+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99

Тема: Всё о RAR

  1. #41
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Обнаружил несоответствующую цивилопедии огромную транспортную вместимость некоторых кораблей-до 24. Надеюсь, в релизе это исправят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Поскольку тема называется "Все о RAR", я решил написать сюда разные мысли и предложения, связаные с RAR'ом.

    Очень хорошо и правильно, что в своем переводе Борис устраняет ошибки и неточности. Вот и я решил помочь ему в этом деле.
    1) В описании постройки "торговый пассаж" сказано:
    Счастливые лица не добавляются, если у Вас более 8 видов ресурсов роскоши, независимо от наличия или отсутствия Пассажа.
    В английской версии написано тоже самое (по-английски, естественно).
    Однако на самом деле единицы счастья ("счастиливые лица") добавляются от каждого товара роскоши, будь он первый, восьмой, девятый или пятнадцатый, при наличии или отсутствии Пассажа. Проверял лично.
    2) В описании постройки "сборочный завод" (которую бесплатно дает Crystal Palace) сказано:
    Сборочный Завод производит две единицы загрязнения. ... Каждый Сборочный Завод требует каждый ход 1 единицу денег на своё содержание.
    В английской версии написано тоже самое.
    На самом деле, во-первых, никакого загрязнения от сборочных заводов замечено не было, во-вторых, любая постройка не требует денег на содержание, если она дается чудом в каждый город.
    3) В описании экологических построек (парк, центр переработки) в переводе Бориса сказано:
    Но при этом в городе всегда остаётся не менее одной единицы загрязнения.
    В английской версии написан правильный текст: ... and limits the total amount of such pollution in the city to no more than one unit, что значит "ограничивает загрязнение такого рода (т.е. от построек) не более, чем одной единицей. "
    4) Допущена опечатка, в названии малого чуда "Национальная галерея" написано две буквы "л" вместо одной.

    Еще к переводу Бориса. Более удачные (на мой взгляд) варианты перевода:
    1) Технология "Nanofibers" - "Нановолокна" или "Нанотехнология" (вместо "Супероружие").
    2) Постройка "Toll House" - "Дорожная застава" либо просто "Застава" (вместо "Древняя таможня").
    3) Постройка "Amusement Park" - "Парк аттракционов" (вместо "Парк отдыха").
    4) Постройка "Radio Tower" - "Радиостанция" (вместо "Радиомачта").
    5) Постройка "Public School" - "Общеобразовательная школа" (вместо "Элитная школа").
    6) Юнит "Tribal Guardsman" - "Милиция" или "Примитивный копьеносец" (вместо "Заступник").

    Как уже писали выше, в RAR важно не количество городов, а их качество, что, на мой взгляд и стиль игры, есть большой плюс. В моей текущей RAR-игре я, обладая всего 10 городами, добился научного превосходства на целую эпоху над странами, у которых территории и городов в 2-3 раза больше, чем у меня (я играю на регенте, но стартовал без всяких бонусов). То есть, можно хорошо развиваться, не обладая большой территорией. И это правильно.
    Еще я обратил внимание, что пропаганда городов довольно-таки дешева. В моей текущей игре всего за пару сотен золотых я "прикупил" римский городок Венецию с 2 жителями и месторождением урана под боком. При этом никаких боев, и отношение Цезаря не ухудшилось. Кстати, при покупке вражеский гарнизон (какой не знаю, но итальянцы только-только вошли в индустриальную эпоху) превратился в противотанковую пехоту! Дальше - больше, я узнал, что могу купить Вавилон (столицу первого по СМ и второго по развитию государства) всего за тысячу с лишним золотых. После такого откровения я начал спешно возводить в своих городах типографии и радиостанции.

    Наилучшая нация в RAR'e, на мой взгляд, - греки.
    Во-первых, научники. Преимущество научных наций объяснять не требуется.
    Во-вторых, мореходные. Мореходство - это не только более быстрые корабли, возможность строить курры и прибавка к коммерции в приморских городах, это еще старт у моря и очень дешевые морские постройки (гавани; простые, большие, торговые и рыбные порты; буровые платформы). По-моему, это посильнее антикорупционных построек коммерческих наций.
    В-третьих, греческий гоплит с защитой 4 является очень дешевым (30 "щитов") и непревзойденным по защите вплоть до середины индустриальной эры (т.е. целых две эпохи!) до появления стрелков.

    Еще меня очень порадовали слоны. Они не только атакующие юниты, но и прекрасные рабочие. Они могут строить дороги, рубить леса, очищать джунгли и болота, причем, во-первых, со скоростью разнорабочих, что для юнита древней эры очень неплохо (например, дорогу на лугу слон строит за 1 ход), во-вторых, при заходе в лес или джунгли тратят лишь одно очко движения, что позволяет тут же начать работу. Да и сама тактика использования слонов радует: в мирное время работают, а не отдыхают, в военное - бьют врага, попутно захватывая пленников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    дорогая редакция, после того, как я отыграл турнир в RaR'е и запустил обычный конквест в pbem, я решил, что мой конь сломался я подумал, что сломалось древо наук в F6 стал считать их пальцем и сравнивать УЖАСНО КУЦЫЙ И РЕДЕНЬКИЙ перечень наук со справочниками по коню оказалось, что конь не сломался и тот обглодыш из наук всегда был таким невозможно стало играть в простого коня это ужасно, дорогая редакция, что мне теперь делать ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #44
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Гость
    Честно говоря - была такая же история, хотел Максимке было писать , что сав браковый
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  5. #45
    Originally posted by Гость*5.09.2005 - 01:54
    невозможно стало играть в простого коня это ужасно, дорогая редакция, что мне теперь делать ?
    играть. в RaR.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    DedkoBorodach
    Спасибо за замечания. Они будут учтены при русификации версии 1.04.

    1. В описании торгового пассажа имеются ввиду добавочные счастливые лица. В RAR он действует, как базар в стандартной игре.

    2. В бике у сборочного завода прописаны 2 единицы загрязнения.

    3. Смысл в том, что полностью уничтожить загрязнения невозможно.

    Гость
    Помню, ты писал, что у тебя RAR вылетает, если после уничтожения страны выбрать "Подробнее". Вчера проверил-после уничтожения китайцев благополучно перешёл в экран дипломатии. Скорее всего, у тебя какой-то глюк в конквесте. Хотя, может, этот глюк есть и у меня. Возможно, игра вылетает при определённом стечении обстоятельств.

    Совершил самую ужасную ошибку за всё время игры в циву. Решил воспользоваться хинтом "Союз против обречённого". У ирокезов в казне было более 20000 монет, а у меня пусто. Это несправедливо-фундаменталистам всё равно деньги девать некуда. Когда у китайцев в последнем городе остался последний защитник с одним ХП против моей полнокровной армии из кирасиров, заключил с ирокезами договор: я им-1002 за ход+табак(0 доп), а они мне-более 11000 наличными. Вынес китайцев и с ужасом обнаружил, что забыл внести в сделку с ирокезами союз против Китая. Воевать с ирокезами не хочу, да и не привык я нарушать договоры. Теперь плачу ирокезам, а мой народ курит какую-то смесь из травы и листьев и материт неразумного правителя, лишившего его первоклассного табака.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    2 Борис
    1. Про пассаж - об этом и шла речь. Доп. "счастливые лица" прибавляются с каждым ресурсом роскоши.
    3. Можно-можно. Пример: в городе фабрика (+2 загрязнения), НИИ (+1 загр-я), жителей менее 16, но есть парк (-1 загр-я) и профсоюз (-2 загр-я). В результате в городе загрязнение нулевоe (такой город, кстати, был в SCG-11). Если бы не было профсоюза или были завод и угольница (еще +4 загр-я), тогда загрязнение было бы 1 (из-за парка).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Originally posted by Гость*4.09.2005 - 23:54
    ................ что мне теперь делать ?
    Почаще в онлайне бывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    3. Можно-можно. Пример: в городе фабрика (+2 загрязнения), НИИ (+1 загр-я), жителей менее 16, но есть парк (-1 загр-я) и профсоюз (-2 загр-я). В результате в городе загрязнение нулевоe (такой город, кстати, был в SCG-11).
    Загрязнение меньше 1 не бывает, если 16 жителей, или хоть одно загрязняющее здание. Может ты что-то путаешь?
    Если бы не было профсоюза или были завод и угольница (еще +4 загр-я), тогда загрязнение было бы 1 (из-за парка)
    2 (фабрика)+1(НИИ)+2(завод)+2(ТЭЦ)-1(парк)-2(профсоюз)=4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    [quote][b]. Про пассаж - об этом и шла речь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    2 Delst
    Насчет первой фразы с "цитатой" ... Если подразумевалось, что последняя строчка "цитаты" есть твое утверждение, то ты не прав.
    Насчет второй фразы: извини, Delst, не хочу обидеть, но по-моему ты не совсем понял как работает парк.

    2 Boris
    Несколько смущает "и более". Ведь
    9 ресурсов роскоши = 24 счастливых лица
    10 ресурсов роскоши = 28 счастливых лиц
    ...

    Вот очень важный скрин:
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RAR.JPG

    Во-первых, наглядно объясняет как работает функция "Reduces Bldg. Pollution" (о чем, впрочем, я писал выше), которая есть у центров переработки (в Коне и в RAR'e) и у парков (в RAR'e). Она оставляет не более одной единицы загрязнения от построек.
    Подсчеты Delst'a неправильны, ибо он считал, будто парк дает -1 загрязнения, но не обладает свойством "Reduces Bldg. Pollution".
    Правильный подсчет: Загрязнение = min [2+1+2+2-1-2; 1] = 1. (постройки я не подписывал, оно и так понятно)

    Подсчет на картинке: Загрязнение = min [2(фабрика)+4("Кристалл")-1(парк);1] = 1, что и наблюдается.
    Подсчет "по Delst'y" дает неверный результат: 5.

    Во-вторых, скрин наглядно показывает эффект от 9го и 10го товаров роскоши: как графический, так и практический.
    Для полного счастья 15 счастливым жителям нужно (30-2) = 28 счатсливых лиц, кои они и получают. Если бы 8 и более ресурсов давали бы только 20 счастливых лиц, в городе было бы только 11 счастливых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Boris

    Играя сосиску-11 заметил вот такую неточность в цивилопедии:
    Система жизнеобеспечения требует не 3750 щитов, а 1870
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  13. #53
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Играя сосиску-11 заметил вот такую неточность в цивилопедии:
    Система жизнеобеспечения требует не 3750 щитов, а 1870
    Я в русификации нигде не писал о стоимости объектов в щитах. Она различна в разных биках. В нижней части стоимость в щитах автоматически вычисляется ехе-ником конквеста на основе цифр в бике.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    извини, Delst, не хочу обидеть, но по-моему ты не совсем понял как работает парк.
    Да не, я даже не смотрел как оно работает - ещё не играл до того момента ни разу Глянул в редактор - точно, reduce стоит
    Во-первых, наглядно объясняет как работает функция "Reduces Bldg. Pollution" (о чем, впрочем, я писал выше), которая есть у центров переработки
    Ну это-то я знаю..матчасть как никак
    Насчет первой фразы с "цитатой"
    ага, не туда тег влепил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    2 Witan
    В цивилопедии все верно и точно, и иначе быть не может, ибо число "щитов" в постройке поступает прямо из бика.
    Однако в SCG-11 мы играем за аграрную цивилизацию, а для нее некоторые постройки могут быть вдвое дешевле.
    С другой стороны, никаких "аграрных" свойств у части КК Системы жизнеобеспечения нет. Но! - мой глаз замечает, что включена не работающая (и не переключаемая) опция "Scientific". Cкорее всего, игра воспринимает включение не работающей опции как включение первой работающей за ней (коей является "Agricultural").
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    А кто-нибудь играл в пребету 1.04. Я её давно установил таким образом, чтобы не мешала 1.02, слегка русифицировал(концепции игры и небольшую часть бика), а сам продолжал начатую ранее игру. Позавчера начал игру на Сиде. Но не сложилось-к тому времени, когда я построил первого поселенца, Москва была уже с трёх сторон окружена вражескими городами. Враги стартовали поразительно близко для огромной карты. Решил, что с двумя городами продоолжать игру нет смысла.

    Решил начать новую игру на самом крутом уровне, но с пищевым бонусом возле Москвы. Даже включил автосэйв. После нескольких рестартов получил ягодку рядом с точкой старта. Враги стартовали далеко, как положено на огромной карте. Уже построил 2 города. Американцы построили Великую Стену, а у меня изучены только 2 науки, которые получил при старте. На покупку даже самой дешёвой науки(Pottery) ещё не накопил денег. В деревушках получил 3 рекрута. Если не построю ВБ, начну играть на боге.

    Кстати, может на Сиде меньше ресурсов, или они распределяются дальше от игрока? В обеих играх нигде на изученной мною территории нет лошадей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Кстати, может на Сиде меньше ресурсов, или они распределяются дальше от игрока? В обеих играх нигде на изученной мною территории нет лошадей.
    Такое когда-то Циви говорил. Это не так. Карта не зависит от уровня сложности
    А кто-нибудь играл в пребету 1.04.
    Я играл. В 1.02, если есть верблюды, можно строить очень дешёвых мамлюков. В 1.04 их удородили. Знчит на высоких уровнях сложности стало тяжелее играть, если есть верблюды
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    DelSt
    А новых глюков не обнаружил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Boris
    а где был глюк?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014


    DelSt
    Все известные мне глюки 1.02 я вылечил в русификации. Из смертельных там только один-игра вылетает при попытке построить Heavy Frigate(ошибка в pediaicons). Остальные не страшны:
    1. Для особых юнитов "Кобра" и "Койот" добавлена потребность в нефти, т.к. она есть у их базового юнита.

    2. Добавлена возможность сбивать самолёты тем юнитам, у которых она есть в цивилопедии, в том числе и чисто зенитным.

    3. Скорость работы рабочих разных типов сделана как написано в цивилопедии(параметры взяты из версии 1.03 бета). В оригинальной версии рабочие всех типов работают одинаково.

    4. Исправлен глюк из-за которого имя, титул и страна правителя Сиу в экране F4 отображались неразборчиво.

    5. Технология "Гребной винт" вычеркнута из списка ненужных для перехода в следующую эпоху, т.к. от неё зависят необходимые технологии. Чтобы "кирпич" в экране F6 не сбивал с толку.

    6. Зависимость технологии "Научный подход" сделана как в экране F6.

    П. 3 исправлен в версии 1.03.
    П. 1 и 2 исправлены в 1.04.
    П. 4 остался(может, он проявляется только у меня).
    П. 5 и 6 не проверял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters