Результаты опроса: Как эти развалины появились и почему?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Sphynx боролся за CM когда строил, и ненужные снёс.

    3 13.64%
  • Строил города весёлый по пьяне, сносил злой с бодуна.

    6 27.27%
  • Сносил будучи на веселе

    2 9.09%
  • Дал поиграть своей супруге и вот результат

    6 27.27%
  • Это проделки его родственников

    3 13.64%
  • У Sphynx'а вирус в компе, поосторожней с его сэйвом

    0 0%
  • Жаждал крови Sphynx, поосторожней со Sphynx'ом

    2 9.09%
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Загадка Sphynx'а

  1. #41
    В основном верно. А вообще, учите матчасть. На самом деле вопрос был - почему так много развалин на острове? Иначе туда не пойдет дворец, поскольку он рассчитывается по правилам так, чтобы стать центром империи. На сие есть четкие правила. См. пост в тему игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  2. #42
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by ArtBat+22.03.2004 - 14:43--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (ArtBat * 22.03.2004 - 14:43)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-игрок*22.03.2004 - 12:02
    Что касается проделок Сфинкса то мне кажется, что таким образом
    экономятся ходы. Т. е. до города 1-го круга 3 хода, Сфинкс ставит город
    через 2 так чтоб место будущего города было по диагонале. Тем самым экономя 1ход на городе.(ну а если их 5). Создав кольцо вокруг столицы он строит города там где они должны быть, а "промежуточные" превращает в сетлеров, когда они начинают мешать.
    Вот моё мнение, может я и не прав. *
    Ни играл, савы не видел, НО!! читаллл....
    Согласен с Игроком - города на близком расстоянии от столицы позволяют БЫСТРО наделать кучу сеттлеров. И спокойно обслуживаютца 1 (ОДНИМ!) рабочим. т.е. сразу рост СМ, и наука не отстает. Потом они просто переносятца на новые места. Sphynx!!! [/b][/quote]
    </div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("EsatP")</td></tr><tr><td id='QUOTE'>В основном верно. А вообще, учите матчасть. На самом деле вопрос был - почему так много развалин на острове? Иначе туда не пойдет дворец, поскольку он рассчитывается по правилам так, чтобы стать центром империи. На сие есть четкие правила. См. пост в тему игры. [/b][/quote]

    Вот только действительно ли Sphynx для этого строил города на острове?

    </div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("Sphynx")</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Все построенные, а потом разрушенные города не произвели ничего, кроме wealth. В каждом сидел ученый/таксмен - по ситуации.[/b][/quote]

    Sphynx, колись знал секрет переноса дворца, или на самом деле просто специалистов необходимых плодил .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Знал и отдавал себе отчет в своих действиях Ну и специалисты тоже конечно помогли, СМ туда же. Но гнал их туда и строил города (некоторые пару ходов всего простояли) именно для того чтобы перенеслась столица. Я даже подумал, что Хамстер специально именно для этого остров поставил, достаточного размера, чтоб туда не то что 6, а все 9 городов воткнуть. Да первый переход не удался (с 3-мя городами на острове) - столица уходила в один из городов с населением 3 в центре страны. Пришлось строить 6 городов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  4. #44
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Sphynx, тогда вдвойне!
    Однако сразу не выдал тайны развалин, хоть сэйв твой уже и был изучен вдоль и поперек .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Присмотритесь к названиям городов Sphynx’a (сэйв 1000ад) . А вы еще спрашиваете, как ему удается так идти по карте победоносно. Вот почему ему не идется и не бежится, а <marquee> летится ! </marquee>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Originally posted by Sphynx*18.03.2004 - 13:54
    Не знаю, правда, происходит ли подобное при производстве рабочего при населении 1. Вроде нет - просто идет авто-остановка пр-ва либо можно переключиться.
    Можно, но если нажмешь забыть о городе, то ни поселенца и рабочего тебе не видать как своих ушей
    P.S. Почему я не могу удалять, написанные мною сообщения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  7. #47
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by IMPERATOR*27.03.2004 - 15:32
    P.S. Почему я не могу удалять, написанные мною сообщения
    Права и обязанности членов групп http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...t=45&#entry1380 .
    Редактирование и удаление сообщений http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=43 .

    "Дифференциация форума по участию в играх" в действии .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Вернусь к старым баранам, а конкретнее, к загадке Сфинкса.

    Поиграл, помучался. Одно могу сказать - как Сфинкс расположил города, лучше не придумаешь.
    Насчет переноса столицы. Весь фикус в том, что тем раньше столицу перенесешь, тем лучше для твоей цивилизации. Из-за того, что столицу надо перенести, тормозится рост основных городов, а эта наука.
    Тут самое главное с мореплаванием не прогадать. Если чуть раньше изучишь, то в итоги в науках отстанешь, чуть позже, тоже самое.
    Мне лично удавалось перенести столицу в 130 ВС, но оставал в науках, а конкретнее - Currency, не изобрел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не пожив на земле, трудно понять безграничноcть космоса.

  9. #49
    Вот уже четвертый раз переигрывал до 10 AD и всеравно currency изучить не смог.
    На самом деле загадка Сфинкса не в руинах, а в начале самой игры.
    Хитрый Сфинкс , все следы стер .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не пожив на земле, трудно понять безграничноcть космоса.

  10. #50
    Прокрути запись игры, попробуй для начала уложиться в темпы экспансии (города/рабочие/храмы) - сколько фабрик сетлеров/рабочих ты построил?

    Вобще, если интересно, то у меня сохранены все сейвы игры с даты основания столицы кажись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  11. #51
    Originally posted by Sphynx*29.03.2004 - 09:34
    Вобще, если интересно, то у меня сохранены все сейвы игры с даты основания столицы кажись
    И мне, мне!!! Ну плиззззз!!!
    Сейчас жутко некогда, но при первой возможности - посмотрел бы.
    Ты не мог бы их куда-нибудь выложить, хотя бы до 10AD?

    ЗЫ чегой-то форум глючит - с первого раза сообщение не ушло....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизация это история борьбы с одним злом путем порождения другого

  12. #52
    Originally posted by Sphynx*29.03.2004 - 09:34
    Вобще, если интересно, то у меня сохранены все сейвы игры с даты основания столицы кажись
    Может напишешь снова свое прохождение с выкладкой сэйвов, у тебя это получается выше любых похвал. Сэйвы заархивированные, как знаешь весят
    мизер, любой желающий сможет очень хорошо повысить свое мастерство, отталкиваясь на твою историю и сэйвы.
    Думаю Гость может выделить для тебя спец подраздел для этих целей.
    Уверен всем будет интересно проштудировать твою игру.
    Ждем и Удачи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    В последний раз строил 3 города для производства сеттлеров. 1)Столица 2)Город где у тебя Колосус 3) восточнее от столице, где коровы и пшеница.

    Насчет начала. Строю столицу между пшеницой и коровами, по середине карты, а дальше первым делом золотые холмы, а потом города-фабрики сеттлеров. Но с таким расположение мне даже микроменджмент не поможет.
    Долго думал и пришла идея(наверное как и тебе), что именно вторым городом должна стать фабрика, а место для этого есть прямо под носом, а я не сообразил сразу .

    Сейв выкладывай, но я пока хочу все сам сделать. Ужасно интересно. Вот уже раз 10 ганяю карту ГП-12, а интерес только повышается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не пожив на земле, трудно понять безграничноcть космоса.

  14. #54
    Сейвы и прохождение где-то в средине апреля. Щас в командировку до 14-го, времени не то что бы нет - совсем нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  15. #55
    Originally posted by Sphynx*29.03.2004 - 18:11
    Сейвы и прохождение где-то в средине апреля. Щас в командировку до 14-го, времени не то что бы нет - совсем нет
    Удачно сьездить и поскорей вернуться!
    Нам тебя будет не хватать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    У меня в голове не укладывается, как можно сеттлеры строить за 4-и хода. Решил пойти по стопам Сфинкса. Построил в туже дату второй город, что и он. Третий тоже успел к 2270, а вот с четвертым пошли заминки, уже на ход опазадал. Ну а пятый уже на 3-4 хода отстает.
    Как можно постоянно сеттлеры строить за 4-и тура, подскажите????? Правдо может я делаю не то, что он!!

    Сфинкс кались, где столицу кинул и в каком году?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не пожив на земле, трудно понять безграничноcть космоса.

  17. #57
    http://forum.gameover.ru/viewtopic.php?t=1475

    Прочитай внимательно это. У меня один город строил каждые 4 хода сетлеров, второй каждые 2 хода рабочего и так до тех пор пока не перенеслась столица (300 чего-то ВС). Дофига они на пару наколбасили биомассы вобщем. + города что завершили до переноса ЗД и колоса выплюнули по 2-3 сетлера каждый

    Уже есть более прогрессивные методы фабрик (для игры с компами), когда на потоке строится сетлер/дуболом/сетлер/дуболом без потерь щитов (с лишним ходом на дуболома)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  18. #58
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Год 310вс , по донесениям сивреплэя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Спасибо за ссылку Сфинкс!!

    Но мне кажется, что всеравно за 4-и тура делать сеттлеры нельзя на данной карте. В ссылке говорится о городе с коровами, которые на лугах. Такие коровы выдают на еду больше, чем те, котрые в степях(или как они там называются, забыл ). У меня делается сеттлер за 5-6 туров если с микроменеджементом, а за четыре, еще не удавалось.
    Немного конкретики. Нужно 5 еды, тогда город будет расти кажды 2 тура, а в нашем случаи только за 3-и возможно.
    4-еды+4 щитка = жителей(2), 2 тура- 8 щитков, а на 3-й тур, город дает 6 щитков и того за 3-и тура 14 щитков.
    4-еды+6 щитков = жителей(3), 2 тура - (14(которые уже есть)+12)=26, на 3-й тур + 8 щитков и строится сеттлер.

    Так что сеттлер может строится за 6 туров в таких условиях. Правдо фактически строится за 5 туров, т.к. происходит быстрый рост города с двух жителей до трех.
    Хотя мои расчеты думаю не полностью точны. Протестю еще раз.

    Кстати, когда я снес столицу и построил на ее месте новый город, то названия городов на месте бывшей столицы, у нас одинаковы.Но гордов у меня больше на один. Хотя мой год сноса был позже - 70 ВС и ЗВ включился у меня в 90 ВС. По наукам не отстаю, до республики ровно 4 хода и денег 300, а вот колбок существенно меньше без ЗВ.

    Зы: хорошей поездки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не пожив на земле, трудно понять безграничноcть космоса.

  20. #60


    Sardukar? Фабрика сетлеров не догма, а руководство к действию. Какая разница: корова, коза, пшеница, вино? У меня фабрика сетлеров находилась в столице, там две козы и корова, одна коза лишняя. На козе шахта, на корове ирригация, когда всё готово(зернохранилище), запускаем первого сетлера, город сам найдёт тот размер при котором сетлер производится за 4 хода. Важно только, чтоб щитов хватало и он не переростал шестёрку, а так же шоб излишки еды не меньше пяти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters