+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Графический мод Blue Marble

  1. #1

    Wink

    Перевод с новостей ихфанатиков.

    Blue Marble Terrain (BMT) - это графический мод для Sid Meier's Civilization IV, который заменяет графику местности в программе на реалистичные изображения на основе спутниковых снимков NASA проекта "Blue Marble".

    Размер установочного файла BMT 18 Мб. Вместе с ним прилагается небольшая утилита (1.7 Мб, по другой ссылке - Jorge), с помощью которой можно без проблем поменять размеры трехмерных объектов. Графика создана при поддержке Firaxis by Kai Fiebach (aka ColdFever) (http://www.civilized.de). Англоязычный сайт размещен на CivFanatics (http://www.civfanatics.net/~bluemarble).

    Blue Marble Terrain - это первый значимый мод для Civ4. Нет никаких сомнений - он вас не разочарует!

    Мод:
    http://www.civilized.de/www/content/...iv4_bluemarble

    Графическая примочка:
    http://www.civfanatics.net/~bluemarb...d/CivScale.zip

    У меня установилось без проблем. Красота! (Jorge)

    ------------------ Оригинал новости -----------------------

    Blue Marble Terrain (BMT) is a graphic modification for Sid Meier's Civilization IV that replaces the terrain graphics of the program by naturalistic terrain graphics based on NASA satellite images of the "Blue Marble" project.

    The BMT download has a size of 18 MB and is accompanied by a small extra program making it possible to adjust the dimensions of many 3D objects comfortably via sliders. The graphics were created with support from Firaxis by Kai Fiebach (aka ColdFever) from http://www.civilized.de, and the English project homepage is hosted here on CivFanatics at http://www.civfanatics.net/~bluemarble.

    Blue Marble Terrain is the first major modpack for Civ4, so be sure to download it and check it out! You will not be disappointed.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 03.05.2013 в 18:31.

  2. #2
    А можно скринов парочку для ознакомления?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #3
    Хм, выглядит неплохо совсем даже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  4. #4
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Скачал, поставлю дома, но в самой прилагации есть 3 шота (засунул в архив 3 джипега). Всего 92 Кб
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  5. #5
    Хм. А у меня не встало нормально. Инсталлюк закинул файлы в DnS\...\My Games\Custom Assets. Запустил, изменений не заметил. Перенёс файлы в DnS\...\My Games\SMC4\Custom Assets. Опять ничего нового. В конце концов закинул в каталог игры в SMC4\Assets. Заработало.
    Вопрос, у кого куда ставились файлы мода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  6. #6
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    У тебя папка не "Мои документы" случаем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Юнитмейкер.

    Текущие проекты: ЛК Jean Bart(Richelie class, текстурирование), КРл HMS Belfast(моделирование), B-24, -25, -29/Ту-4 бомбардировщики(изучение)

  7. #7
    Originally posted by ArdRaeiss*22.11.2005 - 13:55
    У тебя папка не "Мои документы" случаем?
    Нет, русских букв нет, WinXPProSP1Eng.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  8. #8
    А в чём отличие? Я что-не увидел ничего нового на скринах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Все тайлы подругому прорисованы, смотрится на порядок привлекательней.
    И еще, я не уверен, но вроде как перерисовали города. Теперь они разрастаются на соседние клетки... иногда забавно получается - недавно наблюдал двух поросей, пасущихся возле подножья статуи свободы =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Все тайлы подругому прорисованы, смотрится на порядок привлекательней.
    И еще, я не уверен, но вроде как перерисовали города. Теперь они разрастаются на соседние клетки... иногда забавно получается - недавно наблюдал двух поросей, пасущихся возле подножья статуи свободы =)
    Нет, скорее более плавно... но пока "луга" от "прерий" отличишь...
    Леса - приятней стали.

    А разрастание города и до того происходило... и вообще... свиньии они где хошь пастись будут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  11. #11
    происходить то происходила, но не в таких маштабах. Город с 20 занимает 9 клеточек ровно.

    Свиньи у ног статуи свободы в Москве - это просто шикарно! Кто не видел - не оценит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Поясните,плиз,что это за мод?
    На игромании видел,поставил-думал,просто добавится карта Земли...
    А как на Земле играть?Можно только по сценарию,но там русских нет! Объясните...
    Да, и полный(или заметный) список улучшении,пожалуйста сюда.
    1)Замена текстур(как понял)
    2)Фотореалистичная карта планеты.(ток не знаю,как на ней гамать )
    3)Города больше разростаются?
    Что еще???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Mind * 13.01.2006 - 16:35) [snapback]72992[/snapback]</div>
    Поясните,плиз,что это за мод?
    На игромании видел,поставил-думал,просто добавится карта Земли...
    А как на Земле играть?Можно только по сценарию,но там русских нет! Объясните...
    Да, и полный(или заметный) список улучшении,пожалуйста сюда.
    1)Замена текстур(как понял)
    2)Фотореалистичная карта планеты.(ток не знаю,как на ней гамать )
    3)Города больше разростаются?
    Что еще???
    [/b]
    1) Замена текстур на фотореалистичные (снимки из космоса)
    2) никакой карты нет
    3) Города больше разростаются чисто визуально (баланс игры не менялся)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  14. #14
    Хммм...Как нет?В сценариях(только там) добавились(может и раньше были)карты(их 3 шт):Earth(собственно,она);Earth 1000(средневековье) и Earth Ice Age...
    Ток проблема в том,что там далеко не за все нации играть можно,например русских нет.
    Вот это тогда что?[attachmentid=387][attachmentid=388]
    В игромании только и писали-можно создать Землю.А как?..Хм.
    Миниатюры Миниатюры BlueMarbleGlobe500.jpg‎   _____.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Все,я кажись разобрался:Earth-игра с древних времен,там тока старейшие нации:римляне,китайцы,греки...Earth_IceAge -20000лет назад(там все нации,ибо,фантастика),а вот Earth 1000-средневековье,тама Россия уже есть Но нету,например,американцев ...На чьих же городах теперь ядерные грибы выращивать?
    Хотя,может потом появятся:скриптовая система тут это,думаю,может позволить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Игромания - не истина в последней инстанции.

    "Создать Землю" означает "наложить на игровое изображение фотореалистичные изображения земной поверхности, полученные со спутника".

    На их-фанатиках точно есть карта земли со всеми 18-ю цивилизациями. Ищи здесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 13.01.2006 - 20:05) [snapback]73051[/snapback]</div>
    Игромания - не истина в последней инстанции.
    здесь
    [/b]
    Согласен...
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 13.01.2006 - 20:05) [snapback]73051[/snapback]</div>
    "Создать Землю" означает "наложить на игровое изображение фотореалистичные изображения земной поверхности, полученные со спутника".
    здесь
    [/b]
    А это не одно и то же?Или он ВСЕ карты меняет?
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 13.01.2006 - 20:05) [snapback]73051[/snapback]</div>
    На их-фанатиках точно есть карта земли со всеми 18-ю цивилизациями. Ищи
    здесь
    [/b]
    А вот за это большое спасибо!
    Но сценарии там все равно есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А это не одно и то же?Или он ВСЕ карты меняет?[/b]
    Он изменяет графическое отображение тайлов во всех играх - не только на карте именно земли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Да это я понял .Я именно ПРО ИГРУ НА КАРТЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    господа, а кто скажет при исталляции мода -притерпевает ли изменение файл civilization4.exe?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters