+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Переходы городов и территорий

  1. #1
    Интересует закономерность переходов.
    Я заметил, что для перехода под контроль территории соседа достаточно чтобы "процентный рейтинг" (или как он там называется) опустился до уровня 50%. Но я видел клетки где рейтинг был 39% и они не переходили под мой контроль. Возможно здесь нужно доминирование % моих соседних клеток.
    А вот с городами еще интереснее: сейчас в игре наблюдаю ситуацию, когда город соседа с трех сторон окружен моими клетками, на клетке города значение 8%, размер города 5, в нем был бунт 3х жителей (потом бунт прекратился), но город все равно под контролем соседа. В городе гарнизон 4 солдата и катапульта.
    Почему город, с таким низким "процентным рейтингом", не переходит под мой контроль?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    DieHard
    а с культуркой как в твоих городах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Если город был захвачен грубой военной силой, он НЕ переходит к прежнему владельцу, какое бы культурное давление тот на него не оказывал.
    Не твой случай, нет?
    Кроме этого, есть ещё один нюанс. Если город может (в принципе) перейти - он бунтует ДВА раза. После первого бунта - возвращается к своему владельцу: это сигнал к тому, чтобы тот повлиял на ситуацию. Если ничего кардинально не изменилось, он бунтует ещё раз - и потом переходит к "культурному экспансионисту".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    С культурой нормально, иначе бы я не давил территорию соседа.
    Вопрос почему 8% и он не мой? Гос. строй, религия, особенность нации (сосед немец) на это как-то влияет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Если город был захвачен грубой военной силой, он НЕ переходит к прежнему владельцу, какое бы культурное давление тот на него не оказывал.
    Не твой случай, нет?
    нет не мой, я как раз с ними не воевал, и наоборот, жду когда его город моим станет. Можно и войной его захватить, но пока мирно с ним живу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    В приложенном файле скрин с этим городом.
    Бунт был 1 раз. Но вот 8% - это меня смущает.
    Миниатюры Миниатюры town.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Из моих пререлизных познаний... Вроде как город переходит, если страна, от которой город собирается отколоться, неспособна предпринять какие-то действия (повысить счастье/культуру в городе за счёт казны, например).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  8. #8
    Originally posted by DieHard*7.11.2005 - 16:12
    Я заметил, что для перехода под контроль территории соседа достаточно чтобы "процентный рейтинг" (или как он там называется) опустился до уровня 50%. Но я видел клетки где рейтинг был 39% и они не переходили под мой контроль. Возможно здесь нужно доминирование % моих соседних клеток.
    Клетка переходит тому, чей "рейтинг" выше. Возможно в твоём случае её контролировали несколько наций. А вот как этот процент высчитывается я так и не врубился. Проводил кучу экспериментов с использованием WorldBuilder'а и поражался результатам. Например город с культурой в несколько раз большей имел влияние на одну клетку, а второй - на три (в сторону друг к другу).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  9. #9
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    У меня города переходили с 38, 24, 5, 0%. Если город большой (ессно со слабой культурой), то вероятность бунта у него выше при меньшем культ.влиянии влиянии со стороны, т.к. нет доступа к харчам. На "императоре" ко мне перешел римский город 12-й величины, при этом в нем оставалось 38% римлян, а охват его городской черты был совершен всего лишь наполовину.
    В другом случае город полностью охвачен моим влиянием, размер сголодал с 5 до 1, остаток 5%, а держится всю эпоху, видать чтой-то в нем накультурено.
    Где-то был пост: удалось, мол, поглотить вражью столицу. Сомневаюсь, - дворец.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  10. #10
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    В ГП-25 - в двух попытках поглощал столицу Персов! Один раз попыталась Москва!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #11
    Москва у меня в ГП-25 тоде разок пробовала перейти... жрать им там нечего вот и бастуют, но хапнуть не успел... ибо победу объявили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #12
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 3.04.2006 - 12:29) [snapback]90350[/snapback]</div>
    Москва у меня в ГП-25 тоде разок пробовала перейти... жрать им там нечего вот и бастуют, но хапнуть не успел... ибо победу объявили
    [/b]
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  13. #13
    Скажу больше, Новгород, а их то только два и было, тоже подумывал о переходе... Интересно, можно ли так всю нацию слить? Надо будет сэйв поднять да поганять после победы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  14. #14


    А зачем сейв поднимать? Создай тестовую карту: две нации рядом друг с другом. У одного три - четыре города со всеми возможными чудесами, у другого один хиленький городишко в кольце врага. Думаю, очень быстро узнаешь Надо только на пробел тыкать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters