+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Несколько вопросов от "новичка"

  1. #61
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Dynamic, на самом деле первый сейв был ну очень левый, я обычно так не начинаю. Пыталась экспериментировать с сильной армией. Эксперимент не удался. Доцент был тупой .
    Моя главная задача на сегодня освоить быстрый конквест. До начала н.э. люди умудряются всех зачистить. Как им это удается мне не понятно. Мирные способы я одолеваю (более или менее), а вот тут только зубы показать успеваю, оттяпываю пару тройку городов и усе. На маленьких картах нет проблем, соседей мало, соответственно юнитов нужно меньше. На стандарте и на больших, problem, понимаете ли...
    Насчет науки сама вижу, только компы со мной меняться не хочут. За маню вообще ни в какую, а за другие науки, так борзеют до ужаса. Две за одну хотять, и то не всегда. Если это науки "древние", так мне не жалко, а если стоящие?!

    Obormot, вот сейчас у меня 8 рабочих, чем им акромя дорог заниматься не имею представления. Все равно города маленькие, используют одну или максимум две клетки. Обрабатывать больше на данном этапе не вижу смысла . Поясни если что не так !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  2. #62
    Я обычно предпочитаю строить поменьше городов, но с большим населением, строить сетлеров в городе без амбара и пищевого бонуса я бы не стал. Но это не абсолютная истина а скорее вопрос стиля. Тогда города растут и требуется много рабочих, а когда постройка улучшений территории закончена я люблю присоединить одним махом свою огромную армию рабочих к городам. Кстати на республике неплохо бы построить ирригацию на лугах чтобы города росли быстрее, если каждый город будет обрабатывать 2 ирригированных луга, то в каждом городе будет +5 еды за ход, т.е. будет прирост каждые 4 хода.

    Если хочешь именно быстрый конквест, а не доминирование, то удаленные от столицы города можно вообще не строить, просто проложить рабочими дороги по направлению к друзьям

    Обычно для завоевания применяется подлый трюк с нарушением права прохода - заключаешь право прохода, подводишь к каждому городу стек юнитов и готово . Если жертва ещё не знает республику, то нужно её предварительно подарить, чтобы у компа началась анархия, тогда он вообще ничего не сможет сделать .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Originally posted by Obormot*3.10.2005 - 21:59
    Обычно для завоевания применяется подлый трюк с нарушением права прохода - заключаешь право прохода, подводишь к каждому городу стек юнитов и готово . Если жертва ещё не знает республику, то нужно её предварительно подарить, чтобы у компа началась анархия, тогда он вообще ничего не сможет сделать .
    Это ведь сработает лишь один раз. Если "друзья" уже познакомились с соседями, те ни за какие шиши не согласятся в будущем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  4. #64
    Ну во первых можно заключить право прохода со всеми остальными непостредственно перед тем как применить нарушение права прохода первый раз, и у тебя будет ещё 20 ходов для того чтобы перебить всех остальных . При использовании этого трюка разгром цивилизации занимает намного меньше 20-ти ходов, поэтому так можно успеть уничтожить несколько цивилизаций. Сильные игроки на низких уровнях сложности воюют сразу на нескольких фронтах, поэтому вполне реально за 20 ходов захватить (почти) весь мир . К тому же глупых компов часто губит жадность - за технологии или большие деньги они соглашаются на право прохода даже если у тебя плохая репутация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65


    Продлить право прходе много легче, нежели заключить новое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters