+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Самые революционные изменения в 4-ой Циве

  1. #1
    А я первым делом напишу код "гражданских национально-освободительных войн", не получится в Питоне, буду СДК ждать...

    //Отделил 3 сообщения от темы "как улучшить Циву сейчас" и соединил с данной темой, но поскольку посты сортируются по времени получилось, что этот пост оказался раньше реально первого поста данной темы - смотрите второй пост этой темы
    swan
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Я пока вижу два: это прежде всего
    4-хсупенчатый уровень моддинга (Builder, XML, Python, AI SDK)

    И только что прочитанныя мной здесь концепция скрытых ресурсов...

    Офигеть!!!!

    ---------------
    PS. ах да, ну и Религия конечно же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Ну а как насчет премерзкой графики?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  4. #4
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    Графика лечится. Это не проблема. Но я боюсь, что сейчас выползут нелюбители телепортации юнитов по рекам и железным дорогам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  5. #5
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Не знаю как с телепортацией, но то что невозможен будет пребилдинг, в моих глазах большущее изменение.
    Ну и религия соответственно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  6. #6
    Так, сейчас подумаю... Города остались, клетки на которых можно располагать жителей остались, сетлеры и рабочие вроде тоже - а всё остальное это уже на революционность не тянет . Графика мне тоже не нравится, вроде и красиво выглядит, только ни фига не понятно. Ну да ладно, думаю привыкнем как-нибудь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Но я боюсь, что сейчас выползут нелюбители телепортации юнитов по рекам и железным дорогам
    Я думаю, что если это будет заложено в питоне, а не в экзешнике цивы то и это излечимо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    А я первым делом напишу код "гражданских национально-освободительных войн", не получится в Питоне, буду СДК ждать...
    1. Надо сперва узнать какая часть кода цивы будет в питоне - если экзешник цив4 будет выступать только как обработчик-интерпретатор то в питоне можно будет написать практически всё, что угодно, а если всё таки основная часть параметров будет зашита в экзешнике - то большая вероятность, что не получится нифига с этой и многими другими идеями.
    2. даже если по п.1 будет первый вариант исполнения кода то сомневаюсь, что в SDK зашьют подобные возможности, т.к. он только правит питоновские и xml файлы по стандартным параметрам - фактически это будет просто редактор сценариев с расширенными возможностями - типа как приказать AI в первую очередь ломиться на конкретную нацию или что нить в этом роде, а нац-освободительные движения скорее всего будут возможны только на готовых картах - типа такие то готовые города на карте делают восстания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    2 skylined
    Все-таки у нас тема про Циву 3...
    Для Цив4 лучше создать отдельную, чтобы не путаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Самое революционное новшество, на мой взгляд, - это именно возможности модификации (если, конечно, реальность будет соответствовать обещаниям разработчиков, а они обещают дать возможность менять даже многие базовые принципы игры).
    Что касается остальных новшеств, то (опять-таки, на мой взгляд) недостатки там серьезно превышают достоинства. Так что на моддинг вся надежда.
    Религия
    По-моему, на революционное не тянет. Хотя многие со мной не согласны, но я считаю, что религии в Цив4 слишком однообразные, безликие, и больше напоминают религии из RTS, чем реальные прототипы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Хотя многие со мной не согласны, но я считаю, что религии в Цив4 слишком однообразные, безликие, и больше напоминают религии из RTS, чем реальные прототипы.
    В питоне вероятно можно будет дать им определенные бонусы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Да забейте Вы!
    Вот выйдет CIV IV
    Вот тогда и будем обсуждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  13. #13
    Да забейте Вы!
    Вот выйдет CIV IV
    Вот тогда и будем обсуждать.
    Господин Химик, на нашем форуме все вольны обсуждать всё, что заблагорассудится. В этом контекстве ваше выступление выглядит как просьба всем замолчать.

    пс. Начинаем обсуждать пятую Циву.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  14. #14
    Для меня самое революционное изменение - Civ4 будет мультиплэйной интернет-игрой. Всетаки как не крути, а Civ3 - одиночная игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  15. #15
    Originally posted by Ale*3.10.2005 - 21:52
    Для меня самое революционное изменение - Civ4 будет мультиплэйной интернет-игрой. Всетаки как не крути, а Civ3 - одиночная игра.
    Как это? А я в коня , простите где гамаю? Почему Ты считаешь, что конь- плох для сетевой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Плох конь для сетевой, очень плох.

    Я помню, как играя с Коппером перемещал по морю 20 каравел - так он чуть не заснул! И это средние века и играли мы вдвоем. Кто-нибудь когда-нибудь доигрывал сетевую игру до космоса? А играют ли в нее хотя бы по 5 человек или почти всегда 1 на 1?

    ИХМО: Civ3 идеологически не преднозначена для сетевой игры. А реализация мультиплэйра в коне - хуже не придумаешь (почему пинг играет такую большую роль в пошаговой стратегии?).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  17. #17
    Полководец Аватар для Thug


    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    CIVru.com
    Сообщений
    138
    самое революционное:
    1 очень усложнили дело с технологиями ...
    2 религия
    3 тактика боя и войны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главная цель - причинять добро и наносить пользу

  18. #18
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Золотой век может наступать несколько раз. Его длительность 8 ходов. Для наступления Золотого века нужно построить Тадж Махал или пожертвовать Лидеров. Для первого Золотого Века нужно пожертвовать 2 лидеров, для второго 3-х и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  19. #19
    Золотой век всего 8 ходов. Эффект от него очень невелик. Лидеров на него жертвовать мне кажется расточительно.

    Графика лечится. Это не проблема. Но я боюсь, что сейчас выползут нелюбители телепортации юнитов по рекам и железным дорогам.
    Графика как раз и не лечится. А вот то, что по ЖД теперь не поездишь - это очень хреново. Обороняться от злых компов станет гораздо тяжелее.

    Самое правильное и хорошее изменение, на мой взгляд - распределённые формы управления. Собственно, в Альфе центавра это уже было. И направление взято верно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129


    Ещё молотки(щиты) и колбы теперь не пропадают, а переходят на следующий проект, науку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters