+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Особенности наций

  1. #1
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    При выборе нации, за которую собираешься играть, довольно таки часто некоторое время занимает щелканье по цивилопедии в поисках и сравнении качеств предполагаемых соперников и, собственно говоря, своего будущего народа. В очередной раз определяясь с цивилизацией для игры во рвем1, подумалось, а почему бы не сделать небольшую схемку, где легко предоставлялась информация об "врожденных" особенностях. Конечно, многие нашфанатики давно уже наизусть знают, ху из ху, однако я до сих пор не помню точно всех качеств каждой из 31, тем более, что в конквесте внесены небольшие изменения. В общем, вот тут сделал на досуге - Особенности наций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Посмотрел не плохо придумано. Советую для полноты картины прописать в каждом окошке, какой у них особый юнит и что требует для постройки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  3. #3
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - восхищенный
    ...Класс...
    В дополнение к Гектору - еще бы неплохо первоначальные науки прописать...
    ЗЫ как- то даже и не думал, что стока серфингистов и фермеров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  4. #4
    Здорово!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  5. #5
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Браво!! нонемного надо модифицировать, то ли раделить особеннности пополам, то ли сделать и гор. и верт одинаковыми, а то в одном пересечении религии с индастрилом Клепа есть, а во втором - нет
    Присоединяюсь кGektor и АвеС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  6. #6
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    2 всем, спасибо, приятно, что вам понравилось .

    Я сначала хотел всю информацию про нации поместить, однако в этом случае табличка большой получалась, а хотелось компактненькую. Решил просто самое главное оставить. Для меня, например, качества играют первостепенную роль при выборе цивилизации, потом идет спецюнит и начальные науки.
    С науками стартовыми, ведь итак понятно, какой специализации нация, то и получит, типа моряк – получай алфавит, религиозный – бери церемонию погребения.
    Сделать квадрат 8 на 8? Ведь дублировать каждую нацию тогда надо, будет смотреться громоздко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Все же лучше укрупни и убери портреты накой они?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  8. #8
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Версия 2, без картинок, но с информацией о стартовых науках и спецюните (в скобках требуемые ресурсы) желаемой нации.

    Версию 1 оставил без изменений.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Версия два лучше - больше полезной информации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  10. #10
    [quote]Originally posted by Copper*1.06.2004 - 23:30
    [b] Версия 2, без картинок, но с информацией о стартовых науках и спецюните (в скобках требуемые ресурсы) желаемой нации.

    Версию 1 оставил без изменений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  11. #11
    Originally posted by Sphynx*2.06.2004 - 17:03
    приоритетом в выборе расы является ее стартовые умения (включая комплект наук к ним)

    науки, которые прилагаются к спецособенностям всегда одни и те же, поэтому можно их вынести отдельно под таблицу типа - моряки - алфавит, трудяги - каменная кладка итд. Всего 8 строк и не нужно повторять это в таблице
    надо повторять науки в таблице! хочу видеть в клетке с нацией исчерпывающую информацию, давайте стремиться к таблице, в которой есть ВСЁ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    А я так всю эту инфу легко в голове держу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  13. #13
    Всё вроде неплохо, только, по-моему, ирокезы кооммерческие и сельскохозяёственны...
    Не знаю, всю эту инфу довольно легко запомнить. Зачем такие схемы???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #14
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Ale
    BuDDaH
    Ну не все же такие головастые, я вообще до выхода в инет, в сингле играл только за Египет, ну так понравилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  15. #15
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Sphynx+2.06.2004 - 17:03--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Sphynx * 2.06.2004 - 17:03)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> приоритетом в выборе расы является ее стартовые умения (включая комплект наук к ним)

    науки, которые прилагаются к спецособенностям всегда одни и те же, поэтому можно их вынести отдельно под таблицу типа - моряки - алфавит, трудяги - каменная кладка итд. Всего 8 строк и не нужно повторять это в таблице [/b]

    Сначала я тоже думал, в шапку загнать науки, коль они повторяются. Но тут на глаза попались японцы, у которых колесо вместо кодекса воина, значит исключения есть, и не стал этого делать. Сейчас еще посмотрел, японцы одни такие уникальные . Будет время, третью часть сделаю: все про спецюниты.

    <!--QuoteBegin-BuDDaH
    *2.06.2004 - 23:31
    Всё вроде неплохо, только, по-моему, ирокезы кооммерческие и сельскохозяёственны...
    Не знаю, всю эту инфу довольно легко запомнить. Зачем такие схемы???
    [/quote]
    Точно, промазал с ирокезами , исправлю.
    А схемка маааленькая, и при выборе нации (для игры в мультиплэйере) хочется видеть способности соперников, в голове все сразу не поместишь, а так быстрее намного .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Originally posted by Pilips*3.06.2004 - 00:07
    Ale
    BuDDaH
    Ну не все же такие головастые, я вообще до выхода в инет, в сингле играл только за Египет, ну так понравилось
    2 Pilips

    Я всё время играл за ирокезов. Так понравились ещё, когда экспансионистами были. Да и спецъюнит относительно других, по-моему, лучший. А в конквесте стали просто монстрами. Одно удовольствия подминать народы под копыта ирокезской конницы!

    А чтобы запомнить свойства, простой совет - ассоциации и закономерности.
    Все свойства даны цивилизациям не от балды. Свойства - результат исторического развития. Например,
    Русские - экспансионисты т.к. провели широкую экспансию на восток, завоевали Сибирь и Дальний Восток (жаль, не весь).
    научные - множество научных открытий, изобретений и достижений - таблица Менделеева, Гагарин в космосе, высокотехнологичное оружие, первая действующая атомная электростанция, наши программеры, наконец.
    Шумеры - научные, так как изобрели ирригацию, письменность, часы, колесо и т.д.
    сельскохозяйственные - изобретя ирригацию, выращивали пшеницу на землях, ныне находящихся в английской зоне оккупации. Земледелие и было их основным занятием.
    Англичане - морские - "Владычеца морей" с конца 16 по начало 20 веков.
    коммерческие - первый банк, колониальные компании, торговая компания Адама Смита, торговля шерстью в средние века.
    Можно продолжать, но если подумать, можно самому выстроить ассоциации и всё прекрасно запомнить.
    Отличная штука - ассоциации. Помогает в запоминании самых разных вещей.
    Шпаргалки - хорошо, а свои знания - лучше!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #17
    Originally posted by BuDDaH*3.06.2004 - 03:31
    Всё вроде неплохо, только, по-моему, ирокезы кооммерческие и сельскохозяёственны...
    Не знаю, всю эту инфу довольно легко запомнить. Зачем такие схемы???
    Мдя. А вот тут-то Сид и промазал. Ирокезы ну никак под определение коммерческих попасть в реале не могут. Скорее их надо милитаристскими ставить, но никак не коммерческими
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    swan
    Ирокезы ну никак под определение коммерческих попасть в реале не могут. Скорее их надо милитаристскими ставить, но никак не коммерческими
    Это впечатление от ковбойских фильмов. А с точки зрения Сида они хорошие коммерсанты, т.к. охотно покупали у бледнолицых огненную воду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Это впечатление от ковбойских фильмов. А с точки зрения Сида они хорошие коммерсанты, т.к. охотно покупали у бледнолицых огненную воду.
    Ага - и охотно продавали территории, как например Лонг-Айленд за 25 фунтов стерлингов (товарами в денежном эквиваленте)

    А все народы этой группы (индейцы и народы севера) очень любят огненную воду, потому-что их организм слабо нейтрализует спирт в крови и они пьянеют быстрее и круче
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    В виду всего вышесказанного предлагаю новое свойство цивилизаций - пьющие! (Бонус - счастливый гражданин в каждом городе + быстрее заливается горячительным горечь от потери близкого в результате призыва на службу или ускорения производства)
    Каково? Русские - экспансионисты и пьющие!
    Ирокезы - сельскохозяйственные и пьющие!
    Шумеры - научные и пьющие! (изобрели кас (почти квас!) и под пивко, как это водится, - колесо, ирригацию, письменность, математику и т.д. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters