Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какой вы видите стратегию будущего?

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Хотел было замастырить опрос - и понял, что не смогу сформулировать варианты, настолько обширна тема .

    По крайней мере, так кажется мне. Посмотрим, так ли я одинок в своих попытках .

    Я мог уже надоесть своими стенаниями по поводу недостатков Цивы, достоинств КтП2 и поисками решения - за что заранее приношу извинения.

    Я хочу играть в отличную, и главное - ПОСТОЯННО РАЗВИВАЮЩУЮСЯ стратегическую игру. Пока из существующих нравятся только Цива - но она зашла в тупик, и КтП2 - но этот проект умер.

    Как сынициировать, НАЧАТЬ создание нвой стратегии? И надо ли это большинству циверов? Вот об этом я и хочу поговорить.

    Мои соображения:

    1. МОТИВАЦИЯ. Любительских проектов в Сети я встретил немало, но все они реально не продвигаются. Вывод - разработка должна быть КОММЕРЧЕСКОЙ: либо приносить прибыль разработчикам а) на стадии разработки (а для этого нужен спонсор, или программерская фирма, что, как показала практика, мои попытки - малореально), и/или б) на стадии игры.

    ИМХО самое реальное направление - да не освистят меня альтруисты - играть в он-лайн стратегию НА ДЕНЬГИ, т.е. платить небольшие деньги за КАЖДЫЙ ХОД (как в покере), так формируется Банк, часть его идет на оплату разработчикам, часть - победителям(лю). Каждый игрок может бросить игру - перестать платить, если увидит, что дело безнадежно (как реализовать последствия такого "паса" - отдельный разговор). Тогда он теряет возможность что-то выиграть.

    2. МНОГОУРОВНЕВОСТЬ. Каждый игрок может участвовать на разных уровнях управления: чем выше уровень - тем выше плата, но и больше выигрыш.
    Правитель платит больше всех, он нанимает министров, полководцев и т.д. Правитель знает только то, что он знал бы в жизни, полководец - только СВОЮ оперативную обстановку. У полководцев своя таблица рейтингов. Правитель НАНИМАЕТ полководцев, плата - пропорциональна рейтингу полководцев и соответственно входит в пошаговый платеж Правителя.

    3. Очень хорошо было бы сделать игру как часть этого сайта или форума - т.к. здесь собирается большинство (так мне кажется ) циверов.
    Игру можно было бы начать совсем с простого уровня и потихоньку развивать. За основу я бы взял e-civ - ИМХО лучшая концепция, стоило бы привлечь ее корифея - некоего Hommerа. Главное, чтобы в нее играли (и платили ).

    Прошу обсуждать ИДЕЮ - восторгаться , осуждать , вносить свои идеи (!), но не оставаться равнодушным < .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    "Какой вы видите стратегию будущего?, И как вы предлагаете этого добиться."

    Для меня в енто укладывается понятие:- MAX приближена к реальности.
    Глобальная сеть, где нет конкретного правителя, отвечающего за все, а есть миллионная аудитория, где каждый игрок ответственен только за свой участок.
    Может и не столь интересно выполнять рутину, но попробовать в виртуале себя на другом поприще яб не отказался. МАТРИЦА
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Civilizator
    Для меня в енто укладывается понятие:- MAX приближена к реальности.
    Уверен - обязательно надо добавить: "... но не за счет играбельности". Если сделать максимально реалистичный симулятор, то это превратится в рутину, надоедливуюРАБОТУ, а не в игру. В этом-то и вся соль: нащупать тот самый золотой баланс, который 1. даст представление об общих закономерностях окружающего мира, но и 2. вызовет интерес поиграть, причем у РАЗНЫХ возрастов и уровней культуры и образованности (что согласись, не так уж и просто).
    Глобальная сеть, где нет конкретного правителя, отвечающего за все, а есть миллионная аудитория, где каждый игрок ответственен только за свой участок.
    Матрица, понимаю. Но ты понимаешь, что сейчас - да и в ближайшем будущем, это нереально? Мы НЕ ЖИВЕМ в виртуале, мы только ИНОГДА ПРИХОДИМ в него! Из опыта развития (и кажется, заката ) e-civ видно, что даже эта прекрасная по своей задумке игра не выдерживает согласования жизненных графиков игроков. Ну много ли ты найдешь циверов, согласных ждать несколько дней хода? Или согласных РЕГУЛЯРНО, ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ, В ОДНО ВРЕМЯ, НАДОЛГО собираться у компа?

    Даже предложенная мной идея малореальна сама по себе. Вот если дополнить ее сингл-версией, в чем-то может и уступающей (напр. нет подсчета рейтинга) онлайновой, для обучения-тренировки-разминки, а еще и с возможностью отключать некоторые принципы-юниты-постройки и т.д. (это есть в Циве, но очень мало), чтобы легче было освоить новичку - это было бы на пользу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #4
    автор Yorik должен быть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  5. #5
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Mahler
    автор Yorik должен быть
    К чему ты - я не понял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #6
    Yorick
    Очередной "юморок"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Господа, приятно мне ваше внимание, но я раб идеи - хотел бы я услышать от корифанов Цивы хоть по паре слов "о главном" .

    Приветствую DelStа, Pilipsа, ArtBatа, посетившего сей скромный уголок!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #8
    Originally posted by Yorick*10.10.2005 - 11:25
    .....Матрица, понимаю. Но ты понимаешь, что сейчас - да и в ближайшем будущем, это нереально? .........
    Эээээ...... есть подобная игруля, непомню как называется, но читал про неё.
    Там вроде каждому пользователю присвается виртуальный клон, который и живет по законам виртуала. Ессесно согласовать все + и отсечь все - , сейчас аки сложно, как из практических предпосылок по созданию сего шедевра, так и по сегодняшней моде. Тем паче алгоритм такой игрули еще не изобрели, чтоб учесть все ньюансы и заморочки. Но имхо- думаю- все движется к ентому.
    А разве Ты бы не хотел побыть в роли бригадного генерала, затем стать топ менеджером и после окунуться в инженерную среду какой нить промышленности, а помимо этого бездна возможностей от иследования океана, до просто законодательского творчества. Я говорю в общем о идее, которую в ближайшем будущем - увы не получится воссоздать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Civilizator
    Я говорю в общем о идее, которую в ближайшем будущем - увы не получится воссоздать.
    А я хочу говорить об идее, которую можно было бы начать реализовывать ПРЯМО СЕЙЧАС, и главное в этом, хотим мы того или нет, - матераиальная заинтересованность. Отсутствие этой заинтересованности и погубило СССР, и сейчас губит все начинания стратегических игр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #10
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646


    Originally posted by Yorick*10.10.2005 - 14:53
    Приветствую DelStа, Pilipsа, ArtBatа, посетившего сей скромный уголок!
    Ну к pilipsу можно не обращатся - у меня несколько другой подход к играм - я довольствуюсь тем, что есть, для меня игра является расслабухой, отдыхом от реала, я не заморачиваюсь концепциями, я спокойно года 2? или больше? играл в классику 1.16 и играл бы дальше, но мне попался Конь 1.0 с жутким переводом и кучей глюков, благодаря чему я здесь. И поскольку мне доставляет удовольствие сам процесс игры, я не стремлюсь к получению максимального результата путем длительных подсчетов (мне этого на работе хватает), просто интуитивно (в основном ) играю с удовольствием походу обнаруживая все новые и новые фишки игры. Единственное чего бы я действительно хотел от новой стратегии, замечу - пошаговой, реалтаймовые уже поднадоели(или я старый стал), это нормального мультиплеера , а не того подобия, что в Civ3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters