+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 346

Тема: Собираем баги геймплея CivIV

  1. #21
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300

    Это конечно нельзя назвать багами, но:
    почему эти обормоты отключили возможность загонять сетлеров и рабочих в города?
    Культурная бомба работает далеко не всегда, давеча "взорвал" в новозахваченном монгольском городе двух музыкантов, у города так и не появилось культурной зоны, правда не помогли и библиотека и театр.
    И где их хваленое решение проблемы копьносца против танка? Или длиннолук чем то сильно от копьеносца огтличается и ему можно подбивать танки, а как вам райфлмен, который, стоя посреди чистого поля, за один ход сбил три вертушки и грохнул танк?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  2. #22
    DelSt

    А в данном случае эта вещь повторяется (пусть и не в 100 процентах случаев). Причём повторяется при одном и том же действии. Так что это если уж и не однозначный баг, то уж и не стопроцентный глюк. Глюк - это всё-таки немного иное. Тут нечто среднее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    А почему нельзя самовольно заехать на чужую границу? Допустим, я хочу выйти в море, и меня отделяет узкий перешеек, и он в юрисдикции какой-то нации, и получается я заложник у этой нации, право свободного прохода не дает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    а ты думаешь почему турки Дарданеллы держали ? или кто там держал..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #25
    Marten
    И где их хваленое решение проблемы копьносца против танка? Или длиннолук чем то сильно от копьеносца огтличается и ему можно подбивать танки, а как вам райфлмен, который, стоя посреди чистого поля, за один ход сбил три вертушки и грохнул танк?
    С одной стороны, это, конечно, нелогично. Но с другой - как тогда возможно было бы играть на высоких уровнях, когда в начале почти гарантировано немалое отставание по наукам от компов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Кстати, по поводу багов: вчера оставлял тут сообщение-ответ для Кот Бегемот, но оно куда-то исчезло
    В общем отвечаю еще раз:
    Кот Бегемот
    У меня сегодня миссионер не установил религию в городе. Сам исчез, а религии как не было, так и не стало.*
    и
    Кот Бегемот
    А это баг. Самый настоящий. Во всяком случае, не смирившись с таким положением вещей, я просто загрузил автосейв, в точности повторил все ходы, и в этот раз уже всё было нормально. То есть налицо баг - либо в реализации использования миссионеров, либо в реализации Preserve random seed.
    Из мануала Цив4:
    Note that you can spread religion into your own cities as well as foreign cities; in fact, religions spread more easily into other cities within the missionary's civilization. It is easier to spread with few or no religions already present; each resident religion decreases the odds of success. There is no limit to how many religions may be present in a single city. The missionary is consumed in the conversion attempt,successful or not.
    Вольный перевод с английского на наш:
    "Вы можете распространять религию как на свои города, так и на иностранные, религия распространяется быстрее(легче) через миссионеров. Очень легко распространить религию в городе, если в нем еще нет религии или их очень мало, каждая религия в городе УМЕНЬШАЕТ шанс распространить туда новую религию. Однако нет ограничений по количеству религий в городе. После попытки (удачной или нет) распространить религию, миссионер исчезает."
    Так же при гос.строе ТЕОКРАТИИИ (THEOCRACY) нельзя распространять в городах религию, отличную от государственной.
    Так что это не глюки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    По поводу религии не могу понять одну вещь:
    в городе 6 жителей, религия есть, одна штука.
    я распространяю в городе вторую религию.
    а теперь вопрос: сколько жителей теперь исповедуют "старую" и "новую" религии? 3\3, 5\1 или еще какое-то соотношение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Originally posted by DieHard*6.11.2005 - 16:21
    По поводу религии не могу понять одну вещь:
    в городе 6 жителей, религия есть, одна штука.
    я распространяю в городе вторую религию.
    а теперь вопрос: сколько жителей теперь исповедуют "старую" и "новую" религии? 3\3, 5\1 или еще какое-то соотношение?
    Помоему религии привержены не какие то КОНКРЕТНЫЕ жители города, а весь город в целом так сказать... ;-) А соотношения между ними нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img120.imageshack.us/img120/7311/ibelievexw0.png
    Я увидел НЛО и мне башню сорвало! гр. Наив "НЛО"
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/5bsgth.gif

  9. #29
    По поводу религии не могу понять одну вещь:
    в городе 6 жителей, религия есть, одна штука.
    я распространяю в городе вторую религию.
    а теперь вопрос: сколько жителей теперь исповедуют "старую" и "новую" религии? 3\3, 5\1 или еще какое-то соотношение?
    Лучше ответьте на такой вопрос:
    в городе 1 житель - на них приходится 3 религии - сколько жителей исповедуют каждую религию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    DieHard

    Ну, стало быть, глюк в том, что на второй раз мне это сделать таки-удалось. А не должно было бы, теоретически.

    а теперь вопрос: сколько жителей теперь исповедуют "старую" и "новую" религии? 3\3, 5\1 или еще какое-то соотношение?
    Похоже - никаких процентов. Она просто есть - и всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    специально вынес вопрос Дайхарда в отдельную тему, так нет - продолжаете здесь ступу толочь

    СОЗДАВАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ, если уверены, что аналогичной темы ещё нет

    Господа админы! если вы видите, что нарисовалась цепочка ответов на вопрос - ВЫНОСИТЕ в отдельную тему

    Господа форумчане, если вы потеряли своё сообщение - загрузите перечень тем раздела, 100% что обнаружите пропажу в новой теме
    у некоторых браузеров включен кэш, если вы не видите изменений в названиях тем - нажмите кнопку браузера "Обновить страницу"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #32
    Полководец Аватар для Keiichi


    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Простите меня, у меня был крайне неудачный день. Да еще дома добавили. А потом комп начал глюичить. Только сегодня открыл тему, и показал, что на самом деле все есть. Прошу прощения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Ищущий...

  13. #33
    Полководец Аватар для Eugene


    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    350
    Не уверен, что пишу в нужную ветку, но все же: сохраняю саву, а потом из игры её загрузить ну никак не удаётся, млин... С автосавой такая же фигня. Выхожу из игры лезу в папочку saves\single, а там НЕТ сава! Хотя я его лично туда направлял при записи... Включаю поиск по имени сава и расширению, комп его находит и где бы Вы думали? Именно в той папке, где я уже все обшмонал и просмотрел, куда я его собственно и сохранял, открываю эту папку еще раз, НО ТАМ НИЧЕГО НЕТ. Не понимаю... В свойствах папки у меня точно отображение всх скрытых и системных включено, так что не в этом дело. Спасибо хоть поиск выручает. И загружаюсь с сава только выйдя из игры и кликая по самому файлу сейва. Кто нибудь знает че за фигня творится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    2 Eugene

    Об этом уже писАли . CIV IV "не любит" папок с русскими названиями. Просто скопируй нужный сэйв, например, в корень диска С. Все будет ОК.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  15. #35
    е уверен, что пишу в нужную ветку, но все же: сохраняю саву, а потом из игры её загрузить ну никак не удаётся, млин... С автосавой такая же фигня. Выхожу из игры лезу в папочку saves\single, а там НЕТ сава! Хотя я его лично туда направлял при записи... Включаю поиск по имени сава и расширению, комп его находит и где бы Вы думали? Именно в той папке, где я уже все обшмонал и просмотрел, куда я его собственно и сохранял, открываю эту папку еще раз, НО ТАМ НИЧЕГО НЕТ. Не понимаю... В свойствах папки у меня точно отображение всх скрытых и системных включено, так что не в этом дело. Спасибо хоть поиск выручает. И загружаюсь с сава только выйдя из игры и кликая по самому файлу сейва. Кто нибудь знает че за фигня творится?
    Была такая фигня... по умолчанию стояла папка для записи, на "виртуальном диске" Даемонтулса, под сэйвы выделил отдельную папочку на hdd...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    При постройке какого-то чуда (не помню название +25% к обороноспособности всех городов) выкидывает из игры....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Originally posted by Uncle_Givi*7.11.2005 - 11:00
    2 Eugene

    Об этом уже писАли . CIV IV "не любит" папок с русскими названиями. Просто скопируй нужный сэйв, например, в корень диска С. Все будет ОК.
    ага я писал

    сначал делал именно так, потом надоело сворачивать - разворачивать и просто переименовал мои документы в my documents ) так что как вариант...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Originally posted by Пет*4.11.2005 - 09:59
    Пробуйте что-нибудь ещё? Может таким образом можно заставлять Аи выдавать то, что надо.
    Да. Подтверждаю. Есть баг.
    Воюю с АИ. Предлагаю торговое соглашение. Выбираю всё, что у него есть (а во время войны красным ничто не отмечается). Мир добавляестя автоматом в соглашение. Спрашиваю, будешь меняться? Он, естественно, вежливо справляется, не идиот ли я. Я ему мол, а что же ты хочешь за всё это. Он мне эти же требования и выкладывает. Я скромно выбираю аксепт. Ну и кто идиот? =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  19. #39
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Keiichi
    Что-то багов уйма, а создатели не чешутся...
    Ты не прав. Реальных багов ещё не обнаружили. По большей части всё это шероховатости и отсутствие опыта игры. Баги будут позже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  20. #40
    Полководец Аватар для Keiichi


    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136


    Что-то багов уйма, а создатели не чешутся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Ищущий...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters