+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 346

Тема: Собираем баги геймплея CivIV

  1. #41
    Originally posted by strateg*8.11.2005 - 18:32
    Keiichi
    Что-то багов уйма, а создатели не чешутся...
    Ты не прав. Реальных багов ещё не обнаружили. По большей части всё это шероховатости и отсутствие опыта игры. Баги будут позже.
    катапульты уже проверяли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  2. #42
    Originally posted by darkstar+9.11.2005 - 04:44--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (darkstar * 9.11.2005 - 04:44)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-strateg*8.11.2005 - 18:32
    Keiichi
    Что-то багов уйма, а создатели не чешутся...
    Ты не прав. Реальных багов ещё не обнаружили. По большей части всё это шероховатости и отсутствие опыта игры. Баги будут позже.
    катапульты уже проверяли? [/b][/quote]
    А что их проверять? Теперь бомбардируют только укрепления города, снимая по 5-15% в зависимости отпрокачки. А сам город и войска бомбардировать нельзя, только атаковать. При атаке катапульты наносят сопутствующие повреждения всем юнитам в стеке, хотя не такие сильные, как непосредственно защищающемуся юниту. Могут отступать из боя, но у меня делают это крайне редко .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  3. #43
    Полководец Аватар для Keiichi


    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    реальные баги есть! вы почитайте что в сетвых режимах творится!!!! Такое чувство, что разработчики проверили только сингл-режим, он работает прекрасно. А в сетевых просто мутотень творится....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Ищущий...

  4. #44
    Вот еще проблема.

    При взгладе изнутри города на клетках отбражаются только колоски (еда), но не молотки и не кружки (деньги).

    На скриншотах Sulla все есть.

    Люди говорят, что это связано с видеокартой.

    Однако, странно...

    Когда была "ночь" вместо дня - ясно, что это карта виновата. Но нарисовать все, кроме молотка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  5. #45
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    [quote]Originally posted by MakarOG*9.11.2005 - 20:52
    [b] Вот еще проблема.

    При взгладе изнутри города на клетках отбражаются только колоски (еда), но не молотки и не кружки (деньги).

    На скриншотах Sulla все есть.

    Люди говорят, что это связано с видеокартой.

    Однако, странно...

    Когда была "ночь" вместо дня - ясно, что это карта виновата. Но нарисовать все, кроме молотка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  6. #46
    Полководец Аватар для Keiichi


    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Еще раз о т ом же.... Эти баги со значками из-зи КРИВОГО ПЕРЕВОДА!!!! Значки еще не так путаться будут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Ищущий...

  7. #47
    Originally posted by Keiichi*9.11.2005 - 23:30
    Еще раз о т ом же.... Эти баги со значками из-зи КРИВОГО ПЕРЕВОДА!!!! Значки еще не так путаться будут
    В смысле, из-за шрифтов? Те, что в Assets\res\Fonts\*.tga выглядят совсем убого, юникодом, что зашит в *.ttf (там же) даже и не пахнет =(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  8. #48
    Originally posted by Keiichi*9.11.2005 - 22:30
    Еще раз о т ом же.... Эти баги со значками из-зи КРИВОГО ПЕРЕВОДА!!!! Значки еще не так путаться будут
    Перевод вообще не причем - англ. версия. Или наши уже и там подправили?


    А не пробовал кто-нибудь заказать оригинальную лицензионную версию?


    Это не шутка.
    В свое время я оплатил через VISA карту оригинальную PINNACLE STUDIO (почему-то тогда все ломаные глючили) и через пару недель получил по почте бандероль. Работники почты совсем не удивились - видимо не впервой.


    Я пробовал заказать CIV 4. Цена не страшная - 50-60 USD. Но в списке стран от которых принимаются заявки нет РОССИИ


    А еще про фонты: что так должен быть убогий мелкий неразборчивый шрифт в дереве технологий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  9. #49
    Полководец Аватар для Keiichi


    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    [Сообщение удалено за мат]
    </div>
    <TABLE><TD align=middle bgColor=#ff6060 vAlign=center width=1%><FONT color=#ffffff size=+7 style="FONT-FAMILY: Times" title="Предупреждение от модератора">[b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Ищущий...

  10. #50
    у меня значков тоже нету...

    добавлено:
    и с руссификацией это не связано
    у меня английская версия. а вот видюха... Radeon 7500 32mb
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  11. #51
    Полководец Аватар для Keiichi


    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    там мата не было! было одно слово, ну и хрен с ним хорошо идет (для тех кто не в курсе, хрен - растение такое).
    А все сообщение зачем удалять-то???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Ищущий...

  12. #52
    Originally posted by Keiichi*11.11.2005 - 14:02
    там мата не было! было одно слово, ну и хрен с ним хорошо идет (для тех кто не в курсе, хрен - растение такое).
    А все сообщение зачем удалять-то???
    С правилами поведения на форуме, можно ознакомится
    тут
    их незнание, не освобождает от корректных взаимоотношений на форуме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Кейчи, не нужно искажать смысла слов и делать невинные глазки. Если мы кричим "хрен с ним" [мне можно - я для примеру говорю ], значит имеем ввиду с ним. Это ясно всем и тебе в том числе.

    С хреном побаловаться ещё попробуй (хотя за Гостя не ручаюсь ), но писать другие выражения и пытаться преподнести их якобы в другом смысле - НЕЛЬЗЯ.

    Также должен напомнить, что мат должен скрываться смайликом полностью, а не только в его корневой части или того хуже, в приставочной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  14. #54
    Originally posted by MakarOG*9.11.2005 - 18:52
    Вот еще проблема.

    При взгладе изнутри города на клетках отбражаются только колоски (еда), но не молотки и не кружки (деньги).

    Все есть, может просто их на карте нет?
    Ати 9600 ХТ 256
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Имхо - шейдеров нет. На 9000Pro и на GF6600 молотки есть, на MX440 - нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Юнитмейкер.

    Текущие проекты: ЛК Jean Bart(Richelie class, текстурирование), КРл HMS Belfast(моделирование), B-24, -25, -29/Ту-4 бомбардировщики(изучение)

  16. #56
    Поселенец Аватар для lego


    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4
    Originally posted by MakarOG+10.11.2005 - 09:05--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (MakarOG * 10.11.2005 - 09:05)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Keiichi*9.11.2005 - 22:30
    Еще раз о т ом же.... Эти баги со значками из-зи КРИВОГО ПЕРЕВОДА!!!! Значки еще не так путаться будут
    Перевод вообще не причем - англ. версия. Или наши уже и там подправили?


    А не пробовал кто-нибудь заказать оригинальную лицензионную версию?


    Это не шутка.
    В свое время я оплатил через VISA карту оригинальную PINNACLE STUDIO (почему-то тогда все ломаные глючили) и через пару недель получил по почте бандероль. Работники почты совсем не удивились - видимо не впервой.


    Я пробовал заказать CIV 4. Цена не страшная - 50-60 USD. Но в списке стран от которых принимаются заявки нет РОССИИ


    А еще про фонты: что так должен быть убогий мелкий неразборчивый шрифт в дереве технологий? [/b][/quote]
    Можешь заказать тут. Мне прислали. http://www.igroshop.com/strategies/Civilization4.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Полководец Аватар для Keiichi


    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Прошу прощения! Больше не буду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Ищущий...

  18. #58

    Smile

    А вот с каким багом я столкнулся (вроде на форуме подобного не нашел)

    Дистрибутив - англ. под алкоголем, никаких русификаций/патчей/читов/изменений
    Играю за русских, петр первый

    Родился лидер (Great People), варианты действий -
    1. Присоединиться к городу
    2. Исследовать науку - Divine Right+ислам (ислам еще не принят никем)
    3. Начать Золотую эру (не хватает еще одного Great People)

    Я пытаюсь открыть Divine Right - лидер пропадает, технология не исследуется, ислам не принимается. Попробовал варианты (думал может ислам требует чистый от других религий город) - погонял лидера по городам, не помогает; подождал несколько ходов - не помогает, ислам открыл кто-то из компов. Смирился.

    И дождался появления второго лидера (первый еще стоял в запасе). Ситуация повторилась - технология не открывается, а лидер попадает. Несмотря на наличие двух лидеров, кнопка начала Золотой эры не активируется

    Засунул обоих лидеров в город - пусть пашут на благо советского народа. Получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    [quote][b]Несмотря на наличие двух лидеров, кнопка начала Золотой эры не активируется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  20. #60


    Кстати возможно это не баг, а фича Заметил что пока не построишь первого вокера, варвары к тебе не лезут. В одной и тойже игре, не строя вокеров воткнул спокойно 4 города, загрузился с первого сейва, построил вместо сетлера вокера и через некоторое время столица пала под нативком варварских орд. Вот такое вот наблюдение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters