+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 365

Тема: Спец.игра-сосиска "Китай - гроза семи морей" SCG-15

  1. #41
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Morf
    А вообще зачем эти стрелки рисовать, кто-нибудь в игре это использовал?
    Там кроме стрелок мона и текстовые знаки клеить, типа закладок (о войсках в чужом городе (когда были открыты границы...)

    Благородное, но сложное дело - этот продукт мясо-молочной промышленности. Возьму свои 20 ходов на выходные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  2. #42
    Poops
    "Кроме указанных ресурсов, есть необходимые для обороны Copper (медь) и Iron (железо)"
    Плохо написал. "есть"="существуют". то есть мы знаем, что они в принципе где-то есть, но где именно, и есть ли конкретно на нашем острове, сможем увидеть только изучив указанные науки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    у-у-у-ххтыыыж....чаго, я топер все знать буду, не бееейтеее дяяяденькиии

    p.s. сосисочники, вы себе памятник воздвигаете, увековечьте себя в истории пишите!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  4. #44
    Я то-же хочу походить, запишите меня в очередь.
    Одну партию только до нашей эры дошёл. (2 дня игра только). Описаний не читал . Всё опеделяется методом научного тыка (Гораздо интересней).
    Все педыдущии версии играл.
    Есть ли какая либо установка на стратегию?

    Вопрос по экранным снимкам. Канал тонкий много не влезит. Обязательно делать полный скрин или достаточно только части, которая важна. Можно часть картинки замылить (25%-40% качества), а нужный кусок 75%-90%. Или как вариант по почте , только кому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    достаточно только части, которая важна

    А вот описание делать как можно подробнее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    ничего не мылить! фрагменты шотов урезать до важных - это можно
    при этом патронов не жалеть - кашу маслом не испортишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #47
    Поселенец


    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Вильнюс, Литовская ССР
    Сообщений
    5
    Запишите, пожалуйста, на сосиску
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Shall I teach thou the sacred secret teachings of thee blacketh art calleth "thee zecurity und privacee"?
    Answereth me, o thee stupid one !

  8. #48
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Sad_Angel
    Prokl

    А че записывать-то? Берите и хрумкайте.

    Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  9. #49
    Поселенец


    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Вильнюс, Литовская ССР
    Сообщений
    5
    Originally posted by Witan*17.11.2005 - 17:48
    Sad_Angel
    Prokl

    А че записывать-то? Берите и хрумкайте.

    Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
    Если Прокл (он типа пожелал раньше меня) не возьмет игру за те 3 часа, которые у меня сегодня займет дорога работа-дом , то ее возьму я
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Shall I teach thou the sacred secret teachings of thee blacketh art calleth "thee zecurity und privacee"?
    Answereth me, o thee stupid one !

  10. #50
    to Sad_Angel
    Я взял если вы ещё не взяли .

    Ещё бы кто подсказал, как юнита переименовать.
    И на каком ходе закончить.
    Хочу исследовать галлеру и передать другому.
    Достаточно будет?
    Завтра сделаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    И на каком ходе закончить.
    положено сделать 20 ходов, но главное - качественное и развернутое описание. Устанешь раньше - подхватим

    Ещё бы кто подсказал, как юнита переименовать.
    кажеться в нижнем левом углу есть пимпа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  12. #52
    Кидаю последний сэйв. Картинки и описалово завтра. В принципе описалово можно и сейчас. Завтра поправлю, когда картинки отредактирую и вставлю на них ссылки.
    Картинки сюда ставить, или в файлы кидать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    В 3560 годе произошёл дворцовый переворот и бразды правления в свои руки взял Прокл.

    Принимая ответственность за будущее Великой Китайской Сосисочной цивилизации и осознавая, что прогресс невозможен на таком маленьком острове, созвал пленум партии. Решено бросить усилия всех светлых голов отечества (у которых есть пробирки) на изучение того, что можно сделать для передвежения по морю и выработать концепцию развития страны на ближайшие 800 лет.

    Открываем дерево наук, нажав F6 или иконку с пробиркой (прямо под датой в правом верхнем углу). Смотрим на картинки. На второй вверху нарисованн парусник, лодка и маяк то, что надо. Если на маленькие картинки навести курсор, то рядом появиться краткое описание. Наводим на лодку с вёслами и читаем Galley (Галлера) морской юнит 2 руки, 2 ноги (сила и скорость передвижения), самое главное - Cargo Spase - вместимость 2. Тоесть в эту штуку можно запихать 2 наземных юнита (угадайте кого?) поселенца и воина. Тыкаем мышкой на надпись над картинкой (sailing), выбираются (меняют оттенок) Fishing и Sailing. Перед Fishing стоит цифра 1, перед Sailing 2. Эти цыфры показывают порядок изучения технологий. А стрелки между ними указывают какая технология от какой зависит. Значит для изучения Sailing необходимо изучить Fishing. Цифры в скобках после названия показывают сколько ходов надо потратить на изучение.

    Тут меня (положим не меня, а моих учёных ) поджидал первый облом . Невозможность находу сменить изучаемую технологию. Тагого низкого коварства от игры я не ожидал. Нет выбрать другую технологию можно, но очки изучения потраченные на Bronze Working остануться на ней, а Fishing, необходимый для изучения Sailing, которая в свою очередь даёт возможность строить Galley, начинаеться с нуля. Менять за 3 хода до изучения работы с бронзой невыгодно. дело в том, что изучение бронзы покажет где она находиться на карте. А бронза даёт дополнительные молотки на клетке, где она находиться. Будет очень хорошо, если она появиться в черте города, так сказать. После этого можно изучить как делать галлеры (интересно, а без топора или пилы их вообще построить можно? ). Общее время на изучение Галлер составит 21 ход (Fishing 6 и Sailing 15) при текущем развитии цивилизации.
    Но после вербовки рабочих, можно потратить время на рост города и ускорить темпы развития наук, за счёт привлечения дополнительных кадров.
    В этом месте надо пояснить - наука тесно связанна с деньгами (жёлтые кружки на клетках карты), а деньги без дорог невозможны, что-бы строить дороги надо изучить колесо (9 ходов). Но у нас город стоит на побережье, а море то-же даёт деньги, причём по 2 с каждой клетки. Но в данный момент невозможно собирать это бабло, т.к плавать сосисочники не умеют. К счастью изучение Fishing открывает нам эту возможность, и есть надежда, что Sailing обойдёться дешевле чем 15 ходов. Да что там говорить я просто в этом уверен. Но дороги нужны так-же для обеспечения города ресурсами такими как мрамор, свиньи, бронза и т.д. Тяжёлый выбор, но море зовёт! Поэтому дороги пока отложим.
    За время исследований надо занять чем-то народ (типа строительство пирамид, НАШИХ стен и прочих королевских безделушек). Будем сколачивать из народа органнизованную банду, которая воздвигнет новый город и имя ей Поселенец-1.

    После строительства галлеры 1 момент надо определиться куда плыть, 2 момент кого везти. По 1 пункту есть 3 варианта. По 2 решено ранее. Итак куда плыть? Чесно говоря я не надеюсь до этого дожить . Мой наследник пусть сам решит .

    Вот такой план развития на ближайшие 800 лет.

    Итак.

    Первая сораколетка 3520 BC.
    Воин на холме стоит без дела, да и делать то ему особо нечего .
    Его мы направим в город, пусть охраняет. Вдруг кто нехороший придёт?
    Для его передвижения, чтоб не надорваться отдавая ему приказы каждый ход, воспользуемся функцией Go to. Выбрав бойца, нажмём G. Появиться цепочка от отряда и до курсора. Ткнём мышкой (левая кнопка) в город (он у нас пока 1). Товарищь сразу шустро ломанулся через лес. Да и траекторию он выбрал странную. Варвар одно слово.
    Таким способом (Послать На) можно посылать и другие отряды.
    Save.

    Вторая сораколетка 3480 BC.
    Все взоры соотечественников прикованны к стремительно несущемуся на родину отряду варваров.
    Больше ничего не происходит.
    Забегая вперёд отмечу, что такая картина - созерцания ничего неделанья характерна на ранних стадиях игры (но не для материков). А вот потом придётся попотеть, но это нескоро. И не мне. И не потеть.
    Картинка.
    Save.

    Третья сораколетка 3440 BC.
    Ура пАцаны достигли нашей окультуренной территории.
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.


    Четвёртая сораколетка 3400 BC.
    Куча событий дворец завален бумагами с донесениями. хорошо, что донесения идут по очереди .
    Итак первое мы круты, нет мы реально круты. Сосисочники изучили работу с бронзой. Теперь мы можем делать Axeman`а. и Посмотреть где можно по быстрому прикарманить меди (не, пункты приёма ещё не изобрели ).
    Второе надо выбрать что изучать дальше. Помошники (царство им небесное) предлагают всякую чушь, но у нас уже имеется генеральный план и мы выбираем его. В меню выбора изучения новых технологий (к сожалению копия с экрана не снялась по техническим причинам) тыкаем на зелёную пробирку (в верхнем меню она синяя, странно...)
    и попадаем на знакомый экран дерева технологий. По отработанной схеме тычем в Sailing.
    На этом события не заканчиваются.
    Нам докладывают что работа по бронзе де позвляет сменить LABOR с Tribalism на Slavery. Помнится в предыдущих версиях это подразумевало обмен 1 еденицы населения города на постройку чего либо. Что это значит в этой версии, я пока не понял. Поэтому трогать не будем, оставим всё как есть. Темболее город у нас всего размером 1 и плюс анархия на 1 ход. А когда анархия никто ничего не делает. Все отдыхают. А терять время на заре цивилизации крайне вредно. Выбираем кнопку "нас и так всё устраивает". (картинки опять нет )
    Мэр столицы Beijing радостно сообщает, что он таки сподобился отловить всех лодырей, тунеядцев и наркоманов, и сколотить из них трудовую бригаду. Worker готов. И спрашивает чего строить дальше. Выбираем верхнюю строчку - посмотреть как дела в городе. Пока накопим население будем строить барак. Для накопления населения переместим белый кружок (он показывает где работает единица населения) с горы на свиней, кликнув по свиньям. Мэр обещает вторую единицу населения через 8 ходов. Пока ждём приплода построить можно чего нибуть, да нечего, отвечу я, строить то. Будем строить казармы.
    Теперь поток жалоб AI иссяк, посмотрим где появилась медь. По закону подлости она в самом глухом углу. Неповезло .
    Придётся отложить снабжение столицы свежей медью. И не вносить коррективы в план исследований (не исследовать пока колесо).
    Берёмся за кучку нерода гордо именующегося Worker. Тыкаем в нижнем левом углу на его название И в правом верхнем углу (сволочи!) появиться менюшка ввода нового имени. Вводим Worker-1. Все дела. С понтом, что будет и Worker-2 когда-нибуть. Cейчас надо его заставить поработать на благо отчизны, пошлём его на свиней вниз. Worker-1 идёт на 2 (типа кнопка на цифровой клаве), но можно и мышкой послать, благо свиньи они вот тут на юге. И там мы его заставим строить Pasture (знания о которой передали перед смертью зверски замученные жители tribal village) кликнув на иконке с клюшкой. Она ещё синим подсвечена (да не вилы, а клюшка она правее вил). ткнув на вилы можно построить ,Farm, но она даёт +1 еды, а Pasture +3. Соображать надо, что подсвечивать, однако.
    Пехота ещё на клетку приблизилась к городу.
    Больше ничего не происходит.
    Save.

    Пятая сораколетка 3360 BC.
    Население, медленно, но верно подрастает.
    Наши солдаты прибыли в город.
    Worker-1 работают.
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.


    Шестая сораколетка 3320 BC.
    Население, медленно, но верно подрастает.
    Наши солдаты спрашивают чего делать.
    Worker-1 работают.
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Седьмая сораколетка 3280 BC.
    Население, резко, ускорило темпы прироста и обязуется за 3 сораколетки удвоить поголовье.
    Наши солдаты охраняют столицу.
    Worker-1 сделали Пастбище!.
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Восьмая сораколетка 3240 BC.
    Население, подрастает.
    Наши солдаты охраняют столицу.
    Worker-1 спрашивают что делать дальше. Есть вариант свалить лес и ускорить постройку бараков (30 молотков единоразовая помощь городу от лесорубов), но это не выход, казарма нам и ненужна сейчас, а лес надо беречь для детей. Его и так мало, а ну как весь повырубят, как потом чудо света строить? поэтому направим Worker-1 на Wheat (на западе от города), с помощью кнопки G.
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Девятая сораколетка 3200 BC.
    Население, подрастает.
    Наши солдаты охраняют столицу.
    Worker-1 прибыли и спрашивают что делать дальше. Строить Farm +3 еды.
    (Кстати подсказка голубым кружком где предлагаеться валить лес вкорне неверна. Там 2 молотка, и квадрат дальше от рабочего, чем лес между свиньями и пшеницей. Молотков и так мало, а после поруба леса будет 1, потом надо там строить шахту, а внизу голый холм можно сразу строить. Если и валить лес, то там, где 1 молоток).
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Десятая сораколетка 3160 BC.
    Население, подрасло!!!.
    Наши солдаты охраняют столицу.
    Worker-1 строит Farm.
    Исследован Fishing! Немедленно начато исследование Sailing.
    Надо подумать чего строить. И куда задействовать 2 единицу жителей. Первая по прежнему яростно делает хлеб из свиней.
    Куда задействовать есть 2 варианта: на кита (уже можно, выучились плавать), или на пшеницу. Вариант с пшеницей даёт прирост за 3 хода, открытие Sailing за 13. Вариант с китом (можно и в озеро на юго-западе, но кит симпатичнее, он большой ) даёт прирост 4 хода и открытие 11 ходов (аккурат успеваю). Тут мне не ясно в 4 сораколетке доложили, что за 15 ходов откроют, теперь 13, при том-же финансировании - чудеса (поди растратчиков повесели). Выбираю кита. Заходим в город (двойной тык по названию) и тык на кита. Я сказал кита.
    Сменим производство на рыбацкую лодку. Так на всякий случай. Так и знал молотки потраченные на казарму лодке не перешли (сволочи!). Ну и пусть, лодочка пригодиться потомкам.
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Одинадцатая сораколетка 3120 BC.
    Население, подрастает.
    Наши солдаты охраняют столицу, но можно послать и охранять Worker-1. Но нет не стоит.
    Worker-1 строит Farm.
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Двенадцатая сораколетка 3080 BC.
    Блин, мне тут доложили, что где-то, кто-то, чего-то принял, типа Buddism. (Сволочи. Нас опередили с нашей религией!). (Один фиг я не знаю как её делать и с чем её едят.)
    Население, подрастает.
    Наши солдаты охраняют столицу, но можно послать и охранять Worker-1. Стоит. Выбираем Warrior нажимаем на G и тыкаем на рабочего.
    Worker-1 строит Farm.
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Тринадцатая сораколетка 3040 BC.
    Население, подрастает. Одна сораколетка осталась. Хе-хе. Щас мы сделаем ход конЁм. Заходим в город. Наводим курсор на надпись Growing появится подсказка 23/24, типа надо 1 ломоть хлеба для прироста населения. Наши свиньи дают много хлеба, и неизвестно куда денется лишний. Возьмём да и переместим жителей на работы в озере. Там можно по 2 деньги со дна за ход подбирать. Простое тыканье на озере результата не даёт. Перемещаются работники уже натасканные на воду (да те что на ките). Поэтому тыкаем на свинью, пропадает белый круг с неё, потом тыкаем на озеро. ты смотри, так и знал на 1 ход ускорение исследований. Всё.
    Наши солдаты охраняют Worker-1.
    Worker-1 строит Farm.
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Четырнадцатая сораколетка 3000 BC.
    Население, подрасло!!! 3 еденицы!!!
    Worker-1 Построил Farm.
    Надо снова думать. Да чё тут думать, Поселенца-1 надо делать. Распределяем жителей на работы. Выясняется следующая ситуация. При производстве поселенца хлеб идёт за молотки (типа сухари в дорогу!). У нас Farm и Pasture дают по 6 еды. Бросаем 2х жителей на эти клетки. 1 оставляем на ките. До галер опять 6 ходов. Зато поселенец строиться за 10 ходов. Выбираем его.
    Worker-1 горит желанием построить шахту, ну пусть строит на холме снизу свиней. Туда его и пошлём кнопкой G.
    Я тут вот чего вспомнил. С горок виднее дальше. А не послать ли нам на холм с медью Warrior? Послать, может чего в море увидит интересного. Как всегда, что-нибуть, да забудешь. G и тык в холм.
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Пятнадцатая сораколетка 2960 BC.
    Блин, мне тут опять доложили, что где-то, кто-то, чего-то принял,типа Hinduism. (Сволочи.).
    Население не растёт.
    Все юниты ходят.
    Поселенцы строяться (в очередь по двое ).
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Шестнадцатая сораколетка 2920 BC.
    Население не растёт.
    Worker-1 наконец добрался до места работ. Спрашивает чего делать. Отвечаем дрова рубить, шутка. Нажимаем кнопку M для строительства шахт +2 молотка.
    Поселенцы строяться.
    Warrior идёт до холма (на автопилоте).
    Больше ничего не происходит.
    Save.

    Шестнадцатая сораколетка 2880 BC.
    Население не растёт.
    Worker-1 строит шахту.
    Поселенцы строяться.
    Warrior дошёл. Нас обманули кроме моря ничего не видно (Сволочи.).
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Семнадцатая сораколетка 2840 BC.
    Население не растёт.
    Worker-1 строит шахту.
    Поселенцы строяться.
    Warrior получает задание идти к Worker-1 (волшебная кнопка G).
    Больше ничего не происходит.
    А вот и нет. Подумал что (как всегда) 3 хода оставшиеся до открытия не уменьшаться с изменением финансирования. Так и есть. убираем житилей с кита и ставим на мрамор. 3 хода до открытия - 5 ходов до поселенца (вместо 6). Круто.
    Картинка.
    Save.

    Восемнадцатая сораколетка 2800 BC.
    Население не растёт.
    Worker-1 строит шахту (ой построил).
    Поселенцы строяться.
    Warrior идёт к Worker-1 (дошёл).
    Больше ничего не происходит.
    Картинка.
    Save.

    Вроде всё, хорош. А то не ясно куда рабочего тащить, а на следующий ход он запрост указаний сверху.

    Подведём итоги правления.

    Достигнуто население 3 еденицы. Что даёт более широкие возможности для манёвра в распределении работ между горожанами.
    Исследованы Bronze Working и Fishing. Первый открыл на карте медь, второй позволил путём использования морских клеток, резко повысить доходы (науку).
    Построино Шахта 1 штука, Пасдбище 1 штука, Ферма 1 штука. Что также позволяет концентрироват усилия горожан более эффективно.

    В целом поставленная задача не выполнена (800 лет ой как мало). Но мои потомки я уверен справяться. Всего-то 2 хода осталось. После открытия Галлеры можно думать о поселении на другом острове. Но важнее заселить намеченную ранее точку на этом острове. Уж очень там место хорошее.

    Потраченно времени 4.5 часа . .

    Последнее сохранение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Поселенец


    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    21
    В этом месте надо пояснить - наука тесно связанна с деньгами (жёлтые кружки на клетках карты), а деньги без дорог невозможны, что-бы строить дороги надо изучить колесо (9 ходов).
    Не согласен. В четверке дороги не увеличивают монетки на карте, они увеличивают скорость передвижения юнитов, нужны для связи городов империи в единую торговую сеть. И города могут торговать между собой. И появляются торговые пути. Вот торговые пути как раз и приносят деньги, но они с монетками на карте никак не связаны.

    ...работа по бронзе де позвляет сменить LABOR с Tribalism на Slavery. Помнится в предыдущих версиях это подразумевало обмен 1 еденицы населения города на постройку чего либо. Что ето значит в этой версии, я пока не понял.
    То же самое и значит, ускоряешь постройку принося в жертву население городов (не обязательно одного жителя, иногда больше - зависит от стоимости постройки). Но при этом увеличивается недовольное население (красные рожи) на десять ходов.

    Блин, мне тут доложили, что где-то, кто-то, чего-то принял, типа Buddism. ... (Один фиг я не знаю как её делать и с чем её едят.)
    Блин, мне тут опять доложили, что где-то, кто-то, чего-то принял,типа Hinduism. ...
    А вот это напрасно, что упустили ранние религии. Если у тебя есть религия то можно строить храмы, которые увеличивают науку и культуру. Ну и религий есть и другие бонусы. Где то в форуме есть ветка, как раз про религию.
    Хотя есть и другие рулигии, но времени на них придется тратить больше.




    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    А вот это напрасно, что упустили ранние религии.
    Не согласен. Если на карте есть Spiritual (духовные) лидеры, то нам их не догнать, Буддизм и Индуизм не светят. Иудаизм - риск, нас могут опередить, а времени потратим кучу.
    В такой ситуации выгоднее отстроить города с коттеджами, и взять одну из поздних религий. Комп, кстати, так и делает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Крутил картинки и так и сяк. Никак не хотят уменьшаться в размерах. Не получаеться снизить качество в отдельных областях. Придётся кидать целиком. (Вариант вырезать куски). ~5 mb. .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Сменим производство на рыбацкую лодку. Так на всякий случай. Так и знал молотки потраченные на казарму лодке не перешли (сволочи!).
    Пребилды не работают, но молотки потраченные на казарму не исчезают, в будущем начнем продолжать строить с того же места (ну разве что бомжи чего-нибудь приватизируют немного да котлован присыпят).

    Тоже и с науками. Потраченные ресурсы на изучение не пропадают при переключении на другую науку а консервируются (наверно все на болванки записывают и в сейф).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  18. #58
    В описание вставил, таки картинки. Пришлось некоторые повыкидывать. Работа закончена . Можно читать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Не согласен. Если на карте есть Spiritual (духовные) лидеры, то нам их не догнать, Буддизм и Индуизм не светят. Иудаизм - риск, нас могут опередить, а времени потратим кучу. В такой ситуации выгоднее отстроить города с коттеджами, и взять одну из поздних религий. Комп, кстати, так и делает.
    Абсолютно не согласен. Я сыграл уже достаточно много партий и ни разу (когда играл не духовными лидерами) я не упускал открытие религии. Да, буддизм почти всегда открывает комп сразу же (поскольку имеется мистицизм) , а вот политеизм мне практически всегда удавалось открыть, а святой город в стране - это культура, это чудо при наличии великого проповедника, это деньги и шпионаж с соседей. Так что тут вы не правы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Так что тут вы не правы
    Очень может быть. Однако. Я взял стартовый сейв параллельной сосиски про Ганди и не поленился сделать несколько стартов.
    10 попыток взять буддизм - ни разу не получилось. Причем опережали как-то странно, фактически мы открывали одновременно, но засчитывалось компу.
    Другие 10 попыток - взять индуизм - 3/10. Если продолжать идти за иудаизмом, то можно взять, но времени то сколько уйдет.
    Так что вложения в раннюю религию это риск.
    При том что всех ее преимуществ я не отрицаю.
    Может быть, в этой сосиске я и перестраховался, что-то поздно здесь религии появились.

    P.S. Похоже, вырисовывается интересная теоретическая проблема - когда и как и кем выгоднее получать религию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Общая игра-сосиска "Владычица морей", SCGV-4
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 264
    Новое: 03.04.2011, 11:41
  3. Общая игра-сосиска SCGV-2: История одного города
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 349
    Новое: 05.02.2011, 17:15
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4
    от Sammy в разделе Завершенные игры
    Ответов: 219
    Новое: 26.08.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters