+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 226

Тема: Месть Ацтеков Старому Свету

  1. #41
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Obormot

    Это конечно была шутка, но со смыслом. Нельзя выпячивать одну грань игры пусть даже большинство ее любит. Игра многогранна, да и повысить мастерство можно не только в скорости победы. Я сам не люблю милкинг, пример тому - единственная отсутствующая у меня медаль (корова) на ихфанатиках. Но и излишне принижать значение экстенсивного развития цивилизации я не буду. Текущие к-ты и так исключают милкинг до 2050АД, после усиления влияния скорости. К тому же, многие сейчас играют КОТМ, а там без расширения границ не победишь (только медали за быструю победу и то не всегда).
    Расширять границы можно не только военным путем, хотя последний эффективнее - в МФ1 я путем культурного давления расположил на территории компов более 20 городов! причем некоторые - рядом со столицами и переходы ко мне были!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #42
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    культуру ввели для того чтобы увеличить шансы мирных игроков...
    но и это не помогает...
    кто придумает как дать шанс игрокам почти не воюющим
    тому ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А где те страны, что не воевали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #44
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Всего должно быть в меру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #45
    Любой вариант, в котором скорость является определящим фактором будет спортивными с эстетической точки зрения бездарным. На самом деле и милкинг не всегда эстетичен, поскольку предполагает строгое сохранение границ во избежание доминирования, отказ от космоса, что явно нереально, а потому утомляет.
    В МФ1 фактически ограничили все игрой на космос, что на такой карте мне, например, показалось не очень интересным. Ну а в результате я оказался в конце таблицы, хотя если не учитывать дурацкие, выставленные "от фонаря" коэффициентов, то был бы вторым, Динамик заведомо сильнее сыграл.
    Наверно надо думать о том, чтобы игра доставляла удовольствие не только мазохистам. Например, рассмотреть варианты "комплексной победы". То есть на 2-3 хода выигрыш 2-5 способами. Почему? Потому, что победа культурой, космос и дипломатия могут быть вполне совместимы при гармоничном развитии. Туда же и доминирование с конквестом легко подтянуть. В какой-то из игр на ихфанатиках получил удовольствие, когда в зависимости от последнего хода мог получить 100К, доминирование, конквест и космос. От такой игры есть удовлетворение, а перебив соседей быстрее всех остаться на полупустой карте с голодающими городами просто скучно и уже и не охота. От Старкрафта и то больше удовлетворения получить можно.
    Так что предлагаю ввести допкоэффициент типа 1,5-1,8 за каждый дополнительный вид победы доступный в ближайшие 3-4 хода. Тогда и милкинг неактуален и игра будет разнообразнее, а то надоело строить только казармы в городах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  6. #46
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    supersova
    кто придумает как дать шанс игрокам почти не воюющим
    Была у меня идея на сей счет: в результате учитывать сумму СМ остальных цивилизаций. Как раз на примере МФ-1 хочу прикинуть расклад.

    Dynamic

    А реально ли написать прогу, которая для подсчета резалта из сейва вытягивала культуру компов (чтоб линейкой не мерять)? Тогда можно было бы и сумму культур другиз цив считать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  7. #47
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    SirPleb в одной из игр ГОТМ (давно) добился ситуации, когда на 2050 год он мог победить любым видом. Но это разовая игра. Это невероятно сложно (куча времени и расчетов) и вряд ли кто захочет постоянно играть в таком стиле. Это, скорее, может быть задание на один турнир - кто больше одновременных видов победы наберет? Что касается меня, то у меня максимум было 3 вида - 100К/Конквест/Доминирование.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #48
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Originally posted by Witan*7.09.2005 - 16:37
    Dynamic

    А реально ли написать прогу, которая для подсчета резалта из сейва вытягивала культуру компов (чтоб линейкой не мерять)? Тогда можно было бы и сумму культур другиз цив считать.
    Элементарно, толко поподробнее, зачем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #49
    Зачем программа? В вьюере показывается СМ любой нации на каждом году, чего еще надобно.
    А насчет строгого расчета года победы полагаю, что ничего специально считать не надо. Неужто не ясно, когда случится победа? Тут почти любой из игроков определит это за 20-30 ходов с точностью до 1-2 ходов.
    Я предлагаю не бороться за один ход, а ввести коэффициент, учитывающие другие варианты победы в ближайшие несколько ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  10. #50
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Dynamic
    Предлагаю для расчета итого взять наш-фанатиковскую формулу. Тока вместо СМ - подсталять сумму СМ игрока (с коэфицетом допустим 2) и СМ доживших до конца компов. С культурой также. Зачем? Думаю что это шанс пацифистам догнать вояк в итоговом рейтинге
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #51
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Witan Эк ты... Может еще бонус за мир, как в первой циве, ввести?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #52
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Вот состряпал альтернативный, так сказать пацифистский рейтинг. Просьба к тем кто не попал - не обижаться. Трафик заканчивается - не смог скачать все сэйвы
    Миниатюры Миниатюры alter_res.gif‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  13. #53
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Что-то не сильно это повлияло.
    Если еще будешь альтернативные рейтинги по МФ1 считать - перенесу в соответствующую тему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #54
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Что-то не сильно это повлияло.
    Повлияло. Просто весовые коэфиценты взял 2 к 1, а если наоборот? Или 1 к 1. Ну и потом я не пытаюсь доказать, что играю лучше чем я играю. В этой игре я не воевал поэтому СМ невысокий. Да и год победы не самый-самый. Но при таком подсчете перебрался с 7-го на 3-е место. Чем не иллюстрация того, что такой подход поощряет пацифистов?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  15. #55
    ни хрена не поощраяет. Вот если бы я оказался на втором - то поощряет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  16. #56
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    EsatP Ты уж извини, но до 2-го места ты и при равных бонусах не дотянул, только 3-е. Уж очень год победы поздний. Даже без напряга лет на 300 раньше можно было.

    P.S. Я видел, что это шутка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #57

    Любой вариант, в котором скорость является определящим фактором будет спортивными с эстетической точки зрения бездарным. На самом деле и милкинг не всегда эстетичен, поскольку предполагает строгое сохранение границ во избежание доминирования, отказ от космоса, что явно нереально, а потому утомляет.
    Что-то я не понял, ты что милкинг считаешь более эстетичным чем быструю победу? Вот уж где нет никакой эстетики так это при игре на милкинг и на 100К.

    По поводу только казарм в городах: как раз если избавиться от черезмерной зависимости от СМ в формуле, то мирные способы победы получат шанс. Сеёчас же всё упирается не в быстрейшую победу, а в быстрейший захват территории, так как у кого больше территории у того выше СМ и выше культура, и.т.п.

    А идея об одновременной победе разными способами очень интересная. Я обеими руками за. Интересно как там у Максимки идёт подготовка НР22? Я бы с удовольствиес сыграл в НР с БП зависящим от количества одновременно полученных видов победы. А зависимость от СМ всё-равно нужно ослаблять, чтобы победить в 2050 одновременно всемсразу SirPleb'ом быть не нужно, а если кто-нибудь победит так скажем в 1050АД
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Obormot В 1050АД не победишь Хистографом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #59
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Originally posted by Obormot*7.09.2005 - 23:30
    Вот уж где нет никакой эстетики так это при игре на милкинг и на 100К.
    Я испытывал своеобразное эстетическое удовольствие, глядя карту с плотно упакованными 250-ю городами в КОТМ10... Хотя сам процесс дойки культуры меня просто истощил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #60


    Не, я считаю, что более эстетична такая победа, при которой все гармонично развито. А ежели отказаться от СМ, то скорее всего мы увидим карту с десятком городов с казармами... Мирное развитие без СМ рулит только на карте, где тебе достался островок в безбрежном океане с тундрой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters