+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: CIV4: что делать с миссионерами?

  1. #1
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Появился в моей иудаистской монархии почему-то конфуцианский миссионер. Куда его девать-то? :-)

    И еще. Как лучше использовать профета? А то в тот же ход родлся Моисей...
    И какой город считается святым (Holy City)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  2. #2
    Эх, вам то хорошо.. Вы уже играете.. ;-)
    Если прально помню из обзоров, то миссионера надо на другие страны натравливать, чтобы развить свою религию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  3. #3
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Дык в том-то и дело, что миссионер не моей религии. :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  4. #4
    На щиты... ой! молотки пусти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  5. #5
    У меня тоже "чужой" мессионер завёлся. Вопрос-то решился?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Видимо "чужой" миссионер появляется когда первым открываешь науку которая позволяет религию. один из твоих городов видимо становится для неё святым. так в моей маленькой империи уже буддизм, конфуцианство и христианство. Да, кажется это не совсем правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Зато их можно отправить к другим цивам и поменять религию в их городе (пробовал сам)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  8. #8
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Ага. Причем будешь видеть на карте города, в которых эта религия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  9. #9
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Кто-нибудь догадался как вычислить святой город для какой-нибудь религии?
    Допустим, если городов у меня много, и я не помню где эта религия зародилась. Таскать великого профета по всем подозреваемым городам?

    И еще. Столько всяких функций у великих людей... После рождения очередного я минут 10 думаю как его лучше использовать. :-)
    Стоит ли 8-ходовый ЗВ целых двух-трех-четырех великих людей? Стоит ли вообще в принципе их засовывать в города в качестве специалистов? Или вообще пускать всех на науку? Понятно, что это зависит от игровой ситуации, но все-таки отдача разная и надо её как-то посчитать. :-)

    Хотя, у меня в основном дела обстоят так: великие артисты стройным шагом идут в приграничные города расширять культурные границы, а если с этим все в порядке, то F на черный день или на ЗВ. Аналогично с великим торговцем - идет в крупнейший заграничный город (10 баксов-то не лишние ). С инженерами понятно, лишних чудес не бывает. Пророк (был только один) строит святыню (если найдет город). Ученый строит академию в наиболее научном городе, а следующий - в этот же город как специалист.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  10. #10
    Originally posted by MrSad+1.11.2005 - 10:32--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (MrSad * 1.11.2005 - 10:32)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Кто-нибудь догадался как вычислить святой город для какой-нибудь религии?
    Допустим, если городов у меня много, и я не помню где эта религия зародилась. Таскать великого профета по всем подозреваемым городам?
    [/b]

    У города символ веры со звёдочкой. А внутри города справа символ религии обведён в жёлтую рамочку.

    Originally posted by MrSad*1.11.2005 - 10:32
    И еще. Столько всяких функций у великих людей... После рождения очередного я минут 10 думаю как его лучше использовать. :-)
    Я в первой игре всегда держал запас 3-4 великих. Не знаю, правильно это или нет, но культурные бомбы и инжинеры для постройки чуда оправдали долгого ожидания.

    <!--QuoteBegin-MrSad
    *1.11.2005 - 10:32
    [b]Хотя, у меня в основном дела обстоят так: великие артисты стройным шагом идут в приграничные города расширять культурные границы, а если с этим все в порядке, то F на черный день или на ЗВ. Аналогично с великим торговцем - идет в крупнейший заграничный город (10 баксов-то не лишние
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  11. #11
    а что выгоднее - пускать артиста на 6000 культуры сразу или на 14 в ход?

    кстати, была у меня одна такая странная фитюлька - мой приграничный город с немеряной культурой, рядом город противника. получилось так, что этот город __полностью__ попал в мою сферу влияния, то есть все клетки вокруг него были моего цвета (кроме самого города), т.е. с преобладанием русского языка (я играл за наших), а этот город под мой контроль так и не перешел!!!
    что за ботва?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Originally posted by Лысый Еж*1.11.2005 - 14:46
    т.е. с преобладанием русского языка (я играл за наших), а этот город под мой контроль так и не перешел!!!
    что за ботва?
    Вот мне тоже интересно, можно ли как-нибудь ускорить процесс перехода города... Революцию там устроить, например.

    Кстати, там еще можно посмотреть какой национальности жители в самом городе. И если рядом взорвать культурную бомбу-артиста, то этот процент резко изменяется. У меня было так, что осталось всего 20% коренных жителей, но город никак не хотел переходить... Наверное нужен какой-то толчок...

    P.S. Вообще, это похоже на ситуацию с Нагорным Карабахом. Или даже с Калининградом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  13. #13


    Originally posted by Лысый Еж*1.11.2005 - 14:46
    а что выгоднее - пускать артиста на 6000 культуры сразу или на 14 в ход?
    Вроде культурна ябомба даёт 4000 культуры. Хотя, может это зависит от скорости игры. Я играл на нормале.

    Ситуация, когда чужой город полностью окружен моей территорией, тоже была. Хотел нарыть формулу, по которой высчитывается процент населения на клетке (это, видимо, процент культуры), но не смог найти. С помощью питона можно у клетки получить процент культуры для какого-то игрока:
    Код:
    plot.calculateCulturePercent( player )
    (или что-то в этом духе). Но реализация этой функции зашита в CvCoreЧтоТоТам.dll =(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters