+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Сид за всё ответит!

  1. #1
    Их-фанатики сообщают, что на PC Gamer Podcast идёт сбор вопросов для Сида Мейера. Создателю Цивилизации писигеймеровцы обещают задать самые интересные из присланных вопросов.
    Ещё они просят присылать по возможности вопросы, записанные в mp3, чтобы писигеймеровцы смогли включить Сиду запись. MP3 слать на pcgamerpodcast[на]gmail.com (не забудьте вставить собаку).

    Текстовый вопрос можно написать, заглянув в сюда. Для этого надо зарегистрироваться. Регистрация быстрая и лёгкая - всего лишь написать ник и мыло, на которое они отправят пароль.

    Свой вопрос я уже написал. Собственно, вопрос не мой. Я отправил вопрос, который задавал Ale - о том, как планируется реализовать идею Питбосса.
    Если есть интересные вопросы - задавайте. Переведём и отправим. Вдруг они Его спросят.
    Интервью будет на следующей неделе!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #2
    http://www.pcgamerpodcast.com/?p=16#comments
    угу...
    читайте по Б-У-К-В-А-М!

    <marquee>... и теперь Цивилизация IV идет на золото в Firaxis.т.е. пошла в тираж, "золото" это образцовый диск для сидюковых станков</marquee>

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    "Ы?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  4. #4
    именно что уже забивают склады тиражом если верить нечаянной оговорке pcgamerpodcast.com
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    Что, скоро на охоту за глюками?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  6. #6
    Скоро-скоро. На сайт ходим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  7. #7
    вообще, если внимательно всмотреться, то going gold = в процессе создания золотого диска
    я бы предпочёл gone gold = ушла на золото
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #8
    Я бы Сиду вначале бы сказал-СПАСИБО ,за Великую игру,а после вопрос задал-почему нет функции игры без сейвов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  9. #9
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Извиняюсь за наверняка повтор, но главные лично мои претензии к Циве, которые вряд ли будут устранены в Цив4:

    1. Будут ли в Циве одновременные ходы?
    2. Будет ли устранена дискретность - типа убил/не убил (вместо нанес Н% повреждений, не восстанавливаемых автоматически), разбомбил/нет порт/казарму/и т.д., есть/нет страт. ресурс и пр. вещи, слишком кардинально меняющие ход событий.
    3. Будет ли учитываться потери в людях, фураже, технике, топливе и т.д., чтобы например всякие галеры и линкоры не висели беззаботно веками в морях.
    4. Будет ли наконец введен более-менее реальный масштаб событий, чтобы конница не скакала 20 лет на 30км.
    5. Возможен ли хоть какой-то зачаточный ИИ у войск, чтобы, когда "меня нет", т.е. не мой ход, и ударили по моим, мои войска - соседи попавших под удар - могли САМИ приходить на помощь.
    6. А еще бы... а хотелось бы... ну короче, только начни - остановиться трудно .

    Самое обидно - я четко представляю то, что хотел бы, могу написать подробную концепцию. И уверен - ЭТО понравилось бы многим. Ну и что толку от моего "представления"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #10
    1. Будут ли в Циве одновременные ходы?
    2. Будет ли устранена дискретность - типа убил/не убил (вместо нанес Н% повреждений, не восстанавливаемых автоматически), разбомбил/нет порт/казарму/и т.д., есть/нет страт. ресурс и пр. вещи, слишком кардинально меняющие ход событий.
    3. Будет ли учитываться потери в людях, фураже, технике, топливе и т.д., чтобы например всякие галеры и линкоры не висели беззаботно веками в морях.
    4. Будет ли наконец введен более-менее реальный масштаб событий, чтобы конница не скакала 20 лет на 30км.
    5. Возможен ли хоть какой-то зачаточный ИИ у войск, чтобы, когда "меня нет", т.е. не мой ход, и ударили по моим, мои войска - соседи попавших под удар - могли САМИ приходить на помощь.
    6. А еще бы... а хотелось бы... ну короче, только начни - остановиться трудно
    1. Да
    2. Вероятно да - посмотрим насколько это реализовано вообще и в питоне в частности - если питон это позволит - можно попробоать самим выпустить патч на эту тему
    3. Вероятно нет
    4. Явно нет, кроме случаев, когда в сценарии указываются явные датировки турнов - кстати одна клетка при максимальном размере карты в цив3 (362х362) при реальной карте земли достигает 110.5 км по экватору или любому из меридианов - так что не 30 км
    5. Обещают сделать, во всяком случае обещают к маю 2006 создать AI SDK, т.е. прогу для усовершенствования АИ вручную, которая не будет иметь требований к знанию С++ и/или питона
    6. ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    swan
    1. Да
    Что значит да - ходы будут как в e-civ? Сомневаюсь, чтобы Сид пошел на такую революцию.
    кстати одна клетка при максимальном размере карты в цив3 (362х362) при реальной карте земли достигает 110.5 км по экватору или любому из меридианов - так что не 30 км
    Насколько я понял, размер клетки вывели из статистики по Ф11. Но 110 км за 20 лет не намного лучше . Нужно менять ПРИНЦИП, чтобы юниты действовали подобно авиации: есть база, которую переместить действительно долго и ДОРОГО, в т.ч. и нужны затраты ресурсов, а уже от этой базы действуют войска с радиусом: подлодки с радиусом от базы, корабли, конница - или в режиме рейда, но тогда по вражеским тылам, по безлюдной пустыне конница не поскачет, по безлюдному океану годами галера - тоже не потянет.
    Обещают сделать, во всяком случае обещают к маю 2006 создать AI SDK, т.е. прогу для усовершенствования АИ вручную, которая не будет иметь требований к знанию С++ и/или питона
    "Обещал - не значит женился" . Редактор в Цив3 тоже вроде есть, а много ли им сделаешь? Важно, чтО именно позволят менять. Команда програмеров вроде другая, идеологи - надеюсь тоже, не сидовцы , посмотрим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #12
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    И вообще: главное в развитии Цивы - и вообще стратегии - не столько какие правила (хоть это тоже очень важно), сколько каков ИИ. Вот в шахматах - правила простые и давно устоявшиеся. А как воюют между собой и гроссмейстерами разработчики шахматных программ?

    Вот бы в Циве так!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #13
    Что значит да - ходы будут как в e-civ? Сомневаюсь, чтобы Сид пошел на такую революцию
    немного стормозил - подумал про МП

    Насколько я понял, размер клетки вывели из статистики по Ф11. Но 110 км за 20 лет не намного лучше . Нужно менять ПРИНЦИП, чтобы юниты действовали подобно авиации: есть база, которую переместить действительно долго и ДОРОГО, в т.ч. и нужны затраты ресурсов, а уже от этой базы действуют войска с радиусом: подлодки с радиусом от базы, корабли, конница - или в режиме рейда, но тогда по вражеским тылам, по безлюдной пустыне конница не поскачет, по безлюдному океану годами галера - тоже не потянет
    Ну это уже вряд ли осуществимо в игре - иначе она потеряет подавляющее большинство своей аудитории - на подобную фичу ни один разработчик игр не пойдет

    Редактор в Цив3 тоже вроде есть, а много ли им сделаешь?
    Прошу не путать возможности редактора, в который программист заложил чёткие конкретные функции и возможности языка программирования, хоть и скриптового
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Yorick
    1. Будут ли в Циве одновременные ходы?
    swan
    1. Да
    Я что то не вьехал.Они и сейчас есть-в онлайне.В офлайне????
    А это как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  15. #15
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Кажется, мы немного не поняли друг друга. Насколько я понял, в Циве одновременность ходов - это кто раньше кликнет мышкой. А я имел в виду НАСТОЯЩУЮ одновременность, как в e-Civ: перед туром раздаются приказы, начинается обсчет тура и юниты начинают двигаться ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО, кто насколько успеет (и насколько позволит враг ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #16


    перед туром раздаются приказы, начинается обсчет тура и юниты начинают двигаться ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО, кто насколько успеет (и насколько позволит враг
    Чистый нонрелоад тогда получается.Классно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters