Закрытая тема
Страница 11 из 328 ПерваяПервая ... 1011122161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #201
    На повестке теоретический вопрос.

    Эрдоган говорит, что в ООН надо отменить право вето, т.к. «кучка стран», победивших в давнишней войне, не может решать судьбу всех.
    Путин говорит, что нет, если отменить право «вето», то всё развалится [в ООН].

    Кто прав?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Эрдоган.
    (Этот гад себя еще покажет. Вот кому в штаны новичка давно пора насыпать от греха подальше.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #203
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Кучка стран - победители во 2-й мировой войне.
    Чтобы это эту кучку заменить на другую кучку,
    другая кучка должна победить в следующей мировой.
    Так у человеков заведено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Вообще, конечно, Эрдоган прав. Я бы еще предложил в ООН брать страны, где президенты меняются раз в 10 лет. И страны, которые конституции не переписывают каждые 5 лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, Эрдоган прав. Я бы еще предложил в ООН брать страны, где президенты меняются раз в 10 лет. И страны, которые конституции не переписывают каждые 5 лет.
    Нафига тебе именно ООН для этого?
    Нихто не мешает плодить междусобойчики по интересам хоть прям щас хоть сколько угодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    На повестке теоретический вопрос.

    Эрдоган говорит, что в ООН надо отменить право вето, т.к. «кучка стран», победивших в давнишней войне, не может решать судьбу всех.
    Путин говорит, что нет, если отменить право «вето», то всё развалится [в ООН].

    Кто прав?
    по сути Эрдоган конечно прав, но право вето совсем отменять нельзя, логично его было бы заменить на определенный процент против, если такой процент набирается, то все вето. Но при этом надо как-то пересмотреть структуру голосов в ООН, так пример - 3 прибалтики против одного Китая, кто по твоему весомей? по сути права вето это право меньшинства, я бы сделал интегральную фукцию от количества граждан и плотности населения, то бишь территории получается, скажем еслиплотность населения выше какой-то черты то на данной территории для одного голоса надо иметь ну скажем миллион, а если ниже то считать по площади. ну и получится вполне рельно что надо 100 прибалтик чтоб перевесить один китай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #207
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, Эрдоган прав. Я бы еще предложил в ООН брать страны, где президенты меняются раз в 10 лет. И страны, которые конституции не переписывают каждые 5 лет.
    Это ты ООН хочешь оставить без германии и Великобритании? Тогда надо вводить по всей планете единый стандарт на выбор главы государства (как бы она не называлась), вот тогда да 10 лет вполне разумно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #208
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    по сути Эрдоган конечно прав, но право вето совсем отменять нельзя, логично его было бы заменить на определенный процент против, если такой процент набирается, то все вето. Но при этом надо как-то пересмотреть структуру голосов в ООН, так пример - 3 прибалтики против одного Китая, кто по твоему весомей? по сути права вето это право меньшинства, я бы сделал интегральную фукцию от количества граждан и плотности населения, то бишь территории получается, скажем еслиплотность населения выше какой-то черты то на данной территории для одного голоса надо иметь ну скажем миллион, а если ниже то считать по площади. ну и получится вполне рельно что надо 100 прибалтик чтоб перевесить один китай.
    Есть тут одна универсальная человеческая заковыка.
    Договор об чем-то мало составить. Пусть даже и с блестящими формулами.
    Надо еще и обеспечить его соблюдение.
    И одного лишь чьего-то мнения о справедливости чего-то там для этого недостаточно.
    А значит договор нужен не столько справедливо-блестящий, сколько исполнимый.
    А это как правило не какой-то там великий идеал, а наибольший общий знаменатель интересов (и возможностей).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Есть тут одна универсальная человеческая заковыка.
    Договор об чем-то мало составить. Пусть даже и с блестящими формулами.
    Надо еще и обеспечить его соблюдение.
    И одного лишь чьего-то мнения о справедливости чего-то там для этого недостаточно.
    А значит договор нужен не столько справедливо-блестящий, сколько исполнимый.
    А это как правило не какой-то там великий идеал, а наибольший общий знаменатель интересов (и возможностей).
    Я это теоретически, если бы, к примеру была бы единая планета Земля, а сейчас да, вето у того кто сильнее. А чтоб воплотить то что я написал, самой сильной армией на планете должны быть вооруженные силы ООН
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #210
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А чтоб воплотить то что я написал, самой сильной армией на планете должны быть вооруженные силы ООН
    А для этого кто-то должен захватить всю планету и объявить себя ООН
    Попытки такие были не раз, но ни у кого пока не срослось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А для этого кто-то должен захватить всю планету и объявить себя ООН
    Попытки такие были не раз, но ни у кого пока не срослось
    ну, глобальная по любому будет империя, как она на бумаге не называлась, любое объединение в что-то больше не оставляет места национализму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #212
    Проблема вето сейчас в том, что оно ни у того, кто сильнее, а у того, кто был сильнее 75 лет назад.
    Дело даже не в сильнее, а в том, что если без какой-то страны нельзя пропихнуть какое-либо глобальное решение, то это (де факто) означает, что такая страна обладает правом вето.

    Ну и является ли сейчас такой страной, скажем дипломатично, Франция?
    Есть ли вообще сейчас хоть одна такая страна в мире? Как по мне, то роль отдельных стран в глобальных вопросах за прошедшее с войны время существенно снизилась. Сейчас таким влиянием обладают лишь альянсы стран.

    Оно ведь в итоге так и получается, что если вето на бумаге есть, а по факту нет, то это просто обесценивает бумагу (ООН).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Проблема вето сейчас в том, что оно ни у того, кто сильнее, а у того, кто был сильнее 75 лет назад.
    Дело даже не в сильнее, а в том, что если без какой-то страны нельзя пропихнуть какое-либо глобальное решение, то это (де факто) означает, что такая страна обладает правом вето.

    Ну и является ли сейчас такой страной, скажем дипломатично, Франция?
    Есть ли вообще сейчас хоть одна такая страна в мире? Как по мне, то роль отдельных стран в глобальных вопросах за прошедшее с войны время существенно снизилась. Сейчас таким влиянием обладают лишь альянсы стран.

    Оно ведь в итоге так и получается, что если вето на бумаге есть, а по факту нет, то это просто обесценивает бумагу (ООН).
    Все верно, обесценивание ООН началось с падением СССР, ну а под конец 90х одна страна решила что она настолько сильная что ООН фактически уже не нужно, что право меньшинства на свое мнение можно больше не соблюдать и действовать только в собственных интересах. сейчас ООН это скорее светская ничего не решающая тусовка, а все важное страны решают между собой минуя ООН
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #214
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Проблема вето сейчас в том, что оно ни у того, кто сильнее, а у того, кто был сильнее 75 лет назад.
    Мнений может быть много.
    Но опираться будут только на то, что подтверждено на практике.
    Вот победит эрдоган тех, кто был сильнее 75 лет назад - ему никакое вето больше не помешает

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Как по мне, то роль отдельных стран в глобальных вопросах за прошедшее с войны время существенно снизилась. Сейчас таким влиянием обладают лишь альянсы стран.
    Ну так альянсы щас и безо всяких дискуссий о праве вето в оон пытаются свои порядки устанавливать (там где могут).
    Если смогут, то это вето отменят по факту.
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Оно ведь в итоге так и получается, что если вето на бумаге есть, а по факту нет, то это просто обесценивает бумагу (ООН).
    Инфляция, да.
    Наступит подходящее время - устроят праву вето деноминацию.
    Но о том, что такое время наступило еще никто никого не убедил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    по сути Эрдоган конечно прав, но право вето совсем отменять нельзя, логично его было бы заменить на определенный процент против, если такой процент набирается, то все вето. Но при этом надо как-то пересмотреть структуру голосов в ООН, так пример - 3 прибалтики против одного Китая, кто по твоему весомей? по сути права вето это право меньшинства, я бы сделал интегральную фукцию от количества граждан и плотности населения, то бишь территории получается, скажем еслиплотность населения выше какой-то черты то на данной территории для одного голоса надо иметь ну скажем миллион, а если ниже то считать по площади. ну и получится вполне рельно что надо 100 прибалтик чтоб перевесить один китай.
    Странная у тебя схема. В прибалтийской стране субъектом политики являются все граждане страны, т е. скажет 2-3 млн. В Китае субъектом политики являются сколько-то там партийных пердунов. Так что это несколько Китаев нужно на одну Латвию. Ну, т.е. власть как бы народу должна принадлежать в идеале.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Странная у тебя схема. В прибалтийской стране субъектом политики являются все граждане страны, т е. скажет 2-3 млн. В Китае субъектом политики являются сколько-то там партийных пердунов. Так что это несколько Китаев нужно на одну Латвию. Ну, т.е. власть как бы народу должна принадлежать в идеале.
    Ну, это уже другая тема, более сложная.
    Как посмотришь на паноптикум в ООН, то вроде бы все названы представителями государств.
    Хотя некоторые из них действительно являются представителями государств, а некоторые другие - представителями бандитских (а то и вовсе террористических) группировок, которые просто имеют контроль над территорией и населением, проживающим на этих территориях. Пальцем показывать не буду, в Жэнтельменском (и Мадамском) клубе не принято.

    p.s. в кайзеровской модели вообще не надо никаких представительств, граждане / подданые / податное население всех "государств" по важным мировым вопросам просто голосуют на общемировом [цифровом] референдуме. "Детали имплементации" тут будут заключаться "только" в проверке, добровольный ли голос человека или как.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Странная у тебя схема. В прибалтийской стране субъектом политики являются все граждане страны, т е. скажет 2-3 млн. В Китае субъектом политики являются сколько-то там партийных пердунов. Так что это несколько Китаев нужно на одну Латвию. Ну, т.е. власть как бы народу должна принадлежать в идеале.
    не, везде власть принадлежит кучке элит, как бы они себя не называли, к примеру в литве самый влиятельный клан Ландсбергисов, я там много раз бывал, так сами литовцы говорят, в смысле клан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #218
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну, это уже другая тема, более сложная.
    Как посмотришь на паноптикум в ООН, то вроде бы все названы представителями государств.
    Хотя некоторые из них действительно являются представителями государств, а некоторые другие - представителями бандитских (а то и вовсе террористических) группировок, которые просто имеют контроль над территорией и населением, проживающим на этих территориях. Пальцем показывать не буду, в Жэнтельменском (и Мадамском) клубе не принято.

    p.s. в кайзеровской модели вообще не надо никаких представительств, граждане / подданые / податное население всех "государств" по важным мировым вопросам просто голосуют на общемировом [цифровом] референдуме. "Детали имплементации" тут будут заключаться "только" в проверке, добровольный ли голос человека или как.
    точно я всегда за прямую демократию, без политических партий и прочей шушеры, но все люди должны быть как бы равнозначны в своих правах поэтому представительство должно быть точно пропорционально их количеству иначе определенная меньшая группа будет иметь изначально больший вес, но только по количеству нельзя, люди живущие в разных климатах, на разных территориях имеют различные проблемы, поэтому я и пишу что нужна какая нибудь интегральная оценка, с основной компонентой количество. современные технологии вполне могут гарантировать именно голос каждого человека (ну в моей интерпритации всетаки представителя группы людей), ну а кто его убедит за что отдать голос это уже совсем другая песня.

    А насчет того кто там кого сейчас представляет, то я уже наисал - сейчас это клуб представителей правящих элит каждой страны, да в некоторых странах есть определенная конкуренция элит, в некоторых нет, но в целом разница не велика, за редким исключением все придерживаются одной модели развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #219
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Как посмотришь на паноптикум в ООН, то вроде бы все названы представителями государств.
    Хотя некоторые из них ...
    Вот вообще непонятно, че вы там все хотите (вместе с эрдоганом).
    Всех сделать одинаковыми?
    Для этого мнения высказывать мало - надо воевать.
    Все, кто может это делать - делают.
    Но завоевать всех и заставить быть одинаковыми еще никто не смог.
    ООН - он для того, чтоб планетарный паноптикум хоть чуть пытался договариваться,
    снижая риск войны всех против всех.
    Кому это не нравится - выписывайтесь из ООН и записывайтесь в клубы причесанных одной гребенкой.
    Ну и защищайте свои клубы, если смогете
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Хотел у вас узнать, летают ли китайцы в Россию прививаться Спутником делая при этом у себя в Китае липовую справку о прививке Синофаромом? Ну, насколько распространненое это явление?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 11 из 328 ПерваяПервая ... 1011122161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters