+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 376

Тема: Сёгунат SCG-17

  1. #21

    Thumbs down

    Так. Народ, не забываем скриншоты , обязательно надо фотографировать хотя бы основные моменты (новые города, сражения, чуды там разные и тп). Также обязательно упоминание об этом в описании.
    Неосновные моменты тоже фотографируйте.
    К форуму ни сейвы, ни шоты не крепить! Всё на сайт лейте.

    Кстати, админо-модераторы, первый пост закрепите пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Да, 1-й город, действительно есть смысл сдвинуть, хотя пропадают 5 внутренних клеток...

    Город 2 будет расти (медленно) за счет моря (маяк нужен) + на речке ферму построить надо бы. Но это в общем то и не город, а ресурсная база. Камешки помогут построить Стоунхедж, Пирамиды, Оракула, Висячие Сады + еще какие-то чуды. Я не говорю, что ВСЕ они нужны и мы их успеем отстроить, но че-то уж точно построим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  3. #23
    мне кажется нужно рваться к железу, строить мечников и рвать Саладина, пока он сам нас не порвал.
    Оракул есть мнение мы не успеем пострить даже с камнем, так что эти ресурсы было бы выгоднее направить на военные цели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Саладина порвем, а дальше что? С толпой мечников на острове без религий с неразвитой наукой далеко не уедем

    P.S. Подумалось: не дай Бог слепой рандом на остров третью цивилизацию поместил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  5. #25
    а дальше к нам приплывут остальные кланы, причем приплывут с религией скорее всего, но не с войсками. Поменяемся с ними технологиями. Мечники потом станут самураями. А до этого будут поддерживать порядок в городах, потому как храмов явно не хватит на это.
    Постройка флота сейчас нам ничего не даст, да и содержать его тоже денег стоит.
    А имея целый остров, причем судя по, не самый маленький, можно развиваться вглубь до галеонов с самураями. Мобильность на этой карте нужна морская, а не сухопутная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Ну, раз никто не хочет, пеняйте на себя. Пошел есть сосиску. Должен же быть у японцев злой гений-предводитель... Сегодня же верну
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  7. #27
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Я после Poopsa Хотел бы её отведать, так что можно считать это как заявку

    Ждём...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  8. #28
    Состояние типа "Реал заел". Есть такое слово "аутсорсинг". Так вот, никогда не идите работать в фирмы, развивающие это направление. Из авралов вылезать не будете. Сел играть - звонок. Пока вылез из реала, пока сделал 10 ходов... через 3 часа снова на работу. Пользуюсь конституционным правом и сдаю игру раньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  9. #29
    В дверь хижины старого сёгуна Xeo, поднявшему с колен японский народ, постучали. Оттолкнув помощника, правитель сам пошел открывать. На пороге стояла тощая девица с проколотыми ушами и ноздрей, бирюзовыми веками, черными губами. Волосы на голове спорили с монументальными творениями Гауди. Кислотного цвета маечка, ультра-мини юбка и сапоки на 12-ти сантиметровой платформе довершали пейзаж. Ах, да, чуть подслеповатые глаза сёгуна не заметили сразу опасной бриты, с которой нервно играли пальцы девчонки.
    -Ты кто? - спросил Xeo
    -Я? Я - твоя смерть!
    -Какая же ты нелепая смерть...

    В ту же ночь дети маленького, но гордого японского народа наблюдали полярное сияние в небе над Киото. Правда, они видели его первый раз в своей истории, поэтому название ему еще не придумали... А наутро в столице Японии с северных холмов спустился ОН. В истории сёгуната этому человеку уделяется особое место. Злой гений японского народа - Poops. Историки до сих пор гадают, почему так покорно, без волнений была принята его власть.

    2400 BC (1)
    Наука. Вняв мольбам духа старого Xeo ставим в очередь изучение Iron Working. Затем - Sailing, ибо морские ресурсы осваивать надо, и без маяка нам никуда. Сетлер идёт... ОП-ПА! На карте, что были на форуме, я не видел Медины, возникшей в самом неприятном месте. Кукуруза, шелк!... Что же делать? Возможно, соплеменники меня не поймут, но принимаю решение вести поселенцев
    аккурат на перешеек, чтобы перекрыть арабским супостатам доступ на северный полуостров. Варриор пусть чуток полечится на своем холме.

    Техи

    2360 BC (2)
    Сетлер идёт, вояки лечатся - видать, на холме курорт... Рабочие копают в поте лица.

    2320 BC (3)
    Барак построен, на автомате стали производить еще одного война. Воля Xeo, нельзя перечить! Из лошадей японцы научились делать колбасу и наездников. Сетлер дошел до места дислокации (неудобное место но шелк рядом и, главное, место СТРАТЕГИЧЕСКИ правильное). Вояк снимаем с курорта и ведем поддержать будущих основателей города.

    2280 BC (4)
    Основана Осака. Солдат - на квартиры к пленительным японкам. Поправлять здоровье и моральный дух. Заказал постройку еще одного потенциального самурая. Директор производства просит 8 ходов. Приказал не маяться дурью и перенес жителя на клетку с лесом. Ждем армейский резерв через 5 ходов.

    Осака

    2240 BC (5)
    Из-за моря послышались крики "Ребе! Ребе!" Иудаизм пролетел мимо наших учёных на бреющем полёте. Рабочие начали мега-проект "трасса "Киото-Осака".

    2200 BC (6)
    В армии Японии пополнение. Киото, которое размером 4 уже (проглядел как-то), взяло на себя повышенные соц.обязательства "Поселенец в 8 ходов". Поверил. Солдат повёл базироваться в Осаку.

    2160 BC (7)
    Солдаты спят, служба идет

    2120 BC (8)
    Без изменений. Саладин что-то у себя намутил, счет изменился в его пользу

    2080 BC (9)
    Изобрели бронзу. Посмотрели вокруг, месторождений купрума не нашли... с горя решил сделать всех рабами. А что, пусть!... В Осаке новые рекруты. Отправил на север посмотреть что да как. Приказал строить бараки - городок-то приграничный. Посмотрел на дерево технологий - стало страшно. От Iron Working отказался. Сразу на Sailing идем.

    2040 BC (10)
    Одновременно с Саладином (вот гад!) ввели на территории своих государств рабство. Промахнулся, вместо Sailing заказал Mysticism. Потерял 2 колбы

    2000 BC - Poops спал мертвым сном. Конечно, ведь японцы знали толк в зельях. Он даже не пошелохнулся, когда преданные рабы сажали его, в желтых одеждах, на специально сколоченный плот и толкали в воды южного моря... Рабы знали, отлив в океане не вернет злого гения...

    Сейв
    Карта мира
    Культур-мультур
    Киото
    Осака
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  10. #30
    Мда.. а остров действительно маленький... давить надо этого бородатого...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Надо бы написать в первом посте, на какой версии ведётся игра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    lllexa
    Надо бы написать в первом посте, на какой версии ведётся игра
    Это написано в названии ветки обсуждения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  13. #33
    Осаку конечно было бы всетаки лучше на клеточку севернее делать :/
    в четверке всеравно где ты город основывоешь на холме или в пустыне, или вообще на ресурсах. все что на клетке было в ресурсы и защиту не идет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    на клетке было в ресурсы и защиту не идет.
    в ресурсы идет, город как бы сразу и пастбище и шахта и плантация... а что значит в защиту не идет?

    а город в принципе стратегически перегораживает перешеек...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  15. #35
    не идет. город производит всегда одни и те же ресурсы независимо от того где основан. в этом смысле приятно его в пустыне основывать
    значит что, если я правильно помню, раньше если город стоял на холме это давало лишние бонуса войскам в городе, а сейчас вроде как не дает.

    какой такой перешеек? северный или западный?? помоему ниодного.
    а что бы перегораживал все от Саладина, так сначало нужно 10 культуры заиметь, а без религии это еще когда будет... так что косячек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    DpzВзял сосиску вечером примерно в 19.00 по москве постораюсь выложить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  17. #37
    Вождь


    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Харьков- Донецк
    Сообщений
    33
    приветик)
    берем сэйв)) спасибо))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [i]"L'appetit vient en mang

  18. #38

    Post

    Originally posted by Poops*2.12.2005 - 05:23
    Poops спал мертвым сном. Конечно, ведь японцы знали толк в зельях.
    сосиска не в прок пошла..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Млин я не смогу отыграть у меня игра глючит притом очень сильно вот

    может быть попоже получется, так что сосиска свободная еште люди добрые

    Тока там карту немножко видно, так что следуюшему правителю не смотреть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  20. #40


    Увы и ах. Гений заметен лишь на фоне серости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters