+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114

Тема: Релоудная игра GP22 Санчеса, в Civ3

  1. #21
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Originally posted by Uncle_Givi*10.11.2005 - 12:51
    ИМХО лень самый страшный из пороков. Для кого создавались все факультеты, непонятно... .

    Почитайте здесь. См. пост Сфинкса.
    Здесь я смотрел очень внимательно...

    Я просто говорю о том что такая ситуация может иметь место...
    А это условие (постройка Эпоса), является условием отсеки и так как у какого нибуть игрока везение будет больще и он быстрей этих лидеров заработает, а другой в силу не преодалимых обстаятельств будет дольше мучится (зарабатывать)...

    получается на 1 отсечки рулит не мастерство, а везение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  2. #22
    Я просто говорю о том что такая ситуация может иметь место...
    А это условие (постройка Эпоса), является условием отсеки и так как у какого нибуть игрока везение будет больще и он быстрей этих лидеров заработает, а другой в силу не преодалимых обстаятельств будет дольше мучится (зарабатывать)...

    получается на 1 отсечки рулит не мастерство, а везение
    Победитель определяется исключительно по году победы, поэтому даже невезение на первой отсечке никак не может помешать твоему мастерству в достижении первого места
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #23
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Originally posted by Termitnik*10.11.2005 - 20:07

    никак не может помешать твоему мастерству в достижении первого места
    Я не о своём мастерстве беспакоюсь, а об справедливости данного условия...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  4. #24
    беспокоиться не надо, надо пробовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #25
    >>а об справедливости данного условияна
    на все воля рэндома
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  6. #26
    Поправочка, ЗВ 30 ходов,тфу ты забыли убрать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  7. #27
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    А что не так с ЗВ????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  8. #28
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - повествующий
    ( предповествование)...Из пыльного, заброшенного, убогонького склепа с надписью "CIV3Conquests" доносится подозрительное шуршание-шебуршание...Дверь, навеки запечатанная знаками 118 религий, измалеванная зелеными, красными и разными другими рожицами в 3DO - изометрии, жалостливо скрипнув, приоткрывается... Из-за дверей появляется тоскливо-задумчивая рожа АвеСа...Смердящая, гниющая плоть, зверски расчёсанная в жалких потугах определить различия и назначения всяких кнопочков и иконочков, кусками свисает с черепушки, бывшей некогда прибежищем небольшого количества мозгов , разжиженных в отчаянных попытках "нащупать" разницу между щиточками и молоточками и соотнести все это к буханочкам, относительно полезности некоторых зданий и предположительной нужности разных Чуд...
    ...Остальное "тело", взлетавшее на запредельной скорости под облака и падавшее, с еще больше запредельной скоростью, вниз, в безуспешных изысканиях-определениях разных жучков-паразитов, могущих повредить посевы яровых и озимых культур; изгрызанно-изжульканное дикими пантерами, нагло помеченное не менее дикими львами, испачканное в свинном навозе, пропахшее окуньками и моллюсками - выглядело ничуть не лучше...
    ...Из груди торчит диск "Цивилизация 4"...Вбитый туда - ШТОП НЕ ВСТАЛ!!!...
    ...АвеС выдергивает диск, вертит его в руках..."Хмм...Глючный...Да еще не руссифицированный....Таким меня не взять!!...Я еще повоняю!!!...тьфу!!!....бррр..Повоюю!!! "...

    ...Лана...Это так - лирика ...Вообщем - сыграл я за выходные...Выслал всё...
    ...Молоцца Санчес!!! ....Абсолютно "ненапряжный" и очень интересный сценарий...Но есть некоторые "закавыки"...
    1. Про ЗВ в 30 ходов уже писалось ( приятная "неожиданность"...10 лишних ходов ЗВ... )
    2. Почему-то ( может - только у меня, а может - из-за сценария ), при переходе в Индустриал становится невозможно переключать ученых...Щелкаешь на ученого, пытаясь перевести его в "налоговика" - игра вылетает...Приходилось "раскидывать" жителей щелчком по центру города и снова собирать...Ну и - как следствие - пришлось обходиться без инженеров...
    3. ЭПИДЕМИИ!!!...Опять же - при переходе в Индустриал - начинается!!...Такое ощущение - Санитария и Госпитали не спасают, а скорее наоборот - усугубляют...
    ...Но все это придает некоторую "изюминку" игре...Мне - ОЧЕНЬ понравилось!!!
    ...В каком году и в какой эре закончил - ессно не скажу, чтоб не нервировать-расслаблять если-кто-еще-играющих ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  9. #29
    Попробовал сыгарать , чёт ничо толком не получилось
    ни одного древнего чуда не успел посторить :-(
    и вообще место для города более менее нашёл только к 1000BC
    засада короче , к нэ 300 культуры всего наскрёб
    уж и не знаю , стоит ли дальше играть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Отправил первую отсечку
    AMR
    в ГП высылается файл сценария,чтобы можно было не искать места а сразу к ним идти!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  11. #31
    Полководец Аватар для max RUS


    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    300
    вообще старт для 20к голимый, но я далеко от места появления не уходил, на ниле и построил 20к город ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно-поясняющий
    2АМР
    ...1000ВС - очень поздно...Найди место "попроще"...Недостаток производства с лихвой окупится временем постройки культурных зданий...Не забывай, что культура, вырабатываемая зданием, через 1000 лет удваивается...Т.е - храм, построенный в 2700-2500ВС ( что весьма реально ), через 1000 лет ( а это всего около 30 ходов ), начнет приносит 4 нотки-в-ход...
    ...Набивай свой "чудоделающий" город рабочими...В том числе и купленными у других цивилизаций ( в начале игры очень часто есть рабы "на продажу" )...
    ...Заставляй АИ учить "нужные" тебе науки ( стрельба катапультой по дороге, посыл юнита в "експлорер" - вполне подойдет, чтобы заставит АИ "изменить" свое мнение )..."Нужные" - в том смысле, чтобы у АИ не было выбора переключить строящееся ( но уже построенное кем-нибудь Чудо ) на другое ( так называемый "каскад" )...Пусть теряют щиты...И еще желательно, чтобы АИ "дружно" учили одну линейку наук...
    ...Перессорь всех АИ...Лучше ( на данной карте ) ссорить между собой как можно дальше расположенные друг от друга цивилизации...Пока их войска идут - следующие юниты строятся - увеличиваются расходы на содержание - наука приходит в упадок... Да и война "за семью морями", пассивная, без особого захвата городов не вызывает у АИ особого желания побыстрее замириться...У меня - как "подписал" зулу против арабов в 1500ВС - так до конца и воевали...Тем паче - война тормозит обмен АИ науками между собой, что нам и нужно...
    ...А сам быстренько развивайся...Бегом к ж.д. и Индустриализации...
    ЗЫ. Особый случай - Литература...Если идут беспрестанные войны - очень не сложно "заставить" АИ не учить Литературу...АИ лучше изучит Порох, чем её...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  13. #33
    ...Заставляй АИ учить "нужные" тебе науки ( стрельба катапультой по дороге, посыл юнита в "експлорер" - вполне подойдет, чтобы заставит АИ "изменить" свое мнение )...
    Хмм... У меня этот способ никогда не прокатывал. Я добиваюсь этого дарением нужных наук, непосредственно перед тем как они что-нибудь откроют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  14. #34
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - задумчивый
    2Термитник
    ...мммм...Ну...В этой игре я добился, чтобы компы взяли Монотеизм и Инженерию и, пока я достраивал ВБ - дружно, хором, разучивали Феодализм...Потом заставил всех идти на Рыцарство и Изобретательство, пока сам учил Теологию с пребилдом под Капеллу...Отдал им на "растерзание" Суперказарму, Леонардо и Тампль...Больше они ничего не получили ( из второй эпохи, ессно)...
    ЗЫ. Ессно - моя игра отнюдь не суперская....Играл в удовольствие ...Так что - мои советы чисто субъективны...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  15. #35
    Так я "в общем говорил". Эту игру ещё не начинал, но обязательно сыграю - последний всё-таки. Правда без очков на отсечках, ибо к первой никак не успеваю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #36
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    Originally posted by Termitnik*15.11.2005 - 17:52
    ... Эту игру ещё не начинал, но обязательно сыграю - последний всё-таки. Правда без очков на отсечках, ибо к первой никак не успеваю.
    тон: уверенно-вещающий

    ФСЕМ БАЯЦЦА!!!

    ... Кто еще претендент на место позади Термитника?... Макс, Громозека, АМР, Санчес...Кто еще?...Или - "задвинем" Чемпиона?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  17. #37
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    А что будет если не успеть к сроку

    А то с правами столько хлопот, так что ни как наверно не успею до 16
    сегодня 15 а я ещё не открывал???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  18. #38
    не будет к сроку - тогда за первую отсечку очков не будет
    присылай первую отсечку не позже второй - условие всё равно надо выполнить ( т.е. Эпос должен быть построен раньше Разведки )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #39
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Всем привет!

    Первую уже отослал. Результат хреновый, но времени особо нет переигрывать!
    Особенно напрягают эпидемии. Но играть приятно!

    Хотя "играю провальную партию" (цитата отсюда (пост Гостя)) но не комплексую. Сейчас (если не решу переиграть без очков за первую отсечку) перешел за вторую.
    Из моей игры как раз просле второй мне лично понравился штурм супостатами моих укреплений на Синайском полуострове. Штурмовали арабы и Испанцы - сильно обломились!
    А вообще я не понял, что резина только у персов ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #40
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249


    тон: дружелюбно - поясняющий
    2УайтХоук
    ...Почему - тока у перцев? ...Или оне у тебя всех под себя подмяли?...Смотри бику - две резины рядышком лежат - у Оттоманов, на болотах; еще две - тоже недалеко друг от дружки - одна от Константинополя, вторая от Перцеполиса... ( урана всего два - один у Карфы, второй на испанском острове )...
    ...А результат - дело наживное... ...Главное - удовольствие от процесса...И все одно - не один компов "мурыжишь"...Есть хоть с кем словечком перекинуться в теме...

    О Ф И Ц И А Л Ь Н О ! ! !

    ...Через час заканчивается срок приемки сейвов первой отсечки!!!...Поторопитесь, джентльмены!!!...( вздыхая ) Когда еще этот склепик откроется-та?...

    ЗЫ. Надеюсь Господам опаздывающим не нужно напоминать о правилах хорошего тона??...Отсечку пропускаем - результаты не смотрим, сейвы не изучаем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters