Закрытая тема
Страница 7 из 328 ПерваяПервая ... 6781757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #121
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Чтоб три раза не вставать. Объясните, чем коньяк лучше настойки боярышника?
    Тут словами не объяснишь.
    Ты сам коньяк попробуй и узнаешь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #122
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Объясните мне чем майл.ру/ВК лучше Яндекса?
    У меня в Firefox на ПК mail.ru грузится с uBlock, заедает, но как-то работает. Яндекс просто не работает на тех установках безопасности, которые я выставил. В российском телефоне яндекс работает нормально. В американском телефоне через тот же аккаунт приложение блокируется системой безопасности. Про ВК само по себе ничего сказать не могу, но ВК-tube работает вполне корректно, никакого видимого трекинга там нет, если не входить в аккаунт. Войти кстати можно и через ФБ, то есть проект явно согласованный с Цукербергом на каком-то уровне.

    В защиту яндекса можно добавить, то у меня также не грузятся местные штатовские сайты, которые отказывают в запросе браузера на отключение прямого трекинга, и таких сайтов довольно много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #123
    Либеральная тусовка орет - пустите иностранные вакцины, изверги, пусть народ привьется, чем хочет. Идеалисты хреновы. Не привьются ничем уже, никаким файзером, кто хотел, тот уже привился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #124
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Там и смотреть нечего.
    Они уже не стесняются дискриминировать в открытую.
    Недавно в правила прям вписали:
    запрещено критиковать выборы в америке и германии после официального утверждения их результатов.
    А все остальные выборы - можно!
    Да, тоже видел эту нелепость
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #125
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Объясните мне чем майл.ру/ВК лучше Яндекса?
    до сих пор не пользовался VK, на мэйле у меня премиальное бестплатное облако на террабайт и исторический почтовый ящик, ничего плохого сказать не могу кроме органичения длины файла на 2 гига. такое впечатление что облако на файловой ситеме FAT

    Яндексом пользуюсь только поиском и картами. поиск по руусскому сегменту у яндекса однозначно лучше гугла, карты лучше на порядок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #126
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Чтоб три раза не вставать. Объясните, чем коньяк лучше настойки боярышника?
    А ты попробуй сам и сразу поймеш

    Ну, или если не хочешь, то давай я тебе расскажу про коньяк, а ты мне про боярышник, так сказать обменяемся опытом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #127
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Либеральная тусовка орет - пустите иностранные вакцины, изверги, пусть народ привьется, чем хочет. Идеалисты хреновы. Не привьются ничем уже, никаким файзером, кто хотел, тот уже привился.
    правильно орет, надо дать людям желаемое, не хотят бесплатно спутник пусть за бабло колят файзер это лучше чем не уколят ничего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #128
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    правильно орет, надо дать людям желаемое, не хотят бесплатно спутник пусть за бабло колят файзер это лучше чем не уколят ничего.
    Так может сделать проще?
    Плату за прививку спутником ввести?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Либеральная тусовка орет - пустите иностранные вакцины, изверги, пусть народ привьется, чем хочет. ...
    Насколько я в курсе по своим мелким инсайдам, которые может быть уже устарели, - ни пфайзер, ни модерна никакие документы на регистрацию в РФ не подавали. Поэтому, строго говоря, говорить о том, что кто-то что-то не пускает не совсем корректно. Если подадут, я думаю, что их рассмотрят и одобрят со временем, также как и другие вакцины, которые производители захотят распространять на территории РФ. Не надо все-таки демонизировать, анпиратор тоже не заинтересован в тотальном вымирании населения. С точки зрения эпидемиологической этот шаг, однако, бессмысленный, так как позволить себе уколоться пфайзером за 400 баксов (минимум без дотаций) могут доли процента от непривитого спутником населения. А вообще, если подходить формально, то РФ член ВОЗ, и все вакцины, одобренные ВОЗ для регулярного использования, как бы автоматичсеки должны признаваться, хотя все равно какой-то процесс формальной регистрации должен быть запущен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #130
    С точки зрения эпидемиологической этот шаг, однако, бессмысленный, так как позволить себе уколоться пфайзером за 400 баксов (минимум без дотаций) могут доли процента от непривитого спутником населения.
    С чего ты берешь все эти данные?
    Вот Гудков пишет: «Спутником» я привился в России, а американскую вакцину сделал уже в Киеве. Там это просто: пришел, заплатил, если ты иностранец, около 750 рублей – и для тебя открыт весь мир."
    Или с тебя как с иностранца содрали 400 баксов? И с чего ты взял, что россиянину не по карману прививка за 400 баксов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #131
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... И с чего ты взял, что россиянину не по карману прививка за 400 баксов?
    В москве может и по карману, но точно не всем. В Оренбурге - безусловно не по карману. В деревне в Домбаровском районе 3х не по карману. Без субсидий 400 долларов это фактическая себестоимость 2х пфайзера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #132
    По-моему, в Украине файзером бесплатно иностранцев чипируют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #133
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    По-моему, в Украине файзером бесплатно иностранцев чипируют.
    С чего ты взял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #134
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    С чего ты взял?
    Я предполагаю, а не утверждаю. Даже если платно, то что-то около 10 баксов. Максимально доступно, в любом случае.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #135
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, а не утверждаю. Даже если платно, то что-то около 10 баксов. Максимально доступно, в любом случае.
    Ну так узнай точно и доложи по форме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #136
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В москве может и по карману, но точно не всем. В Оренбурге - безусловно не по карману. В деревне в Домбаровском районе 3х не по карману. Без субсидий 400 долларов это фактическая себестоимость 2х пфайзера.
    А вот интернет выдает что стоимость на порядок меньше порядка $40
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #137
    Интернеты пишут - 39 долларов за полный курс вакцинации в сша, это цена без всяких дотаций.

    В москве может и по карману, но точно не всем. В Оренбурге - безусловно не по карману. В деревне в Домбаровском районе 3х не по карману. Без субсидий 400 долларов это фактическая себестоимость 2х пфайзера.
    Да ерунда это, тебя послушать, так в Оренбурге люди голодными сидят и пьют метиловый спирт от тоски и безнадеги. Не волнуйся, если речь пойдет о престиже вакцинации иностранной вакциной, пенсы вынут заначки. "Царские еще, а говорите "по миру"..."(с)

    Sinofarm без дотаций 30 баксов (в пересчете с юаней) за полный курс. Так что, сильно под сомнением у меня 400 баксов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #138
    Ну, в Литве и Польше белорусов чипуют условно бесплатно. Но не обязательно пфайзером: что есть, тем и чипанут.
    А в Украине тоже слышал, что около $50 стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #139
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А вот интернет выдает что стоимость на порядок меньше порядка $40
    40 это себестоимость, а вакцину еще надо привезти в сухом льду, где-то хранить и собственно вколоть. Плюс вероятны пошлины, налоги и проч накрутки. В штатах конкретно при трампе рссчитанная стоимость всей процедуры, под которую байден в итоге подписал финансирование была в среднем около 400 долларов за 2 инъекции. Какие конкретно средние суммы выходят пока не пишут в явном виде. Какая-то информация есть, но не очень достоверная, скорее частично спекулятивная, но тем не менее диапазон совпадает (около 350 долларов за 2 инъекции при рыночной цене с доставкой за границей).

    https://www.oxfam.org/en/press-relea...t-5-times-more

    Пока что пфайзер фактически распространяет на полукоммерческой основе по контрактам с правительствами. При этом траснпортировка, хранение и проч. дотируется самими правительствами. В России никаких дотаций не будет, и будут брать налог как и на все импортные вакцины.

    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Да ерунда это, тебя послушать, так в Оренбурге люди голодными сидят и пьют метиловый спирт от тоски и безнадеги. Не волнуйся, если речь пойдет о престиже вакцинации иностранной вакциной, пенсы вынут заначки. "Царские еще, а говорите "по миру"..."(с) ...
    Мне кажется ты не очень себе представляешь ситуацию в Оренбурге и вообще в провинции, а тем более в деревне. Какой престиж? Это вообще о чем? Какой ковид? Какие маски? Что за вакцины? Почитай хотя бы Новую газету что-ли, если нет возможности и желания разбираться.

    У меня родственница, преподаватель с высшим образованием, вакцинировалась в августе-сентябре после того, как на работе заставили. Сейчас только что переболела средней тяжестью ковидом, без вентилятора, но с кислородом. Пока болела лежала в нормальной палатев городской больнице, потому что договорилась со знакомыми врачами. После того, как состояние нормализовалось, из всего отделения собрали 7 человек и перевезли всех в одной скорой на "реабилитацю" в переоборудованный наркологический диспансер, где один врач и 2 сестры приблизительно на 100 коек. На окнах решетки, кровати с железной сеткой с матрацем, но без подушек и белья. Таулет - очко во дворе, ни воды, ни канализации нет, одна розетка в коридоре, чтобы зарядить телефон. Про еду лучше не рассказывать. По углам плесень, крыша течет, капает прямо на кровати, когда идет дождь надо подставлять ведро. Двери сестра закрывает, чтобы "карантинные не сбежали, а то всю округу позаражают". Через два дня дочери наконец-то удалось встретится наедине с врачом, передать 5 тыс втихую, и родственницу отпустили домой под подписку долечиваться. Все два дня ничем не лечили, так как врачу не прислали истории болезни из инфекционной больницы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #140


    Ещё чуть-чуть, и я начну считать Акотса ангажированным агентом госдепа.
    Потому что.. ну не может же быть так херово в РФ, пусть и не в самом крупном городе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 7 из 328 ПерваяПервая ... 6781757107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters