+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Тема: Общая игра SCG-13 "История России"

  1. #61
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    До которого?
    А то наконец время у МЕНЯ появилось!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #62
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    White Hawk, бери.
    (То предложение давно уже просрочено)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Взял! До четверга!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #64
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Отыграл!

    Поистине правление Белого Ястреба было тоскливым и мрачным - тянулось тяжёлое безвременье,
    В истории же правителя назовут Белый Ястреб I, Злосчастный!

    1000BC (0)
    Посмотрел на рабочих и затосковал - ничё ведь кроме дорог делать не умеют! Так всё правление их прокладыванием дорог занимал!
    NB: я категорически против человеческих жертвоприношений!!!

    МХ
    Перезаключал сделки
    Таиланд - ПП + ладан за ПП + ??? (какой-то люкс - сразу не зафиксил, а сейчас уж забыл)
    Германия - ПП + 41 рубль за ПП - и дороги пускай не забывают строить, могут ещё чем помочь
    Египет - ПП + 20 рублей за ПП
    Италия - ПП за ПП

    980BC (1)
    В Пегрограде Гавань -> Племя
    Во Львове Памятник -> Жильё рабочих
    Индусы начали Храм Зевса (!!!)

    МХ
    Осло расширило границы
    Ацтеки гонят нас от себя!

    940BC (3)
    В Москве Памятник -> Капище
    В Архангельске Гавань -> Жильё рабочих

    МХ
    Потопла американская галера - зря я её в океан вывел
    Вечная память героям-тихоокеанцам!

    Монтезума раскатал губы на Урбанизацию - видимо города заготел по науке строить, а то наплодил антинаучных городов на всю Северную Америку! Только я его послал!!! Посмотрим, как он свои армады на галерах перевозить в случае чего будет.

    920BC (4)
    Открыли Монотеизм, переходим к <strike>Династиям</strike> тьфу-ты опять оговорка по Фрейду - к Поэзии конечно!!!
    В Киеве Кузница -> Милиция
    В Тронхейме Памятник -> Гавань

    В МХ разросся Мадрас И это называется "Хинди - Русси пхай-пхай ???"

    900BC (5)
    В Тобольске Капище -> Жильё рабочих

    МХ
    Аравия - ПП + 50 рублей за ПП

    880BC (6)
    Пиво

    МХ
    Корея - ПП + 45 рублей за ПП
    Ацтеки заподозрили нас в шпионахе и изгнали нашего рейнжера

    860BC (7)
    В Киеве Милиция -> её же!
    В Норильске никель - Памятник героям тихокеанцам из никеля -> Жильё рабочих
    Двинул лучника из Киева в сторону Москвы - чё то меня <strike>Гондурас</strike> Мадрас индийский забеспокоил!

    МХ
    Арабы предложили обменяться на Династии
    Уж не знаю откуда мы брали табак и сахар, но сделка отменена

    840BC (8)
    В Астрахани воспитали Мудреца - будет "давно здесь сидеть" -> Жильё рабочих
    Пошли к Инкам разбираться - что за нифигасебе? Они сказали, ничего личного и с радостью продали сахар+табак+кофе за Математику+Урбанизацию и Мифы накинув сверху 19 рубликов.

    МХ
    Негры, то есть афрозулусы основали в Австралии Исандвану! Теперь понятно почему аборигены австралии на вид те же негры!!!

    820BC (9)
    В Москве Капище -> Храм

    800BC (10)
    В Киеве Милиция -> долго думал - Храм!

    780BC (11)
    В МХ подлые твари из Мали подло напали на нас и взяли город Осло
    Французы тоже предлагали Династии

    760BC (12)
    Переключился в Москве на Колесницу, Лучнка из Киева завернул на русско-малийский фронт! Все на борьбу с Канаканом!!!

    МХ
    Мали плетёт интриги: Китай и Франция - эмбарго на нас!!!

    740BC (13)
    В Москве готова колесница - строим ещё!
    В Питере сформировали Племя -> Памятник защитникам Осло.
    Опросили всех соседей - "Кто ещё не хочет торговать с Мали?" На эмбарго сподвиглись все кроме (вот они наши враги ) Китая, Индии, Японии, Перу, Мексики, Кореи, Индонезии и Англии!

    МХ
    Мали продолжает: Египет - эмбарго на нас!!!

    720BC (14)
    В Риге Капище -> Жильё рабочих

    МХ
    Мали продолжает: Япония - эмбарго на нас!!! Ага, а как с нами даже право прохода не хотели

    700BC (15)
    Все войска идут к Осло

    МХ
    Мали продолжает: Италия - эмбарго на нас!!!

    680BC (16)
    Основали Вологду, где и было завещано Великими Предками. Строим там Памятник в их честь!
    Вологда
    Атака на Осло - не взяли, но пока никто и не погиб!

    660BC (17)
    В Москве готова колесница - строим ещё!
    Открыли Поэзию, начинаем разрабоку Церковно-Монастырских Уставов! По преданию это снимет с нас родовое проклятие и позвоит наконец избрать законного царя-батюшку, основателя Династии

    640BC (18)
    Попытка выиграть войну малой кровью на чужой территории как всегда была обречена! Мы потеряли колесницу и милицию

    МХ
    ПП с Зулусами и Китаем, Китй - эмбарго на Мали.

    600BC (20)
    У Осло умер ещё и лучник!
    Бояре вконец обозлились и с позором выгнали незадачливого вождя!
    Осло (последние сводки с фронта)


    Сейв

    Завет один - отбейте Осло и переименуйте его в Христианию - древнее его имя!
    Ребята, остался только один срок мучений - скоро у нас будут Династии! Вперёд!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #65
    кхм кхм...
    спустя 9 месяцев и 9 дней...
    кусать то страшно, зубы сломаю об такую задеревенелую сосиску
    но взял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  6. #66
    э, чего то сав не грузится...а я обделен прогами
    получится - скажу
    берите сосиску, ауу!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  7. #67
    (ну, раз никому не надо...)
    неполадки полажены, я ем дальше!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  8. #68
    …продолжая диалог с самим собой.

    Принял правление.
    Окинул взором картину мира – понравилось. Создателю сей реинкарнации мой поклон.
    Приступил к исполнению обязанностей.

    -Ну-с, милейший, что у нас на сегодня? – спросил Санчес слугу, тщательно разглядывая свои ногти.
    -На сегодня у нас поездки по иноземным посольствам, государь.
    -Что ж. Приступим. Всего-то 17 штук.

    «Вино и гашиш, Стамбул и Париж…»- напевал я, переходя из одной заграничной хоромы в другую. И тут попотчуют. И там нальют. С легкой руки заключая торговые сделки, («А, верблюды? Покупайте!) продавая технологии (Поэзию не знаете? Так я вам сейчас покажу: «Белеет парус одинокий в тумане моря голубом…») и не заметил, как подошел к странному из черного мрамора, в готическом стиле выполненному пятиэтажному зданию. Да и не заметил бы никогда, если б пики стражников не сошлись у моего носа так, что я подумал о его полезной короткости. Задираю голову: надпись на вывеске «Посольство страны Мали» (снизу нацарапано «КБ жив»)
    - Стоять!- рявкнуло нечто из темноты шлема охранника
    - Я посланник консула, пропустите!- чисто рефлекторно выпалил я
    - В этих лохмотьях ты? Да ты попугай арабский!
    Тут я начинаю лихорадочно соображать, что ж не так. Я ж перегрин. Вполне уполнономоченное лицо Сената. Ах, ну да! Я же в цив 3! Тфу! Обстановка то должно быть иная.… А это Мали оно и тут достанет!
    - А в чем собсно дело, товарищи?- деликатно так спрашиваю
    - Тамбовский попугай тебе…Война у нас!
    Смотрю F4. Действительно, от русского к малийскому посольству тянется длинная красная полоска…Да какая жирная…Хотя, я ведь не прикосновенное лицо да? Я, может, вообще Мир предложить хочу. Мали и Россия братья на век. Во!
    -Я на мирные переговоры.
    -Проваливай!- последнее, что успел сказать стражник, когда я, змеей подвернувшись под пикой, стремглав бросился внутрь.
    -Стой, стрелять буду!
    -Ага. Штаны береги
    Скользя на лаковом покрытии длинных малийских коридоров, пробегая лестничные пролеты и огромные залы для приема, видимо, высоких гостей, наконец-то добираюсь до пятого этажа. Встал, отдышался. Подтянул ремень и уверенно шагнул навстречу караулу в дверей.

    -К вождю КБ, тфу, Канкану по срочному делу ! – оттараторил я ошарашенным стражникам.
    -Э-э-э…его величество…- дальше не услышал, захлопнул дубовую дверь кабинета короля и отрезал все звуки внешнего мира.

    Переговоры прошли успешно. Был подписан «вечный мир» на 20 ходов. Мне удалось склонить Канкана отдать Осло. Он сильно и не сопротивлялся, так, покуксился слегка.

    -Кузьма, пади сюда! Принеси мне бумаги о сотворении мира.
    Сверяюсь:
    «Игроку запрещено завоевывать более одного города за правление. "Завоевывать" включает "захватить и разрушить", "отобрать только что захваченный" и т.п., но не включает пропаганду городов - тут без ограничений»
    Великие Боги не прописали нам смертным о взятии городов за мир. И, найдя в законе новую дырку, довольный собой я начал долгосрочное планирование на маленьком блокнотике в клеточку.
    Осталась всего одна наука – Монашество, которая нужна для доступа к Династизму. (читай новой форме правления-монархии!)
    Ибо
    "Династизм - запретный плод". Нам запрещено исследовать/покупать/получать от ИИ династизм, если доступна для исследования хотя бы одна другая технология.

    Я, стремясь абсолютизировать свою власть, именно этого и хочу. Так же намечено, создание сильной регулярной армии, флота, разветвленного бюрократического аппарата.
    Делов-то!

    Кузьма! Пиши…Я, царь, и великий князь…

    0. Построить.
    Москва – колесница, колесница, колесница…
    Рига, Запорожье, Астрахань, Архангельск - жилье рабочих.
    Тегеран – невольничий рынок. Затем жилье рабочих.
    Львов, Алма-Ата, Норильск, Петроград, Баку – русский мудрец. Затем невольничий рынок
    Христиания – гавань
    Переименовать. Осло в Христианию.
    1. -Посол индийский!
    -Пусть войдет
    Продляем право прохода по территории. Куплено 100 бочек с ладаном.
    -Посол египетский, немецкий, римский!
    -Э?
    -Говорят важно
    Продлены права прохода еще на 20 долгих лет. А Клеопатра она ничего, надо присматривать будущую королеву…
    2. -Здравствуй, Канкан!
    -Даю династизм, меняешь на политеизм?
    -Совесть не позволяет мне Канкан с тобой цацкаца. Уйди, змий искуситель!

    Из далеких стран пришли вести от наших разведчиков. Континент Колумбия, живут Ацтеки и Инки. Милые, но плодовитые как кролики народы, очень много городов.
    «Повелеваю, континент переименовать в Америку. У моего друга Америги сеня денюха,
    басячий падгон парню будет! Разведчикам распуститься на континенте, только не сильно, чтоб потом за вас стыдно не было»

    3. Незначительное городское управление. Попытки поднять таки отечественную науку. Безрезультатно.
    4. Царь трапезничает. В стране делать нечего…
    5. Еще несколько попыток компа всучить мне династизм. Не мешать! Кушать изволю.
    6. Стук в дверь. Входит импозантный молодой человек (ну почему не старец с седой бородой?) и приятным таким голосом говорит:
    - Я эсть великий учёный Иван Павлов, я намерэн разфивать вашу ацталуиу науку. Я готов пхетлашить…
    -Цыц, морда басурманская! Попадись ты мне в 45-ом! Ой, да чего говорить с тобой. В кондолы его! На постройку Военной Академии великой русской империи!
    -Батюшка, дык ведь VII до.н.э. век на дворе.
    -Пусть ждет! Дождется! Но научный век я запускать не намерен. Иностранщина одна развелась, вашу Бога душу! Я те придумаю нормандскую теорию! Я те дам!

    Научного Лидера, который так неожиданно вдруг у нас нашелся, завещаю потомкам пустить на военную академию. Если у меня потомки будут…Чего там с Клеопатрой то…

    8. Х-р-р…Не надо будить меня очередными прошениями о продлении права прохода…у-у-у…
    Вообще создается впечатление, что Россия тут со всем миром дружит. Даже поколонизировать некого. Лучше продолжу традицию и договорюсь о проходе с Англией, Перу, Арабами, Францией…

    9. А где мой кофе, сахар и табак? Как кончились, срочно в Америку к ацтекам за новой партией! Попросят что-то взамен, почитайте Лермонтова, Тютчева, если не поймут, зажгите Маяковским. Выполнять! (т.е. обменено на Поэзию)
    10. Когда должен покинуть корабль капитан, если она крыса?
    Галера утопла в предательских водах. Толи штурман преферанс раскладывал, толи рулевой заснул, но все пошли прямо, а мы налево!
    11. Индусы построили храм Зевса. Поясню, тут он просто удваивает эффект храмов.
    12. А компы уже в Средних веках. И похоже собрались напасть…
    13. Ну тут не просто Крымский хан на Изюмском шляхе… О девушки пустыни! Какие же вы…! (дальше в летописи фраза затерта временем)
    Клеопатра, суженная моя, взяла российский Тегеран. Войны на ближнем востоке продолжаются!

    14. Тегеран отбит. Конференция 1943-его состоится, товарищ Сталин.
    Но мой лимит на города исчерпан…
    15. Человек 10 приходило ко мне послов, и все просили продлить эмбарго против Мали. Да лана, мы не злопамятные…
    А вот Клеопатра активно вводит оное против нас.
    16. Войска безобразничают в пригородах египетского Суэца. Но брать этот огромный, хорошо укрепленный город наша отсталая держава пока не в состоянии. Да мне и не нельзя…
    17. Арабы построили Чичен-Ицу. Он (или она, или оно?) дает суды во всех городах.
    18. Шелк из Китая. Вроде все правильно. Но формулировка «made in chine» почему-то не нравится
    19. Под Багдадом наши конные части впервые повстречались с арабскими мечниками. В ходе ожесточенных боев была потеряна одна рота колесниц, несколько арабов взято в плен. Русские отошли за Евфрат. Клео предложила обмен пленных, но я намерен лично казнить всех!
    20. Тропические фрукты и верблюды в снежную Россию оказывается поступают тоже из Америки. В этот раз я выдам не Маяковского, в этот раз, дети мои, слушайте голос Господа нашего в сердце своем, и получите Монотеизм.
    Тут я продляю свои полномочия, чтобы дождаться монархии. Все-таки, я царь или не царь!
    21. Казнить нельзя помиловать! Рядовых на кол. Офицеров аркебузировать. В г.Запорожье приведен в исполнение приговор египетским пленникам. Сечь их всех!
    Бои у Багдада в самом разгаре. Египтяне пытаются форсировать Евфрат – безуспешно! Контратакой русские полки обращают в бегство детей пустыни, пока не нарываются на подошедшее свежее подкрепление из Суэца. Завязывается в бой, в котором русские вынуждены отступить и окопаться. Когда разведка докладывает о подходе еще нескольких корпусов арабских мечников с востока и запада, наш генерал лично идет в лагерь врага на переговоры, чтобы спасти жизни выжившим солдатам и не дать Египту закончить маневр окружения. Арабы согласны на перемирие, если оно будет подписано немедленно и здесь же. И да будет так.
    22. СВЕРШИЛОСЬ!
    Монашество открыто. Жестокий правитель уже готов запустить свои волосатые трясущиеся ручешки поглубже в мягкое тело страны, как вдруг ему этим руки скрутили, за спину заломали и в подвал его самого бросили.
    В СТРАНЕ РЕВОЛЮЦИЯ, ГОСПОДА!
    Куда двинется Россия после? Знать не мне. Мне лишь стоит дописать свою монографию свергнутого диктатора о том, что в тот роковой 160 г.до.н.э (в междуходье) я разослал гонцов во все страны с предложениями об обмене и покупке новых технологий. А так как с проскрипциями и прочей опричниной в казне скопилось около 6000 деревяненьких, я спокойно прыгнул в Средние века. Они, правда, вместе с монархистами, не исключают наличия идей демократии и людей, их поддерживающих. Поэтому, какой режим установится после…вопрос лишь…времени…

    в виде финального скрина ниче веселее не придумал, как взгляд из глаз поверженного диктатора


    сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BuDDaH; 28.01.2011 в 17:29. Причина: Поправил ссылку на сейв
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  9. #69
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653


    Кто следующий - я тож хочу тряхнуть стариной (через игрока смогу взять)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #70
    еще годик обожди
    я помню Витан, Урал, Делст славно рубали. И где они
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  11. #71
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 19.12.2006, 16:40) [snapback]147370[/snapback]</div>
    еще годик обожди
    я помню Витан, Урал, Делст славно рубали. И где они
    [/b]
    Да... было время... Но теперь есть 4-ка и РАЯ. Жаль тама нет сосиски. Пока нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  12. #72
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Я бы пожалуй взял сейв, просто попробовать, что это за "сосиски" такие, но что такое этот мод RaR v.1.02, где его достать и , главное, скока он весит?

    З.Ы. и точно не сегодня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Вот тема про мод Rise and Rule (RAR), там ссылки есть и описание. Удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Совершенно случайно у меня нашёлся диск с третьей цивой, с которой я в далёком 2003-ом году начал ознакомление с "Цивилизацией" вообще.
    ЕМНИП, там был предустановлен такой мод.
    Дело осталось за малым - установить -> вспомнить как играть -> взять окаменелую сосиску четырёхлетней давности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    А не проще новую начать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  16. #76
    Цитата Сообщение от Arandelix Посмотреть сообщение
    Дело осталось за малым - установить -> вспомнить как играть -> взять окаменелую сосиску четырёхлетней давности.
    Египет надо добить для начала)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Египет надо добить для начала)))
    Монголы добьют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  18. #78
    Давай, Аранделикс! Вперед! Я тебя поддержу... морально...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #79
    Поздно - сейв пропал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Цитата Сообщение от Arandelix Посмотреть сообщение
    Поздно - сейв пропал.
    Там просто ссылка кривая. Поправил. Можешь качать.
    сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters