+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 154

Тема: Учить историю по Цивилизации?

  1. #21
    Сам дадюшка Сид сказал: "Если играбельность конфликтует с реалистичностью, жертвовать нужно реалистичностью".
    Это правда так, если хочешь сделать игру. Но реалистичность на первом месте, если цель - обучающая программа с элементами игры. Типа вместо д.з. по истори играешь в циву....По-моему, неплохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #22
    Кстати, тут я как-то подумал, как копейщики могут одержать победу над танками. Вполне возможен такой вариант: готовясь к обороне они на подступах к своей позиции роют волчьи ямы, замаскировав их от противника, а сами разбегаются по укрытиям. Ничего не подозревающий противник на полном ходу кидается в атаку и проваливается под землю.
    Тогда копейщики выскакивают из укрытий и попросту закапывают танки :-) .
    А в принципе, ловкий пехотинец вполне может ослепить танк, закрыв ему плащем смотровые щели. А когда екипаж высунется из люка - копьём их, копьём!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Ветераны Копейщики по 20 лет проведшие на полях сражений могут найти множество способов одержать победу над танками, управляемыми 20-ти летними мальчишками, только что выпущенными из карантина и принявшими присягу (они уже считаются регулярными войсками). Я думаю даже дембеля, прослужившие 2 года (это уже ветераны) должны опасаться таких копейщиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  4. #24
    2 Ale: Ну так я о том же.
    2 BuDDaH: Так что напрасно, Будда, удивляешься, что копейщики бьют танки. На войне всякое бывает. Просто это как закон бутерброда: когда всё идёт как надо (бутерброд падает маслом вверх, танк побеждает копейщика), случай не особо запоминается, а в другом случае - сильнее впечатывается в память. Вот и выходит, что больше помнится случаев удачной обороны копейщиков, а не наоборот.

    Но цивилизация, прежде всего, игра, хотя и созданная, опираясь на реальные исторические события. Она, в принципе, может быть моделью альтернативной истории (а что было бы, если: Карфаген победил Рим, Монголы открыли двигатель внутреннего сгорания в 1450 году, Ацтеки первыми вторглись в Европу, и т.д. и т.п.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Но реалистичность на первом месте, если цель - обучающая программа с элементами игры
    А я не согласен,сейчас реалистичных игр хоть пруд пруди,а таких как цива
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  6. #26
    Я как-то читал в "Игромании" про Сида и про то, как он сделал "Цивилизацию".
    Ему понраилась идея Sim City, где игровой мир развивается самостоятельно, а человек его обустраивает. Но т.к. эта игра реального времени, пользователю приходилось порой долгое время сидеть, ничего не делая, ожидая, пока построится здание, выростет население, появятся деньги и пр. Тогда ему пришла идея написать "Цивилизацию" - походовую игру, где игровой мир живёт своей жизнью, но человек принимает в нём непостредственное и постоянное участие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Поселенец


    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    29
    Афгане и Чечне и танки взрывались от снайперских пуль
    Ну, ну, докозательства плиз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Я как-то читал в "Игромании" про Сида и про то, как он сделал "Цивилизацию".
    Ему понраилась идея Sim City, где игровой мир развивается самостоятельно, а человек его обустраивает. Но т.к. эта игра реального времени, пользователю приходилось порой долгое время сидеть, ничего не делая, ожидая, пока построится здание, выростет население, появятся деньги и пр. Тогда ему пришла идея написать "Цивилизацию" - походовую игру, где игровой мир живёт своей жизнью, но человек принимает в нём непостредственное и постоянное участие.
    Если мне память не изменяет (с кем нибудь) настольная цива появилась раньше СимСити 1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    А может просто настольную циву не Сид Майер придумал? Тогда получается не он автор игры всех времён и народов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #30
    Настольную придумал Сид (ещё в 72 году) - это я точно знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    А можно об этом где-то прочитать? Интересно, как выглядела настольная цива. Я-то сам в школе делал разные настольные игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    первая версия текста http://forum.gameover.ru/viewtopic.php?p=27291#27291

    сразу скажу - у меня её нет
    настольная http://store.civ3.com/index.php?page_function=boardgame

    Finally, a boardgame version of this award-winning PC strategy game. Create a civilization to stand the test of time! The game begins in 4000 BC where the players found the first small city of a fledgling people.

    Each player's civilization: Explores the world around them, discovering resources and the native people that defend them.

    Expands by sending settlers out to create new cities.

    Researches new technologies to gain advantages over the other players.

    Builds unique 'Wonders of the World'.

    Increases the size of their cities (4 sizes from village to metropolis) to increase production.

    Builds military units to defend what's theirs, and to conquer what's not.

    Improves the land with roads, mines, & irrigation.Features:

    2 sets of rules (standard and advanced) allow anyone to play the game.

    Hundreds of professionally sculpted plastic playing pieces that represent cities, settlers, armies, navies, artillery, and air units from 4 different eras.

    Over 100 full color Technology and Wonder cards. A giant 46" x 36" gameboard featuring the artwork of Paul Niemeyer.

    2 to 6 players Will your civilization rise or fall? Play Sid Meier's Civilization: The Boardgame & create history!



    http://www.thegamesjournal.com/photos/Essen5.jpg 150 кБ вид игрового поля
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #33
    Дааа, здорово!!!...
    А я вот вспомнил, что меня не устраивает в циве как несоответствие историческим реалиям. Мне не нравится, что musketman апгрейдится в rifleman'a. Что же это получается - были солдаты вооружены тяжелыми аркебузами и мушкетами, потом раз винтовки с нарезным стволом и магазином. А где же мушкетёры или фузилёры 18го-первой половины 19 века, воевавшие в 7-летнюю войну, за испанское, австрийское наследства, суворовские чудо-богатыри, наполеоновские гвардейцы? Ведь это же целая эпоха. Причём они не только в обороне сидели, они и в штыковые атаки ходили. Так что в цепочке есть существенный разрыв:
    musketan (до 1670х годов) - <фузилёр (1670е - 1820е)> rifleman (1820е-1890е)
    В принципе фузилёров можно было бы поставить не в этой цепочке, а между между медивалом и гверильей (дав ему, скажем, 5.4.1)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Вождь Аватар для ZEEL


    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    КИЇВ - Україна - Сарматські степи
    Сообщений
    37
    я бы сказал , что Цыва --- это такое глобальное обобщение (ясно , что отсюда и и скажения) мирового развития - только в виде игрушки ... ну ОООчень соблазнительноя для человека , способного мыслить :-)

    на войне - как на войне = все средства хороши. и порой даже самая навороченная техника (если не считать ОМП - оружие массового поражения) не может выбить из гор партизан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    СВОБОДУ НЕ СПИНИТИ ! ! !
    -Зіл Сарматьский-

  15. #35
    правильно сказал: Цива - игрушка для человека способного мыслить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец Аватар для Urchin


    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    149
    Согласен с ZEEL - мозги развивает неплохо! особенно в понимании основ политики, а в особенности в вопросах международной дипломатии и обороны государства.
    Конечно в целом Цива имеет слабое отношение к мировой истории (чего только стоит нация америкосов, скажем, в 3000 г. до н.э.) Однако после просмотра новостей или выслушивания очередного обращения-сообщения наших политиков о том что у нас нет врагов , или о нашем главном враге - "мировом терроризме" задумываешься о проведении для наших чиновников дополнительных курсов обучения и игры в Циву!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сделай, или сдохни!!!

  17. #37
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    Случается всегда одна и та же неприятность: встречаясь со старыми друзьями за парой бутылок, после третьего тоста, все углубляются в политику и судорожно обсуждают историю. Я не в силах слушать всю ту ахинею переброжёную на отмороженной журналаже и гебистской агитации патриархии, которую выкладывают собеседники на трапезный стол выдавая за чистую монету. По хорошему рекомендую им всем поиграть в циву, чтобы не строить илюзий относительно тайных мировых заговоров.

    Один знакомый внял советам. Установил-пропатчил-проапгрейдил. После полугода игры за все нации, его стало воротить от пропаганды и обсуждения политики и войн. Цива его побудила заняться историей второй мировой войны, но у же в мировом масштабе. Проанализировав историю ХХ века он пришёл к страшным для себя выводам, поняв насколько в учебниках переврали историю в советских учебниках.

    Так что, ИМХО, Цива всего лишь побудитель, инструмент, если хотите, для изучения истории, но никак не учебник.

    В учебниках всё просто и примитивно понятно -- эти хорошие, а другие -- плохие. Мы за мир -- глашатает телевизор, а США с Китаем делят жирный пирог России -- исподтишка советуют в газетах...
    Даже писать противно этот абсурднейший нонсенс несущийся во мраке ахинеи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  18. #38
    Мне понравилось такое изречение (не помню, кто автор)
    "Мы точно знаем свою историю от троянской войны до Ватерлоо. Всё что ранее - выдумка, всё, что позднее - фальсификация."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Не помню, кто это сказал - но очень мудро (ИМХО ессно)

    "Историю пишут победители. Историю пишут выжившие"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308


    Итак,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters