+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Всё о RAR

  1. #1
    <div align="center">Разное:
    <a href='http://www.civfanatics.net/uploads9/Rise_and_Rule_Data_1.03.1.zip' target='_blank'>Описание мода RAR от Matt_G
    (спасибо NeverMind за предоставленную ссылку)

    Сделал эту ветку для того, чтобы как-то всё собрать в кучу, а то ничего нигде не найдёшь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Русификация от Сергея Коротаева абсолютно не годится для версий выше 1.01. К тому же я уже писал, что она из себя представляет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Русификация от Сергея Коротаева абсолютно не годится для версий выше 1.01.
    Точнее, она, скорее всего, не вылетит, но в ней бики версии 1.01 или 1.00.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Boris
    Ну думаю, коглда человек увидет, что она для версии 1.01, то не будет её качать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Мод Rise And Rule один из самых больших, но в тоже время проработанных модов.В нём представлено 200 технологий, 100 улучшений и более 300 юнитов...
    Я вот думаю, может опрос по моду создать, выяснить отношение к нему форумчан (что нравится, что не нравится). Это пока первый мод, по которому проводятся турнирные игры (пока неофициальные). Могет быть поможет другим моддерам .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  6. #6
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    что нравится, что не нравится
    Мне не нравится, что оборонительные в стандартной игре юниты стали атакующими, т.е. малополезными. В защите от них толку мало, а в нападении есть гораздо лучшие юниты, которые и сильнее, и быстрее. Явный перекос в сторону атаки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Явный перекос в сторону атаки.
    Может быть не перекос в сторону атаки, а подправлен баланс в сторону атаки.
    Действительно, в промышленной эре защита у стрелков уменьшилась, зато появилась защитная стрельба. Кроме того, существует бонус городов и местности плюс окапывания. Согласитесь, что в Коне защищаться намного проще, чем нападать (особенно при игре с человеком). Возьмем к примеру стрелка (4-6-1). На горке уже становится (4-12-1), а если окопается и того круче. Актуальный атакующий юнит того же периода-кавалерия, имеет параметры (6-3-3). Если в городе с бараками окапывается с десяток стрелков ветеранов с пушечками плюс контратаки атакующими юнитами, то пробить такую защиту в Коне становится достаточно непростой задачей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  8. #8
    Да, соглашусь, что довольно тяжело защищаться.
    Сейчас приходится защищаться..войск немеряно теряю. Построил в городе, который обороняется замок..а вот-вот начну учить металлургию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Очевидные (для меня) достоинства:
    1. Всего много. И юнитов и построек и знаний. До полной альтернативы развития еще далеко, но уже можно что-то строить, че-то нет, воевать одними юнитами или другими.
    2. Баланс роста городов - более правдоподобный (исторически) + злые варвары
    3. Технология атака-раб-культура очень полезно
    4. Армии можно строить еще в древности - не надо надеяться на удачу/перезагрузку с лидером
    5. Более глубокие различия между цивами (усилены их особенности)

    Недостатки:
    1. Наука всегда прет (и у меня и у сильных АИ) - часто атакующий юнит пока дойдет до театра военных действий успевает устареть

    Субьективно, но мне РАР нравиться, поэтому и перевес в сторону достоинств
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  10. #10
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Явный перекос в сторону атаки.
    Ну... недостатком для меня это не является, т.к. такой расклад стимулирует либо валить соседа, либо жить в мире долго и счастливо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #11
    У меня тоже есть личные наблюдения .

    1. Появилось больше возможностей для интенсивного развития (уже где-то писАл).
    2. Стало труднее играть в татаро-монгольском стиле (юниты дороже, без развитой инфраструктуры много не построишь, поселенцы просят больше хавки).
    3. Решающим стало не количество городов, а скорее качество.
    4.Нации имхо к сожалению не сбалансированы. Огромное преимущество имеют научные цивы (научные советники, стало больше научных построек, которые у научников дешевле). У торговых тоже существенный бонус в борьбе с коррупцией. Так что для в меру мирного развития Корейцы имхо стали самыми сильными (научные, торговые). Жаль тока УЮ дурацкий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #12
    Извините Господа, я несколько не по теме, но может кто ни-будь из Вас мне подскажет. Установил диск с цивой , где Rar уже интерирован, но вот незадача, теперь неполучается быть хостом , при игре в он лайне. Сам цепляюсь к игре без проблем. Стоит Win XP SP1, нортон и другую защиту отключил.
    Что делать? В чем может быть причина?
    Заранее Благодарен за любой дельный совет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Ещё мне очень не нравится, что моих любимых казаков, и без того обиженных в конквесте, обидели ещё больше-сделали 5,2,3. Даже не уверен, что в текущей игре буду их строить(ЗВ уже закончился).
    Технология атака-раб-культура очень полезно
    А я этих рабов превращаю в бесплатных рабочих за 27 монет.
    Наука всегда прет (и у меня и у сильных АИ)
    Особенно в Basic. Даже не вижу необходимости тратить массу щитов на чудеса, дающие по 2 халявных науки, когда открытия делаются за 2-5 ходов. Хотя, это правильно. Если бы открытия делались, как в стандартной игре, изучить 200 наук было бы проблематично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Игорь
    Скаут
    Почему вы пишите последняя версия 1.02 ?
    На рынке в Автово (Спб) продают диски Civ 3 Conquest Rase of Rule версии 1.22 (фаргусовский перевод). Или это подделка (отличие во второй букве)???

    На что поставится RAR 1.02? (На русскую версию поставится без проблем ?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Civ 3 Conquest - версии 1.22 - это собственно Цива
    Rase of Rule - это адон к ней, имеет свой собственный номер версии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  16. #16
    Rase of Rule - это адон к ней, имеет свой собственный номер версии
    В корне неверно - Rise and Rule - это отдельный мод, который пираты выдают за новый аддон к конквесту версии 1.22
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    DelSt,

    Для полноты картины предлагаю добавить еще пару ссылок:

    1) Полный RaR 1.02, c докачкой и без очередей

    http://games.softpedia.com/progDownload/Ci...nload-5775.html

    2) Полное статистическое описание RaR 1.03 в pdf от Matt_G. Пригодится и тем кто уже играет, и тем кто просто хочет узнать, сколько там всего нового-)

    http://www.civfanatics.net/uploads9/Rise_a...Data_1.03.1.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    На мой вкус, RAR интереснее обычного Коня. Классный мод. Это, кстати, как раз тот случай, когда количество переходит в качество.

    Всякие слабые стрелки, на мой взгляд, не бесполезны. Они предназначены для наций обделенных конями (на этапе кавалерии) и нефтью (на этапе танков). Однако все-таки превосходство атаки над обороной на этапе Repeating Rifle и Automatic Weapons неправильно. В стандартной Циве превосходство защиты над атакой в начале индустриальной эры отражает реалии позиционной войны (каковой, например, была 1ая мировая). В RAR&#39;e же атака превосходит защиту на всех этапах (кроме, может быть, самых ранних).

    Насчет рабов согласен с Борисом. Я, во-первых, не люблю всякие массовые кровопускания, во-вторых, на мой взгляд, бесплатные рабочие важнее, ибо стоимость содержаниия отряда при многих гос. устройствах составляет 3-4-5 золотых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    NeverMind
    ага, спасибо, добавил обе ссылки

    днако все-таки превосходство атаки над обороной на этапе Repeating Rifle и Automatic Weapons неправильно. В стандартной Циве превосходство защиты над атакой в начале индустриальной эры отражает реалии позиционной войны
    Ну этапе индустриальной защиту увеличивают города.

    Возник вопрос по рабам:
    захваченный разнорабочий в 2 или 3 раза медленнее своего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014


    На что поставится RAR 1.02? (На русскую версию поставится без проблем ?)
    RAR сделан для конквеста 1.22. На русскую версию должен поставиться без проблем. По крайней мере у меня их не было и нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters