+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Бой в CIV4

  1. #21
    Originally posted by Uncle_Givi*15.11.2005 - 16:52
    Прочитал статью с интересом (Obormot, спасибо ), но почему-то думаю, что реально подсчитывать вероятности исхода боя будут немногие. Скорее всего каждый эмпирическим путем выведет для себя определенные правила...........
    Полностью согласен!
    В принципе для меня все боевые действия думаю остануться такими же как и в цив 3. И там и тут буду пологаться больше на интуицию, нежели на калькулятор, прикинул на глазок, оценил свои шансы и либо вперед, либо отбой. Да и интереса в подсчете по калькуляторам, по спец прогам не нахожу, гораздо интересней отталкиваться от своих навыков и опыта. Жаль только что похоже рандома туточки поменьше будет.
    Obormot Большущее спасибочки, твой перевод-очень поможет понять азы боевого взаимодействия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Obormot Большущее спасибочки, твой перевод-очень поможет понять азы боевого взаимодействия.
    Циви, ты эта... ... форой решил воспользоваться что ли? Меня обожди!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  3. #23
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    очень переусложненная система...
    и главное зачем ??
    старую подредактировать и было бы о кей !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    В стратегию была введа тактика. Разве это плохо? Но, с другой стороны АИ как обычно будет плохим тактиком, а значит человек получит ещё одно большое преимущество - это минус, а по-моему, хорошо, что ввели тактику - разнообразили бои
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    И я тоже благодарю Obormot'а. Спасибо за перевод.

    Мои мысли по новой боевой системы. Плохо. Слишком большие колебания шансов на победу при незначительной разнице в силе. Да еще эти проклятые пиковые точки... На самом деле эти точки были еще в Civ3. Если атака нападающего равна защите обороняющегося, то все очень сильно зависело от соотношения их HP (кислотно-щелочного баланса). Поэтому Ансиент - самый крутой юнит в древности. Атака 3, защита 2, может сбежать, так еще и +1 хит. Ну а индийский слон - так просто зверь!
    Однако в Civ4 ситуация еще хуже, поскольку наносимые повреждения теперь зависят от соотношения атака/защита. Единственным параметром юнита теперь является сила, и такая неровная зависимость исхода боя от этого параметра не есть хорошо. Вся надежда на мододелов.

    Однако, и положительные стороны увидел я в новой системе. Сила (а вместе с ней и исход боя) зависит от оставшихся HP. Это на самом деле радует. В Civ3 такая зависимость тоже, разумеется, была но вот как раз в новой игре она стала более плавной... По моему, даже 100 дуболомов не смогут завалить в новой игре танк. А в предыдущей части любой везунчик с топором, отрубал танку сразу 1HP, чем значительно снижал его шансы в следующих боях. Теперь же варвары будут сносить танку совсем мало хитов, так как сильна разница атака/защита.

    Блин, да когда же ее в Байконур привезут?!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Поселенец


    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    ну это уж перебор, на мой взгляд..
    сам - не фанат. просто большой любитель Цивы. играю в неё с первой части \вторая - любимая\. на форуме постоянно, но пишу первый раз \видать под настроение\
    я - обычный игрок. и просто хочу получать кайф от игры, от процесса.
    никогда не пытался играть через и-нет. т.к. у меня всегда было стойкое ощущение, что такие игры получаются какими-то формализированными - там сейвы, комментарии, ожидания хода и проч. теряется ощущение свободы. \возможно ещё потому, что дома два компа и с друзьями можем играть вживую \
    но вот такие расчёты, как в переведённой статье \спасибо, кстати, автору за труд\
    просто меня убивают. мне кажется , что если следовать подобным выкладкам суть игры выхолащивается окончательно. остаётся математика
    вы пробовали когда -нить играть в преф с "профи" ? это когда игры как таковой нет - а есть тока расклад, оценка и согласие вистующих и играющего на определённый результат и - новая расдача. оччень "интересно"..
    нет уж. спасибо. пусть, конечно, кому надо, расчитывают все эти проценты, но, если честно, я сам с такими противниками играть не стал бы - хочется живого человека, а не вычислительную машинку
    даёшь право на ошибки и да здравствует Его Величество Случай !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Obormot, огромное спасибо!
    Будем настраивать свой интуитивный калькулятор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  8. #28
    Я, вот, заметил как-то, что если второй раз за ход попытаться вдарить танком, то при втором ударе его сила падает где-то вдвое. Это тоже как-то объясняется или у меня просто глюки были?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    по поводу боевой системы
    мне кажется такой расчет боя сделан как раз для того чтоб дуболом не мог победить танк. Двухкратное приемущество в силе - практически 100% победа.
    А эти резкие скачки не есть задумка аффторов, а побочный эффект =)
    Либо им было лень придумывать более плавную функцию и решили что так сойдёт, либо просто недоглядели...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Obormot молодец.
    и статья интересная и хорошая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  11. #31
    1) спасибо большое за перевод.
    2) тем людям, которым не понравилась система - что мешает играть, не вникая в тонкости и детали, и не заморачиваться самим и не морочить головы остальным?
    3) мне алгоритм понравился, все логично. хотя, может быть, я бы несколько подправил защитные перки у юнитов в сторону увеличения...


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    2) тем людям, которым не понравилась система - что мешает играть, не вникая в тонкости и детали, и не заморачиваться самим и не морочить головы остальным?
    Для того на форум и идут, чтобы "заморочиться". Сегодня кто-то заморочился, а завтра разорвал соперника в онлайне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  13. #33
    Originally posted by Пет*15.11.2005 - 19:04
    Циви, ты эта... ... форой решил воспользоваться что ли? Меня обожди!
    Если Ты- об возможности играть в сетевухе, на разных уровнях сложности, то фору мне надобно давать. Хотя данной функцией я просто ВОСХИЩЕН!!!
    Была бы она в третьей, глядишь со мной многие бы не бросили играть, а то тепереча зову, зову- а они отказываются , иеееех.
    Жаль только что никгде не нашел инфы о строениях, чудах, юнитах и их прокачке, а без нее игру осовю только хденить через полгодика
    могет ктонить ссылочку, даст на русское изложение сих аспектов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Поставьте в настройках "полоска здоровья"
    Полоска состоит из силы (яркий цвет) и бонуса(бледный цвет).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Originally posted by 4eker*16.11.2005 - 00:50
    ..........
    никогда не пытался играть через и-нет. т.к. у меня всегда было стойкое ощущение, что такие игры получаются какими-то формализированными - там сейвы, комментарии, ожидания хода и проч. теряется ощущение свободы. \возможно ещё потому, что дома два компа и с друзьями можем играть вживую \
    ..............
    Нууууууууууууу Ты даешь , Ну УДИВИЛ. абсолютно противоречишь себе:- любишь сам процесс игры и не играешь в сети, дык тебе что с компом интересней играцца? Друзья -енто отлично, но поверь после пары , тройки игр, Ты уже играешь с друзьями как с компом, тактика игры их уже заведомо известна, другое дело неизвестный противник.
    Хочешь получить удовольствие- я тебе его гарантирую, давай состыкуемся и сыграемс в цив3, друзей зови, согласен против вас двоих играть- свою победу не гарантирую в таком случае, но интерес получите- енто точно
    Если не говорил попусту и действительно хочешь получить интересную игру, то меня всегда легко найти или через аську, или оставив сообщение туточки:
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...760&#entry63080
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Originally posted by Worobjoff*17.11.2005 - 16:30
    Поставьте в настройках "полоска здоровья"
    Полоска состоит из силы (яркий цвет) и бонуса(бледный цвет).
    И что так же как и 3, наподобии HP будет отображаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Originally posted by Civilizator+17.11.2005 - 15:42--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Civilizator * 17.11.2005 - 15:42)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Worobjoff*17.11.2005 - 16:30
    Поставьте в настройках "полоска здоровья"
    Полоска состоит из силы (яркий цвет) и бонуса(бледный цвет).
    И что так же как и 3, наподобии HP будет отображаться? [/b][/quote]
    Лучше!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Атака стеком - дает ли какие-то бонусы? иль просто комп сам подбирает оптимальный порядок юнитов твоего стека для уничтожения стека противника?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  19. #39
    Originally posted by Arey*22.11.2005 - 09:54
    Атака стеком - дает ли какие-то бонусы? иль просто комп сам подбирает оптимальный порядок юнитов твоего стека для уничтожения стека противника?
    сам подбирает, а так всё по старому - бой идёт один на один.
    бонус в том, что типа игроку не надо парится и выбирать кем атаковать =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Вобщем стеком атакуем когда вражеский стек ДОЛЖЕН быть уничтожен без всяких НО. (эт типа добрым молодцам намек)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters