Закрытая тема
Страница 48 из 328 ПерваяПервая ... 384748495898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #941
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так Россия это и есть Путин. У вас как бы ничего больше и нет. В принципе, любую монархию оценивать по одному только монарху это нормально.
    Человек боготворящий царя так и думает как ты, а для остальных путин всего лишь временный президент
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #942
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А с властью, как в жизни. Чем длиннее власть, тем меньше ей нужно внешних атрибутов, показывающих какая она длинная. Это слабой власти нужно пыль в глаза пускать.

    ПС. В Туркменистане очень красивый дворец, кстати. Большой такой..
    Атрибуты нужны ровно настолько, насколько на них обращают внимание из вне, пока очень даже обращают и на всяческих правительственных тусовках в ЕС не анаком подают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #943
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, не смеши. И нет, не так, никто ничего не сжигал, это и есть основная постройка, - не то, чтобы совсем сарай, но в общем-то сильно похоже.
    Вот этот сарай?

    Я понимаю что во время правления Вашингтона ни капитолия ни белого дома еще не было, но что-то видно ему не очень нравился твой сарай, поэтому он построил новый и назвал его капитолий, ну а его последователь и белый дом потом построил. как говорится почему-то (видимо из-за человеческой натуры) все стремяться переселиться из сараев в приличные места
    Миниатюры Миниатюры 46a277bdb1840ccf5bf3b.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 28.11.2021 в 03:08.
    Представитель команды CRC

  4. #944
    Я вот чего не пойму США же образовались (если откинуть всю муть) из-за не желания платить налоги королю, следовательно если где-то местное население решает перестать платить налоги в центр и объявить независимость США по идее должны поддерживать братьев по образу мышления, однако этого почему-то не происходит, какое-то раздвоение сознания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #945
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так Россия это и есть Путин. У вас как бы ничего больше и нет. В принципе, любую монархию оценивать по одному только монарху это нормально.
    И чего такого у нас нет, чего у вас есть?
    Ну, кроме ваших фантазий, что у вас все есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #946
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот этот сарай? ...
    Нет, не этот. Он в основном "правил" из Маунт Вернон. Активное строительство города Вашингтона началось только после смерти (Вашингтон умер в 1799), в 1801. Твои картинки видимо отнотся к войне 1812 года?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BD%D0%BE%D0%BD

    Президентский кабинет: https://mtv-main-assets.s3.amazonaws...henk-262-3.jpg

    Капитолий это не для президента, а Белый Дом такой же сарай, только ухоженный и с 5 подвальными этажами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #947
    Осторожно, ты в шаге от того, чтобы открыть страшную тайну, что и госдеп - это не министерство по оранжевым революциям и прочим уничтожениям россиюшки, а всего лишь американский МИД.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #948
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Нет, не этот. Он в основном "правил" из Маунт Вернон. Активное строительство города Вашингтона началось только после смерти (Вашингтон умер в 1799), в 1801. Твои картинки видимо отнотся к войне 1812 года?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BD%D0%BE%D0%BD

    Президентский кабинет: https://mtv-main-assets.s3.amazonaws...henk-262-3.jpg

    Капитолий это не для президента, а Белый Дом такой же сарай, только ухоженный и с 5 подвальными этажами.
    ну, сарай весьма неплох, тем более для своего времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #949
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Осторожно, ты в шаге от того, чтобы открыть страшную тайну, что и госдеп - это не министерство по оранжевым революциям и прочим уничтожениям россиюшки, а всего лишь американский МИД.
    как, разве это не резиденция темного в шай-ол-гуле? Я что не туда попал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #950
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, сарай весьма неплох, тем более для своего времени.
    Это смотря с чем сравнивать. Сравнение с чем-то, хоть чуть-чуть представительным, я уж не говорю про Версаль, Елисейский/Букингемский/Зимний дворец или тем более Кремль и дворцы в Кремле, просто смешно. Эта построечка называется дом, и домом является, и довольно-таки средней руки даже для своего времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #951
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Это смотря с чем сравнивать. Сравнение с чем-то, хоть чуть-чуть представительным, я уж не говорю про Версаль, Елисейский/Букингемский/Зимний дворец или тем более Кремль и дворцы в Кремле, просто смешно. Эта построечка называется дом, и домом является, и довольно-таки средней руки даже для своего времени.
    так и стране тогда была без году неделя, версаль и кремль не сразу строились
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #952
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так и стране тогда была без году неделя, версаль и кремль не сразу строились
    Пока что вроде как не сподобились и не собираются, а уже пора бы, но вместо этого все ремонтируют и ремонтируют подразваливаюшийся домишко. Я для себя это отношу на счет пуританской морали и традиционализма. В принципе, ничто не мешает построить какое-то подобие дворца поприличнее. Видимо, с практической точки зрения это уже сделано в виде подземных этажей, которые, правда, по слухам очень непритязательные на вид.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 29.11.2021 в 01:05.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #953
    Он, наверное, просто не видел этот белый дом вживую, не представляет реальный масштаб дома.
    Я даже не представляю, как в чисто утилитарном смысле в нём помещается вся эта президентская рать. У любого нашего помещика средней руки хоромы были в разы больше по площади.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #954
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Он, наверное, просто не видел этот белый дом вживую, не представляет реальный масштаб дома.
    Я даже не представляю, как в чисто утилитарном смысле в нём помещается вся эта президентская рать. У любого нашего помещика средней руки хоромы были в разы больше по площади.
    В БД 5 (или 6) подземных этажей. Общая площадь около 5 тыс кв. метров, и около 130 комнат, всего числится около 400 человек, но многие работают по удаленке.

    Для сравнения, - площадь здания АП на Старой площади около 10 тыс кв. метров, сотрудников около 1700. К этому наверное надо прибавить БКД (хотя там есть еще крыло патриарха), то есть около 25 тыс кв. метров и неизвестное количество сотрудников/охраны, но БКД вообще-то в основном используется для всяких мероприятий и как музей. Сам анпиратор официально сидит в Сенатском дворце с неизвестной общей площадью и количеством сотрудников/охраны.

    В принципе цифры сравнимые, отличия максимум на порядок, но в штатах бюджет будет поменьше заметно. В РФ всего около 17 млрд рублей, в штатах около 75 миллионов $ без зарплаты на 400 человек, то есть надо прибавить где-то еще 40 миллионов, то есть 110 миллионов, - около 7 млрд в рублях, почти в 2.5 раза меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #955
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В БД 5 (или 6) подземных этажей. Общая площадь около 5 тыс кв. метров, и около 130 комнат, всего числится около 400 человек, но многие работают по удаленке.

    Для сравнения, - площадь здания АП на Старой площади около 10 тыс кв. метров, сотрудников около 1700. К этому наверное надо прибавить БКД (хотя там есть еще крыло патриарха), то есть около 25 тыс кв. метров и неизвестное количество сотрудников/охраны, но БКД вообще-то в основном используется для всяких мероприятий и как музей. Сам анпиратор официально сидит в Сенатском дворце с неизвестной общей площадью и количеством сотрудников/охраны.

    В принципе цифры сравнимые, отличия максимум на порядок, но в штатах бюджет будет поменьше заметно. В РФ всего около 17 млрд рублей, в штатах около 75 миллионов $ без зарплаты на 400 человек, то есть надо прибавить где-то еще 40 миллионов, то есть 110 миллионов, - около 7 млрд в рублях, почти в 2.5 раза меньше.
    ты считаешь что в Кремле кроме президента больше никого нет?

    PS ИНТЕРНЕТ ДАЕТ ДРУГУЮ ЦИФРУ - СОД. ПУТИНА НА 2020 - 26 ЛЬЯРДОВ РУБЛЕЙ из них АП 15, управление делами 9 и остального понемножку, все зарплаты сюда входят
    по США я точных данных не нашел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 29.11.2021 в 08:44.
    Представитель команды CRC

  16. #956
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Дык весь запад так живет!
    Попробуй там попрапагандируй ченить кроме прав педерастов.
    Турьма сразу как минимум.
    Пиндосы хвалятся своими негуманными судами!
    Пропаганда есть везде, но не везде она исходит от правительства напрямую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 29.11.2021 в 11:19.
    Представитель команды CRC

  17. #957
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты считаешь что в Кремле кроме президента больше никого нет?

    PS ИНТЕРНЕТ ДАЕТ ДРУГУЮ ЦИФРУ - СОД. ПУТИНА НА 2020 - 26 ЛЬЯРДОВ РУБЛЕЙ из них АП 15, управление делами 9 и остального понемножку, все зарплаты сюда входят
    по США я точных данных не нашел.
    Управление делами вроде бы обеспечивает все резиденции, самолеты, вертолеты, машины, дачи и проч места пребывания анпиратора. Это фактически структура для комфортной жизни и работы лично анпиратора, то есть к государству и власти отношение не имеет никакого. Я бы сказал, что это частная лавочка по типу Трамп-хаузов, закрытых для публики, которая просто финансируется из бюджета. Опять же, я бы не стал УД относить к государственным органам. Наверное, часть Кремля тоже входит в их бюджет. Кто еще в Кремле из чиновников как-то не очень понятно. В целом надо прибавить музеи, соборы и ГКД. Вроде бы больше ничего открыто известного нет в надземной части.

    В штатах все цифры раскиданы по разным статьям, чтобы можно было перебрасывать и перекидывать в зависимости от ситуации. Явно прописан какой-то минимум, который просто необходим для нормального функционирования. Последний раз что-то чрезвычайное было в 2001ом году, и тогда вроде бы все быстро перебросили в связи с резким ростом расходов, то есть система функциональная. С тех пор как-то все работало в штатном режиме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #958
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Управление делами вроде бы обеспечивает все резиденции, самолеты, вертолеты, машины, дачи и проч места пребывания анпиратора. Это фактически структура для комфортной жизни и работы лично анпиратора, то есть к государству и власти отношение не имеет никакого. Я бы сказал, что это частная лавочка по типу Трамп-хаузов, закрытых для публики, которая просто финансируется из бюджета. Опять же, я бы не стал УД относить к государственным органам. Наверное, часть Кремля тоже входит в их бюджет. Кто еще в Кремле из чиновников как-то не очень понятно. В целом надо прибавить музеи, соборы и ГКД. Вроде бы больше ничего открыто известного нет в надземной части.

    В штатах все цифры раскиданы по разным статьям, чтобы можно было перебрасывать и перекидывать в зависимости от ситуации. Явно прописан какой-то минимум, который просто необходим для нормального функционирования. Последний раз что-то чрезвычайное было в 2001ом году, и тогда вроде бы все быстро перебросили в связи с резким ростом расходов, то есть система функциональная. С тех пор как-то все работало в штатном режиме.
    Так АП тоже не значит что сидят непременно в кремле. К примеру наш бывший губер Аяцков, долгое время числился в советниках президента, т.е. входил в штат, но сидел далеко не в кремле, хотя ЗП он и его секретарша получали с бюджета АП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #959
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так АП тоже не значит что сидят непременно в кремле. К примеру наш бывший губер Аяцков, долгое время числился в советниках президента, т.е. входил в штат, но сидел далеко не в кремле, хотя ЗП он и его секретарша получали с бюджета АП.
    АП вообще не в Кремле большей частью, а на Старой площади в основном здании АП. Я могу из прямых контактов только что-то сказать про начало 90х, так как мой знакомый был в совете экспертов. Они сидели в Кремле, но их постоянно из-за бесконечных ремонтов куда-то переводили по дворцам. Он ушел на пенсию в 99ом, если я правильно помню, то есть до анпиратора, и что с тех пор происходит не очень понятно лично мне, так как анпиратор известный конспиратор в силу своей природы, и открытой информации как-то очень мало. Был еще один знакомый по Оренбургу генерал-лейтенант, который тоже свалил в туман в начале 2000х на пенсию из АП. Виктор Степанович открытым текстом на все, что связано с АП после 2000 года, употреблял исключительно матерные слова. Единственный приличный термин, который я запомнил, был "гадюшник", все остальное абсолютно непечатно. Но он вообще со временем озлобился, особенно после Беслана/Дубровки и войны с Грузией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #960


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Треть это нормально, 100% не бывает никаким боком никогда, поэтому надо морозить несколько ооцитов, и чем больше, тем лучше.
    дело не только в этом.
    Вероятность забеременеть у абсолютно здоровой пары в естественном цикле - 20%. При ЭКО в хорошей клинике до 35% за одну подсадку. Поэтому треть забеременевших как раз абсолютно нормальный показатель.

    Причем для сокращения количества процедур проводят гормональную стимуляцию чтобы яйцеклеток созрело побольше. Оплодотвторяют тоже несколько яйцеклеток потому-что далеко не все приживаются при подсадке. Так у женщины запас яйцеклеток ограничен как по возрасту так и по количеству (в отличии от мужчин) да и стимуляция - процесс не без побочных эффектов - яйцеклетки морозят, как оплодотворенные так и нет, обычно вообше все созревшие в этом цикле, чтобы материала хватило на несколько подсадок если понадобится.

    Это я как опытный пользователь ЭКО говорю, у меня первая дочка с ЭКО. И после процедуры еще остался запас, но не пригодился, вторую сделали естественным путем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 48 из 328 ПерваяПервая ... 384748495898148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters