Закрытая тема
Страница 13 из 328 ПерваяПервая ... 31213142363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #241
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Expanse я не читал и не собираюсь, а Ведьмака всего прочитал очень давно сразу после выхода русского перевода всех книг, поэтому судить объективно не могу. Когда читаешь, всегда создается какое-то впечатление свое личное, которое потом фильм может разрушить. У меня ни игры, ни сериал ничего в Ведьмаке не разрушили, - вполне в стиле с допустимыми вариациями. Основание Азимова я в детстве/юности весьма активно читал и обсуждал, поэтому мне как-то страшновато смотреть. Я подожду, пока сезон закончится, почитаю рецензии и может быть посмотрю. Но судя по отдельным случайно подсмотренным мною фрагментам, - как-то совсем вообще ничего не совпадает с моим видением. Оно конечно не значит, что все неудачно.
    А зря, книги как обычно интереснее. Я все читаю и ПЛДП и колесо времени и экспансию и Ведьмака, вернее я слушаю аудиокниги, в детстве только основание с дюной читал, но все рано потом переслушивал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #242
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Смешно, конечно, QR-коды распечатывать, но хоть так.
    Хотя, уже и не до смеху. Опять Сергей Семёныч напортачил. Его бесплатное ПЦР-тестирование выйдет ему боком. Не лез бы, чесслово, клал бы <...>, как раньше, бордюры и ладно.

    Видали, зубец со стены сорвало и это во всех новостях. Ща напророчат.
    Уже и в китайских новостях. )))
    Конечно распечатывать... У меня и у мамы и у тещи кнопочные телефоны... Им как показывать то этот Куар код? Им в поликлинике и распечатали... Щас в Москве в поликлиниках есть кабинеты для распечатки Куар кодов... И туда - очередь из пенсионеров... А как иначе то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  3. #243
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Конечно распечатывать... У меня и у мамы и у тещи кнопочные телефоны... Им как показывать то этот Куар код? Им в поликлинике и распечатали... Щас в Москве в поликлиниках есть кабинеты для распечатки Куар кодов... И туда - очередь из пенсионеров... А как иначе то?
    У нас на работе зарплатные карточки выдавали,так выяснилось что у мужика вообще мобильного нет,что загнало выдающую работницу банка в ступор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #244
    Как мы раньше жили без мобильных телефонов? Никто не мог вторгнуться посреди выходных в твой веселый досуг и задать вопрос "а ты где?!" С другой стороны, сколько бы нервов я тогда сберегла своей маме...

    strateg, я бы поняла, если бы принципиально не было мобильного телефона, но обходиться кнопочным? Это что-то идейное или тяжелое материальное положение?

    И пенсов вы зря недооцениваете, нынешние не такие дикие на самом деле. Папа мой, например, превосходно освоил компьютер, я, разгребая старый хлам, нашла его тетрадочку с записями с курсов для пенсионеров (!) по изучению виндоуз, и смартфон освоил вполне...
    А я вот в раздумьях - а нафига домашний телефон с городским номером, платить только за него... Отказаться, что ли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #245
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Как мы раньше жили без мобильных телефонов? Никто не мог вторгнуться посреди выходных в твой веселый досуг и задать вопрос "а ты где?!" С другой стороны, сколько бы нервов я тогда сберегла своей маме...

    strateg, я бы поняла, если бы принципиально не было мобильного телефона, но обходиться кнопочным? Это что-то идейное или тяжелое материальное положение?

    И пенсов вы зря недооцениваете, нынешние не такие дикие на самом деле. Папа мой, например, превосходно освоил компьютер, я, разгребая старый хлам, нашла его тетрадочку с записями с курсов для пенсионеров (!) по изучению виндоуз, и смартфон освоил вполне...
    А я вот в раздумьях - а нафига домашний телефон с городским номером, платить только за него... Отказаться, что ли.
    Ну как бы и теща и мама пробовали смартфоны - но в итоге оставили обычные кнопочные... (ну сложно им там искать как кому позвонить, а для другого они телефон и не используют) Жалко что уже "раскладушек" не выпускают - самые лучшие телефоны для мам. Открыл - ответил, закрыл - закончил разговор. А так приходится покупать с большими кнопками. Я вообще видел очень мало пенсов со смартфонами... Почти все с кнопочными - среди наших родственников и знакомых... Домашний с городским - я тоже предлагал жене отключить. Не то чтобы были супер деньги какие - но 513 руб. в месяц - около 6 тыщ в год - это всё таки что-то. Но жена по нему с подружками болтает... а средний разговор - это 2 - 2,5 часа каждый вечер... Так что он себя окупает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  6. #246
    Ну при таком использовании домашний телефон - полезная штука. Я в последний раз позвонила с него один раз в социальную службу и мне робот вместо здрасьти сказал, чтобы я набрала с сотового. Откажусь нафиг. А в Китае бабки и дедки вовсю пользуются смартфонами, потому что платят все с вичата, хочешь - не хочешь, освоишь, уже очень давно ни у кого не видела кнопочных. Вообще, давно заметила, что РФ отстает от Китая на пару лет во всем: в моде (это мне особенно заметно, помню, как выпучивали глаза на мои кроксы))), в освоении всяких электронных штучек и app и в росте цен. ))) Пару лет - не много, на самом деле, но заметно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #247
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ну при таком использовании домашний телефон - полезная штука. Я в последний раз позвонила с него один раз в социальную службу и мне робот вместо здрасьти сказал, чтобы я набрала с сотового. Откажусь нафиг. А в Китае бабки и дедки вовсю пользуются смартфонами, потому что платят все с вичата, хочешь - не хочешь, освоишь, уже очень давно ни у кого не видела кнопочных. Вообще, давно заметила, что РФ отстает от Китая на пару лет во всем: в моде (это мне особенно заметно, помню, как выпучивали глаза на мои кроксы))), в освоении всяких электронных штучек и app и в росте цен. ))) Пару лет - не много, на самом деле, но заметно.
    У меня только один вопрос - что такое кроксы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #248
    Ты опоздал. Они давно утратили актуальность.

    Китайский блогер по кличке "король помады" провел 12 часовой стрим и продал помады на 1,7 млрд долларов, побив предыдущие рекорды. Пример "эффективного использования современных средств связи". Это сколько же этого барахла должно на складе валяться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #249
    Рогожкин умер. Причина смерти не уточняется...
    Вряд ли в РФ смертность от ковида выше, чем в других местах, просто зараженных наверняка больше, чем публикуют. Сегодня в новостях вместе с данными за сутки (которые вдруг оказались ниже предыдущего дня) уточнили, что тестов провели в три раза меньше. Точно Сергею Семёнычу по башке дали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #250
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вряд ли в РФ смертность от ковида выше, чем в других местах, просто зараженных наверняка больше, чем публикуют. Сегодня в новостях вместе с данными за сутки (которые вдруг оказались ниже предыдущего дня) уточнили, что тестов провели в три раза меньше. Точно Сергею Семёнычу по башке дали.
    Вчера воскресенье было,завтра догонят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  11. #251
    Что-то тихо у нас как на кладбище

    Придется написать о всякой хрени, вот сегодня читал обзор энергетических рынков, на что обратил внимание

    1. Цена на газ на торгах в европе наконец-то опустилась ниже 1000$, причем пару месяцев она в среднем превышала тысячу в пиках превышая даже 2 тысячи. Вангую что спустя полгода, когда настанет пора платить за газпромовский газ по максимальным ценам честные любители рынка попытаются заплатить меньше и что-то придумают чтоб попытаться сбить цену в судах.

    2. Украине продала мощности в ноябре на поставку электричества из России и сейчас пытается тоже самое сделать с беларусией чтоб и оттуда импортировать эл. энергий. Я конечно не слежу но вроде как Украина обычно всегда продавала электричество в европу, особенно с атомных станций, наверное я отстал от жизни неуж-то АЭС уже не работают?

    3. Продолжение 2го пункта, но купить электричество в Баларуси не просто, как оказалось все избыточное электричество с новой беларусской АЭС на корню скупает Литва (которая активно пыталась препятствовать ее постройке). Причем далее с другими прибалтами лабусы не хотят делится, а те уже угрожают Литве разбирательствами в ЕС.

    4. Китай продолжает скупать все подрят (нефть, газ, уголь) как пылесос по завышенным ценам (к чему бы это), пишут что американские нефтяные хранилища (которые весной 2020 стояли под завязку), сейчас находятся на историческом минимуме (всю нефть продали по высоким ценам, наверное неплохо нефтетрейдеры поднялись) и поэтому ожидать скорого падения цен не стоит.

    5. Еще в европе пишут что если цена на газ стабилизируется на планке 500-600 на долгий срок надо отменять дотации на зеленую энергетику, т.к. она при такой цене газа станет ему конкурентноспособной.

    6. Украина предложила снизить тариф на прокачку газа из России в европу сверх контракта в 2 раза (интересно это больше затрат на прокачку по потокам или меньше)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 28.10.2021 в 11:35.
    Представитель команды CRC

  12. #252
    Вот еще прикольная новость с ленты

    Во Франции предотвратили попытку гос переворота

    https://lenta.ru/news/2021/10/28/fr_perevorot/

    По прочтению как-то Лукашенкой дохнуло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #253
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Вчера воскресенье было,завтра догонят.
    Перегнали к четвергу.
    40 тыс.
    Тем временем в Китае из за 6ти заразившихся 4 млн город отправлен на карантин.

    https://lenta.ru/news/2021/10/26/mor...ctionsinchina/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  14. #254
    Отсутствие новостей - лучшая новость, как говорят джентльмены. Чайниз запихал на карантин 4 провинции на севере, они не самые густонаселенные. И до 10 млн. человек - это вообще деревня по китайским меркам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #255
    С рбк: "Вакцина, используемая в том числе при ревакцинации от COVID-19, закончилась на складах, когда прибудет новая партия — неизвестно. Помимо Петербурга проблема с нехваткой «Спутника Лайт» возникала и в других регионах".
    Неужели народ побежал прививаться или вакцины в принципе не хватает? Последнее вполне объяснило бы сложившуюся ситуацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #256
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    С рбк: "Вакцина, используемая в том числе при ревакцинации от COVID-19, закончилась на складах, когда прибудет новая партия — неизвестно. Помимо Петербурга проблема с нехваткой «Спутника Лайт» возникала и в других регионах".
    Неужели народ побежал прививаться или вакцины в принципе не хватает? Последнее вполне объяснило бы сложившуюся ситуацию.
    Все очень просто, спутник лайт однокомпонентный и qr код дают практически сразу, а с обычным спутником надо ждать 2го укола через 40 дней, по стране 2 недели человеки только те что с qr кодом, вот народ и ломанулся его быстренько получить. кроме липовых справок о вакцинации теперь народ массово начал получать липовые справки о болезни за которые тоже дают qr код. То есть народ пугает не возможность заболеть, а не возможность в эти 2 недели попасть в кафе

    ps Вообще действия правительства в этом плане полностью бездарные, все действия какие-то показушные, код могут получить и больные, а те у которых явно много антител не могут получить, хотя сами говорят что прививаться с большим количеством антител крайне не рекомендуется.

    psps От себя заметил четкую кореляцию проверенную на себе 2х сестрах и своих сотрудниках, похоже боли и опухшие суставы напрямую связаны с большим количеством антител в крови, такая вот мат. статистика у меня нарисовалась.

    pspsp так же в стране резко возросло количество человек не достигших 18 лет (им qr код не нужен), делают ксерокопии паспортов с фотошопом, и другие документы удостоверяющие личность что им еще нет 18ти, т.к. по закону паспорт человек с собой носить не обязан и какая нибудь корочка с возрастом вполне может прокатить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 28.10.2021 в 22:14.
    Представитель команды CRC

  17. #257
    В общем, оружие массового уничтожения конспирологов работает исправно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    четкую кореляцию проверенную на себе 2х сестрах и своих сотрудниках
    Сам + две сестры - это генетическое и наследственное может быть)) а сотрудников сколько с такими же симптомами?

    действия правительства в этом плане полностью бездарные
    Они не инопланетяне, абсолютно равнозначны своему электорату.
    Кстати, в дополнение к давешнему разговору о допуске иностранных вакцин. Вот у ***лов все в наличии, и...?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #259
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос - что такое кроксы?
    Кроксы - это такая летняя обувь, пляжная вместо сланцев. Вообще, изначально была придумана для яхсменов - она не скользит на мокрой поверхности. Изготавливается из специальной смолы, под действием температуры постепенно подстраивается под ногу.
    Про "пару лет" выпучивали глаза на кроксы у истерички - это только поржать.
    Восемь лет уже таскают кроксы, а появились они в России более 10 лет назад.

    Ну и чтобы два раза не вставать - Сбербанк России находится на ТРЕТЬЕМ месте в мире, по объему электронных транзакций. Выше него в рейтинге — только глобальная эквайринговая компания FIS, обработавшая 36,7 млрд платежей по всему миру, и американский JPMorgan Chase с 29,4 млрд платежей внутри США.

    И это с учетом того, что население России 145 млн. человек. Забавно слушать про "продвинутых" кЕтайских крестьян пенсионного возраста:
    "Россия стала мировым лидером по количеству проводимых бесконтактных платежей при помощи смартфона, а также крупнейшим рынком цифровых кошельков в Европе, говорится в исследовании международной консалтинговой компании BCG"

    РФ отстает, ога. Заметно. Если с кухни не выходить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Они не инопланетяне, абсолютно равнозначны своему электорату.
    Верно.
    Однако вряд ли умен тот, который называет людей бездарными только за то, что их жизненные установки и потребности не совпадают с его собственными в условиях когда те (бездарные) люди без проблем удерживают власть.
    Скорее бездарными (бесполезными) можно назвать тех, которые говорят о бездарности других, но изменить ничего не могут (не хотят).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 13 из 328 ПерваяПервая ... 31213142363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters