Закрытая тема
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Командная РВЕМ

  1. #1
    Привет!
    Не знаю обрисовывал что-либо подобное на форуме, но мне пришла одна мыслишка.
    А не закрутить ли нам командную игру по мылу.
    Т.е., к примеру играют 6, все имеют разные цивы как и положено, но у разных комманд (разбивка по 3) с самого начала игры "вечный" союз.
    Представляете какое поле для деятельности,оборона, изучение наук, чудеса, военные действия и т.д., вот где и проявится командная сплоченность. И вариантов развития согласитесь значительно больше и подстраховка в ходах
    отличная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Идейка очень интересная! Давайте попробуем! Так как ни в одной игре по мылу еще не задействован - готов попробовать. Тока команды надо делать равные - по одному профи, по одному среднему игроку и по одному новичку!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  3. #3
    Originally posted by Saiph*30.05.2004 - 03:02
    Идейка очень интересная! Давайте попробуем! Так как ни в одной игре по мылу еще не задействован - готов попробовать. Тока команды надо делать равные - по одному профи, по одному среднему игроку и по одному новичку!
    Благодарю за проявленный интерес.
    Комплектовать команды можно так-же и по времени выхода в интернет, тогда один игрок сможет делать ходы за всю команду. (если конечно это будет обговарено заранее)
    Предлогаю сначала набрать участников, затем обсудить кто и с кем вместе играет, а затем переходить к обсуждению регламента самой игры.

    П Р И Г Л О Ш А Ю Т С Я ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
    В КОМАНДНОЙ РВЕМ!!!
    Спешите количество мест ограничено!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Отличная идея! Надо обдумать. Только пусть команды формируются без каких-либо правил, а исходя из личных симпатий и доверия. В триумвирате важно единство и равноправие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С годами у меня всё больше черт лица...

  5. #5
    Originally posted by Апостол*31.05.2004 - 16:03
    Отличная идея! Надо обдумать. Только пусть команды формируются без каких-либо правил, а исходя из личных симпатий и доверия. В триумвирате важно единство и равноправие.
    Все в наших руках!
    Предлогаю, тем кто решит играть, оставлять тут свои заявки и свои данные для связи.

    Civilizator
    email: civilizators*rambler.ru
    ICQ : 337494474
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Termitnik
    mailto: termitnik*mail.ru
    ICQ: 324238
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #7
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Saiph
    saiph*hot.ee
    ICQ: 165641869
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  8. #8
    Кот Бегемот

    cat_behemoth4*yahoo.com.au

    341057513
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Полководец Аватар для Victor


    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    175
    Victor

    gal_888*yahoo.com

    31754034
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    А кто это всё админить будет? Я, например, не умею
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #11
    Ну, админить должен тот, кто не играет, по идее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    меня так и подмывает карту нарисовать (ну и поадминить)
    скока-скока говорите команд и игроков ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #13
    Похоже, рождается новый вид PBEM. Это скорее не Командный, а Альянсовый (Блоковый или Блочный) PBEM. В том смысле, что за место под солнцем борются не отдельные нации, а их альянсы.

    По моему, название "Блочный PBEM" самое то.

    Предлагаю несколько правил.
    1. Ходить за любую нацию Блока может любой член команды.
    2. Нации из одного блока не имеют право объявлять войну друг другу (в случае, если под игру не готовится спец. сценарий и/или Вечный Альянс не включен). Сепаратный мир при этом разрешен.
    3. Победа одна на всех. Т.е. члены победившего Блока делят очки поровну, вне зависимости от того, кто какой рассой командовал изначально.
    4. Количество игроков в команде и количество наций в Блоке, вообще говоря, может не совпадать.

    Еще есть предложение играть со случайным распределением начальных позицый на карте. Чтобы противники перемешались. Как говорится - "Вокруг Одни Враги!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  14. #14
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Нас уже 5 - еще бы 6ого и можно 3на3 карту рисовать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  15. #15
    Доброго времени суток ДОРОГИЕ СОРАТНИКИ!!!
    Мы подошли к рубежу обсуждения регламента первой подобной игры.
    Фактически даже в составе 5 участников мы можем начать игру, но сначала необходимо выбрать:
    - Админа игры (место пока вакантно, если он не обьявится самостоятельно, договорюсь с Уважаемыми знатоками-решение вопроса возьму на себя)
    - Карта: Континенты? Панагея? Острова?, предлогаю максимальный размер 60х60.
    - Нации: - на выбор играющих (широкий выбор возможностей, главное согласованность блоков/команд)
    - Набор участников в альянсы:- есть несколько вариантов; либо мы произведем разбивку участников случайным, независимым способом,- либо давайте договариваться между собой, кто с кем хотел бы составить альянс.
    (IMXO-наилучьший вариант составления команд из игроков с разным временем
    нахождения в мнтернете, т.к. игра будет проходить быстрее)
    -Сценарий:- Предлогаю задействовать стандартный, с отключением варваров и лидеров.
    Интересное предложение высказал Аle, думаю 1-3 пункты можно принять с закрытыми глазами.

    Originally posted by Ale*1.06.2004 - 21:44
    По моему, название "Блочный PBEM" самое то.

    Предлагаю несколько правил.
    1. Ходить за любую нацию Блока может любой член команды.
    2. Нации из одного блока не имеют право объявлять войну друг другу (в случае, если под игру не готовится спец. сценарий и/или Вечный Альянс не включен). Сепаратный мир при этом разрешен.
    3. Победа одна на всех. Т.е. члены победившего Блока делят очки поровну, вне зависимости от того, кто какой рассой командовал изначально.
    4. Количество игроков в команде и количество наций в Блоке, вообще говоря, может не совпадать.

    Еще есть предложение играть со случайным распределением начальных позицый на карте. Чтобы противники перемешались. Как говорится - "Вокруг Одни Враги!"
    Прошу высказываться, какие есть еще предложения?
    По срокам думаю мы сможем уложится в рамках 2 месяцев.
    Игру предлогаю начать 3-4 июня, после согласования всех вопросов.



    Кто ВЫ Счастливец(а)?, который(ая) успеет записаться в стоь увлекательный турнир!


    ВНИМАНИЕ: ОСТАЛОСЬ ОДНО ВАКАНТНОЕ МЕСТО- СПЕШИТЕ ПОКА ОНО СВОБОДНО!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Вариант играть на одном острове(Пангее) - ранняя резня неизбежна
    Вариант играть на двух островах - нация попавшая к двум вражеским на остров имеет мало шансов выжить, можно каждому блоку по острову, но тогда по-моему неинтересно
    Вариант играть на трёх островах - каждый будет заниматься своим локальным противником и командной игры не будет
    Вариант играть на четырёх островах - кому повезёт - тот и выиграл
    Вариант играть на пяти островах не обсуждается ввиду противоречия здравому смыслу
    Вариант играть на шести островах - интересно, но может очень надолго затянуться

    Лично я склоняюсь к варианту Пангеи, желательно толстой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  17. #17
    А я за острова! Чем больше, тем лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Полководец Аватар для Victor


    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    175
    C островами интересно, долго, особенно если острова игроков связанны океаном, во избежании ранних встреч. Тогда первая часть игры позволит игрокам проявить свои способности в развитии, а потом уже и командная игра покажет себя.

    Островов может быть больше чем игроков, это добавит интриги. например 7-9,
    тогда будет борьба и за место на свободных островах.


    Кто неуспел тот опоздал.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Originally posted by Civilizator*2.06.2004 - 00:16
    - Админа игры (место пока вакантно, если он не обьявится самостоятельно, договорюсь с Уважаемыми знатоками-решение вопроса возьму на себя)
    - Карта: Континенты? Панагея? Острова?, предлогаю максимальный размер 60х60.

    2. Нации из одного блока не имеют право объявлять войну друг другу (в случае, если под игру не готовится спец. сценарий и/или Вечный Альянс не включен). Сепаратный мир при этом разрешен.

    Еще есть предложение играть со случайным распределением начальных позицый на карте. Чтобы противники перемешались. Как говорится - "Вокруг Одни Враги!"


    Прошу высказываться, какие есть еще предложения?
    По срокам думаю мы сможем уложится в рамках 2 месяцев.
    [/quote]
    Админ: Вроде, главный начальник уже набился в админы.

    Карта: а на шестерых 60х60 не маловато? Может, всё-таки от 80х80 до 256х120.
    Нет, больше 100х100, конечно, не стоит, но и меньше 80х80, ИМХО, маловато...

    Нации: А, вот, давайте всем рандом поставим! Мне с некоторых пор это очень импонирует. Будет сюрприз. Плюс, надо учиться не только за персов, карфагенов, египтян и вавилонцев играть. Но и против португалов...

    Блоки: ну, есть же там "вечный альянс". Включить его - и всё...

    Со случайным распределением - я за.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец Аватар для Victor


    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    175


    это все гарно конечно
    но в какой циве играть будем?
    Civ3PTW
    Civ3Con
    а может Civ3Path of Athlants????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters