+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тема: Обзор сведений о религии в CivIV

  1. #21
    Многое потверждаю.
    Но не согласен с тем , что впихнуть религию сложнее в маленький город.
    От размера это не зависит а зависит от кол-ва религий в нем уже существующих. Так если там нет религии шанс 99% уже есть религия 49%
    уже есть 2 религии 33% итд. Ну и при теократии конечно фокус не проидет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    По количеству в принципе правильно, но все-таки думаю что есть более сложная формула (имхо).

    Есть например город размером 5 и понятно, что если там 1 религия, то 2-ую всунуть легче чем 3-ю. Но по моим опытам в город размером 10 легче "всунуть" 3-ю религию, чем в город размером 5. Все данные гипотетичны - по крайней мере играя на нобле, имея 3 первые религии, в город размером в 1-у часто получаю обломы по внедрению больше чем одной религии.

    Хочу отметить разный порядок картинок религий в городе, логически могу предположить, что первая - это более "любимая" религия (более мощное влияние Святого города определенной религии) и всунуть в город новую и далекую по растоянию - труднее. По-этому предположу что существует более сложная формула. Все конечно имхо, и надо еще провести более точные опыты.

    Также скажу, что имея все или большинство религий (и развитых в этом направлении города) ВЧ рождаются сплошные пророки (иногда прям складировал). Скорее это минус чем плюс (играл за Саладина с его Дух/Фил).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(NullDaemon * 27.12.2005 - 01:58) [snapback]70565[/snapback]</div>
    5. Не спешите строить Соборы (3-и религиозные здания) где попало. Для построения 1 Собора надо собрать определенное количество городов с Храмами (1-е религиозное здание). Есть вероятность, что вы просто не сможете всюду настроить соборы.
    [/b]
    А есть ли где нибудь точная информация о количестве "храмов", необходимых для постройки "собора"?

    И отличаются ли требования для первого "собора", от требований для, скажем, "третьего"?

    Например я играл культурную победу. Удалось основать шесть религий тремя городами (Рыцарь, 1.09). После этого я очень быстро застроил оставшуюся территорию. Получилось всего десять городов под моим управлением. После постройки в каждом городе "храма" одной из религий появилась возможность построить "соборы" этой религии (+50% культуры) в каждом из трех основных городов, и по-моему, осталась возможность строить "собор" в любом из оставшихся городов. И как это увязывается с Цивилопедией, гже четко указано: четыре "храма" - один "собор"?

    Подскажите. плиз, кто разобрался?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #24
    Всё просто - на каждые 4 построенных храма можно построить по одному собору
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092

    Сам разобрался...

    Итак:

    Для постройки одного собора требуется:

    - 2 храма на картах размера "Дуэль", "Крошечная", "Маленькая";
    - 3 храма на картах размера "Стандартная", "Большая";
    - 4 храма на карте размера "Огромная";

    Эти значения прописаны в Цивилопедии и меняются там в зависимости от размера карты.
    Мой предыдущий пост применителен к крошечной карте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #26
    А скажите, много ли смысла обращать свои же города в единую религию, когда государственной религии нет больше как явления?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 5.01.2006 - 14:35) [snapback]71957[/snapback]</div>
    А скажите, много ли смысла обращать свои же города в единую религию, когда государственной религии нет больше как явления?
    [/b]
    Чем больше религий в городе, тем больше религиозных построек можно в нём построить. Поэтому распространять стоит любую религию. В первую очередь те, чьи священные города у тебя есть. А вот по поводу остальных вопрос спорный. С одной стороны, хорошо иметь возможность строить много религиозных сооружений в городах, где много недовольных. Обычно это самые большие города. А с другой, враг будет получать доп. деньги, если построит Святыню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Распространяя свою религию действительно получаешь больший доход со святых городов, но таким образом даешь возможность противнику строить храмы, что соответственно уменьшает колличество и его недовольных людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Вик * 10.01.2006 - 16:26) [snapback]72447[/snapback]</div>
    Распространяя свою религию действительно получаешь больший доход со святых городов, но таким образом даешь возможность противнику строить храмы, что соответственно уменьшает колличество и его недовольных людей.
    [/b]
    И увеличивает его население и соответственно кол-во голосов в твою пользу на выборах ООН
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  10. #30
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    С миссионерами глупо... У буддистов нет миссионеров!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(AndyTerry * 10.02.2006 - 15:57) [snapback]77098[/snapback]</div>
    С миссионерами глупо... У буддистов нет миссионеров! [/b]
    Ты уверен? У каждой религии есть миссионеры Просто у ранних религий не появляется миссионер при зарождении религии. А у поздних такой юнит появляется, чтобы нивелировать их позднее появление
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  12. #32
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Poops

    Ты меня не вполне понял, у буддистов ИРЛ нет миссионеров!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты меня не вполне понял, у буддистов ИРЛ нет миссионеров![/b]
    Если уж так брать - то только у христиан были миссионеры в том смысле в котором подразумевается, ну возможно у мусульман, но ведь однако каким то образом религии всё таки распространялись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Здравствуйте-приехали. Почему это у буддистов не было миссионеров??? Да они стали главной напастью для Китая в VI-VII вв., смущая умы правоверных конфуцианцев мистической ерундой, отнимая служебное время и подрывая трудовой энтузиазм. См., напр, Л.Н.Гумилёв, "Ритмы Евразии". Да любого востоковеда. Тибет, опять же, ещё японцы, по-моему...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  15. #35
    Спасибо за рассказ о религиях ,я им особого значения не предавал.Очень понравилось,что святой город получает деньги от кол-ва городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Dr Gobbels

    Может, раньше были... Но уже долгое время нету!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    Дело не в том были миссионеры или нет, дело в том, что Религия играет в игре очень важную роль, а разницы между ними нет, как мне кажется потому что разработчики просто не укладывались в сроки, им ведь не просто нужно было разницу между религиями сделать, но и еще что бы при этом был соблюден баланс Готов поспорить что в одном из близжайших аддонов к четверке среди нововведений появится разница в религиях!

    Все это я не просто из башки взял, хотя и из нее в основном, дело в том что до выхода четверки я очень много где читал, что например Христиане смогут обьявить Крестовый поход, а Мусульмане Джихад, однако на деле этого нет(или я этот момент упустил??) Отсюда я сделал вывод, что изначально в четверке религии отличались друг от друга, но из-за неизбежно наступающих сроков релиза, разработчики решили отложить доведения всей этой системы до ума к следующему аддону!!

    Еще раз напоминаю, что все это я взял из головы(от балды), поэтому возраджения типа "Плохой источник" не принимаются, голова по опредилению хороший источник
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - очень-сильно-задумчивый
    2Миха
    ...брррр... "Сон - про не сон, про не сон - сон"(с)х/ф"Волшебная лампа Аладдина"...То "не просто из башки взял...", то - "...взял из головы(от балды)..."...ммм...Эт что - разные части тела? ...Ты уж определись - ЧИТАЛ или САМ выдумал?...
    ...А то всё как-то загадочно, таинственно...Как в кроссворде, млин...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  19. #39
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    Яж написал что НЕ ВСЁ взял из башки, из неё где то 95% процентов

    ...Хотя, блин короче забей, главное что бы моё мнение понял правильно!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249


    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 14.02.2006 - 00:32) [snapback]77755[/snapback]</div>
    Еще раз напоминаю, что все это я взял из головы(от балды), поэтому возраджения типа "Плохой источник" не принимаются, голова по опредилению хороший источник
    [/b]
    ...???
    ЗЫ. Забил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters