+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Democracy Game на наш-фанатиках

  1. #1
    Что такое Democracy Game? Такие игрищи были придуманы на Аполитоне, потом идея была подхвачена на Их-фанатиках. Суть игры в демократическом подходе к управлению государством: избираются Главный Правитель, министры, судебные органы; законодательную власть осуществляют граждане - зарегистрированные в игре пользователи форума. Существует Конституция, в которой описаны основы таких игр, но в каждой новой игре можно создавать, основываясь на Конституции, новое законодательство, по-новому формировать правительство и т.п.

    Минус такой игры - она медленно двигается. Плюсы - возможность поломать копья в вымышленном демократическом мире.

    Вчера мы ночью со Сваном ломали копья по поводу того, как выглядеть игре. Я склонялся к такому же подходу, что используется на их-фанатиках.
    Принимается Конституция. Главное её правило - Правила форума сильнее этой Конституции. В Конституции описываются права граждан, а также формируются другие наиболее важные для демогеймов положения. Так, устанавливается порядок принятия решений народом (определяются различные виды голосования - референдумы, плебесциты, обсуждения - , которые имеют разную юридическую силу), прописываются судейские чины (на их-фанатиках три чина: Главный Судья, Публичный Защитник и Прокурор - они следят за соблюдением Конституции демогеймов, принятого законодательства, прав граждан), основные положения о Главном Правителем (название опционально ).
    Главный Правитель избирается на некоторый срок, в течении которого делает ходы в игре.
    Практически всё основано на быстрых голосованиях (на их-фанатиках установлен срок в три дня на голосование, однако он может меняться в зависимости от чего-то...).

    Граждане могут создавать гражданские объединения, которые, однако, не могут оказывать влияние на своего участника при голосованиях. Эти объединения могут поставить какие-нибудь задачи (например, Спортивное общество может добиваться создания во всех городах страны коллизеев к определённой дате) и добиваться их исполнения законными методам (например, объявлением референдумов, чей итог обязателен...)

    Короче говоря, море места для фантазии. Единственный минус - игра долго будет идти. На их-фанатиках сейчас идёт первый демогейм, но собственно игра ещё не началась, идёт формирование всяких там органов, законодательства и т.п. Хотя демогейм этот был запущен почти сразу после выхода Цив4.

    пс. Гость, пощади меня за проявление демократических инициатив.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #2
    Если идея покатит, то создаём отдельный раздел под это дело и начинаем там всё обсуждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  3. #3
    Проблема клонов как будет решена ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Каких клонов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  5. #5
    Тады завязывай с этой идеей.
    Клон - это если я создам себе больше одного пользователя и при голосовании буду иметь преимущество над тем,кто такое не сделал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Canis Sapiens
    Ты с пантелеем не общался?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Демогейм штука, конечно, инересная, но не слишком ли муторная? На их-фанатиках народу пруд пруди, а у нас людей может не хватить . Вобще я за, можно сделать пробную и посмотреть, что из этого выйдет

    Canis Sapiens, а оно того стоит? И вобще никакой проблемы клонов не существует, играют только те, кому интересно играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Хех, Канис Сапиенс. Ты бы тон сменил что ли... Клоны легко вычисляются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Клон - это если я создам себе больше одного пользователя и при голосовании буду иметь преимущество над тем,кто такое не сделал.[/b]
    А ты в курсе, что на многих форумах за клонирование отстреливают не только клона, но и основной аккаунт - можно такой же практикой заняться, если народ захочет клонироваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    обычно злобно действующие клоны наблюдаются в сообществах с пониженным "самоощущением чести"
    надеюсь, честь на наш-фанатиках окажется превыше иллюзорной выгоды
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #11
    Originally posted by Сеттлер
    Демогейм штука, конечно, инересная, но не слишком ли муторная? На их-фанатиках народу пруд пруди, а у нас людей может не хватить . Вобще я за, можно сделать пробную и посмотреть, что из этого выйдет
    Если говорить грубо, то это игра представляет собой сосиску. С тем лишь отличием, что на действия непосредственного "правителя" будет активно влиять общественное мнение. Можно будет в некоторой степени извращаться (это применительно к заядлым турнирщикам, привыкшим изо всех сил гнать к победе) и заставить построить в государстве какие-нибудь бесполезные, но всё-таки приятные взору цивилизатора безделушки в городах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  12. #12
    Ну так чего сидим, кого ждем? Пет начинай - Народ подтянется!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  13. #13
    Тут щас Сван чего-то напишет Пока ждём-с
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  14. #14
    1.Игра проходит в стиле сосиски, но с более сложными правилами и в развитии принимают участие ВСЕ участники
    1.1. Игра идет на скорости "Марафон" (2000 ходов) по 20 ходов в день (итого 100 дней на игру) - правитель правит в течении 3х дней (60 ходов) или 4х дней, если это последние 4 хода до конца таймера, после чего передает правление следующему игроку в зависимости от типа правления (см п.2)
    1.2. Правитель может уйти в отставку досрочно, после чего на основе выборов будет выбран следующий правитель.

    2. В зависимости от типа правления следующий правитель назначается таким образом:
    Табличка:
    [code]
    Деспотизм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Хе-хе...
    А ещё надо выделить одного опытного бойца-автократа, который параллельно (и с той же скоростью) развивал бы игру с тех же стартовых позиций. Потом посмотрели бы, у кого лучше получается по итогам каждых 50-и ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Сван, я тебе уже говорил. Идея неплохая. Но для начала предлагаю провести простенькую игру, где не будет никаких особых усложнений. Получим первый опыт, набьём шишек, а потом начнём более изысканно извращаться.

    Для начала, думаю, надо создать Конституцию для таких игрищ (предлагаю нагло содрать её у их-фанатиков и немного "адаптировать"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  17. #17
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Идея хорошая. Вспоминаю, как мы в Вавилонской сосиске с Виго горячие дискуссии вели... В космос мы бы в любом случае улетели, зато сколько интереса игре придали...
    Хоть у меня Цив4 нету, я б все равно поучавствовал в качестве "представителя народа"... агитировал бы за мир во всём мире, вставлял правителям палки в колёса и предлагал бы волюнтаристские идеи (поскольку с Цив4 знаком слабо)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(DedkoBorodach * 5.01.2006 - 04:14) [snapback]71894[/snapback]</div>
    Идея хорошая. Вспоминаю, как мы в Вавилонской сосиске с Виго горячие дискуссии вели... В космос мы бы в любом случае улетели, зато сколько интереса игре придали...
    Хоть у меня Цив4 нету, я б все равно поучавствовал в качестве "представителя народа"... агитировал бы за мир во всём мире, вставлял правителям палки в колёса и предлагал бы волюнтаристские идеи (поскольку с Цив4 знаком слабо)...
    [/b]
    Дедко. Предлагаю тебе стать вместе со мной соучредителем гражданского объединения "бецивчетвёрников" (название опционально ). Будем вставлять палки в колёса вместе!

    пс. Я пошёл создавать раздел для игрищи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  19. #19
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234


    Пет.
    Думаю, регистрироваться не будем , но за место правящей партии в "демократических играх" поборемся...

    Раздел и прочую Конституцию ждём-с...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters