду набить???

    Кстати, в Башкирии и Татарии все надписи на учереждениях на русском продублированы по татарски (чем не второй оффициальный язык) - однако русские (которых там не меньше чем татар - из башкир в Башкирии ИМХО только президент Каримов) почему-то за это татар не мочат в сортире!

    А то, что сказала Юля в УК квалифицируется как разжигание межнациональной розни (и это у вас в от экс-премьера исходит - на Жирика не кивать - он у нас клоун записной - народ веселит!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #220
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36


    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.02.2006 - 11:28) [snapback]77863[/snapback]</div>
    Ну скажите мне глупому, если сосед при общении со мной на оффициальном русском с другим соседом на (допустим) оффициальном цыганском говорит - это что я ему просто обязан морду набить???

    Кстати, в Башкирии и Татарии все надписи на учереждениях на русском продублированы по татарски (чем не второй оффициальный язык) - однако русские (которых там не меньше чем татар - из башкир в Башкирии ИМХО только президент Каримов) почему-то за это татар не мочат в сортире!
    [/b]
    На западной части очень боятся что в случае принятия второго языка, украинский будет попросту игнорироватся и как следствие уничтожется. Язык - это первый пункт нацыональной идентичности по этому вопрос о статусе русского языка воспринимается быстрее как вопрос существования нации, а это и есть поводом к сепаратизму. За примером ненадо далеко ходить посмотрите на туже Беларусь, там президент наверное уже забыл когда последний раз на "родном" раговаривал.

    "Украина не Россия"
    Л.Д.Кучма
    Украина это не Башкирия и Татария (если ты в этом смысле навел пример). Украина - это суверенное государство!

    Что касается територи с компактным прожыванием насиления со своим языком (в Украине это русские, крымские татары, гагаузы, беларусы...), то тут ты прав. Государство должно обеспечить им возможность не только самосберечся но и развиватся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters