+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Устанавливаем патч к CivIV

  1. #41
    Sport
    зайди в "advanced", там about this build
    Там написана версия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Поставил патч, но в игре нигде не написано о новой версии?
    Наведи курсор на файл Civilization4.exe. В числе параметров есть и версия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Только что проверил русификатор в игре - работает отлично. В игре никаких козябликов, только не могу почитать цивилопедию без запуска игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Coark
    В ветке "Русификация Civ4" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2452) в пошаговом описании действий пользователя (третий пост сверху) есть такая фраза: выберите вид русификации - для патча 1.0, 1.09 или "только шрифты". Из этого я заключаю, что русификация ставится и на непатченную версию (или я неправ?). Если это так, то тебе незачем ставить патч
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    2 Illexa:

    С русификатором, как я указывал, свой геморой.

    Кратко:

    Инсталляция проходит без всяких вопросов. Однако после этого игра запускается по-прежнему на английском. Деинсталляция проходит без всяких вопросов. Что при этом "руссифицируется" и "деруссифицируется" - пока не разбирался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Coark
    ты - четвёртый (хотя кто вас там считал)
    чтобы русский был надо в опциях поменять язык.
    Естественно с английского на русский.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  7. #47
    2Himik:

    Вау!

    Пасиба.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Coark
    Пожаста.
    Всегда готов помочь, так сказать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  9. #49
    <Помещено по предложению Гостя>
    Переставил игру.Работает в английском варианте при 1.0 и при 1.09.
    После установки Вашей русификации,что на 1.0,что на 1.09,- полностью проходит инициализация,а дальше вместо заставки - выгрузка игры из памяти.
    Разобрался.Дело было в глючности патча 1.09.
    В двух словах:после установки патча графика выставляется по минимуму.Моя видеокарта не успевала перестроиться(менял настройки,поэтому так.).
    А глючность патча такая:в 1.09 настройки игры становится невозможным изменить.
    Как говорится,хотели минимальную графику - нате.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    После установки патча версия игры 1.00 ("Донолнительно"-> "Об этом издании"), но при повторной установки патча говорит что v1.09 но показывает всеровно v1.00.
    Патч стал, или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Возможно, что патч встал не в ту папку - глянь на своем компе - если у тебя цива стоит не в папке C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4 - поищи поищи таковую - если она найдется - значит перекинь из неё файлы в папку, где находится сама игра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    есть достаточный критерий, чтобы понять стал ли патч правильно или нет (и такое бывает):
    проверьте, появились ли файлы C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Assets\Assets0.fpk Assets1.fpk Assets2.fpk Assets3.fpk
    в версии 1.0 вместо этих четырёх файлов лежит один файл на 300 мег с лишним

    возможно, у вас другой путь к файлам - смотря куда ставили игру
    всё таки рекомендую переустановить игру в папку по умолчанию судя по сообщениям о глюках патча, это может помочь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #53
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Вопрос на засыпку:
    Игру я обновил следующим образом - патч установился на диск c:\progr... и т.д. ну я поступил как было сказано кем то выше просто скопировал все файлы в папку с игрой!!
    Все работает очень даже хорошо - игра забегала как угорелая(раньше поиграть не удавалось по причине постоянных тормозов) но есть одно но:
    Вместо файлов \Assets0.fpk Assets1.fpk Assets2.fpk Assets3.fpk у меня досих пор весящий 300 метров файл, как его можно разделить на три маленьких?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Вернее четыре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    вообще-то это должен сделать патч
    ты пробовал переустановить игру заново в папку progr....? - uninstall игры, обязательно БЕЗ русификатора
    затем патч
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #56
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Проблема в том что у меня на диске С: не очень много места, я его выделил специально под винду(при переустановки просто форматирую и заливаю заново) поэтому все программы, игры и т.д. у меня хранятся на диске D: вот такая ерунда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    У меня сабж поставился без проблем. Уже почти нравится: сав грузившийся 5 мин теперь за полторы справляется Начал играть ГОТМ, ждём ГП
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #58
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    У меня поставился,но видео чудес света почему-то тормозит(бесит изрядно),притом с остальным видео в игре всё тип топ.(например видео открытия религий работает нормуль) Что делать,не знаю!? (конфигурация:Athlon XP 3200+,512 Mb,видеокарта:Radeon 9600SE с 128Mb,дрова на видеокарту:cataclyst 5.10)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  19. #59
    MuXa
    Вместо файлов \Assets0.fpk Assets1.fpk Assets2.fpk Assets3.fpk у меня досих пор весящий 300 метров файл, как его можно разделить на три маленьких?
    1) Запусти заново установщик патча
    2) При вопросе об установке xfire не жми ничего. Ищи директорию temp (если ничего не менял, должна быть в районе C:\Documents and Settings\__имя_юзера__\Local Settings\Temp\). В ней ищи файл Civ4PakSplit.exe (он находится на растоянии 2х вложенных директорий с именами в виде дескрипторов)
    3) Далее скопируй файл Assets.fpk в директорию C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Assets\
    4) Запусти найденный Civ4PakSplit.exe
    5) Скопируй полученные AssetsX.fpk в папку с установленной цивилизацией (в Assets)

    В теории можно вычеркнуть пункты 2 и 4 и файл порежется автоматом. Но у меня так не получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    1.09 решает некоторые проблемы с графикой (черный экран, глаза/зубы у предводителей), но не решает проблему с тормозами из-за памятт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters