+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 226

Тема: Месть Ацтеков Старому Свету

  1. #21
    Это не равносильно. Посмотри таблички котмов (там указано время игры) - как правило этот параметр не имеет никакой связи с местом в таблице.

    Представь что 2 игрока примерно равные по силе играют один на космос (тоже кстати не самый быстрый вид победы если играть серъёзно), а другой на 100к. В результате (если первый не будет заниматься милкингом, а будет играть именно на дату), второй наберет намного больше очков. У 100К игрока будет больший СМ (быстрее экспансия, раньше победа), более ранняя дата (которая почему то учитывается дважды) и очевидно больше культуры. Коэффициенты же различаются незначительно.

    Ещё более непонятная ситуация с конквестом и дипломатией - я ещё готов поверить что дата получится одинаковая (хотя опыт показывает что доминирование/конквест всё-же быстрее), но у кого по твоему будет больший СМ?

    Вобщем присутствуют все недостатки КОТМа (тот же низкий уровень, такое же преимущество у мочилова, 100К и милкинга (особенно в формуле civfanatics.ru)), только в КОТМе ещё есть медальки за быстрый финиш за которые могут бороться те кто не любит заниматься милкингом и в КОТМ гораздо больше сильных игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Obormot

    На всех не угодишь. Формулы цивру и нашфанатиков всегда отличались от Jason тем, что в них учитывалась культура и было сильное отличие в к-тах для разных типов побед. Я всего лишь продолжил эту традицию, слегка смягчив коэффициенты. Зависимость от культуры в формуле нашфанатиков умеренная, зависимость от даты (коррекция СМ), на мой взгляд, тоже близка к оптимальной. Дело только в БП. По мне, я бы сделал разницу в к-тах очень небольшой, чтобы минимизировать милкинг. Но тогда игроки, идущие на быструю победу в ущерб СМ всегда окажутся в проигрыше (как и в КОТМ). Я пытаюсь создать возможность побороться за победу и тем и другим. Наверное, разницу в БП все же придется снизить. Изначально я планировал БП для 100К = 1.15, таким же, как у дипломатии, что более сбалансированно, но пошел на поводу у мысли о тяжести этого вида победы.

    Некрасиво менять правила по ходу игры, но сейчас самое начало, давайте думать.

    Да, конкретно в этой игре ожидается неожиданное развитие событий в связи с отключенной доминацией, но обсуждение должно быть отвязанным от конкретной игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #23
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А как насчет Jason? Я конечно не могу пока точно воспроизвести эту формулу, но по крайней мере близкую могу написать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #24
    Dynamic
    В связи с отключенной доминацией не вижу смысла идти на быструю победу...
    А долго играть не люблю... Может раз такая малина поставить вместо 0,001 к примеру 0,0015?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  5. #25
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    bulkins Мысли читаешь, как раз с Термитником беседовал про это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #26
    Внимание
    В целях экперимента добавлен стартовый сейв увеличенной сложности - по типу предатора в КОТМах - именно на таком сейве тестировал игру Dynamic - после чего на старт была добавлена корова, поскольку у многих уровень игры далек от уровня Dynamic'a - желающие могут стартовать на нем - но очки будут начисляться по тем же коэффициентам, как и у тех, кто будет играть с коровой на старте

    Стартовый сейв повышенной сложности - http://mf.civfanatics.ru/mf2/predator_start.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Вот, блин, развели дискуссии о том, как очки считать. Больше, меньше...Очки, как посчитать не знаете. Аж тошно. СМ, УИ ЕКЛМН всякие...Фу, гадость какая! Оно вам надо? Думать, сколько очков наберёте, когда играете? Играйте в своё удовольствие. Победите - ну и слава богу! Молодец, парень! Нет, так, нет. Здалась вам эта победа? Главное - участие, как бы банально это ни звучало! А то каждый раз спорите, капаетесь в формулах, как старики одержимые...И не надоело а? Только из-за этой трескотни про очки играть не хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #28
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Все, дискуссия окончена.

    Сейчас нами были произведены некоторые коррективы формулы по версии нашфанатиков, надеюсь никому не успели навредить. Больше изменений в этом турнире не будет. Все альтернативные результаты (Jason и так далее) будут приводиться мной в качестве доп. информации.

    Играем, и увидим, кто лучше всех сориентируется в данной игре и каким способом отомстит Еворпейцам.

    В данной игре присутствует редкая фича - отсутствие лимита Доминирования. Пусть немного не вовремя, но она должна внести разнообразие в игру.

    Вперед!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #29
    Полководец Аватар для max RUS


    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    300
    Originally posted by Dynamic*6.09.2005 - 21:12
    Все, дискуссия окончена.

    Сейчас нами были произведены некоторые коррективы формулы по версии нашфанатиков, надеюсь никому не успели навредить. Больше изменений в этом турнире не будет. Все альтернативные результаты (Jason и так далее) будут приводиться мной в качестве доп. информации.

    Играем, и увидим, кто лучше всех сориентируется в данной игре и каким способом отомстит Еворпейцам.

    В данной игре присутствует редкая фича - отсутствие лимита Доминирования. Пусть немного не вовремя, но она должна внести разнообразие в игру.

    Вперед!
    Успели, я иду на 100к, уже завалил Испанцев, на очереди Португалы, переигрывать не буду буду боротся за победу по версии циврукома !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    max*RUS
    При грамотной игре не помешает - 100К очень сильный вид.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #31
    Полководец Аватар для max RUS


    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    300
    не по версии наш-фанатиков шансов крайне мало, скорее всего победит быстрый конквест, а вот по версии циврукома вполне реально поборотся за победу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    10%, да еще при отключенной Доминации - большое преимущество, думаю победить вполне можно, только надо сначала всех... ассимилировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #33
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    При отключенной доминации, я думаю, можно победить быстрый конквест и без бонуса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #34
    Кто теперь за Цивру будет выступать?
    Я попробую


    По поводу формулы цивру - там излишне усилено влияние скорости победы и нивелировано влияние СМ.
    Динамик, так в чём проблемы? Давай чуток скорость понизим. Увеличивать влияние СМ не считаю нужным. В обычном виде СМ дает слишком большое преимущество захватническому способу игру.
    Влияние культуры в формуле повышено для того, чтобы сбалансировать её со скоростью игры. Впринципе можно чуток уменьшить влияние скорости и чуток влияние культуры :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  15. #35
    Успели, я иду на 100к, уже завалил Испанцев, на очереди Португалы, переигрывать не буду буду боротся за победу по версии циврукома !!!
    Давай max! Я тоже насчет 100к подумываю..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  16. #36
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Levich
    Беда в том, что не чуток. Вот, например мои результаты МФ1:
    СМ Скорость Культура
    12637,8 + 22676,4 + 20222,7 ~ 55537

    При моем далеко не маленьком СМ его вес оказался всего 23%, тогда как культура (в общем-то вторичный показатель) и скорость куда больше.

    По мне, так показатели скорости, которая, кстати, и так заложена в первой части формулы, и культуры не должны превышать 50% от показателя СМ.

    По формуле нашфанатиков для МФ1 влияние культуры заметно, но не подавляет СМ с коррекцией скорости:
    СМ Культура
    (9371,5 + 3673,8)*5 ~ 65226,5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #37
    Мне всё-таки кажется что самый важный показатель это скорость. Абсолютному большинству людей не нравится милкинг, а если упор делать на СМ, то без милкинга при игре на мирные виды победы не обойтись, причем милкинговать нужно в ущерб скорости, что для меня выглядит просто абсурдно. Если бы я придумывал формулу, то сделал бы примерно так: 75% за скорость и 25% за предпобедный СМ. А зависимость от культуры я вообще понять не могу. Я ещё в конце НР21 предлагал усилить влияние скорости и меня вроде бы поддержали несколько человек включая Гостя, а возражений никаких не было. Предлагаю все этот турнир играть как есть, а обсуждение подсчёта очков перенести в отдельную тему. Потом если будет несколько вариантов формул можно будет проголосовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Я уже высказывал свои соображения Динамику: влияние СМ должно быть уменьшено, а влияние скорости победы увеличено. Однако милкерам стиоит оставить небольшой шанс. Мой вариант: чтоб компенсировать потерю очков из-за скорости, игрок должен захватывать 3-4% территории в ход. Если больше, то в плюс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #39
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А разве игра в циву сводится к одной скорости? Тогда лучше в Quake.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #40


    Это некорректное сравнение - скорость реакции и скорость победы в циве. Просто большинство игроков имхо предрочитает быструю победу милкингу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters