+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Графический мод Blue Marble

  1. #41
    А почему написано, что 18 Мб? Я качаю файл по ссылке - а он размером 56 Мб? Не проблема в принципе - скачаю, просто интересно почему так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Bahamut * 22.11.2008, 12:37) [snapback]269340[/snapback]</div>
    А почему написано, что 18 Мб? Я качаю файл по ссылке - а он размером 56 Мб? Не проблема в принципе - скачаю, просто интересно почему так[/b]
    Это писалось еще 3 года назад, когда мод только появился. С тех пор было много добавлений, размер значительно увеличился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Скачал, а куда ставить не понял ? ( Установил в BtS/Assets - ничего )...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скачал, а куда ставить не понял ? ( Установил в BtS/Assets - ничего [/b]
    )...
    скачивается там exe файл и его никуда устанавливать и копировать не надо. Просто щелкаешь два раза на иконку, выбираешь, какие компоненты установить и жмешь install. Оно само все сделает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Slave

    Спасибо!!!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  6. #46
    офигеть кульная вешь улучшило так что теперь играть немогу помогите вернуть текст интерфейса. так как переустанавливать несчего
    Отмена установки не помогает, играть без менюшек в игре нереал
    Миниатюры Миниатюры _____________.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    после удаления русификации от фанатиков вместо ингельского языка появляются "чёртовы" квадратики вобщем мне нужны оригинальные файлы какие именно вам виднее я в этом не шарю где их взять? если учесть то что папку Assets я целиком бэкапил...
    Миниатюры Миниатюры _____.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    в бэкапе ищи файлы *.xml.rusbak
    это переименованный оригинал который был до установки русификатора, дописывался суффикс .rusbak

    папка c:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Beyond the Sword\Assets\XML\Text\


    ещё
    в файле конфигурации c:\Documents and Settings\<fbla-bla>\Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CivilizationIV.ini
    найди строку Language=5
    поправь на Language=0, это английский
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #49
    метод научного тыка (удаления и вставки) опять сработал! слава алхимикам средневиковья
    P.S. как-то я вернул русский язык. При установке этого Голубого МарБля текст интерфейса наглухо пропадает вобщем правильно написано, вид как из космаса букв не видно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    проблема не решена ) теперь часть текста видно а часть нет

    всё решил проблему удалил CIV4GameText_Misc2.xml файл, кстати он находится в каталоге оригенальной цивы... а что русик оригинала тоже задействуется??
    Миниатюры Миниатюры _____.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Задействуются все текстовые файлы. Значит твоя проблема к BlueMarble не имеет никакого отношения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.3.2009, 15:15) [snapback]283109[/snapback]</div>
    Задействуются все текстовые файлы. Значит твоя проблема к BlueMarble не имеет никакого отношения.
    [/b]
    Ну ты тут человек авторитетный ,но всётаки ты смотрел какие файлы подменяет BlueMarble ? там же лог есть..
    P.S. Установил Голубого МарБля зашёл посмотреть на графику а интерфейс исчез, никак не связано?)
    Хотя может всё дело в шрифтах которые BlueMarble ставит но даже их отключение потом не помогает....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Имхо самый лучший мод который только есть На Цив4 , не случайно он первый по скачиваемости на их-фанатиках.Еще большая его фишка то что в нем можно настраивать цвет , прозрачность окон , и шрифт под себя. Не представляю себе игру в Циву после Блю Марбла с оригинальной графикой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54


    Для того что бы не было проблем со шрифтами в Руск версиях Цивы. При установке BM на вкладке Graphics снимите галочку с Themes. Так как они меняют шрифты на не содержащие кирилицу. Ну и нивкоем случае не лазайте в Texts вкладку, по той же причине. Если 1 сделать а второго не делать, то получите BM на русской циве и не получите проблем.

    Текстуры BM значительно привлекательнее, поэтому даже не думайте, ставьте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters