Результаты опроса: что вы о ней думаете?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это полная чушь...

    48 48.98%
  • Не думаю, так как не знаю, что это...

    20 20.41%
  • Частично согласен с НХ

    24 24.49%
  • Полностью поддерживаю НХ

    6 6.12%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 256

Тема: Ваше отношение к Новой Хронологии

  1. #21
    а на угле написано что он окаменел миллионы лет назад???

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    неоткуда было поиметь и прокормить 100000 рабов, которые, якобы строили пирамиды по 20-40 лет.
    скоко щас в Египте народу? Миллионов 60?
    Кроме того рабов не обязательно регулярно кормить....... главное регулярно добывать новых.

    А по-существу,

    возможно официальная история имеет существенные расхождения с реальностью, но она мне кажется все таки более достоверной чем подобные теории, имеющие, имхо, ярко выраженное намерение вызвать нездоровую сенсацию и раскрутить имя автора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #23
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    Товарищи, не спорьте -- Фоменко асболютно прав.

    У меня в восьмой палате один пациент себя то Аллахом называет, то Буддой, то Христом. Я ему искренне верю. Поскольку он живёт со мной в одном времени, то получается, что Фоменко прав.
    Он под страхом смерти открыл мне тайну что по Гринвичским часам сверяли время строители Стоунхенджа (это такие пирамиды построенные шумерскими Майя на месте китайской стены в Австралии). Поскольку тогда пирамидостроительный комбинат находился в одном месте (в остальных местах его было невыгодно строить по маркетинговым и логистическим соображением), то были сильно развиты мультимодальные переовзки глыб на бронтозаврах и птеродактилях, но потом эти драконы вымерзли от дыхания мамонтов. На некоторых диплодоках до сих пор остались регистрационные знаки из неизвестного железа выданные аборигенной губернской жандармерией.

    Кстати, если кто не в курсе. Американцы прилетели с луны и чтобы запудрить всем мозги они на нас телепатизировали свои мысли зомбическим образом, и теперь нам кажется будто они жили долго среди нас и только ненадолго отлучались на луну.

    Так что никаких шуток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  4. #24
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Originally posted by veg*12.10.2005 - 04:02
    а на угле написано что он окаменел миллионы лет назад???
    ...а также предъявил старинный греческий килик, на котором было выцарапано "Мастер Попандопулос из Аттики. 147-й год до новой эры. Бей римских придурков"

    И, кстати: http://www.hrono.ru/index.sema
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  5. #25
    veg
    а на угле написано что он окаменел миллионы лет назад???
    Я предполагал это возражение Втречный вопрос: сколько времени требуется, чтобы дерево превратилось в уголь? И что думает по этому поводу официальная химия (наука, в которой всё вполне устоялось и в которой не возникают течения, кардинально опровергающие традиционные устои)

    sweeper
    к греческому килику ещё нужно прибавить монету, датированную 425 годом от Р.Х. и кортик с надписью "Отто фот Риттеру, герою Первой мировой войны, 1916г."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Втречный вопрос: сколько времени требуется, чтобы дерево превратилось в уголь?
    в каменный уголь: миллионы лет. 40 миллионов вроде. И не всегда образуется. От температуры зависит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  7. #27
    а немцы получали нефть из угля за короткое время...
    Главное чтобы условия были...

    ПРо динозавров это не к фоменко, зря набросились,
    я нашел эти факты совершенно из других областей и случайно...

    кто желает могу на мыло выслать фотоматериаллы
    пишите в личку

    а то так что попусту время тратить и обвинять в глупости,
    вы поройтесь сначала в реальных материаллах,
    а не просто книжки читайте...

    ПРо возрождение, лемурийцев и атлантов никаких сведений не имею...

    хотя слышал про болт железный в угле...
    между прочим 1600 годы был голод страшенный...
    климат менялся,
    в европе стало теплее, а у нас холоднее...
    вот они шкурки то и сбросили, и меха стали менее носить,
    а мы наоборот...

    Кстати вопрос:
    первый массовый головной убор людей какой?
    у кого каке версии??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    а немцы получали нефть из угля за короткое время..
    ссылочку на источник можно? нефть сейчас в цене
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  9. #29
    Одно дело нефть получить из угля (да, точно получали, и в первую, и во вторую мировые войны, вот ссылка http://www.port-folio.org/2005/part64.htm), а другое - из дерева уголь. На это уж точно уйдёт, ка говорил Mahler время порядка десятков миллионов лет. Так что если эта цепочка не фальсификация, и не глюк Матрицы, то вполне возможным представяляется существование цивилизаций в очень отдалённом прошлом. Версия, что её путешественники во времени обронили, конечно, тоже имеет право на существование, однако намного более фантастична.

    первый массовый головной убор людей какой?
    Может, чалма?

    ПРо динозавров это не к фоменко, зря набросились,
    Да-да, и я читал, правда, не в столь категоричной форме, в качестве доказательства приводят статуи у асиирийских вотор Иштар - там 2 фигуры, бык и динозавр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Originally posted by Vox*12.10.2005 - 01:04
    скоко щас в Египте народу? Миллионов 60?
    Кроме того рабов не обязательно регулярно кормить....... главное регулярно добывать новых.

    Счас в Египте 69 миллионов, однако, после построения плотины СССР урожай собирается три раза и не погибает раз два-три года. Эффеткивиность с/х по их мнению выросла больше чем в 7 раз на один посев. Итого около 40х получаем сразу. Территория используемых в с/х обороте выросла больше чем в три раза, а общая территория еще раза в два. Итого, в лучшем варианте на земле Египта в те годы не могло прокормиться больше 1 миллиона, а скорее еще меньше. Это не мои умозаключения, а самих специалистов египетских.
    Теперь о рабах. По-видимому с географией дело обстоит хреново. Смотрите на карту. На юг - редкие поселения негроидов по нилу. На запад - кочевники - 1 штука и менее на кв. км. На север море, кроме каботажного плавания не было вариантов, опять же облом. Остается восток. До ближайших потенциальных источников рабов 280 км по синаю, практически без источников воды и еды. Иди-ка пригони рабов, чтобы они еще и дожили. А их еще и наловить надо. Все сказки о персидских войнах - романтика, в боях участвовали сотни воинов, а не миллионы, как в последней мировой войне.
    Итак, чтобы прокормить 100000 человек которые строят, необходимо иметь население не менее 1 миллиона, а учитывая низкую эффективность и того более. Для того, чтобы их сторожить и гонять надо не менее 25-30% еще вооруженных людей. Срок службы раба 3-4 года в идеальном варианте. Войско, которое способно поставлять 20 тысяч рабов в год тоже нужно иметь не менее 50 тысяч.
    Откуда, спрашивается, такое могло взяться в забытой богом стране. Еще, что интересно, экскурсоводы каирского музея не способны ответить на вопросы о собственной культуре египта того пероида, ее вроде как и не существовало, впрочем, как и сейчас. Кроме культовых зданий все остальное относится к убогому крестьянскому хозяйству.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  11. #31
    Гм... ну скажем рабов можно не обязательно захватывать, а скажм приобретать на развитом рабовладельческом рынке. Кроме того - откуда цифра в 100 тысяч?
    И еще вопрос - непонятно почему версия постройки пирамид скажем 500-600 лет назад правдоподобнее чем 5000. Что тогда какие-то особые строительные технологии появились?

    Еще, что интересно, экскурсоводы каирского музея не способны ответить на вопросы о собственной культуре египта того пероида, ее вроде как и не существовало, впрочем, как и сейчас.
    А сколько цивилизаций сменилось за это время? Когда последнего коренного древнего египтянина видели? Еще до арабов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #32
    спокуха, научным лидером пирамиды сделали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  13. #33
    Originally posted by Vox*12.10.2005 - 15:03
    Гм... ну скажем рабов можно не обязательно захватывать, а скажм приобретать на развитом рабовладельческом рынке. Кроме того - откуда цифра в 100 тысяч?
    И еще вопрос - непонятно почему версия постройки пирамид скажем 500-600 лет назад правдоподобнее чем 5000. Что тогда какие-то особые строительные технологии появились?
    Ага, а рынок-то откуда возьмется? Точнее, кто их продавать будет египтянам? Как они туда доберутся? Прости, но просто чушь.
    100000 из учебника истории и теории реконструкции стороительства. Кстати, там требовалось немерянно качественного дерева, а оно поблизости не росло.
    Насчет новых технологий, ну так они действительно появились, так называемый, естественный бетон. Размельченное сырье в климате южной африки за дня три превращалось в цемент с маркой около 100-150, что вполне достаточно для литья массивных блоков, из которых построены пирамиды. Вот при такой технологии надо в 10-20 раз меньше рабочих, а это уже реально. Еще одним интересным аргументом была работа, в которой автор не поленился заснять иероглифы в высоком разрешении и обработать на компе. Так вот дефекты у одинаковых иероглифов оказались одинаковыми, что абсолютно невероятно при выбивании их в камне, но вполне реально, если они получались вдавливанием формочки в сырой бетон.
    А сколько цивилизаций сменилось? Не так уж и много, однако. Можешь если не лень посмотреть историю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  14. #34
    Ага, а рынок-то откуда возьмется? Точнее, кто их продавать будет египтянам? Как они туда доберутся? Прости, но просто чушь.
    Ну времена были дикие, все друг друга продавали. Например у греков было волне принято захватить соседний город а жителей в рабство продать. Правда это относительно позже пирамид, но я думаю все такие были. Все постоянно друг с другом грызлись, плюс пираты, плюс всякие разбойные элементы и т.д. А добраться - ну например на корабле. Те же финикийцы в те времена по всему средиземному морю шастали.
    Насчет новых технологий, ну так они действительно появились, так называемый, естественный бетон. Размельченное сырье в климате южной африки за дня три превращалось в цемент с маркой около 100-150, что вполне достаточно для литья массивных блоков, из которых построены пирамиды.
    Не знаю, не компетентен. (а причем тут Южная Африка?). Так мы вроде спорим когда были сделаны пирамиды а не из чего.

    А сколько цивилизаций сменилось? Не так уж и много, однако. Можешь если не лень посмотреть историю.
    Лень, я вообще ленивый очень.
    Попробем позагибать пальцы.
    Ну сначала собственно египтяне. Потом приперлись персы. Потом заглянул А.Ф. Македонский и оставил в наследство династию Птолемеев. Затем заплыл на огонек господин Цезарь и иже с ним. Потом у меня пробел но в скорости в непомерных количествах заявились арабы. Остальное по мелочам - франзузы, турки, англичане. Даже если последних трех не считать - пальцы на одной руке кончились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #35
    Самое веселое это то, что я не встречал аргументированных возражений, кроме "все это чушь". Особенно весело читать возражения типа "доказано радиоуглеродным методом".
    Не понял насчет радиуоглеродного метода - его уже отменили?
    Насчет пирамид. Здесь правильно писали их строили не рабы. Дерево привозилось из Ливана (ливанский кедр). Кстати Сахара в то историческое время занимала менее
    половины своей нынешней территории это продукт жизнедеятельности человека такой же как, например пустыня Австралии, на месте которой были джунгли. Торговля в то время шла намного интенсивнее, чем принято считать. Рабами становились не обязательно на войне, а зачастую, например за долги. Кстати Египет довольно интенсивно воевал со своими соседями.




    veg =а на угле написано что он окаменел миллионы лет назад???

    Для тех, кто глубоко не интересовался этой темой: Дело в том что существование множества совершенно независимых друг от друга и строго научных методов датирования времени происхождения предметов костей, строений, и т.д. не оставляют для новохронологов никаких шансов.
    Эти методы таковы:
    Наличие культурных слоев, причем каждый слой соответствует определенной временной эпохе. В 15 веке никак не мог быть культурный 15 метровый слой.
    2. Письменные свидетельства хоть против этого и возражают нх, но их достоверность подтверждается элементарным сопоставлением свидетельств разных народов.
    3. Дендрохронология датирование по годовым кольцам деревьев.
    4. Магнитное датирование. Сравнение магнитных свойств исследуемого объекта с известными из других источников.
    5. РАДИОУГЛЕРОДНОЕ ДАТИРОВАНИЕ. Убивает на повал любых нх. Образованный в живых клетках изотоп углерода С14 имеет стабильный период полураспада(6000 тыс. лет), что позволяет датировать остатки и предметы до 100000 тыс. лет.
    6. Термолюминесценсия. Измерение энергии, выделяющейся в виде света при распаде радиоактивных элементов, входящих в состав керамики. Более старые объекты светятся сильнее.
    7. Треки от радиоактивного распада. Подсчет числа следов возникающих при распаде рэ. Используется при работе с камнем стеклом керамикой.
    8. Калий-аргоновое датирование. Измерение содержания данных элементов в вулканических породах.




    А вообще мне лень время терять - эта тема уже подымалась на цивру там я приводил ссылки на научное развенчание Фоменка специалистами в "пошаговом" режиме. Фоменко ведь по образованию не Историк и тем более не археолог. Мне лично понравилось его утверждение, что Китайскую стену построили не китайцы и возраст этой стены менее ста лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  16. #36
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Были цивилизации намного древнее, чем нам рассказывает академическая история. Простой пример - совсем недавно раскапали в окресностях Омска город Аркаим, а существовал он примерно за 10000 лет от нынешнего времени. Вот вам и все пирамиды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #37
    Gektor Не хочешь терять время - не теряй. Мне тоже неинтересно спорить с некомпетентными людьми. Когда ридиоуглеродным методом работают с миллионами лет - все прекрасно. А на малых временах погрешность безумно велика. Куча случаев, когда предмет оказывался из будущего. Тогда говорили, что тут метод не роботает. Для тех, кто в танке поясняю. Практически все описанные методы (особенно археология) обеспечивают не абсолютную, а частичную упорядоченность по времени. И лишь потом идет связка между территориями и цивилизациями, а этот процесс очень сильно зависит от желаний и настроений историка.
    Vox Греки, оно конечено могли перепродавать друг другу рабов, но тут проблема именно в том, что хрен доставишь и хрен прокормишь. Плавание было, но вдоль берегов и на малых судах. С Африкой очепятка - конечно северная африка, просто как-то африка ассоциируется с югом . Что-то насчет пиратов ты погорячился. До 14-15 веков вроде как пиратство носило исключительно локальный характер - типа грабили все что мимо проплывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  18. #38
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Отличная статья про радиоуглеродный и другие методы идентификации образцов во времени: http://fatus.chat.ru/dergache.html Но даже на современном уровне исследований ошибка может доходить до нескольких десятков лет.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  19. #39
    вот первая ссылка на традиционную историю Египта:
    http://www.ancient.ru/topics/data/egypt/ar..._article_02.htm

    Пирамиды строились в период с 1-й половины III тыс. до н.э. по XVIII век до н.э. Наиболее известны три пирамиды в Гизе, так называемые большие пирамиды, которые были построены фараонами IV династии. Они вошли в состав Семи Чудес Света. Самая большая пирамида — Хуфу (греческая форма — Хеопс), за ней следует пирамида Хафра (греч. Хефрен), а затем пирамида Менкаура (греч. Микерин). Высота пирамиды Хеопса — 146 метров, длина стороны основания — 230 метров. На ее сооружение ушло 2.000.000 каменных блоков, каждый из которых весом 2,5 тонн. Греческий историк Геродот сообщал, что эта пирамида строилась 20 лет и на ее строительстве было занято около 100.000 человек, которые сменялись каждые три месяца.
    Фараоны XVIII династии сумели изгнать гиксосов и создать грандиозную державу, охватывавшую, кроме самого Египта, весь современный Ближний Восток, часть Ливии, Намибию. Удачные военные походы привели к невиданному обогащению аристократии и жречества.
    Но никогда они не достигали таких размеров, как знаменитые пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Затраты на их строительство оказались непосильными для государства, и пирамиды следующих фараонов стали значительно меньше
    История Египта хорошо известна из многочисленных папирусов и надписей на камне, дошедших до нашего времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  20. #40


    << Но даже на современном уровне исследований ошибка может доходить до нескольких десятков лет.>>

    Ага, а вы поднимите историю датирования Плащаницы Туринской с ликом христа(и не только ликом). Разброс дат от 13 до 15 века, а некоторые пытались за уши притянуть ее к 1 веку, так, что речь идет не о 10-ках лет, а о полной некомпетентности методов путем химического анализа...
    более того скорее всего метод худо-бедно но работает, но так как лаборатория знает правильный ответ, она искусственно подгоняет ответ под результат (ну кто не делал в ВУЗе каку-нить лабу, тот понимает о чем я говорю)...

    А динозавры нарисованы и в Египте, да и че далеко ходить...
    в наших сказках типичный змей - дракон вылитый дино...
    Особо страждущим могу прислать фотки могильной плиты и прочие материалы по поводу дино...

    А технология датирования такая:
    находят вещичку, археолог или историк предварительно датирует,
    потом отсылается(и то не всегда) на химическую датировку, причем зачастую
    ученые уже знают какой результат от них требуется, боле того методы имеют иногда довольно широкий разброс в результатах.

    Теперь вопрос:
    носили ли русские чалму?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters