Результаты опроса: Как вы всех обыгрываете?

Голосовавшие
308. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конквест

    55 17.86%
  • Доминирование

    40 12.99%
  • Культура

    29 9.42%
  • Хисториограф (2050AD)

    9 2.92%
  • Космос

    77 25.00%
  • Дипломатия

    14 4.55%
  • Все победы хороши

    60 19.48%
  • Проигрываю всегда

    24 7.79%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 94

Тема: Ваш любимый тип победы

  1. #41
    Отказ подарить науку - это минус одно очко.
    Подарок науки дает ровно столько же - плюс одно очко.
    Там надо навести мышью на имя цивилизации (справа) и появляется расклад его отношения к тебе (слева).
    Можно каждый ход дарить по технологии и все они будут суммироваться, но отказ все так же будет "висеть" красной строкой. Отказы подарить технологию - складываются на другую чашу весов и отвратительным образом уравновешивают подарки. Поэтому приходится делиться. Я только некоторые технологии не дарю когда попросят (друзья конечно). Например Алфавит.
    А записи типа "Ты гад такой торгуешь с нашим злейшим врагом!" наводят на мысль что тепрь лучше завоевать ресурсы чем торговать ими. И реагировать на агрессию против "друзей" как если это "наших бьют!"
    Я то же в Цив3 дарил технологии - эффект был в несколько раз больше чем обмена ресурсами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    лучше завоевать ресурсы чем торговать ими.
    Это относится и к Цив3. Лучше завоевать, чем покупать. А я в Цив3 во время стр-ва ООН прекращал воевать и продавал всем всё, что можно продать. Сомневаюсь, что при такой тактике в Цив4 за меня будут голосовать.

    А есть ли ограничения на использование культурных бомб в одном городе? Если нет, то 10-15 городов на огромной карте смогут быстро поднять культуру четырёх самых развитых городов до 50000.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    А я побеждал за космос. Когда победишь , там ролик красивый и менюшки победные тоже (где вокруг тебя еще несколько придурков с синяками)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Первый раз получилось выиграть дипломатией. Пришлось как в старые добрые времена прикончить всех, кто не голосовал за меня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Космос отключаю все время. Побеждать люблю или замочить всех или культурой, мирно созидая
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Worobjoff16.12.2005 - 14:33

    Стоило играть на дипломатию. Вы расписались в полном бессилии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Полководец Аватар для Kerim


    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    216
    Я любитеь острых ощущений по этому голосую за конквест
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если есть ум будет и успех.
    ------------------------------------------------
    Ледниковый период-2 Наша земля




  8. #48
    Космос.Хочу сделать культуру, но всё время космос получается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Расскажите пожалуста четко в цифрах:

    Что значит каждый тип победы ?
    Пожалуста название типов побед тоже четко писать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Расскажите пожалуста четко в цифрах:
    Что значит каждый тип победы ?
    Не понял вопроса. Как можно описать тип победы в цифрах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    ну вообщем как пример:

    Перемочить всех - такой то тип победы
    ***** - выиграть по культуре
    построить все запчати КК - улететь в космос

    вообщем все типы побед, и что для них нужно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Все победы хороши
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  13. #53
    А где можно выключить победу по космосу?
    кроме как по космосу не выигрывал ни разу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Исключительно захват мира. А историограф по моему полная чушь.
    К остальным типам побед отношусь вполне положительно.
    (сам голосовать не стал)

    quote]Космос.Хочу сделать культуру, но всё время космос получается [/quote]

    Обсолютно обратная вещь получается, космос никогда не выигрывал, постоянно культура (когда завоевания отключаю).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  15. #55
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А где можно выключить победу по космосу?[/b]
    При старте новой игры надо выбрать Custom Games и отключить.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    постоянно культура (когда завоевания отключаю).[/b]
    А если всех завоюешь при отключенных завоеваниях, что получится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если всех завоюешь при отключенных завоеваниях, что получится?[/b]
    Я в том смысле что стараюсь ни кого не трогать по возможности, решать все дипломатично, но это было только один раз.
    А вообще для меня игра кончается только тогда, когда на карте останусь только я, даже если уже выиграл, все равно продолжаю до тех пор, пока мир не захвачу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  17. #57
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    К вопросу о типах победы..

    Вчера играл свою первую игру и ..о позор... на монархе проиграл космосом. И дело даже не в том, что ничего не мог сделать с компом, туда улетевшим.

    Но произошло это чрезвычайно неожиданно. Периодически выкидывались сообщения, что строится такой-то компонент..Причем советник уверял, что в построении космического корабля вообще лидирует совсем другой комп.

    А в итоге - без всяких предупреждений о запуске - об оставшихся 20 ходах - табличка - выйграл космосом такой-то. Я был в шоке.

    Кто-то встречался с подобным?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  18. #58
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    В Цив3,4 для космической победы достаточно построить КК. Поэтому победа приходит без предупреждения. Не надо ждать, когда он долетит, как в Цив1,2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosten * 22.11.2005 - 12:35) [snapback]64474[/snapback]</div>
    не знаю как насчёт любимой, но нелюбимая точно есть - космос, всегда отключаю в настройках.
    [/b]
    ПОДДЕРЖИВАЮ. Я лично приравнял бы запуск КК к чуду с кими-нибудь бонусами.

    <div class='quotetop'>Цитата(Boris * 7.12.2005 - 09:42) [snapback]66763[/snapback]</div>
    ...мне сразу показалось, что победить дипломатией гораздо труднее, чем в Цив3, даже если иметь возможность строить ООН раньше КК. Начало игры усугубило это предположение-компы ужасно обижаются, когда я отказываюсь отдавать им науки. А подарок науки(мой главный приём в Цив3 для дип. победы) не очень-то улучшает их отношение ко мне. К тому же победа на выборах не гарантирует дип. победу.
    [/b]
    Согласен. Давеча сделал существенное открытие: Когда тебя не просят, то тупой подарок технологий, ресурсов и проч. незначительно улучшает отношения. А вот ежели АИ к тебе обратился, то ДА! А отказал - то в минус. Отказывать низзя!!! Даже мелкой и вонючей циве в случае ее дружбы с большой цивой, в отношениях с которой ты заинтересован.
    ВЫХОД: если АИ просит тебя технологию, откажи - ее не вернешь, а перейди (не выходя из сессии) в торговый зал и подари кой-нибудь ресурс. Это уже не тупой подарок, а помощь по просьбе. Через 10 ходов сделку расторгнешь, но в отношениях будет значиться "+1(2) - Вы помогли нам". Расторжение сделок не влияет на отношения.
    По ресурсам: АИ не разборчив, при торговле берет всё, что дают. Следите, в чем он больше нуждается и ессно давайте обратное (болезни - роскошь; недовольство - здоровье).
    Частность: слоновая кость - боевой слон устарел, а ресурс - еще нет, но комп по-прежнему считает этот ресурс стратегическим и дает за него два простых или свой стратег. ресурс. На императоре я брал у Цезаря мрамор за устаревшие кости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  20. #60
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если АИ просит тебя технологию, откажи - ее не вернешь, а перейди (не выходя из сессии) в торговый зал и подари кой-нибудь ресурс.[/b]
    Пробовал - не получилось. После отказа сразу получил минус, который не убирается подарком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters