+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 346

Тема: Собираем баги геймплея CivIV

  1. #221
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 13.9.2008, 17:30) [snapback]260490[/snapback]</div>
    Возможно стоит галочка только космической победы или по счету. А может вообще все виды побед отключены . Или, вероятно, не факт, что противник был полностью убит
    [/b]
    условия победы я во время самой игры смотрел все были включены, противник убит полностью, ибо 100% населения - персы (мои люди)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    <div class='quotetop'>Цитата(Udushk * 13.9.2008, 21:26) [snapback]260503[/snapback]</div>
    условия победы я во время самой игры смотрел все были включены, противник убит полностью, ибо 100% населения - персы (мои люди)
    [/b]
    Имхо, с такими вопросами проще (и лучше) всего сразу сейв в студию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  3. #223
    <div class='quotetop'>Цитата(ppbis * 13.9.2008, 15:16) [snapback]260479[/snapback]</div>
    Ошибаетесь. Перелив науки переходит на следующую технологию, и, зачастую, со значительными бонусами. Так что этим "багом" лучше не пользоваться
    [/b]
    сейчас проверял - за ход до конца исследования технологии поставил науку на 100% (за 1 ход она изучалась даже при 50%) - потом выбрал следующую науку для изучения смотрю статистику а там знаний 0/"требуемое количество"

    Radeon - нет прав для загрузки файла

    П.С. кстати сейчас выключил подсказки обоих типов а они всё равно остались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сейчас проверял - за ход до конца исследования технологии поставил науку на 100% (за 1 ход она изучалась даже при 50%) - потом выбрал следующую науку для изучения смотрю статистику а там знаний 0/"требуемое количество[/b]
    Благодаря этому, ты можешь выбрать на первом ходу, в какую теху пойдет перелив.
    Графически - на первом ходу изучения следующей техи у тебя часть исследования закрашена ярко, как уже исследованная, хотя вложено пока 0 колб - это и есть перелив.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #225
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.9.2008, 22:50) [snapback]260544[/snapback]</div>
    Благодаря этому, ты можешь выбрать на первом ходу, в какую теху пойдет перелив.
    Графически - на первом ходу изучения следующей техи у тебя часть исследования закрашена ярко, как уже исследованная, хотя вложено пока 0 колб - это и есть перелив.
    [/b]
    Понял, спасибо )) а так думал что экономлю денежки ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Вот буквально вчера было. BtS 3.17

    Есть у меня Furs. Открываю Plastics, они естественно пропадают отовсюду (в тултипах "Player такой-то has 0"). F4, выбираю ресурсы, у Капака на продажу есть для меня меха. Раньше естественно никто не предлагал, у меня ж свои есть. Вроде и логично, у меня же их 0 , но как то вот непонятно все-таки. Баг, не баг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Баг, не баг?[/b]
    Фича Вообще-то, баг, но давно известный, и никто его не фиксит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #228
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Причем эти ресы, будучи купленными у компов, продолжают приносить счастье. Правда, я покупал их до открытия соответствующих наук...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #229
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Но самое интересное, что ИИ после открытия ими обнуляющей науки разрывают сделку по покупке у тебя этих ресов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #230
    Еще один баг
    Как узнать где находится
    город соперника в тумане
    войны. Попробуйте
    поводить белой
    хренью по туману войны
    (ну типа куда ходить)
    (при выбраном юните который
    может укрепиться).
    Когда у кнопочки
    укрепиться будет
    ето свечение,там и
    город.

    Потом выложу скрин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  11. #231
    Мелкий, незначительный, но все баг

    [attachmentid=4384]
    Миниатюры Миниатюры __________.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Не баг, скорее пример женской логики.
    [attachmentid=4729]
    Миниатюры Миниатюры ______.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    <div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 7.4.2009, 23:29) [snapback]285000[/snapback]</div>
    Не баг, скорее пример женской логики.
    [/b]
    Неоднократно такое наблюдал. Думаю, женская логика тут не причём. Видимо, автоматически срабатывает прекращение вассалитета из-за потери территории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Да, но зачем на том же ходу идти в вассалы к нации, от которой только что освободился?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    <div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 7.4.2009, 23:56) [snapback]285004[/snapback]</div>
    Да, но зачем на том же ходу идти в вассалы к нации, от которой только что освободился?
    [/b]
    У ИИ есть желание быть вассалом, а его вдруг автоматом этого статуса лишают. Соответственно, этот ИИ при первой же возможности просится обратно -- а первая возможность возникает на том же ходу. Всё просто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    В городе с бронзой можно строить дубов
    Как возможно???
    Стоит UnofficialPatch_0.21
    [attachmentid=4741]
    Миниатюры Миниатюры Wariors.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    <div class='quotetop'>Цитата(dantist1 * 9.4.2009, 23:51) [snapback]285158[/snapback]</div>
    В городе с бронзой можно строить дубов
    Как возможно???
    Стоит UnofficialPatch_0.21
    [/b]
    Дубы улучшаются либо в топористов, либо в копейщиков. Значит у тебя не изучена охота и следовательно копейщики еще не появились
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Поселенец


    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7
    Так, маленькое нечто типа сухопутных кораблей...
    Сразу скажу, что никаких редакторов я не включал в жизни(!) и там нет транспорта. Танки переехали с полуострова слева (голубой цвет терртории).

    И еще немножко. Там выше человек писал, что при постройке чуда и приближении камеры к городу у него вылетает игра. У меня тоже было такое (была Цива Master of Dominion (Domination?), пиратка какая-то). Я думаю, это из-за слабой видеокарты (у меня она на 64MB тока). Иногда удавалось перенести постройку на другой ход и тогда не так глючило (хоть и тормозило минут по 5-10)...
    Миниатюры Миниатюры CivilizationIV_________1_.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    created by KEEPER.

  19. #239
    А бегающие по всей карте рабочие или кирасиры никому не попадались? Я обычно рабочих объединяю парами. И часто бывает так, что должна активироваться очередная пара, но пока "вторая половина", т.е. два раба, не прибежит откуда-то из-за экрана, зелёненькая хрень вокруг юнита отсутствует. Если щёлкнуть по юниту принудительно, вторая пара прибежит быстрее. Особенно прикольно, когда рядом море и рабочие делают забеги по морю. А однажды таким образом наблюдал стек казаков - где-то пять юнитов было и вот они все "сбирались" к месту сбора со всей карты, типа, "возвращение из увольнений" . Ждал минуты две, пока все сбегутся - просто прикольно было наблюдать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240
    Вождь


    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Северная Осетия - Алания
    Сообщений
    43


    Я в одной игре атаковал одновременно два города компа. Города были на одной широте близко друг от друга. На первом же ходу атаки взял первый город. Каково же было мое удивление (и радость ), когда второй город также оказался захваченым автоматически (хотя я его пальцем не трогал ) и в нем появились те же юниты, что и в первом захваченном. Думаю, баг скорее технический, хотя кто знает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters