+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 141 по 154 из 154

Тема: Учить историю по Цивилизации?

  1. #141
    Лучше 500 военов чем 2танка)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  2. #142
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Лучше 500 военов чем 2танка)))[/b]
    Военов тоже не надо.

    Что же по теме. Мне история прежде всего после цивы то и понравилась. Ну и после многолетней игры, умудрился поступить на исторический факультет, и успешно его окончить.
    Несет цива пользу в деле обучения истории.
    Так что я и сейчас, играю в Fall from Heaven, цивилопедию читаю только так.
    Много интересного узнается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  3. #143
    В орбисе мало переведено из нововедений. Но интерезно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  4. #144
    Я никак не русофил и уж тем более не рьяный сталинист, но в статье о Сталине вот такие строчки вызвали положительные чувства:
    "... Ни одна страна мира не заслуживает звания победительницы нацистской Германии в большей степени, чем Советский Союз. Однако не стоит забывать, что успех зачастую достигался отвратительными и варварскими средствами..."
    Чтобы американцы в статье на историческую тему признали решающую роль СССР в победе над фашизмом... Сид -
    Помнится в школе (а учил я новейшую историю как раз в период пост-перестроечного разброда и шатания) нам выдали учебники некоего Кредера "Новейшая история" (инициалов не помню). Хоть автор, кажется, русский, но но некоторые моменты удивляли даже учителей Знали ли вы, что перелом во Второй Мировой наступил не после битвы под Москвой, и не после Сталинграда, и даже не после Союзнической высадки на Омахе... Согласно Кредеру переломали фашизм США после Перл-Харбора Как выяснилось позже, создание учебника профинансировал фонд Джорджа Сороса. Ну, Сорос-то понятно за что борется, а вот наших "знатоков истории" из Минобразования надо было бы наказать. За измену Родине.
    Так вот я к чему... Иногда американская игруля дает более четкое представление об истории, чем учебник в школе Кстати, учебник тот все-таки изъяли, но я к тому времени уже учил совсем другие предметы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #145
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Политика-шмалитика

    Сегодня (то есть уже вчерась) на Вести.ру был антибританский день - так там мериканский фильм показывали, в котором Рузвельт всячески хотел со Сталиным дружить, но гад-Черчилль весь кайф своим русофобством и антисоветчиной обломал - как пример не открывая второй фронт. Черчилль, по свидетельству его учителей, туповат был по жизни... что не помешало стать ему премьерминистром Британской ещё Империи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #146
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.11.2009, 2:30) [snapback]316629[/snapback]</div>
    Политика-шмалитика

    Сегодня (то есть уже вчерась) на Вести.ру был антибританский день - так там мериканский фильм показывали, в котором Рузвельт всячески хотел со Сталиным дружить, но гад-Черчилль весь кайф своим русофобством и антисоветчиной обломал - как пример не открывая второй фронт. Черчилль, по свидетельству его учителей, туповат был по жизни... что не помешало стать ему премьерминистром Британской ещё Империи.
    [/b]
    Ну, насчет тупости Черчилля я согласиться никак не могу. Почитать хотя б его книги, остроумные афоризмы (все-таки нобелевку дали) Да и гнул он свою линию оччччень грамотно. Открытие 2-го фронта до последнего оттянул. Не мог туповатый лидер мешать такому монстру как Сталин и Рузвельт. Тем более, что с позиции силы он действовать не мог. Тут мозгами надо шевелить. А то, что СССР он ненавидел - эт точно, сам не раз заявлял, что хуже коммуниста - только фашист.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #147
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Помнится в школе (а учил я новейшую историю как раз в период пост-перестроечного разброда и шатания) нам выдали учебники некоего Кредера "Новейшая история" (инициалов не помню). [/b]
    Помню-помню такие, до сих пор где-то валяется. Иногда, уже когда учился листал. Жуть.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Черчилль, по свидетельству его учителей, туповат был по жизни... что не помешало стать ему премьерминистром Британской ещё Империи.[/b]
    Вполне себе сообразительный был. Правда во время учебы с дерева упал, несколько месяцев лечился, да потом как-то суфражистки избили, а так вполне себе сообразительный был. Не то что Невил Чемберлен, тот как в юности провел год на острове с туземцами, так вообще стал непойми чем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  8. #148
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    все-таки нобелевку дали[/b]
    Обаме тоже дали
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не то что Невил Чемберлен, тот как в юности провел год на острове с туземцами, так вообще стал непойми чем[/b]
    Собственно, он стал тем же, кем стал и Черчилль: премьером
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #149
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Собственно, он стал тем же, кем стал и Черчилль: премьером[/b]
    5 баллов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #150
    А я начал интересоваться историей чуть раньше, чем цива появилась (мне лет 7 было)... ну, а в цивилизации я подучил географию в сценариях всмысле)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #151
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Читал я как-то форум и встретил у кого-то фразу, что мол, "по Цивилизации историю учить можно". Вроде бы так. Но только в том случае, если человек ещё книжки по истории читает. В игре есть много наглядных вещей, мелочей, фактов из истории вроде спецъюнитов, но так же не меньше условностей, как и в любой игре, из-за которых неподготовленное сознание может получить ложное представление об истории. Типа сначала был Деспотизм, галеру изобрели в древние времена, а Вашингтон основан в 4000 ВС. Я не пытаюсь принизить достоинства игры Напротив, я её очень люблю но факт налицо. Ошибок полно! Как в американском историческом кино. Слава богу сценарии ещё более
    или менее правдоподобны.
    P.S. Больще всего бесит, когда покемон наносит повреждения модернармору, а мехпехота взрывается от удара копья бравого спирмена. У меня такое было!
    По Rye and fall of the civilization можно историю учить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #152
    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    По Rye and fall of the civilization можно историю учить...
    Как молоды мы были... Десять лет прошло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #153

    Неплохо было бы.

    Возрождение темы не помешает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #154


    Цитата Сообщение от Всё равно Посмотреть сообщение
    Возрождение темы не помешает...
    Возродить хорошую тему - всегда хорошо, поддерживаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters