+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Магические технологии

  1. #1
    В 3-й циве таких технологий было всего две: философия и научные методы.
    В 4-ке кажется есть целые ветви технологий которые дают сильный прорыв.
    В последней игре у меня само как-то получилось - прошел цепочкой
    Music - Liberalism - Nationalizm - Economics

    Music дал мне Great Artist. Я запустил ЗВ (был еще один ВЧ).
    Liberalism дал мне технологию - выбрал Nationalizm
    Nationalizm позволяет строить Taj Mahal, который снова запускает ЗВ.
    Economics дал мне Great Merchant - опять ЗВ (к тому времени столица произвела еще одного ВЧ).
    Physics снова дал ВЧ.
    И того - три ЗВ подряд и еще один скоро будет (появится ВЧ из города).

    Эффект - лавинный. Победитель забирает все. Теперь мне понятно почему компы делают такой огромный прорыв на сложных уровнях.

    Кажется чудеса от технологий "Radio" и "Mass media" снова дают несуразные преимущества.

    Предлагаю поделиться своими находками технике прохождения по дереву технологий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    Кстати, а насколько он нужен, этот золотой век в 8 ходов? Мне он сильно не помог и я стал тратить великих на открытия и строительство. Правда я не пробовал сформировать серию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  3. #3
    от ситуации зависит...
    если с науками всё впорядке, то можно и на ЗВ потратится. В середине игры очень даже полезно бывает. Я обычно после строительства Тадж Махала начинаю массовое строительство универитетов + еще на что нибуть остаётся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    ЗВ в 8 ходов меня не впечатлил, поэтому я предпочитаю тратить ВЛ на постройки(пророков) или на специалистов, с их помощью можно здорово прокачать город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  5. #5
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Кстати о ЗВ!
    Вчера на нобиле играл за Екатерину, запустил ЗВ (2ВЛ) - он шел шел, шел шёл, шел шел... Я специально имел одного Великого в запасе чтоб ЗВ быстрее пообновить, а кнопочка активации ЗВ (с пом. 2ВЛ) не загоралас и не загоралась. ЗВ кончился после постройки Тадж-Махала.

    Играл в нерусифицированную, с патчем. Москва строила почти одни чудеса...

    Поэтому вопрос - отчего этот ЗВ ЗаВисит (где прописан) - потому как специально не читерил, разве что глюк....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #6
    Для повторного ЗВ надо больше великих людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  7. #7
    И разного сорта
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    вроде можно одинаковых..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Originally posted by White Hawk*9.12.2005 - 13:59
    Москва строила почти одни чудеса...
    подробнее
    вроде как есть ограничение - в одном городе два чуда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #10
    <ИМХО on> C изобретением "Календаря" Стоунхендж перестает действовать. Можно построить третье чудо в городе. <ИМХО off>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  11. #11
    вроде как есть ограничение - в одном городе два чуда
    да было похожее. кажется на дуэльной карте и доминирование. Мож в этом причина?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  12. #12
    Есть ограничение на notional wonders но НЕ на world wonders
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Есть ограничение на notional wonders но НЕ на world wonders
    На мировые чуды тоже есть ограничение, но оно несколько выше - точно не знаю скока, но где-то видел, что то навроде "Вы больше не можете строить мировые чуды в этом городе"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    swan
    Кажется, не более 3 одновременно действующих Чуд. Или 4-х. Дойду до дома - проверю, я на это ограничение наткнулся, когда пытался по культуре выиграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  15. #15
    Вопрос несколько не в тему, но всеже- могет проясните:- больше 7 великих челов в город не ввести (присоединить)?
    Эксперементировал не в самой игре, а через редактор, пытался посмотреть как увеличится производство, наука. Заметил что если вводишь больше, то новый, заменяет имеющегося, т.е к примеру у меня там 7 инженеров, присоединяю научника и получаю 6 инж+ 1 научник и т.д.
    Еще не совсем понял,- когда сам создаешь карту, то ресурсы автоматом появлялись, т.е комп сам распределяет подходящие ресурсы для данного типа местности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Originally posted by Xeo*12.12.2005 - 10:22
    вроде можно одинаковых..
    одинаковых нельзя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  17. #17
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Originally posted by Гость+12.12.2005 - 10:15--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 12.12.2005 - 10:15)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-White Hawk*9.12.2005 - 13:59
    Москва строила почти одни чудеса...
    подробнее
    вроде как есть ограничение - в одном городе два чуда [/b][/quote]
    Два НАЦИОНАЛЬНЫХ чуда, как Уолл-Стрит, металлургический завод и т.д. А мировых (Пирамиды, Статуя Свободы, к примеру) можно сколько влезет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  18. #18
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Если играть в режиме одного города, то, по моему, никаких ограничений нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  19. #19
    Вот экран столицы. Сколько в ней чудес?
    Карта средняя, уровень воды средний, нобель.
    Миниатюры Миниатюры _удеса_да_и_только.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    По поводу великих в городе - их может быть больше 7 -просто мест под иконки всего 7 - смотреть надо на эффект ( видно что работают все 8 допустим).
    ЗВ это неэффективное использование чудиков ( разумеется если вы изначально не шли в производсвто и все ваши города уже к нэ имееют производство за 20) . Иначе получается что ваши города за 4 следующих хода произведут столько же и без ЗВ а чудики нужны для другого. Самые ценные это инженеры - что видно из того что их нельзя свободно получать даже на кастовой системе) научники ( конструкция+ бюрократия - это огромное преимущество в научном плане) и великие артисты . Почитал тут что некоторые ВА перводят в золотой век - посмешило. Кого не жалко так это пророков ( никакой пользы при игре против людей ( я имеею виду кол-во городов с твоей религией) и купцов - при войне все против всех добраться до нес воего города нереально, в с воем же мало денег дадут да и тратить мне их некуда - у меня всегда 0 . Если денег бальше -значит они не рабоатют ( ну за исключением копления на принципиальный грейд).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters